Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мне всех жалко!

Мне очень жалко бедных бабушек и дедушек, которые вынуждены считать каждую копейку и плохо питаться, мне жалко бездомных кошек и собак, просто до слез, мне жалко свою подругу, у которой отец алкоголик, мне жалко своих родителей, у них не очень хорошо сложилась жизнь, и вообще, мне очень грустно, когда кому-то плохо, у меня портится настроение просто до слез, если я вижу дедушку с костылем или если у кого-то из моих близких что-то не ладится. Я понимаю, что всем помочь не могу, но эта жалость мешает мне наслаждаться жизнью.

Ответы (50) Ответить
  • вы хорошая.

• Реклама

• Мне тоже! :(

• а мне котиков бездомных...

• Я тоже мимо кисок спокойно пройти не могу...а вчера такую историю про котенка прочитала, уснуть не могла. Как вспомню-солезы накатывают...

• все такие жалостливые....сидят в интернете, в мягком кресле и теплом доме, попивая чаек с тортиком, и жалея бездомных, кошечек на улице и прочих несчастных в этом мире

• всех не накормишь и не пожалеешь.А что им от вашей жалости? если говорить, то нужно конкретное децствие, конктреная помщь котику, человеку...а так абстактно - всех жалеть. толку никакого

• как в фильме "12" всё понятно, всех жалко,но...

• ничего, автор, со возрастом ваша кожа станет толще...

• я такая же, не могу не дать денег безногому или нищему, покупаю еду собакам и кошкам бездомным, высылаю деньги родителям, даже если у самой не густо, так хочется всем помочь, но не получается, кинула соседке в прошлом месяце 300 руб в почтовый ящик, знаю что так она не возьмет, надеюсь не напугала ее, написала что -благодарю ее за то что она помогает бездомным собакам, что б не подумала она что кто-то ошибся. Мне уже 36, а моя кожа что-то "толще" не становится, жалости и сердоболия меньше не стало.

• автор, если жалко - помогите. просто вздыхать, понимая, как жесток мир, очень непроизводительно.

• 5, а что, нужно продать дом, деньги отдать церкви и ходить по подворотням с бездомными животными?

• 10, а я помогаю) я их кормлю..котиков) Соседи ругаются, правда, что типа их и так тут полно, а я еще прикармливаю) А нищих у нас и нет вроде...может только пару алкашей чего попросят) Но это редкость)

• жалко у пчелки в жопке

• если бы бабушки и дедушки иногда снимали пенсию, то кушали бы очеь даже хорошо, а так перекладывать пенсию в доллары, конечно кушать нечего...

• Респект вам.Хоть кому-то всех жалко.

• 14, вы сейчас каких пенсионеров имели ввиду? покушать - не единственная потребность.

• А у меня паучок дома живет.

• а мне себя жалко.читаю вас тут,всё у всех класна. у одной меня всё х уево уже года три.бл

• Мне тоже всех жалко, но моей зарплаты не зватит, чтобы подать всем бабушкам, нкормить всех голодных собачек, кошек и парней, которые напрашиваются ко мне на покушать, даже в моей округе. Остается лиьт слезы.

• Да....жалко...как сказала Раневская в каком-то фильме :"плаксивость - первый признак склероза сосудов головного мозга"... себя пожалей :(

• Я такая же! Я плачу, когда вижу бомжей на улицах или инвалидов, которые не могут обойтись без посторонней помощи, о кошках, собачках и птичках, даже говорить не буду! Я понимаю, от того, что я плачу и от моей жалости им легче не становится, но помочь я им ничем не могу... Разве что вынести еды, потому что денег нет...

• и я такая же((( не могу уже!! смотрю даже цирк, там курочка, и мне жалко ее! а другим по фигу и я уже завдую, как хорошо им что они не обращают внимание на такое.

• и я такая же. жалко вообще всех! даже автолюбителей на обочине, у которых поломалась машина. про животных и стариков я вообще молчу! могу просто расплакаться, увидев их. животных не только бездомных жалко, но и тех, которые, например, живут в саду (собаки) и не могут заходить в дом. а еще вот я никогда не понимала, как люди могут смеяться над некоторыми вещами. вот, подустим, если мне кто-то рассказывает "смешную" историю о том, как видел человека, на которого случайно с балкона вылили воду, то я не могу смеяться. наоборот, я начинаю сразу думать об этом бедном человеке, что он куда-то шел, может, по делу, а на него вылили воду. и вообще такие вот истории меня не только не смешат, но и очень огорчают.

• И мне жалко:(Стариков, животных по возможности помогаю даю денег.

• Пенсионерам даю денег.Причём не таким попрошайкам которых около метро много.Хотя иногда и им даю.

• зaрaзa-фoрeвeр.Mнe их toжe всeх oчeн жaлкo.Пoetomу врemя ot врemeни нaхoжу иm нoвыи дom.У сamoи ужe eсt сobaкa.

• А я в шоке,мои бабули из моего подъезда лишены опеки врачей из поликлиники!ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!Я обиваю пороги различных инстанций(((

• O,eшe и нeдeля нe прoшлa, a tуt oпяtb прo жaлких кotикoв нaчaлoсb... Чto, нa прoшлую temку хoрoший otклик bыл?:))

• 28-прoхoди mиmo! и bысtрыm шaгom,moжнo beгom

• Раз жалко, тогда внесите свою лепту. Можно помогать людям и животным деньгами, делом. Вот денег на приют для животных выделите или займитесь пристраиванием бездомных животных. Можете помогать бабушкам-дедушкам, например, работой по дому, ухаживанием и пр. Тогда это не будет пустой жалостью и может быть будите чувствовать себя удовлетворенной в этом плане.

• вместо жалости попробуйте реально кому то помогать. подкармливать котиков , помогать своим родителям, вытаскивать подругу из дома где отец алкоголик и тд. жалость пустое по сути чувство, оно хорошо лишь тогда когда провоциорует вас на поступки

• Сентиментальность - первый признак жестокости. А любителям подкармливать кошечек около дома (Зараза,пардон, ничего личного)- это не добро творить: любите кошечек-заберите их домой, там и кормите, и любите. Сколько рядом есть родных или близких людей, которым их же жалостливые родственники не помогают, а жалеть чужих и милостыню подавать (вот, какя я хорошая, мол),имхо - это удел трусов

• И вдогонку: если все так жалостливы, то откуда столько грубости и гадостей на нашем форуме? Почему не жалеете друг друга?

• Жужжелица, где мой сюрприз из папье-маше? Без сюрприза я не готова начинать опекать старушек!

• Я очень Вам признательна Автор.Вы хороший человек.Счастья и здоровья Вам.

• Автор,если вы действительно не просто поверхностно испытываете жалость, а скорее реально сочувствуете, то бишь испытваете внутри боль за кждого несчатсного человека, то это Божественный и великий дар- умение так чувствовать чужую боль! мало кто это испытывает, обычно только на словах. Но таланты, данные свыше, не просто так даныц, вы обьязана их реализовывать, использовать в этой жизни. у каждого есть свои таланты и своё предназначение. значит вам нужно заниматься благотворительностью, или чем-то близким этому, организовывать дома для помощи подобным людям или животным, вообщем надо не просто жалеть и страдать от собственной жалости, а использовать данную вам чувствительность чтобы приносить людям пользу, потому что те, кому не дана такая сполсобность чувствовать чужую боль, тот не можем помогать людям и осуществлять подобную деятельность. а вы можете. А подобная деятельность делает человека счатсливым.Конечно в мире нельзя быть постоянно счатсливым( тем более когда видишьо столько несчастий), однако необходимо испытывать и счастье и боль.

• "Всех не пожалеешь..." хорошая отмазка! Всем помочь я не смогу, но это не повод не помочь кому-нибудь, вы так вопрос не ставили? Автор, не слушайте этих злобных товарищей. Я и сама такая, как вы. Нищим, правда, не подаю, не верю я в их нищенство. а пенсионеров стареньких очень жалко. А уж про животных я и не говорю... Ох, тяжко все это.

• автор, от вашей жалости дедушке с костылем лучше не станет! и сытнее тоже. вместо слез и соплей лучше б хлеба, молока да яблок дедуле купили и помогли б донести до квартиры! или просто сумку б донесли. и котят бы покормили, или в приют для бездомных животных корма принесли! всегда можно найти чем помочь, и поверьте, возможности у каждого из нас гораздо больше, чем кажется на первый взгляд

• Автор, я вас очень понимаю. Моя самая большая проблема в жизни. На мне многие ездили постоянно, давя на чувство жалости. Сейчас муж этим занимается.:)))Кстати, Кончитта, которая мамбу танцует,жестокая вы, однако. Всех животных к себе не заберешь, к сожалению. Или вы как спартанка - всех слабых и больных в пропасть? Каждый человек помогает в силу своих возможностей. Кто-то, как Бриджитт Бордо, создает питомники для бродячих животных. А кто-то их просто подкармливает в холодное время. Лики добра многогранны.

• И мне всех жалко. Даже себя.

• Мы с мужем такие же! Я всех кошек кормлю в округе, муж собак и птиц. Всем нищим, бабушка-дедушкам подаем. У меня хоть иногда мозг работает, а муж может последние деньги на милостыню отдать, а потом до зарплаты впроголодь сидеть. жалось - это хорошо, но в разумных пределах, и о себе забывать не нужно. Кочнено, если б у меня много денег было, я бы приюты для животных открыла, дома престарелых... Но тут самим бы прокормиться как-нибудь:(

• ойц

• Знаете, как посмотришь вокруг - одни эгоисты, противно на них смотреть, думают только о себе, о СВОИХ детях, о СВОЕЙ квартире, о деньгах, да о том как бы еще что приобрести СЕБЕ. Противно смотреть на людей. А вот почитаешь, что есть люди, которым жалко других, которые делают какое то добро не за что то, а просто так, потому просто, что жалко. Ну так еще не все так плохо. Оставайтесь такими же, вы помогаете не только тем кому помогаете, какая бы маленькая помощь не была, а и другим, вот как мне, потому, что кажется, что все люди ***, которым кроме себя ничего не нужно, но вижу, что это не так.

• Автор, а мне тоже всех жалко- я прочитала в интернете что это тип личности такой. Истерия. Я стараюсь не смотреть всякую ерунду по телевизору, а если столкнулась лицом к лицу - если смогу-помогу, если нет-я про себя говорю "дай Бог ему счастья, пусть у этого человека все все в жизни сложится" И становится чуть чуть полегче. Попробуйте.

• Я тоже очень жалостливая и страдаю от этого. Но может быть не красота спасет мир, а добро?

• Anonymous

Мне очень жалко бедных бабушек и дедушек, которые вынуждены считать каждую копейку и плохо питаться, мне жалко бездомных кошек и собак, просто до слез, мне жалко свою подругу, у которой отец алкоголик, мне жалко своих родителей, у них не очень хорошо сложилась жизнь, и вообще, мне очень грустно, когда кому-то плохо, у меня портится настроение просто до слез, если я вижу дедушку с костылем или если у кого-то из моих близких что-то не ладится. Я понимаю, что всем помочь не могу, но эта жалость мешает мне наслаждаться жизнью.

• Я сейчас шел домой с работы мне так было жалко бездомного ( он бедный гниет заживо (я на войне та кого не видел ,была гангрена, но не до такой же степени)) НО я не могу реально помочь , вызвал скорую мне сказали у него нечего нет мы не берем без документов ,но он же человек. Как так можно?

• Господи, какие есть люди все таки добрые. Я очень жалостливый человек, и порою плачу даже если увижу в инете какие либо фото бездомных людей и животных. Однажды увидела видео, где отец переехал своего годовалого ребенка задним колесом Крузака когда тот выпал с заднего сиденья. Я чуть с ума не сошла, у меня у самой годик сыну в тот момент было, я в ту же секунду схватила его, и целую, плачу, реву, думаю никуда никогда от себя не отпущу. И ребенка того жалко, неделю ревела, кадры перед глазами стояли. Всю неделю спрашивала мысленно у Бога "Ну раз ты есть, почему допускаешь чтоб ангелочки такие погибали, мальчику годик всего, он никому ничего не сделал, никого не обидел , только жить начал, НУ ПОЧЕМУ??????"""И сейчас когда я это пишу я плачу, вспомнила все. Всех жалко, помогая бездомным едой, просящим денежку подаю но это капля в море для них. и я не могу жить спокойно , покупать себе новые вещи, ездить отдыхать куда то, обустраивать свой дом, когда знаю что кто нибудь сейчас на холоде, голодный и идти ему некуда.

• Я страдаю от своей жалостливости, наверное и вправду Истерия, у меня бзик: я всегда начинаю защищать жертву, (я не про отморозков, я про обычных людей) например, человек что-то накосячил , из-за этого вылезла проблема - все на него орут, а мне его до боли жалко, начинаю его оправдывать, типа он был не в форме, болел, не выспался, еще чего-нибудь.
    Как не проецировать боль другого на себя, Я ТАК от этого страдаю, я уже готова с психологом работать, если бы знала что он поможет

• Вообще какой-то странный мир. На Люберцах на тротуаре сидела бабуся, побиралась, понятно, что у нее есть "хозяева", которые отбирают деньги и немного ее кормят. Но дело в том, что на улице было -25! Рождество. Я сижу в тепле, пишу вам в интернете, а она там сидит на земле, кланяется. Просто пройти по улице уже очень холодно... И вот что делать? Денег дал, но их отберут. А сколько таких. Как-то хреново.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь