Гость
Статьи
бабушка все время …

бабушка все время ест((

сил моих нет больше все время кормить приходиться.бабушка все время, постоянно хочет есть.Только накормишь ее пытаешься своими делами заняться-она опять на кухне кастрюлями гремит-ищет чего бы …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Кстати, те кто осуждает здесь меня! Чем вы-то лучше? Я свекровь костерю, жар выпускаю, автор - бабку, а вы, осуждающие, - нас! )))))))))))) Потеха! Чем вы лучше? Святоши - вот ваше имя!

Anonymous
#52

Ладно, если так.

Anonymous
#53

Автор, ну так уйдите на время, отдохните пару дней недель, интересно кто в Ваше отсутствие будет за бабкой ходить? Вы сидите дома и поэтому на Вас все и свалилось, *** ну так уйти на день и пошляться где нибудь никак что ли, выходные уВас все таки бывают, Вы просто не хотите ничего делать и все, чего ныть то, ушла из дома и ходи до вечера пускай ее родня ее обихаживает. Интересно а с ними когда они дома бабка так же себя ведет? Тоже жрет без конца и в тарелки к ним смотрит? И что они про это говорят?

Anonymous
#54

60, как хорошо, что вы не моя свекровка! Даже она себе такого не позволяет. Да, все познается в сравнении! Представляю, какой вы будете лет в 76! Пойду налью свекрови чаю! мамО, вы чаю не хотите?!

Anonymous
#55

Автор, найдите работу на время, когда не учитесь и занимайтесь своей карьерой, будете минимально бывать дома - вечером прийти, принять душ и спать бухнуться, утром раньше всех собраться и на работу-учебу, чтобы иметь в скором времени возможность что-то решать со своим жильем.

Anonymous
#56

60. Закидоны - это одно, а синельный психоз- совсем другое. Если Вас раздражает отношение людей к своим родственникам, не заходите и не осуждайте. Кстати, в моем случае, одним из сдерживающих факторов было то, что я не раз убедилась в том, что как мы относимся к своим старикам, так и к нам отнесутся наши внуки. Так что, Вас можно поздравить, а вот меня - не очень, бабку свою я не раз обижала, когда совсем уж припекало.

Anonymous
#57

То есть, синельный синдром.

Anonymous
#58

ненавижу всех!

ЙА
#59

Автор,а что,ваших родственников устраивает такое положение вещей? Им нравится жить с бабкой(ведь не вам же одной она воняет),терпеть ее закидоны? Ее же в клинику класть надо, под наблюдение врачей.Такой аппетит-один из признаков начинающиегося сенильного слабоумия(маразма типа).Щас она есть,потом начнет, пардон, под себя ходить,потом котов душить а в один прекрасный день(ТТТ) газ откроет и ***.Оно надо? Поговорите с мужем и свекровью, пусть решают вопрос,если это ИХ родственница.Вы работаете? Деньги зарабатываете? Вот и славно, вы же не сиделкой нанимались.Еще вариант:найти себе работу в офисе на полный день, пусть родственники сами выкручиваются.

ЙА
#60

Да, а еще спросите у мужа:как он думает с ребенком быть? Ждать,пока бабушка загнется? Или в одну квартиру с ней младенца приносить?

тата
#61

да разводка это

60
#62

автор, дубинушка ты стаеросовая, я за бабушками ухаживаю не потому что это долг и так надо, а потому что я их люблю. тебе не понять этого, я знаю. А тех кого я не люблю, то хотябы уважать пытаюсь. Мои бабульки тоже больны, одна глухая, а вторая ничиго не видела пока не свозили на дорогущую операцию, после операции мы с мамой пол года ухаживали за бабушкой - она вообще не вставала с постели, мы ей и попу мыли - представляешь. и любили и любим своих бабушек всегда. и не только бабушек кстати

Ляля
#63

60 поддерживаю!!!!

жест
#64

автор, а) это проблема в первую очередь детей бабушки, а потом - вашего мужа, и только потом ваша, б) вызовите психиатра, потому что есть специалисты, ваша проблема абсолютно типична, в) если доживете, тоже можете стать такой, поэтому не сердитесь так сильно, хотя понимаю вас прекрасно, г) свою комнату держите на запоре, когда работаете, закрывайтесь изнутри, нечего ей и правда лежать на вашей кровати, д) подмываться вы ее вряд ли научите, придется терпеть, е) научите ее побольше гулять на свежем воздухе, вам отдых, ей польза

A
#65

Блин тема точь-в-точь была меньше месяца назад, все сходится....Так вы скажите родтсвенника, что не хотите обслуживать старуху!!!!! Пускай почешутся....занимайтесь своими делами, а на старуху не обращайте винимания....

Anonymous
#66

Девочки, ну хватит уже! Поприкалывались и будет!

сама по себе
#67

Тема глум, конечно)) Я писалась от смеха когда читала. Автор приколистка реальная)) Советовать нечего тут. Или объясняйся с мужем и съезжайте, он должен понять. Или говори со свекровью, пусть бабусю сама обслуживает.

Anonymous
#68

60. Не надо гнать тут. Вам все равно никто не поверит. Автор. Вам надо что то придумать чтобы снять с себя эту заботу. У бабушки есть дочь- ваша свекровь. И это её святой долг. Её, а не ваш.

Anonymous
#69

возвращайтесь к себе. уж лучше своих терпеть, чем чужих. с мужем можно и не разводиться. будете встречаться с ним.

Anonymous
#70

Это тема-римейк! Была же такая!

Anonymous
#71

автор я тоже жила в бабуленцией и очень хорошо вас понимаю. Та же проблемя была. Выход был один-тока съезжать. Мне понадобилось два года чтобы организовать свою жизнь и съехать. Сочувствую вам очень-очень, это не жизнь, вымотала она мне кучу нервов.

38 попугаев
#72

Автору сочуствую. Видать бабка уже в маразм плавно въехала. Учись дистанцироваться. Объясни мужу со свекровью что это ИХ мать и бабушка. А не жены внука. У вас автор своя бабушка есть. И вот за ней то вы и ухаживаете. Не надейтесь что они сразу об этом сами догадаются. Надо уметь твердо отстаивать свою точку зрения.

Лада
#73

Я этого мужа со свекровью не понимаю - нафига они все свалили на автора, в первую очередь это ИХ бабка!

Наталья
#74

Да что там бабка, у меня сестра такая!!!!!!!!!!! Вот то реальная ***!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#75

А у меня свекровь. Хоть тут душу можно излить, на аннонимном форуме, в реале же приходится терпеть выходки всякие. Старость, конечно, не радость, но и родственников маразматиков есть за что пожалеть, а не накидываться с блаженными речами и воспитаниями, типа как вам не стыдно или наймите сиделку.Ага! Цены узнайте, потом советуйте! Сами бы попробовали маразм под боком в течение лет 10, прониклись бы! Не так бы заистерили.

Sommerfee
#76

Автор,Как бы вы не ненавидели пожилого человека, это ещё не повод так его оскорблять. Поговорите с мужем и свекровью, ищите совместный выход. Ваша неуёмная злоба ни к чему не приведет.Только себе нервы истрепите.

Anonymous
#77

Автор, обязательно поговорите с мужем и свекровью. Расскажите, как Вам тяжело. Думаю они быстро попросят Вас съехать обратно к Вашей маме. Странно только, что Вы сами не бежите к маме, наверно даже за бабушкой ухаживать лучше, чем дома с мамой - оно и понятно, столько злобы должно же было быть кем-то воспитано. Скорее всего, Вы яблоко, которое от яблони недалеко упало, вот и боитесь возвращиться.

Anonymous
#78

у моей подруги была такая бабушка, как гриться "жрет без памяти и серет без ума". правда за ней ухаживала её (бабушкина) дочь. Они реально вешались- она даже разделочные доски грызла, и всем соседям жаловалась, что дочь её не кормит.Автор, а вы сами где проживали раньше? Почему не съедите?

Anonymous
#79

78, ничего себе зубки у бабушки были! Грызть разделочные доски - это вам не шутки! Отчего это аппетит такой неуемный развивается? Наверно в голове что-то не туда поворачивается? Или от безделья?

ada
#80

Живёшь, teрпишь, знaчин нa boльшee нe спoсobнa и лувхшeгo mужa нe зaслужилa. Obслуживaй чужую babку, tebя для эtoгo tam и дeржat. Я bы сbeжaлa bы нa вtoрoй дeнь.Былa bы свoя babушкa, toгдa другoe дeлo... пусtь tвoй mуж o нeй зabotиtся...

анна
#81

так бы и удавила и Вашу бабку и свою суку свекровь тоже прорва ненасытная!

Сладкая
#82

Похожая ситуация и у меня. Только я живу со своими престарелыми дедушкой и бабушкой, и мамой. Деду будет 90, а бабуле исполнилось 86. Так вот тоже уже на протяжении трех лет прибывает в таком маразматическом состоянии. Если бы кто знал как мы устали. За ней как за маленьким ребенком надо присматривать. Чтобы что-то не взяла и не перепрятала, ест тоже много, меры не знает, говорит что не ела, за собой ухаживать уже не может, не то что в туалет нормально сходить, в ванну блин ее не загонишь. А ведь не сдашь никуда, родной человек и знаешь как будут относится в подобных заведениях к таким людям. Вот и выживаем потихоньку, другие родственники только рассуждать могут, а помощи никакой. Просто накипело, решила хоть здесь высказаться......

Anonymous
#83

Автор,объясните мужу и свекрови,что вы устали морально и физически,устройтесь на работу,а свекровь пусть сидит дома и ухаживает за своей пожилой мамой.Неплохо вана свекровь устроилась,я вам скажу

Баба Фрося съела лося
#84

Автор, не слушайте тут разных недоброжелательниц, вовсе неважно, чья это бабушка - Ваша или мужа, и кто как устроился. У старушенции скорее всего САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, проверьте ее обязательно. У меня тоже была бабушка - царство ей небесное, сама худенькая, ела достаточно, но есть все время хотелось, даже вскоре после еды, к сожалению, сах.диабет диагностицировали уже после смерти. Диабет у нее проявлялся в 2 симптомах - постоянном голоде и головных болях. Так что закройте глаза на расход продуктов (ну не икры же красной она каждый день требует), сходите с ней к врачу, взять кровь на анализ - минутное дело, помогите человеку, пока есть возможность.

Anonymous
#85

Автор, очень Вам сочувствую. Скорее всего эта бабушка пережила инсульт, при котором отмирают клетки головного мозга. Поэтому она и стала такой прожорливой, что тормозов в мозгу нет. И моих знакомых тоже была подобная инсультная старушка, у той еще и недержание кала было. В одну дырку постоянно ест, из другой всё-валится...Выхода у Вас только два - или съезжайте на другую квартиру, или ищите работу. Поменяйтесь со свекровью - пусть она сидит дома и приглядывает за бабушкой, а Вы идите работать не на копейки. Иначе нервы себе вытреплете, а ничего не измените.

Anonymous
#86

Боже, какой кошмар! Про неуемный аппетит! По сравнению с описываемым вами, моя свекруха андел в перьях! Вот что она только что учудила! Залезла по локоть в мусорное ведро, вытащила оттуда какую-то целлофанку! Я еле отняла с визгом! Фу! -Зачем вам, мама? - спрашиваю. -Я, говорит, на пол ЦЫлУфанку положу, ноХти на ноХах стрЫчь буду! Ёёёёёёёёёё, я чуть не вырвала! Ну вот что это такое, а? Теперь лежит, зубом цыкает, мясо доедает после обеда! А щетки нет как будто?! Девушки, прошу прощения, но вот каждый день она мне такие корки отмачивает. А я дома работаю и весь быт на мне! Уж лучше в метро в офис ездить ежедневно, чем такое постоянно наблюдать, так засрет же квартиру, пока гостит у нас.

Кошка
#87

бабка больна, диабет у нее и псих отклонения, пролечите и будет вам щастье

СЗК
#88

ну - всё понимаю, любовь там, страсти и всё такое! Вот одно не понятно - *** замуж-то выходить, если жить негде да и не на что?

СЗК
#89

Девки - вы таких монстров тут описываете в лице своих свекрух и мам, я просто хигею - сколько же лет вашим ископаемым? И в каком обществе они воспитывались? Прямо парк юрского периода какой-то - одни образИны!

Anonymous
#90

СЗК, не поверите, но пока моя свекровь не приехала к нам в гости надолго,(хорошо, что не навсегда!) она казалась мне вполне нормальной тетечкой. Ну не моя мамочка, не белая кость, да, это так! Но вот свекр мой - главный инженер завода, представительный дядечка был, а вот поди ж ты, женился на такой дремучей ископаемой! Видно, она его раньше времени и свела куда не надо! Муж сам в шоке от своей мамы, говорит, что раньше она такого не вытворяла, я его еще сдерживаю! Вот такие невеселые дела.

Anonymous
#91

Какие же вы злые.Бог не фраер он все видит.Скоро и вам самим предстоит стать бабками и дедками и вас так же будут ненавидеть внуки и невестки.100\% уверяю вас.Это случтся быстрее чем вы все думаете.Жизнь очень быстротечна.

Anonymous
#92

Только что я третий раз за день помыла унитаз и вокруг него, пол в ванне, раковину и под ней, в пятый раз убрала со стола, унесла продукты в холодильник и не знаю, в какой раз помыла посуду. Не фраер, Ты видишь? Надеюсь. Еще не вечер, Не фраер. Рука моя срослась с тряпкой. На полу из кухни через прихожую в комнату пролегла ежедневная дорожка из крошек, волос, что-то накапанное, на это налипла пыль. А ведь в 7.30 утра пол был вымыт... Полотенца дышали свежестью, а на моем лице почти было появилась улыбка... Но не расцвела, не расцвела... И тут мне говорят - злая... О! Чем это так приятно пахнет? Ах, вот оно что! Из ванны выплыла дорогая свекровь, щедро намазаннная моим дорогим кремомо от Диора, как мил ее халатик, а тапочки! Тю! Да это же моё! Гостит, гостит... Когда же лето?!

Anonymous
#93

Пойду протру пол в ванной. Муж не любит ступать по брызгам.

Anonymous
#94

Пожалуй, я таки напишу поэму "Задрало!"

Гордый дрочер
#95

ужас, от которого стынет кровь в жилах, смотрите на первом канале, премьера "бабушка все время ест((". От создателей "дедушка все время бздит(("

Anonymous
#96

Видимо, когда с возрастом мозг начинает отрофироваться, у человека одни инстинкты работают. Я помню, недолго слава Богу, работала в больнице со стариками, так у некоторых из них только и было желание: все время есть, я все это лицезрела впервые и была просто поражена до чего человек может деградировать: только спать, есть и в тулет делать- вот все желания.

Anonymous
#97

75 У каждого старого человека есть хоть какое-то жилье, вот продайте это жилье или возьмите кредит под залог жилья и обеспечьте старушке достойную старость(сиделку в том числе) за старушкины, между прочим, деньги, а то хотите и жилье от стариков получить и ухаживать за ними в лом, так что терпите, даром ничего в этой жизни получить нельзя.

Anonymous
#98

Автору - ужас ситуации в том, что когда-то кто-то и о Вас так напишет, может, стоит терпимее быть?

Anonymous
#99

так она о себе и пишет. каждый пишет прежде всего о себе. какой у нее мир - такие и сообщения.