Гость
Статьи
Хочу развода. Муж …

Хочу развода. Муж провел крупную сделку за моей спиной

Я замужем. Муж купил машину, пока я гостила у своих родственников. Но он ее не просто купил, а оформил на свою мать. Я просила его так не делать - не оформлять машину на подставных людей. Предупреждала, что это разрушит наш брак. Но он не послушал меня, наплевал на мои просьбы.
В новую машину вложил примерно половину стоимости от проданной, которая была у него куплена до брака. На остальную часть суммы кредит взяла свекровь как раз для того, чтобы было все документально зафиксировано (якобы она вносит деньги за машину). На самом деле по их договорённости муж будет ей переводить деньги ежемесячно в течение пяти лет.
Объяснил он это тем, что в связи с высокой кредитной нагрузкой ему в необходимой для покупки сумме банк отказал. Кто-то должен был за него поручиться перед банком. А без моего согласия и поручительства ничего бы не вышло. Я же отказалась, так как четвёртый год подряд подвергаюсь угрозам во время ссор и манипуляциям со стороны мужа – он предлагает разводиться во всех ситуациях, когда я не согласна с ним. Поэтому я и отказала ему, считаю, что это был бы неумный шаг с моей стороны.
Муж считает абсолютно нормальной ситуацию, когда все сделанное он «провернул» за моей спиной. Говорит, что ведет себя вполне адекватно. Его слова: «Ты выходила замуж за меня или за мое имущество? Если за имущество - разводись!» И это притом, что за машину платить из совместного бюджета 5 лет! Если он что-то из необходимого не купит в дом, придётся покупать мне, а ведь я к машине в случае чего никакого отношения иметь не буду! Сейчас он еще выплачивает ипотеку, которую взял задолго до брака со мной. Сумма платежа большая.
Это не первая его покупка техники для дома с кредитной карты матери. Я же теперь должна ежемесячно платить ЖКХ за двоих (треть своей зарплаты), потому что он взял машину. Я должна сдерживать его долг, чтобы он не разрастался дальше. Бытовую химию для семьи он собирается покупать с квартальных премий. Остатков его дохода после выплаты всех кредитов и прочего едва-едва будет хватать на питание на двоих. Базовое питание: мясо, масло, яйца, крупы, картофель, морковь, лук, макароны.
Я же не понимаю, как жить с таким человеком дальше, но как уйти от него - тоже не представляю, так как по моим подсчетам на питание в месяц у меня будет оставаться 3000 рублей. Львиная доля зарплаты в случае развода пойдёт на оплату аренды жилого помещения и услуги психолога для меня. Я очень устала. Терпела его упреки и шантаж разводом долго из-за отсутствия постоянной работы. Сейчас работаю в одном месте около года, но не знаю, как долго смогу там продержаться. Пока я еще молодой сотрудник, нет большого опыта. Да и пришла с улицы, в организацию недавно пригласили двух оставшихся без работы опытных сотрудниц, одной из которых не хватает половины ставки. Мне надо изменить модель поведения с помощью терапии, мне нужна работа с психологом, а то так и буду встречать «маменькиных сыночков», которые не на семью настроены, а бегут с мамочкой советоваться и имущество на нее оформлять. Это не первый в моей жизни случай.
Если я подам на развод, на раздел совместно нажитого имущества подавать я не стану, уйду со своим, потому что я замуж не по расчету выходила и думала, что муж также ко мне относится. Очень обижает именно его отношение ко мне. Что-то можете мне посоветовать, или здесь только развод все исправит? #развод #брак

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О каком совместном бюджете идёт речь, если ваша зарплата 3 гроша?

Гость
#2

То есть без мужа ваш бюджет на питание 3000 тысячи и основной доход это доход мужа. Ну разводитесь что ж. Живите на 3000 тысячи.

#3

Ну вы же являетесь нищей по отношению к своему партнеру. Вас же это не парит совсем. А очень зря!

Гость
#4

Если вам предлагают развестись 4(!!!) года- чтож вы на попе ровно то сидите? Однозначно разводитесь.
По самой ситуации- у нас так было в начале брака. Делалось не за моей спиной, я согласилась, но муж тогда очень прилично зарабатывал. А следующую машину- мы у свекров взяли и да- выплачивали тоже за нее деньги, без переоформления. Потом уже стали в общую покупать.

#6

Ну, как бы сказали мои друзья - Вам ШАХ..! 😀

Гость
#7
Кот Бегемот

Ну, как бы сказали мои друзья - Вам ШАХ..! 😀

Не поняла Вас и Вашей усмешки.

#9
Гость

Не поняла Вас и Вашей усмешки.

Не удивлен... 😉

Гость
#10
Гость

О каком совместном бюджете идёт речь, если ваша зарплата 3 гроша?

З гроша останется на питание, потому что львиная доля зарплаты в случае развода пойдёт на аренду жилого помещения и услуги психолога.

Гость
#11
Гость

О каком совместном бюджете идёт речь, если ваша зарплата 3 гроша?

Как это о каком? О таком, что его деньги-это общие, а ее гроши-только ее и не и и п ё т ь.

Москва
#12

А́ почему он должен добрачное имущество переводить в совместно нажитое. Что́б вы пото́м половину этой машины отдали?

Гость
#13
Гость

З гроша останется на питание, потому что львиная доля зарплаты в случае развода пойдёт на аренду жилого помещения и услуги психолога.

А сейчас аренда за счет мужа?? Или проживаете в его жилье. Вместо психолога хорошо помогает монотонный физический труд.

Гость
#14

Автор, вас давно слили. Вас не уважают и не любят. Вы можете терпеть или уйти. 3000? Подработка и будет хватать!

Мышильда
#15
Гость

З гроша останется на питание, потому что львиная доля зарплаты в случае развода пойдёт на аренду жилого помещения и услуги психолога.

Ну если так, то сидите и не рыпайтесь. От форума что надо?
Какое вообще ваше дело, что муж купил? Боитесь остаться без денег мужа, и при этом еще что-то вякаете про развод.
И без психолога обойдетесь. Нищим психологи не по карману.

Гость
#16
Мышильда

Ну если так, то сидите и не рыпайтесь. От форума что надо?
Какое вообще ваше дело, что муж купил? Боитесь остаться без денег мужа, и при этом еще что-то вякаете про развод.
И без психолога обойдетесь. Нищим психологи не по карману.

Вякаете здесь только Вы. Я же говорю. Посмотрела бы я на Вас, окажись Вы на моем месте. Решать без чего я обойдусь только мне и никому больше. Всего хорошего.

Гость
#17
Гость

А сейчас аренда за счет мужа?? Или проживаете в его жилье. Вместо психолога хорошо помогает монотонный физический труд.

Он выплачивает ипотеку, которую взял задолго до брака со мной. Платёж большой. Рассчитывал на матку будущей жены, чтоб поскорее рассчитаться. Не прокатило.

Гость
#18
Гость

Автор, вас давно слили. Вас не уважают и не любят. Вы можете терпеть или уйти. 3000? Подработка и будет хватать!

Думаю над этим, но не знаю, что за подработка подойдёт. Работаю 5 на 2 там, где до меня конь не валялся.

Гость
#19
Гость

А сейчас аренда за счет мужа?? Или проживаете в его жилье. Вместо психолога хорошо помогает монотонный физический труд.

Труд отвлекает, но не справляется с психологическими травмами. Это бегство от психологических проблем, а не их решение. В выходные и период отпуска эти травмы все равно напомнят о себе.

Гость
#20
Гость

Автор, вас давно слили. Вас не уважают и не любят. Вы можете терпеть или уйти. 3000? Подработка и будет хватать!

Спасибо за адекватный комментарий, коих здесь мало.

Гость
#21
Гость

Он выплачивает ипотеку, которую взял задолго до брака со мной. Платёж большой. Рассчитывал на матку будущей жены, чтоб поскорее рассчитаться. Не прокатило.

Сомнительно, Расходы на ребенка и декретную жену гораздо больше мат.капитала.

Гость
#22
Гость

Сомнительно, Расходы на ребенка и декретную жену гораздо больше мат.капитала.

Это его же ответ, переведённый мной в более грубую форму.

Марго
#23

Купил и купил, что в этом такого? Почему нужно устраивать склоку, а не порадоваться за мужа, сказав "справимся со всем, люблю тебя. Классная машинка"? Потом удивляетесь, чего вам разводом тыкают. А если раньше муж об этом заикался, то уходили бы раньше... знаете пословицу "чеп дальше в лес, тем больше дров"?

Гость
#24

Так я не понял. Ваших денег в покупке машины нет, какие претензии? 🙄 И что за совместный бюджет если ваши в нем только 3тыс?или я неправильно понял? Сколько ваша зарплата всего?

Марго
#25

А, ещё такой вопрос к вам. Объясните мне дуре, что это за семья, что жена говорит "если он не купит в дом, то мне же придётся покупать, хоть от той мащины мне ничего", как это? Это семья?
По-моему, семья это когда взаимоподдержка. А не дай Бог, у мужа проблемы на работе и зарплату не платят, вы ему будете куском хлеба попрекать?

Гость
#26
Гость

Он выплачивает ипотеку, которую взял задолго до брака со мной. Платёж большой. Рассчитывал на матку будущей жены, чтоб поскорее рассчитаться. Не прокатило.

А что помешало? 🙄 Дети есть?

Марго
#27
Марго

А, ещё такой вопрос к вам. Объясните мне дуре, что это за семья, что жена говорит "если он не купит в дом, то мне же придётся покупать, хоть от той мащины мне ничего", как это? Это семья?
По-моему, семья это когда взаимоподдержка. А не дай Бог, у мужа проблемы на работе и зарплату не платят, вы ему будете куском хлеба попрекать?

Машины*

Гость
#28
Марго

Купил и купил, что в этом такого? Почему нужно устраивать склоку, а не порадоваться за мужа, сказав "справимся со всем, люблю тебя. Классная машинка"? Потом удивляетесь, чего вам разводом тыкают. А если раньше муж об этом заикался, то уходили бы раньше... знаете пословицу "чеп дальше в лес, тем больше дров"?

Четвёртый год тыкает. Устала. Терпела долго из-за отсутствия постоянной работы. Сейчас работаю в одном месте около года, но не знаю, как долго смогу там продержаться. Пока не отличаюсь большим опытом. Да и пришла с улицы. А в организацию недавно пригласили двух оставшихся без работы опытных своих, одной из которых не хватает половины ставки…

Марго
#29
Гость

Четвёртый год тыкает. Устала. Терпела долго из-за отсутствия постоянной работы. Сейчас работаю в одном месте около года, но не знаю, как долго смогу там продержаться. Пока не отличаюсь большим опытом. Да и пришла с улицы. А в организацию недавно пригласили двух оставшихся без работы опытных своих, одной из которых не хватает половины ставки…

Работу можно найти при желании. Кому нужно, тот и полы драет, корона не падает.
Вы мне объясните, чего вы не порадовались за мужа, если любите? Существует же женская мудрость какая-то... для мужчин машина, как для дитя игрушка.

Гость
#30
Гость

Это его же ответ, переведённый мной в более грубую форму.

Просто он еще не представляет что такое декретная жена выносящая мозг ежеминутно.

Гость
#31
Марго

Работу можно найти при желании. Кому нужно, тот и полы драет, корона не падает.
Вы мне объясните, чего вы не порадовались за мужа, если любите? Существует же женская мудрость какая-то... для мужчин машина, как для дитя игрушка.

А кто Вам сказал, что я не искала? И работала, и училась одновременно. Первая взрослая работа была по срочному договору через центр занятости, училась в это время, потом была в поиске новой, нашла - очень старалась, но не справилась с работой, искала следующее место, пока искала, успела неофициально поработать на заводе, где столкнулась с текучкой кадров (нужен был бухгалтер, а в об’явлении о вакансии было сказано, что нужен офис-менеджер). С начала работы на нынешнем месте ещё одно обучение прошла. Первую взрослую работу совмещала с репетиторством, которым занималась в выходные.

Гость
#32
Марго

Работу можно найти при желании. Кому нужно, тот и полы драет, корона не падает.
Вы мне объясните, чего вы не порадовались за мужа, если любите? Существует же женская мудрость какая-то... для мужчин машина, как для дитя игрушка.

Не хотела из-за неудачного брака потерять возможность работать по специальности в дальнейшем. Потому и не шла в уборщицы.

Гость
#33

8 926 349-23-28 напиши мне, поговорим

Гость
#34
Гость

Он выплачивает ипотеку, которую взял задолго до брака со мной. Платёж большой. Рассчитывал на матку будущей жены, чтоб поскорее рассчитаться. Не прокатило.

Автор, вы можете на половину сумм по ипотеке, оплаченных за период брака.

Гость
#35

Очередной пример, что нельзя выходить замуж за нищего жлоба. Увы и ах. Можно только посочувствовать!

Гость
#37

Если муж постоянно тыкает вас разводом, то вы ему неособо- то и нужны. Рано или поздно вы все равно разведетесь. Тогда уж лучше раньше пока детей нет и больше шансов найти себе другого мужа. Он поэтому на маму и записал, что не видит с вами будущего.

#38

У партнера не остаётся 3000 на жизнь. Вы не партнер. Вы больше на содержании.

Эдик
#39

Таких идиотов надо учить. Вот пусть и питается на 3 тыс. Ни в коем случае только не начинайте работать на двух работах. Пусть на своей шкуре познает все прелести нищеты

Гость
#40
Гость

Так я не понял. Ваших денег в покупке машины нет, какие претензии? 🙄 И что за совместный бюджет если ваши в нем только 3тыс?или я неправильно понял? Сколько ваша зарплата всего?

Он хочет, чтобы я выплатила половину из большого совместно накопленного долга за ЖКХ, пока он первое время платит за машину, к которой я в случае чего не буду иметь никакого отношения. На мне как минимум ЖКХ и химия в дом.

Гость
#41
Гость

А что помешало? 🙄 Дети есть?

Я боюсь от него рожать. Четвёртый год разводом чуть что угрожает.

Незабудка
#43
Гость

ты тупая ***

Автор,купите себе тоже что либо ценное,через свою маму,а деньгами на быт,складывайтесь пополам

Гость
#44
Кот Бегемот

Не удивлен... 😉

👍

Гость
#46
Гость

Четвёртый год тыкает. Устала. Терпела долго из-за отсутствия постоянной работы. Сейчас работаю в одном месте около года, но не знаю, как долго смогу там продержаться. Пока не отличаюсь большим опытом. Да и пришла с улицы. А в организацию недавно пригласили двух оставшихся без работы опытных своих, одной из которых не хватает половины ставки…

Из-за отсутствия работы терпите мужа?
Это ОН вас терпит, из-за отсутстаия у вас работы! И содержит все это время.

Гость
#47

Признаться, не понял, что к чему. На мой взгляд, сделка нормальная в данных условиях. "За спиной"? Не думаю, что жто делалось именно "за спиной", скорее, в связи с вашим отказом от поручительства, он больше на вас не рассчитывал и провел сделку сам со своей матерью. полагаю, Вам нужно сделать одно из двух: либо уйти и жить самой, либо закрыть рот и не отсвечивать, поскольку кормилец - муж, ему и решать как поступать.

Гость
#48
Гость

Он хочет, чтобы я выплатила половину из большого совместно накопленного долга за ЖКХ, пока он первое время платит за машину, к которой я в случае чего не буду иметь никакого отношения. На мне как минимум ЖКХ и химия в дом.

ну это нормально, зато у вас в семье будет машина. ЖКХ и химия в дом не особая нагрузка в общем то. Вы живете в этом доме и пользуетесь всеми ком услугами вместе с мужем и химию вы будете тратить не только на мужа и на себя. Вопрос такой , а сейчас вы какой вклад вносите в семью? за что оплачиваете сейчас? Если до сих пор не оплачивали за химию и ком услуги даже

Гость
#49
Гость

З гроша останется на питание, потому что львиная доля зарплаты в случае развода пойдёт на аренду жилого помещения и услуги психолога.

А без психолога никак? Вы же до замужества как то жили? Попробуйте жить по средствам.

Гость
#50

Он правильно говорит. Разводить с ним. И как можно скорее. Это не муж. Это пиявка, кровосос. А вы Донор. Немедленно разводитесь, а то будете пять лет платить кредит за ЕГО МАШИНУ.