Гость
Статьи
Не хочу проводить …

Не хочу проводить досуг с ребёнком мужа!

Кто был в похожей ситуации, прошу поделиться опытом.Женаты 3 года, когда познакомились с мужем сказала сразу что чужого ребёнка не смогу принять, но он твёрдо заявил, что на общении настаивать не будет это будет мое решение. Первый год до свадьбы все так и было!Несмотря на свои убеждения к ребёнку почти сразу я прониклась: ездили в поездки, покупала вещи, игрушки и.т.д. Ко мне его сын относился хорошо . Когда мы познакомились ему было 6 лет, проживал он с бабушкой. Попросила поговорить серьезно с бж если она его не заберёт, предложила забрать в нашу семью!Он не хотел меня слушать. Бж вышла замуж и забрала его. Потом ребенка как подменили, он стал меня оскорблять, появились какие-то постоянные требования и обиды, муж объяснял мне что не может его ругать так как период у него сложный, у меня прав его воспитывать я считаю нет, есть родители. Бж стала постоянно названивать, тоже с постоянными претензиями, оскорбляя и унижая мужа.Я из-за всех этих ситуаций решила отстраниться и поберечь свои нервы, но он стал считать что забота о его сыне моя прямая обязанность.К ребёнку отношение тоже поменялось, его родители не научили, что старших нужно уважать, почему я должна это терпеть! Муж просит подождать, мое общение с сыном для него важно! У ребёнка ревность ко мне, зачем наколять, объясняю что будет лучше если он будет проводить досуг с ним сам, а я буду заниматься своими делами!Предложила недавно поехать в горы с сыном без меня, поехал с 2 ночевками я поехала к маме, по приезду скандал мне закатил, ему хотелось вместе время провести, а я его спихнула с ним, как он выразился! Жалко семью рушить, он ко мне в целом относится хорошо, планировали ребёнка в этом году, но боюсь что жизни с ним не будет, постоянно ругаемся, исключительно по этой теме. Объясняю ему что в нашем доме всегда встречу, накормлю и буду относиться к нему с уважением, но развлекать его больше не хочу. Это разве эгоизм? #брак #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш муж при ду рок набитый. Вы, извините, ду ра, что собираетесь от него рожать? Вашему ребенку зачем такие родители, скажите???

Тухлый паштет
#2

Проблемы дураков пусть остаются их проблемами, если ты видишь это своей проблемой ставь себя честно, прямо говори как есть, не хочу-не буду идите на х.й! Если ты не нищета позорная и не страшила мерзкая, без детей скорее новый х.й найдётся, чем если нарожаешь и потом ох.еешь от проблем!

Гость
#3

Вы правы,а муж ваш ошалел!

Гость
#4

Не потопайте ошибок других. Рассказываю. С мужем познакомились, любовь все дела, он забирал ребёнка на выходные к нам, ребёнку 10. Потом бывшая стала спихивать ребёнка и на все праздники, то есть у всех Новый год, а мы дома с дитяткой. В общем когда я опомнилась, этот ребёнок все возможные праздники и выходные у нас. Муж мог уйти в спортзал, а ребёнок дома. Ладно, постоянно в телефоне, но зачем забирать ребёнка к себе и уходить? Это мне было не понятно. У меня у самой 5 летний сын. Я забеременела, тяжёлый токсикоз, низкое давление, анемия, старородящпя (35 лет). Ещё и работающая в гос.системе. Начала уставать, ещё и на выходных муж продолжал приводить своего. Когда стало совсем тяжко решила поговорить с мужем, чтобы либо он проводил время со своим сыном сам, либо на один день в неделю его брал и без ночёвки, что мне нужен отдых после рабочей недели, а не прыгать вокруг детей (муж утыкается в ноутбук, а двое детей на мне, его ещё привередлив в еде, накопить нормальной едой не реально, это напрягало). Вместо понимания муж мне заявил, что цитирую «задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела). Ну и все. После этого начался собственно распад семьи. Разделились интересы, непонимание, и прогибание меня на почве слабости. Всю беременность муж искал поводы для ругани, стабильно, каждые 4 дня ругань, я Даже из интереса посчитала все это дело. То есть моя просьба заниматься своим сыном самому была отправной точкой для самоутверждения, дальше как по накатанной начались прогибы во всем, он как-будто начал мне мстить, за то что его первая семья развалилась. По итогу на 7 месяце я уже не выдержала, когда он начал пить и ещё и говорить что это из-за меня, только со мной такая схема не работает, попросила его на выход с вещами, квартира моя. Договариваться об алиментах не стал, ушёл в отрез, вам говорит троим хватит и 10 тысяч, вот и живите, но денег так и не перечислял, ждал когда буду выпрашиват

Гость
#5

Продолжу: я просто родила, выписалась, подала на развод и на алименты. Сейчас он негодует, что же не так, почему я подала на развод, я не отвечаю на его смс, заблокировала, разведусь и забуду как страшный сон. Так что автор имейте ввиду, проблемы с детьми от первых браков чреваты полным пиздежжжом, потому что у таких отцов полный хуйдец в голове.

Гость
#6
Гость

Не потопайте ошибок других. Рассказываю. С мужем познакомились, любовь все дела, он забирал ребёнка на выходные к нам, ребёнку 10. Потом бывшая стала спихивать ребёнка и на все праздники, то есть у всех Новый год, а мы дома с дитяткой. В общем когда я опомнилась, этот ребёнок все возможные праздники и выходные у нас. Муж мог уйти в спортзал, а ребёнок дома. Ладно, постоянно в телефоне, но зачем забирать ребёнка к себе и уходить? Это мне было не понятно. У меня у самой 5 летний сын. Я забеременела, тяжёлый токсикоз, низкое давление, анемия, старородящпя (35 лет). Ещё и работающая в гос.системе. Начала уставать, ещё и на выходных муж продолжал приводить своего. Когда стало совсем тяжко решила поговорить с мужем, чтобы либо он проводил время со своим сыном сам, либо на один день в неделю его брал и без ночёвки, что мне нужен отдых после рабочей недели, а не прыгать вокруг детей (муж утыкается в ноутбук, а двое детей на мне, его ещё привередлив в еде, накопить нормальной едой не реально, это напрягало). Вместо понимания муж мне заявил, что цитирую «задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела). Ну и все. После этого начался собственно распад семьи. Разделились интересы, непонимание, и прогибание меня на почве слабости. Всю беременность муж искал поводы для ругани, стабильно, каждые 4 дня ругань, я Даже из интереса посчитала все это дело. То есть моя просьба заниматься своим сыном самому была отправной точкой для самоутверждения, дальше как по накатанной начались прогибы во всем, он как-будто начал мне мстить, за то что его первая семья развалилась. По итогу на 7 месяце я уже не выдержала, когда он начал пить и ещё и говорить что это из-за меня, только со мной такая схема не работает, попросила его на выход с вещами, квартира моя. Договариваться об алиментах не стал, ушёл в отрез, вам говорит троим хватит и 10 тысяч, вот и живите, но денег так и не перечислял, ждал когда буду выпрашиват

Все без исключения семьи распадаются по причине попыток прогибов мужа свою жену. У неудачников это фетиш - самоутвердиться по жизни за счет женщины. Особенные вы род ки это примаки и пополамщики.

#7

Учитывая хронологию событий, мне кажется, что бывшая вашего мужа хорошенько промыла мозги ребенку чтобы насолить вам и жизнь малиной не казалась.
Знаете, есть правдивая китайская поговорка - "Женщина по настоящему счастлива, когда разрушает счастье другой женщины". В вашем случае она как никогда правдива.
Сильно похоже на то, что с помощью ребенка БЖ хочет разрушить ваши отношения и пока у неё это получается.
Ну а вариантов развития событий только два.
1 - Показать сыну мужа, что вы вовсе не злая мачеха как из какой-то сказки и не заберете у него папу.
Потому-что, могу поспорить, что-то подобное ему его родная мать и говорила, что скоро он своего папку вообще не увидит и вы хотите сдать его в детдом или вроде того.
Никто не просит быть вас этому ребенку МАМОЙ. Будьте ему другом. Тем, кто может помочь, выслушать, сходить с ним куда-нибудь и не отвернется от него.
Я понимаю, что это такой себе пример, но вспомните фильм "Трудный ребенок". Там мелкий глав герой пакостил всем вокруг, потому что знал, что его никто не любит и его все равно вернут в дет дом.
Но когда приемный отец показал ему, что он его друг, продолжил ли он негативно относиться к нему? Нет. Всё изменилось в лучшую сторону.

Ну и всегда есть второй вариант - "Снять швартовы и отчаливать в свободное плавание."

Автор
#8
Гость

Продолжу: я просто родила, выписалась, подала на развод и на алименты. Сейчас он негодует, что же не так, почему я подала на развод, я не отвечаю на его смс, заблокировала, разведусь и забуду как страшный сон. Так что автор имейте ввиду, проблемы с детьми от первых браков чреваты полным пиздежжжом, потому что у таких отцов полный хуйдец в голове.

Очень грустная у Вас история! Я тоже подала на развод! Жалко время которое потратила и нервы. Он хочет семью сохранить, пытается помириться, кричит что любит! А что это за любовь такая, когда нужно себя в жертву приносить? Нужно на берегу договариваться и границы устанавливать, как мне казалось я до мелочей с ним все обговорила и договорилась! А потом он мне заявил, что все меняется в жизни )) Я не против ребёнка, но считаю что это его ответственность! И это нормально когда отец проводит время с сыном вдвоём без чужой тети, а у меня есть свои интересы, найду чем себя занять! Если бы как раньше ребенок себя вёл - нормально, проблемы бы не было! Но опять же должны быть во всем границы разумного! А они ведь потом наглеют и на шею садятся!

Гость
#9

Относится к вам элементарно уважительно может только ваш супруг. Другое дело как он позволяет такое отношение. Странно что его это устраивает.
В этом всё его отношение к вам , как к своей женщине , жене. Не каждый позволит хамство в сторону любимой.

А по теме , очередная история с интриганами, хамством , неуважении. В таких историях бесконечный бардак.
Только у людей которые развелись адекватно и выстроили цивилизованные отношения ради ребенка , только в таких случаях всё хорошо.
А ваша история автор, это увы и ах . Очень многое зависит от женщины , описанная в вашем случае бывшая видимо к мудрым женщинам отношение не имеет. А ребёнок - яблочко от яблоньки, говорят ,недалеко падает.

Гость
#10
Гость

Относится к вам элементарно уважительно может только ваш супруг. Другое дело как он позволяет такое отношение. Странно что его это устраивает.
В этом всё его отношение к вам , как к своей женщине , жене. Не каждый позволит хамство в сторону любимой.

А по теме , очередная история с интриганами, хамством , неуважении. В таких историях бесконечный бардак.
Только у людей которые развелись адекватно и выстроили цивилизованные отношения ради ребенка , только в таких случаях всё хорошо.
А ваша история автор, это увы и ах . Очень многое зависит от женщины , описанная в вашем случае бывшая видимо к мудрым женщинам отношение не имеет. А ребёнок - яблочко от яблоньки, говорят ,недалеко падает.

"Относится к вам элементарно уважительно может только ваш супруг."-
имеется ввиду что , только супруг может повлиять чтобы к вам относились элементарно уважительно . Он мужчина , это его промах.

Гость
#11
Гость

Не потопайте ошибок других. Рассказываю. С мужем познакомились, любовь все дела, он забирал ребёнка на выходные к нам, ребёнку 10. Потом бывшая стала спихивать ребёнка и на все праздники, то есть у всех Новый год, а мы дома с дитяткой. В общем когда я опомнилась, этот ребёнок все возможные праздники и выходные у нас. Муж мог уйти в спортзал, а ребёнок дома. Ладно, постоянно в телефоне, но зачем забирать ребёнка к себе и уходить? Это мне было не понятно. У меня у самой 5 летний сын. Я забеременела, тяжёлый токсикоз, низкое давление, анемия, старородящпя (35 лет). Ещё и работающая в гос.системе. Начала уставать, ещё и на выходных муж продолжал приводить своего. Когда стало совсем тяжко решила поговорить с мужем, чтобы либо он проводил время со своим сыном сам, либо на один день в неделю его брал и без ночёвки, что мне нужен отдых после рабочей недели, а не прыгать вокруг детей (муж утыкается в ноутбук, а двое детей на мне, его ещё привередлив в еде, накопить нормальной едой не реально, это напрягало). Вместо понимания муж мне заявил, что цитирую «задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела). Ну и все. После этого начался собственно распад семьи. Разделились интересы, непонимание, и прогибание меня на почве слабости. Всю беременность муж искал поводы для ругани, стабильно, каждые 4 дня ругань, я Даже из интереса посчитала все это дело. То есть моя просьба заниматься своим сыном самому была отправной точкой для самоутверждения, дальше как по накатанной начались прогибы во всем, он как-будто начал мне мстить, за то что его первая семья развалилась. По итогу на 7 месяце я уже не выдержала, когда он начал пить и ещё и говорить что это из-за меня, только со мной такая схема не работает, попросила его на выход с вещами, квартира моя. Договариваться об алиментах не стал, ушёл в отрез, вам говорит троим хватит и 10 тысяч, вот и живите, но денег так и не перечислял, ждал когда буду выпрашиват

Вы оба с мужем были с детьми до вашего брака, так что ваш пример вообще ни о чем. А у автора детей нет, поэтому она изначально совершила ошибку, связавшись с разведенцем.

Автор
#12
UnravelMind

Учитывая хронологию событий, мне кажется, что бывшая вашего мужа хорошенько промыла мозги ребенку чтобы насолить вам и жизнь малиной не казалась.
Знаете, есть правдивая китайская поговорка - "Женщина по настоящему счастлива, когда разрушает счастье другой женщины". В вашем случае она как никогда правдива.
Сильно похоже на то, что с помощью ребенка БЖ хочет разрушить ваши отношения и пока у неё это получается.
Ну а вариантов развития событий только два.
1 - Показать сыну мужа, что вы вовсе не злая мачеха как из какой-то сказки и не заберете у него папу.
Потому-что, могу поспорить, что-то подобное ему его родная мать и говорила, что скоро он своего папку вообще не увидит и вы хотите сдать его в детдом или вроде того.
Никто не просит быть вас этому ребенку МАМОЙ. Будьте ему другом. Тем, кто может помочь, выслушать, сходить с ним куда-нибудь и не отвернется от него.
Я понимаю, что это такой себе пример, но вспомните фильм "Трудный ребенок". Там мелкий глав герой пакостил всем вокруг, потому что знал, что его никто не любит и его все равно вернут в дет дом.
Но когда приемный отец показал ему, что он его друг, продолжил ли он негативно относиться к нему? Нет. Всё изменилось в лучшую сторону.

Ну и всегда есть второй вариант - "Снять швартовы и отчаливать в свободное плавание."

Проблема для меня не в ребёнке! Все понимаю: настраивают, ревность, обида на родителей! Проблема именно в муже! Он обнаглел в край и то что я делала от души и по своей воле, со временем стало моей обязанностью. К примеру пару ситуаций приведу: Он забирает сына я ему говорю что записалась на маникюр, а он мне в ответ: «Я же сына забираю» и скандал в семье, мы переезжали в дом, после работы перевозили вещи, в час ночи зашли домой, а он мне говорит: «нужно люстру ещё разобрать», говорю завтра разберём, а он опять « завтра сына забираю и что ты предлагаешь люстры разбирать, когда он здесь?» И ситуаций таких было масса. Я должна отложить свои все дела, потому как у нас в семье событие грандиозное- муж сына забирает)) А ещё др я должна была ему организовывать и тортики печь когда он просит, а я говорю пусть мама печёт, она не работает, а я пашу как лошадь, часто в командировки езжу, дома дела постоянные- частный дом, мама у меня в возрасте тоже нужно внимание уделять!

Тухлый паштет
#13
Гость

Не потопайте ошибок других. Рассказываю. С мужем познакомились, любовь все дела, он забирал ребёнка на выходные к нам, ребёнку 10. Потом бывшая стала спихивать ребёнка и на все праздники, то есть у всех Новый год, а мы дома с дитяткой. В общем когда я опомнилась, этот ребёнок все возможные праздники и выходные у нас. Муж мог уйти в спортзал, а ребёнок дома. Ладно, постоянно в телефоне, но зачем забирать ребёнка к себе и уходить? Это мне было не понятно. У меня у самой 5 летний сын. Я забеременела, тяжёлый токсикоз, низкое давление, анемия, старородящпя (35 лет). Ещё и работающая в гос.системе. Начала уставать, ещё и на выходных муж продолжал приводить своего. Когда стало совсем тяжко решила поговорить с мужем, чтобы либо он проводил время со своим сыном сам, либо на один день в неделю его брал и без ночёвки, что мне нужен отдых после рабочей недели, а не прыгать вокруг детей (муж утыкается в ноутбук, а двое детей на мне, его ещё привередлив в еде, накопить нормальной едой не реально, это напрягало). Вместо понимания муж мне заявил, что цитирую «задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела). Ну и все. После этого начался собственно распад семьи. Разделились интересы, непонимание, и прогибание меня на почве слабости. Всю беременность муж искал поводы для ругани, стабильно, каждые 4 дня ругань, я Даже из интереса посчитала все это дело. То есть моя просьба заниматься своим сыном самому была отправной точкой для самоутверждения, дальше как по накатанной начались прогибы во всем, он как-будто начал мне мстить, за то что его первая семья развалилась. По итогу на 7 месяце я уже не выдержала, когда он начал пить и ещё и говорить что это из-за меня, только со мной такая схема не работает, попросила его на выход с вещами, квартира моя. Договариваться об алиментах не стал, ушёл в отрез, вам говорит троим хватит и 10 тысяч, вот и живите, но денег так и не перечислял, ждал когда буду выпрашиват

«задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела).

В чём он не прав, он же тратил силы, деньги, время на твоего дитятку, а ты типа ничего взамен не должна. Охе.ре.вшая бабёнка.

Автор
#14
Гость

"Относится к вам элементарно уважительно может только ваш супруг."-
имеется ввиду что , только супруг может повлиять чтобы к вам относились элементарно уважительно . Он мужчина , это его промах.

Он очень мягкий человек по натуре, культурный. Пытается ему все объяснять по доброму, разговаривает и обьясняет, даже не меняя интонацию на более строгий тон. Сын не чувствует отцовского авторитета! Максимум что делает, говорит коронную фразу извини и мин через две говорит туже гадость ))

#15
Автор

Проблема для меня не в ребёнке! Все понимаю: настраивают, ревность, обида на родителей! Проблема именно в муже! Он обнаглел в край и то что я делала от души и по своей воле, со временем стало моей обязанностью. К примеру пару ситуаций приведу: Он забирает сына я ему говорю что записалась на маникюр, а он мне в ответ: «Я же сына забираю» и скандал в семье, мы переезжали в дом, после работы перевозили вещи, в час ночи зашли домой, а он мне говорит: «нужно люстру ещё разобрать», говорю завтра разберём, а он опять « завтра сына забираю и что ты предлагаешь люстры разбирать, когда он здесь?» И ситуаций таких было масса. Я должна отложить свои все дела, потому как у нас в семье событие грандиозное- муж сына забирает)) А ещё др я должна была ему организовывать и тортики печь когда он просит, а я говорю пусть мама печёт, она не работает, а я пашу как лошадь, часто в командировки езжу, дома дела постоянные- частный дом, мама у меня в возрасте тоже нужно внимание уделять!

Ну уж праздники организовывать для ребёнка мужа - это край! Мать то для чего? Мой таким же был, пока окончательно не понял, что я с его ребёнком время проводить не хочу! Мне это не надо!

Гость
#16

У мужа как бы мяче сказать, с головкой не все норм, уехал на 2 дня с сыном со своим, радуйся проводи время (видимо не вывозит характер сынка) и решил на вас отыграться, весло ни чего не скажешь.
В целом вы заняли правильную позицию, против сына ни чего не имеете, но и садится на голову не позволяете, так держать.... Если до мужа не допирает простой факт "его ребенок, его проблемы" тяжелый случай. Либо прийдется постоянно напоминать, либо послать на три совецких.
У подруги недавно был ухожор с ребенком, сперва ребенка скрыл, потом рассказал что реб живет с ним под бдительным присмотром бабушки.
По началу разговор был о том что от подруги он требовать ни чего не будет, в плане ухода за ребенком. Через месяцок началось: а по чему ты не хочешь с ним играть? (ребенок любит в карты играть и делает это все свободное время), съездила в гости к маме мужик ей выговаривает "мы тут голодные сидим пока ты где то шляешься", потом продукты почему не покупаешь? при этом уборку плавно свалили на неё (что папа что сын не привыкли мыть за собой посуду-не мужское это дело. Ни хрена себе заявление, от 30 мужика который решил стать отцом/одиночкой. С первой женой развелся и ребенка похоже настроил, так как он её имя в слух боится произносить- "эта" говорит. При бабке кстати говорит "мама".
В общем подружка свалила, пока горе роман не затянулся, хотя изначально была не против, если бы условия "твой ребенок-твои заботы" соблюдалось.

Гость
#17

Это его эгоизм - подмять вас под себя и подчинить вашу волю. Не поддавайтесь. С рождением общего не спешите.

Гость
#18
Тухлый паштет

«задвигать своего сына не дам, ты должна быть ему чуть ли не матерью, я же живу с твоим сыном». Короче, я удивилась (читай ахххуела).

В чём он не прав, он же тратил силы, деньги, время на твоего дитятку, а ты типа ничего взамен не должна. Охе.ре.вшая бабёнка.

Как он тратил? Рядом сидел на диване и попердывал? Готовил, стирал, убирал, спать укладывал чужого ребёнка? Да щаз! А вот ее обязывает чужого обслуживать все свои выходные! Облезет. Она его выпердышу никто! А он отец. Вот сам пусть и прыгает.

Гость
#19
Гость

Относится к вам элементарно уважительно может только ваш супруг. Другое дело как он позволяет такое отношение. Странно что его это устраивает.
В этом всё его отношение к вам , как к своей женщине , жене. Не каждый позволит хамство в сторону любимой.

А по теме , очередная история с интриганами, хамством , неуважении. В таких историях бесконечный бардак.
Только у людей которые развелись адекватно и выстроили цивилизованные отношения ради ребенка , только в таких случаях всё хорошо.
А ваша история автор, это увы и ах . Очень многое зависит от женщины , описанная в вашем случае бывшая видимо к мудрым женщинам отношение не имеет. А ребёнок - яблочко от яблоньки, говорят ,недалеко падает.

Ребенок мужа.- его проблемы. Привел на выходные значит пусть сам о нем и заботится : готовит еду, кормит и моет затем посуду, укладывает спать . Вам этот ребенок по барабану, тем более если ещё и свой есть. А со своим в гости к маме на 2-3 дня и досвидос. А то как хорошо решил устроиться и сбагрить свое чадо вас. Сто лет он нужен вам, его ребенок. А сам в выходные будет себя ублажать и развлекаться. Да послать его далеко и надолго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: