Гость
Статьи
бабушка все время …

бабушка все время ест((

сил моих нет больше все время кормить приходиться.бабушка все время, постоянно хочет есть.Только накормишь ее пытаешься своими делами заняться-она опять на кухне кастрюлями гремит-ищет чего бы …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101
Anonymous

60. Закидоны - это одно, а синельный психоз- совсем другое. Если Вас раздражает отношение людей к своим родственникам, не заходите и не осуждайте. Кстати, в моем случае, одним из сдерживающих факторов было то, что я не раз убедилась в том, что как мы относимся к своим старикам, так и к нам отнесутся наши внуки. Так что, Вас можно поздравить, а вот меня - не очень, бабку свою я не раз обижала, когда совсем уж припекало.

Методика медитаций по Синельникову - это что-то об этом? :))

Ольга
#102
Anonymous

Только что я третий раз за день помыла унитаз и вокруг него, пол в ванне, раковину и под ней, в пятый раз убрала со стола, унесла продукты в холодильник и не знаю, в какой раз помыла посуду. Не фраер, Ты видишь? Надеюсь. Еще не вечер, Не фраер. Рука моя срослась с тряпкой. На полу из кухни через прихожую в комнату пролегла ежедневная дорожка из крошек, волос, что-то накапанное, на это налипла пыль. А ведь в 7.30 утра пол был вымыт... Полотенца дышали свежестью, а на моем лице почти было появилась улыбка... Но не расцвела, не расцвела... И тут мне говорят - злая... О! Чем это так приятно пахнет? Ах, вот оно что! Из ванны выплыла дорогая свекровь, щедро намазаннная моим дорогим кремомо от Диора, как мил ее халатик, а тапочки! Тю! Да это же моё! Гостит, гостит... Когда же лето?!

У меня в роли свекрови еще и "подруги", "соседи" и др. выступают.

Гость
#103
Anonymous

Я просто не могу понять, как можно больных людей ненавидеть? Вы не обязаны быть сиделкой. Почему вы терпите и не ставите условий? Пусть наймут сиделку, в конце концов.

***

Татьяна
#103

Милая девушка, как я вас понимаю! Настаивайте на обследовании психиатром бабули, назначит ей препараты, иначе сами получите невроз или что-то похуже. В псих диспансер пишут пусть заявление на посещение на дому врача, это должен сделать близкий родственник. Я сама специалист по соц. работе и то чуть не рехнулась со свекровью, хотя, привычна ко всему и знаю все о старческой деменции, меня трясло, седативные принимала.

Гость
#103
тата

Зря вы так про старого человека пишите. Сколько яда у вас,добрее надо быть.

Да вы ёбнулись?! Тут никакого добра не хватит! Очень знакомая ситуация. Автор, немедленно меняйте ваше местт жительства. Мужа поставьте перед фактом-либо так , либо никак!

Гость
#103

Легко говорить о совести и призывать к высоким чувствам когда живешь и ни за кем не ухаживаешь! Очень вас понимаю, живу с дедом 88 лет, история один в один, ухаживает только моя мама, брат отстранился и его дети тоже, типо вы тут ухаживайте, а мы потом придем, о своих правах на квартирку заявим. Зато советы раздают, вы с ним гуляйте и все прочее. Мне маму жалко, она туалет моет по 10 раз в день, он сморкается в любую одежду, кухонное полотенце и пр., кушать надо каждые 15 минут. По ночам спать не дает ей, заходит в комнату и спрашивает на всю квартиру: "ты спишь"? Мне конечно его жалко, но когда это изо дня в день, то можно рехнуться. И не надо тут о высоких моральных чувствах нам песни петь, вы бы пожили с такими вот старичками и старушками и сами бы в петлю залезли. А совет съехать, тут не годится, он либо из квартиры уйдет, либо из окна вывалится, либо круглыми сутками стучать будет, а соседи полицию вызовут, тут уже не прокатит приездом в гости, тут человеку уход нужен круглые сутки. Вот жду не дождусь, когда съеду, бедная моя мама, он ее доконает и здоровье все заберет.

Гость
#103
автор

анонимус 8 в больницах и домах малютки люди именно работают.Они сами на это согласились они получают за эту работу деньги.А меня никто не спрашивал, денег мне не дают.Еще бы это ж по -родственному!!Нафиг мне вообще эта бабка нужна.фу, я ее ненавижу,ненавижу,ненавижу!!!!не нужны мне никакие родственники,ни свои ни мужа-достали тупые лицемеры.Я их не выбирала,какого черта они ко мне лезут и эту бабка поганая мозг мне выносит каждый час.

Сколько вам лет, что вы так людей больных и старых ненавидите. Неизвестно еще как вы сами и в каком виде встретите свою старость. Нет нерешаемых проблем, обсуждайте ситуацию родственниками и врачами, ищите выходы, если в глубине вашей души сочувствия не найдете, меняйте квартиру, или мужа подберите сироту, без бабок и родителей(они же тоже станут старыми и будут нуждаться в уходе), а вы не готовы, судя по всему.

Внучка
#107

Автор пишет как будто про меня! Слово в слово! И в рот так же заглядывает! А тут мне заявила, что вот хотела спину почесать-а там одни кости. Я уж и пеку и жарю парю, и закруток кучу делаю на зиму, и яблочки печеные , потому, что зубов нет у бабушки... и все остальное! Сил и терпения нет уже! Есть хочет ВСЕГДА! одна лишь разница в том, что бабушка это моя собственная, и кроме меня больше абсолютно некому!

Гость
#108

Сочувствую.. Моей бабушке 96.она тоже все время голодная.. ей надо много мясо..За день съедает булку хлеба..Но каши и суп не любит.

Гость
#109
тата

Зря вы так про старого человека пишите. Сколько яда у вас,добрее надо быть.

Знаете, я тоже с такой проблемой столкнулась: вроде умом понимаешь, что человек невменяемый и потому постоянно хочет есть: моей свекрови 96 лет, она не просто ест, райдер как у знаменитости, просто суп или второе не катит.Дочь ее брать не хочет, муж( сын) работает .Но свекровь при этом страдает логореей, постоянно врёт, притворяется , манипулирует, жалуется на тяжкую жизнь, и ноет, ноет, ноет бесконечно .Через 5! Минут общения с ней не хочется жить.Терпеть нет никаких сил, желания .Ставьте вопрос ребром : пусть кормят ее все: в первую очередь она их родственница, вам она никто.Также ребром вопрос о доме престарелых: это честнее по отношению ко всем.Не приносите свою жизнь в бессмысленную жертву. Это не ваша история.

#110

Мой деда тож, но у меня нет ни любимого человека, ни мужа..., мне некуда идти, с предками не хочу жить...((((
Просто заебалась готовить..., и покупать каждый раз ... , в могилу скоро сведёт

Гость
#111
тата

Зря вы так про старого человека пишите. Сколько яда у вас,добрее надо быть.

Вы просто с бабками, видимо, не жили... Они так мозг вы*бут, что сам ненароком с ума сойдешь

Гость
#112
Гость

Вы просто с бабками, видимо, не жили... Они так мозг вы*бут, что сам ненароком с ума сойдешь

прям в точку

Гость
#113

Тоже самое и у нас((((

Гость
#114

Месяц назад забрали к себе свекровь 88 лет, специально для этого домик в пригороде купили, чтоб своя спальня, свой санузел. Сначала я радовалась, что не надо к ней по 2-3 раза в день бегать, но сейчас я уже всех ненавижу, и мужа и его мамашу... Но уже поздно ее квартиру продали. У меня каждое утро начинается в квеста " найди что где лежит", встает раньше всех и начинает продукты прятать по углам, жрёт за четверных, извиняюсь срёт еще больше. А своими "разговорами" вообще мозг выносит за минуту.

Гость
#116

Уход за человеком, нуждающегося в посторонней помощи, это тяжелейшая ноша! Ухаживающему тоже надо свою жизнь строить, детей растить и на пенсию себе заработать! У нас просто псевдо-социальное государство, для него как бы такой проблемы не существует, отсюда и все эти страдания, а должны быть доступные пансионаты, доступность которых должна определяться размером пенсии, которые выплачивает это самое государство.

Гость
#117
Anonymous

35, держись! Моя стоит у меня за спиной! Ой, щас уписаюсь, девки, от смехаааааа!

У меня гадина жрет по 8 раз в день, ссыт в кровать, а за конфетами бежит на кухню, жрет тоннами, больше чем нас трое, когда ж она сдохнет??

Гость
#119
Anonymous

А как же люди в больницах работают, в домах малютки? Это же бабушка вашего мужа.

У бабушки мужа есть дочь и внук, а автор здесь причем? Притащил этот за бабкой смотреть и ещё успевать заработать из дома? Может проще послать в жеппу всю эту семейку? Ещё и автору должны платить по таксе сиделки тогда.

Гость
#120
Гость

Уход за человеком, нуждающегося в посторонней помощи, это тяжелейшая ноша! Ухаживающему тоже надо свою жизнь строить, детей растить и на пенсию себе заработать! У нас просто псевдо-социальное государство, для него как бы такой проблемы не существует, отсюда и все эти страдания, а должны быть доступные пансионаты, доступность которых должна определяться размером пенсии, которые выплачивает это самое государство.

И почему посторонняя автор должна этим заниматься? Ещё и недовольны, что она ночью из холодильника что-то берет? Бабка в тарелку смотрит? Да все маразматички такие, в окна ещё не орет, что автор бьет и голодом морит? Взяла свою еду и ешь, пусть эта бабка хоть извоется, в тарелку заглядывая. На все недовольства хитрожопых бабка посылается к ним, а то нашли терпилу забесплатно. Зато перед соседями хорошие люди , "за бабушкой ухаживают". Хата там случайно не бабкина вообще?)) Автору мужичок расписывает, что надо потерпеть и "нам" достанется? Что там в прошлых темах было, я не в курсе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: