Гость
Статьи
А над Вами в школе …

А над Вами в школе издевались одноклассники?

Предлагаю здесь выговориться тем людям у кого так было, чтоб навсегда оставить негативные эмоции в этой теме и никогда их не вспоминать. Расскажу о себе. С детского сада и до окончания школы меня …

Котенок
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виталка
#51

Надо мной никто не идевался. А вот две девочки такие , как Вы в классе у нас были. Весь класс их ненавидел, а мне жалко их было. И один раз на свой Д.Р я как всегда пригласила кучу одноклассников и этих двух девочек тоже. И знаете, ничего страшного не произошло. Оказались девчонки очень даже интересными одна музыкой увлекалась, как оказалось очень серьезно. Диски редкие коллекционировала вместе с отцом, вторая в шахматы здорово играла. Короче потом везде их приглашали и брали в свою компанию. Перестали над ними издеваться и они раскрылсь, осмелели, перестали комплексовать.

Мурзик
#52

Надо мной не издевались, слава богу, но я как-то была особняком всегда. До 6го класса все было хорошо, а вот в 7-ом как-то все изменилось. Я сама наверное виновата. Стала считать себя некрасивой,замкнулась как-то в себе, и плюс ко всему класса с 7-го у нас перестали уважать тех, кто хорошо учится, наоборот не любили таких. А я хорошо училась всегда. И еще не разбиралась во всех этих группах современных и ходила в музыкальну школу (короче с точки зрения класса конченный ботаник). Дружила только с одной девочкой, и без неё очень не любила ходить в школу, вечером мы друг дружке звонили и спрашивали, пойдет ли другая в школу, и я очень злилась когда её не было)), мне было плохо.

Гость
#53

надо мной все школьные годы весь класс издевался, я была очень тихим стеснительный домашним ребенком, невысокая худенькая, в детсаду тоже была тише всех. но там же дети маленькие, а в школе уже подонки из них получаются. били, обзывали, я их всех ненавидела вместе в учителями и директором. свора учителей во главе с директором не могли, вернее не хотели навести порядок в изверевшими подростками. свои школьные годы даже вспоминать не хочу, хотя прошло много лет.

Мурзик
#54

А еще помню у мальчиков никогда особым успехом не пользовалась в школе, даже наоборот. И на английском нас всех рассаживали мальчиков с девочками,и каждую четверть вытягивали бумажки кто с кем сидит, помню как никто почти из мальчиков не хотел со мной сидеть, говорили, только бы не с ней. Щас кажется смешно, а тогда я плакала каждый раз перед этим "рассаживанием", так обидно было все это слушать((( Прям трагедией казалось.

Мурзик
#55

53, а почему в другую школу не перевелись? Я бы перевелась, раз в классе какие-то идиоты.

ПрИмудрая
#56

Надо мной издевалась первая учительница, караул. Помню, забыла сменку, она заставила меня разуться, и поставила у доски. Так я весь день босиком и простояла. Оценки занижала, позорила перед всем классом. Мои друзья-одноклассники ржали надо мной, когда учительница отпускала шуточки по мою душу. С одноклассниками разбиралась после уроков, благо девочкой была неслабой. Сажала меня учительница исключительно с хулиганами, лузерами. Короче, за 3 года начальной школы я из общительного ребенка превратилась в затравленного огрызающегося зверька. В средней школе стало попроще, учителя разные, отношение в основном было хорошее. К старшим классам стало вообще хорошо, но одноклассники потеряли для меня интерес, у меня были друзья вне школы. Забавно было слышать позже признания мальчиков, что в школе я им очень нравилась. На встречи выпускников долго не ходила, а однажды оказавшись, произвела на всех неизгладимое впечатление, теперь меня зазывают, как "душу компании". Хожу. Забавно.

Гость53
#57

55, потому что школа была напротив, нас записывали по месту жительства. ну можно было пойти в другой район обьяснить ситуацию они бы наверно приняли, но я была очень домашняя, боялась ездить автобусом одна в начальных классах, а тут через дорогу перешла и уже в школе. но в любом случае думаю это врядли бы решило проблему, в любом классе в любой школе найдутся негодяи-лидеры, а весь класс всегда на их стороне. дети всегда рады поиздеваться над другими если их на это толкнуть, когда лидер в классе кричит а ну слабо ее побить? ну кто устоит и покажется слабым, никто. потому что все сволочи. там то уже привыкла, всех в своей школе знала, а в новой была бы новым изгоем, я никогда и нигде в коллектив не вливалась. такой человек я, но это не повод издеваться. меня в классе кто то тоже раздражал, была у нас воровка девочка, ее в милицию часто забирали, или другая всегда со вшами ходила, но это не повод бить, оскорблять.

Чудо
#58

Вам не понять - вы не любили!

Гость
#59

меня тоже не любили ребята....в первом классе друзей не появилось, потом была одна подружка в нач. школе но она предала. потом еще до седмого класса были две девочки, но я плохо училась и была самой некрасивой, к тому же нерусская...помню они стоят в туалете смотрят в зеркало друг на друга а я не могла на себя смотреть...тоже потом пряталась в туалете на переменах....хорошо учиться так и не вышло, вобщем я сама виновата в своей чмошности.....но комплексы из-за внешности отбивали все желание......вот.

Гость
#60

Удивительно, сколько тут людей над которыми в школе издевались, я то думала, что таких единицы. Я тоже не избежала этой участи. Меня в классе не любили за то что правду говорила всегда в лицо, если что-то не нравилось. Я худенькая была меня толкнешь я уже падаю, было один раз, что девочки меня в раздевалке избили. (((( Вобщем много всего было, издевались за то что животных очень любила, за то что раньше всех в классе (а тем более раньше первой крассавицы) у меня появился мальчик. Сколько я вытерпела, страшно вспомнить. Но что самое интересное. Вот прошло 5 лет со дня окончания школы и я поехала на встречу выпускников. И ни ОДНОЙ одноклассницы из тех что надо мной издевались не увидела в счастливом виде. Красавица наша поизносилась вся, приехала одета в каком то стареньком свитерке и джинсиках затертых, под глазами мешки, живет с мужем и ребенком в однушке и еле сводит концы с концами. Другая из ее приспешниц не имеет мужа, зато двух детей заимела, работает продавщицей в ларьке и тоже еле концы с концами сводит. В целом у всех так , кто мне жизни не давал. Мне даже неудобно было сначала- у меня одна блузка стоит как месячный доход нашей "красавицы". Но потом кое что произошло. Эти дамы почему то решили, что они могут как в школе постебатся надо мной. ))) В ответ им была моя фраза: "Когда вы и ваш муж будут зарабатывать столько, чтобы без проблем позволить носить шмотки из бутиков, какие ношу я и брильянтовые украшения дарить просто так без повода, а как знак проявления любви тогда и поговорим на равных. А пока тявкайте, времена школы прошли и кто теперь в дерьме? ))))" Сразу заткнулись. Но было неприятно, потому что люди жили прошлым, как погрязли в дерьме в собственной жизни так в нем и остались.

Гость
#61

5 лет = 15 лет извините, опечаталась.

Ника
#62

очень советую посмотреть фильм Класс на эту тему(вроде эстонский)

Гость
#63

Да и советский фильм "Чучело" из этой серии. Если ты хоть чем то отличаешься тебя затопчут. Дети жестоки.

Svetka
#64

Издевались. Я была лёгкой жертвой: домашняя в садик не ходила, с детьми вообще не общалась. Пришла в школу и дети прицепились к моему высокому росту(была на голову-две выше сверстников), я в полной расстеряности ,не знала как реагировать и понеслось... Насмешки, издёвки, потом замкнулась в себе , насмешек со временем стало меньше, просто со мной никто не общался. Зато потом девчонки из других классoв заметили какая я забитая и начали гнобить ещё хуже. Помню собиралась в школу с замиранием сердца и повторяла про себя:"хоть бы сегодня ничего не случилось, не встретить бы тех или этих.." Считала себя каким-то монстром , когда взрослые называли хорошенькой девочкой, думала они издеваются . Kогда мне исполнилось 13 , на летних каникулах, нашла подруг вне школы и с удивлением обнаружилa,что умею нормально общаться. Гулять с ними ходила, увидила, что и мальчикам оказывается нравлюсь, особенно тем , что постарше, это просто одноклассники привыкли видить во мне изгой. Осенью пришла в школу изменившаяся, уверенная в себе, старшеклассники шеи посворачивали. Только у моих одноклассников сохранилось презрительное отношение, когда кто-то про меня спрашивал делали круглые глаза :" Ты что?! Oна же лохушка!"" И начались у меня две жизни :одна в школе в роли отброса , другая после школы общительной , весёлой девочки. Потом поговорила с родителями и решила сменить школу ,пойти туда где учатся подружки.. Это наверное было самым правильным решением в моей жизни. Там сразу нормалъно приняли, даже стала одной из самых популярных девочек в школе .Класс был очень дружным, без всяких разделений.

Svetka
#65

Насчёт роста кстати зря переживала, выросла всего до 175, а не до 2-х метров как когда-то опасалась ) Просто изначально попала в класс , где у всех были такие вот низкорослые гены. В 15 лет меня позвали в модельное агенство, стала мелькать на местных телевизионных каналах, в журналах Потом встречала тех девчонок, которые раньше гнобили и уже на них смотрела свысока, а они на меня с завистью ))

Гость
#66

В общем, я смотрю, КТО В ДЕТСКИЙ САДИК НЕ ХОДИЛ - ТОТ И КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ!:)))) Я серьезно. Когда я пришла в школу - 90 % были детсадовские, еще и жили рядом. Так что у них еще с детского сада привычка слушать воспитательницу/учительницу, и свои авторитеты... А я хоть и знала больше их, и читала с 4-х лет - все равно не чувствовала себя комфортно, потому что в первых классах главное точно следовать всем указаниям учителя, пусть даже и не очень умным...

Мария
#67

Школа была кошмаром.. Даже вспоминать не хочется.. Отчасти, конечно дело было во мне. 1.Я - ярко рыжая.. /ну сами понимаете.. все эти шуточки/. 2. Я - индивидуалист, тоже ярковыраженный. Слово "коллектив" у меня до сих пор, прочный синоним слова - "стадо". 3. Я всегда делала только то, что хотела, лет так с 5. Поэтому исходя из вышеперечисленного мне было глубоко фиолетово все эти "мероприятия" и т.д.. Любви это не вызывало, естественно. В "игры" в которые активно играю сейчас, 14 лет спустя после получения аттестата, тогда играть не умела /да и научилась в них играть, я последние 6 лет, ибо такого "гадючника" я не видела нигде/. Ну и были, конфликты, было одиночество. Но все это ерунда и несмертельно.. Зато сохранила свою "индивидуальность", научилась быть одной и самодостаточной, научилась плевать на общественное мнение с высокой колокольни, если это мнениен идет в разрез с личными интересами. Т.е. благодяра "милым" одноклассникам проявилась моя суть - эгоистка, индивидуалистка, пофигистка. Чему безмерно рада.. Во всех слюнявых "встречах одноклассников" не участвую, я на эти рожи еще много лет назад насмотрелась..

Котенок Автор
#68

"КТО В ДЕТСКИЙ САДИК НЕ ХОДИЛ - ТОТ И КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ!" не верно,я ходила!и козлом отпущения была с детского сада,просто не до такой степени. Но чуть-чуть уже тогда начали издеваться/обзывать

tatarochka
#69

В школе класс был достаточно дружный и не над кем не издевались, если только так по-доброму. Очень жалко тех, кто действительно натерпелся, в детстве комплексы развиваются очень быстро и надолго))))))) Правда вот вспомнила, когда в восьмом классе все девочки 1-ого сентября пришли в бюстгалтерах,а я нет, меня мальчики дразнили Д2С - Доска Два Соска!!!!!!!((((( Сукииии!!!)))) На выпускном у меня сиси были уже третьего размера!!!)))) Гады, все припомнила!!!)))

Буся
#70

Ая простила своих одноклассников.. и некоторых учителей , убогая, совковая школа., убогое, совкове мировоззрение. Бог им судья. Половина издевающихся в тюрбму села, половина-спились. Девушки все(факт!) те, кто издевался -несчастны в личной жизни да и карьеру не сделали -в основном -продавщицы...Неадвно одну видела-торгует на рынке яблоками, сама без единого зуба(в 38 лет!)..да ну..Бог им судья. А на сайте Одниклассники даже в голову не пришло зарегистрирвоаться. Ни единым разом мне никогда не пригодилсоь то, чему учили в школе(все эти химии и физики).. Воистину -не от количества хороших оценок в аттестате зависит успех в жизни. У успеха в жизни другие "параметры".

Буся
#71

Да и внешне из тощей линноносой девченки (далеко не красавицы) и в настоящую красавицу, с классическйо красотой превративлась(и с каждым годом хорошею!) стройная, с правильными чертами лица! А все эти курносые веселушки-красотки обрели "свинячие рыла" и толстые задницы))).. Действительно, кто раньше зацветает, тот раньше и отцветает))

#72

кто раньше зацветает, тот раньше и отцветает - это правда, сама удивляюсь почему так и очень рада, что отношусь к поздноцветцщим. ))

Буся
#73

Кролик, а ничего удивительногов этом нет)). Это -закон природы. Обратите внимание - в природе тоже так - яркие, летние цветы очень быстро опадают. А осенние астры(допустим!, многои других цветов осенних,но вот астры вспомнились) - зацветают в конце августа - начале сентября, и цвести могут до самых морозов (А сейчас, когда зимы теплые стали у нас в Беларуси в феврале было +8 иногда, то и до начала декабря цвели на даче. 2 декабря, на улице +8, дождь (вместо снега), а они - красавицы синие и розовые!!на клумбе вовсю "зажигают и самое главное- не собираются отцветать!). Так уж природа распорядилась и с растениями и с людьми).

Виталка
#74

Не правда насчет "домашних" детей, не посещавших детсад. Я ни дня в садик не ходила. Росла с бабушкой, избалована была до безобразия))). Но у бабушки такой характер !!! был, возможно она его и мне его "привила" или по наследству достался ))), что никому в голову не приходило надо мной издеваться. Даже не пробовали. В классе лидером всегда была. С одноклассниками до сих пор общаемся, встречаемся. В этом году 20!! лет окончания школы!

Гость
#75

За полноту никогда никого у нас в классе не дразнили, только одного мальчика мы гнобили всем классом, но за дело, он на нас стучал учителям и мамочка его бегала просила за него постоянно..

NataSM
#76

У меня был случай такой: перешла в 8 классе в новую школу. В новом классе все издевались над одним мальчиком, и что самое ужасное, даже учителя относились к нему негативно. Да, парень был немного медлителен, но я так и не смогла понять, за что же его гнобили. Как позже узнала, это повелось с младших классов. Так вот, пришла я в новую школу, прошло всего 1,5 месяца с начала учебы, как я стала участницей такой ситуации: на перемене все опять начали докапываться до этого парня (особенно был один мелкий заводила, который всех подстрекал). Ну, я сижу новенькая, помалкиваю. Тут кто-то начал его обзывать "жидом". Здесь над скзазать, что я всегда была РЕЗКО против национализма, расизма и пр. Я не выдержала, встала, и начала устраивать им разнос. Сейчас уже не помню точно, что говорила, но спустя какое-то время я клеймила их в полной тишине :-D Ясное дело, что после такого моего выступления, я могда стать изгоем. Как ни странно, не стала. Парня этого перестали унижать, шуточки продолжались, но парень уже сам мог ответить на это. У меня появились подруги, один мальчик стал ухаживать за мной. Это я к тому, что изгоем я не стала. Позже мне мои подруги говорили, что сами хотели вступиться за этого парня, но, видимо, боялись пойти против класса.

а та ешхё боль
#77

очень издевались и учителя и дети,из-за того что наша семья бйила бедной, но из утки потом превратилась в прекрастного лебедя,ха ха, очень многого добилась по жизни(по-ихнему), красивенький муж, работа супер, сама стала очень красивой-я к тому, что есть с чем сравнить ранее. те дети- отпйиски местной маф ии))), а также и учителя с огромной самооценкой и взяточники когда меня увидели всю такую за рулём шикарной тачки, охренели, сейчас я там у всех на устах, зависть и всё такое, а они так и застряли в своей деревне(город, но маленький,где все друг-друга знают и разводят сплетни) когда-то они говорили мне, что я НТО, глупая и т.д.(тогда от стрессов начала прогуливать школу и отразилось на учёбе хуже), но те, кто получал 5 по блату,сейчас торгуют сосисками в киосках или что-то в том роде.вот.

Листик
#78

Надо мной не издевались. Просто не общались. Я всегда очень хорошо училась, поэтому за контрольную успевала решить оба варианта и без проблем давала списывать. Напротив, со мной за одной партой любили сидеть, поскольку тогда никогда проблем у моего соседа в учебе не было. Но на переменах... Все в своем кружке, я одна. После уроков все вместе куда-то идут, меня никогда не приглашали. В итоге после 8 класса я сама нашла себе новую школу с углубленным изучением интересных мне предметов и со скандалом уговорила маму меня туда отдать (хотя меня уговаривали перейти туда хотя бы после 9 класса - когда получу аттестат об неполном среднем). В новую школу надо было ехать на метро около часа, вставала я около 6.30 утра, чтобы самой себе сделать завтрак и успеть на уроки. Никогда маме не жаловалась на такой распорядок, поскольку прекрасно понимала, что это мой выбор. И полностью раскрылась я только в новой школе. Там у нас был очень дружный класс. Каждый уважал в другом личность прежде всего. И учиться, как ни парадоксально, я стала намного лучше. В итоге школу закончила с золотой медалью, сама, без репетиторов и взяток, поступила на бюджет очень престижного вуза и закончила его с красным дипломом. Из старой школы ни с кем не общаюсь. Я первые несколько лет даже ходить мимо нее спокойно не могла - трясти начинало. А из другой школы общаюсь практически со всем классом, хотя после выпуска уже много лет прошло.

Не девочка
#79

Да, завидовали. Потому что была и красавица, и отличница, и спорстменка. Один раз даже побили, но не на ту напали - вылетели за это из школы, а школа престижная была. Так что в обиду я себя не давала, цену себе знала. Просто не общалась с ними и не общаюсь. 11 уже прошло, и желания нет никого из них ни видеть, ни слышать. Самое странное, что это только наш класс во главе с классухой-завистницей и интриганшей такой был. С другими классами я общалась, и подруги у меня всегда были. Но класс был "элитный", с углубленным английским, поэтому и не переводилась никуда. Меня больше интресовало качество обучения, чем эти интриганки-одноклассницы.

Гость
#80

Наш класс периодически объединялся против какого нибудь одного человека и травил его, правда недолго, мне тоже доставалось. Наша классуха все это заводила, бесконечные интриги, жалобы, ложь, подставы, остальные училки все ее подружки... Сейчас я с ней не здороваюсь. Потом я першла в другую школу и с удивлением обнаружила что бывают не такие классы и учителя

Анка-пулеметчица
#81

Я "ходила"в детсад год - неделю ходила, три болела. Естественно, стала козлом отпущения - сначала из-за застенчивости, а потом, с пятого класса, из-за бедности. Да еще и классная добавила - постоянно подчеркивала что дети из неполный семей - я одна была без отца в классе - ущербные и что общаться с ними нельзя. А я еще и работала на каникулах, нигде не отдыхала, ходила в бабушкиной одежде и обуви, собирала на школьном дворе яблоки-дички, т. к. есть было нечего... В общем, от комплексов я начала избавляться лет в 25-27, и до сих пор не могу поверить что меня можно любить.

Гость
#82

Такое чувство, что учителя, призванные сеять "разумное, доброе, вечное" унижали учеников еще больше, чем одноклассники.

Без имени
#83

А надо мной в школе издевались за то, что я хорошо училась... Причем, только парни. .

Правильно было подмечено, что "стаей" все смелые, а по-одиночке - трусы. Я дралась почти со всеми - поразительно - не помогло!

Без имени
#84

81. Я тоже не верила. Пока не встретила человека, который увидел во мне не "того-с-кем-учишься-и-вынужден-проводить-время", а человека, хоть и капризного, но с определнными жизненными интересами. Дерзайте! )))

Девушки-женщины, все это показывает только одно - придется потом своих детей защищать от гнилой системы предрассудков...

Триша
#85

Не то что бы издевались, но в начальных классах обзывали очкариком (носила очки с 6 лет), впрочем многие кто их носил меня поймут. Я виду никогда не подавала, но в душе было обидно. Подруг было мало, обычно 1-3 девочки из класса, и то, я была второстепенной, могли без меня пойти на перемену, в столовую. а с мальчиками я не особо общалась, хотя были и те кому нравилась и в таком обличии. На вид я вообще очень тихая и замкутая была, хотя тем с кем я общалась я открывалась полностью. а в старших классах математичка классуха меня ненавидела, даже не знаю за что, просто лепила трояки и пары независимо ни от чего, а мне было на.ра.ть на нее, извиниюсь, даже и не выясняла ничего, училка она никчемная и предмет ее мне не интересен, я принципиально его перестала учить и даже не пыталась, было ясно что бесполезно. В конце 11го класса случайно нашли бумажку, это был отчет который она писала директрисе про наш класс, где она отмечала учеников по тем или иным позициям (естессно это было ее субъективное мнение), так вот как оказалось я была самой тупой и неспособной в классе )) хотя училась всегда в среднем на 4 и тройки были редкостью, не списывала и не надеялась на чужие мозги. А те реальные тупицы были, так сказать стержнем класса. Прям противно. Вот и думай, что я ей плохого сделала.

Триша
#86

Моя семья жила не богато и одевали меня скромно, тогда девочки из семей богатых смотрели с презрением, а иногда ржали не знаю по какой причине. Было чувство стыда что не могу выглядеть достойно на их фоне. А сейчас кто меня встречает так и бесятся от зависти, что люди вокруг меняются, а они как были так и остались, каждая сидит в своей грязной луже и пытается залезть в чужое грязное белье и там порыться. Остались 3 подруги, но и с ними общаюсь раз в 2-3 месяца, я вижу в их глазах и словах мерзкие нотки "у тебя есть, а у меня нет; у тебя хорошо а у меня плохо", или даже не так... для меня это стимул быть еще лучше и лучше.

Не ангел
#87

А я долго не могла определить "своё место" в классе. У меня была своя компания из одних пацанов во дворе, и все мои друзья были там. А в классе я просто держалась особняком. В конце концов пока я определялась, все уже успели поделиться на компании, а я так и осталась "белой вороной" - класса до 7 была отличницей, классная всегда меня "продвигала" как командира отряда и пр., а отношений с одноклассниками каких-то близких так и не было. С девочками со всеми ладила, но и не более - подруга (тоже из "белых ворон" - полненькая отличница и "очкарик") - появилась только в 5 классе, а с мальчишками приходилось себя (а потом и подругу) отстаивать буквальнго с первого класса. Они (х/з почему) всё злились, что меня после школы толпа пацанов из других классов (моя дворовая компания) ждёт.

Не ангел
#88

В последствии к этой их нелюбви добавилось, что учительница наша как-то (по доброте душевной) на уроке физ-ры, защищая меня, назвала "дохленькой" (я мелкая и тощая была, да ещё в подростковом возрасте в обмороки падала не раз) - с тех пор так и приклеилось. Когда к старшим классам слегка похорошела, появилась вторая кличка "кошка" (когда мимо идёшь - "кис-кис-кис") - типо из-за походочки, которая у меня появилась в результате многолетнего посещания танцкружка. Я не давала над собой издеваться - чуть что - ребром линейки по лобешнику - только так выписывала... Один раз, правда, сильнее подралась - до сих пор шрам на ладони от доски с гвоздём, которой я в порыве праведного гнева отбивалась))) Ну и язва, конечно, была... Отбривала так, что сами же друзья "нападавших" со смеху над ними покатывались. Не могу сказать, что вспоминаю школу как череду издевательств - у меня тогда такое удовольствие "подраться" (и словесно и физически) сформировалось - и в целом я благодарна этим годам за то, что не боюсь по жизни быть "белой вороной", чхать на толпу и отстаивать себя. Самое удивительное, что с годами мальчишки, которые все школьные годы ко мне обращались в лучшем случае по фамилии, встречаясь на улице - здороваются, радуются, хвалят, уговаривают на встречи выпускников придти (я на них не хожу), да и вообще - отношения с теми, с кем пересекаюсь - очень даже приятельские - намного лучше чем в школе, а с девочками наоборот - как мне доложили - половина из них считают, что я "зазналась". Ну и х с ними со всеми)))

Триша
#89

Не ангел, :) прочитала вас и вспомнила как мальчику одному со всей дури что была треснула учебником по башке на уроке англ языка, за то что что-то ляпнул про меня, а учебник ох какой толстый был ))) он так за голову схватился тогда.... Еще вспомнила что другому по яйцам врезала коленкой чтоб не приставал, потом меня учитель отчитывал, рассказывал что так нельзя делать :)) Оказывается тоже могла за себя постоять! Прально, ну их всех, век еще их не видеть и не слышать.

#90

Ужасно. Думала, почитаю эту тему,ибо в моем лице лохушки нашего класса получали защиту от покушений на свое достоинство. Это были хорошие девчонки, только немного глуповатые,не могли понять, как себя нужно вести в этой жестокой битве за место под солнцем)

Но, читая посты, я понимаю, что некоторые из вас как были лохушками,так и остались. Поясню:NataSM, Листик, ПрИмудрая и другие адекватно написали свои истории. Но некоторые дамы-это ужас. Может быть, вы экс-лохушки, красивее и стройнее тех,кто над вами издевался, наверное,это так. Но в основном, читаю посты и ужасаюсь."Сейчас они все уродливые коровы и все мне завидуют. И все мне завидуют. Они все мне завидуют. Они-продавщицы,а я-крутая. Они никто и они мне завидуют" Без комментариев.

Или их насмешки вытравили из вас все добрые чувства, и осталась одна только гниль?

Не ангел
#91

Триша)))) А я почитала вас и вспомнила, что тоже была очень скромненькая по одёжкам. Впрочем, тогда все одевались так - у нас в старших классах только у одной самой суперской богатой девочки была натуральная шапка зимняя, например... из белого кролика))) Но мы как-то по этому поводу не делились, да и я не заморачивалась особо. Это сейчас с содроганием вспоминаю, как мы одевались))) А по поводу учебником запулить... ))))

Агни
#92

О !!!!!!!Чего только я не натерпелась в школе. Я одевалась хуже всех носила очки и училась на отлично. Этого было достаточно что бы стать "козлом отпущения". Меня обзывали бомжихой, харкали в прямом смысле слова, засовыввали в сумку всякую дрянь, зимой валяли в снегу...(((((При чем этот негатив исходил не только от мальчишек но и от девочек. Была у меня единственная подруга и все. я плакала каждый ден почти. Родители жили очень бедно и ничем помочь не могли...Нет когда меня били мать ходила в школу, разбираться, но становилось только хуже...В восьмом классе я перешла в другую школу. Я наверное притягиваю неприятности но все началось с начало. В девятом классе я стала шить себе одежду сама и в отношении одежды издевательства прекратились но пацаны считали меня полной дурой в смысле ботаником( я продолжалда хорошо учиться, закончила музыкальную школу...) Один шут гороховый когда я выходила к доске мог на весь класс произнести " Какая у нее сексуальная попка" и все ржали...И так до конца школы...

Аурика
#93

Надо мной не издевались, наоборот это я иногда издевалась. Но я по-злому никогда не обижала, не била и т.д. Сейчас могу вспомнить только как я одному мальчику из нашего класса написала любовное признание от имени нашей дежурной "лохушки", ну могла шуточку каку-нибудь отпустить. Посмеялись, да и забыли. А вот некоторые парни из класса издевались над ней жестко. Один раз взяли е сумку и закинули на козырек (на входе в школу). У нее просто истерика была, побежала директору жаловаться, сто раз у нее терадки с домашним заданием отбирали

Аурика
#94

А кстати, насчет одежды в нашем классе никогда предрассудков не было, сейчас читаю посты и вижу, что не у всех так было. У нас в классе училась дочь нашей школьной уборщицы, одежда у нее была просто мрак, но над ней никто не издевался, потому что могла за себя постоять

Кисуня
#95

Все не читала, потому что у самой такая же фигня была. Меня больше всего поражает то что родители в этой истории всегда оказываются в стороне. Я думаю если б мой ребенок пришел бы и сказал что его в школе гнобят и не любят учителя, я вряд ли смогла бы это пропустить мимо ушей. Но это наверное могут понять те родители которые сами столкнулись с жетокостью и насмешками в школьном возрасте.

Кисуня
#96

Но единственный случай который я вспоминаю это когда у нас был урок, и один мальчик сел на мое место, я ему выговорила за это а он подошел и ударил меня кулаком в грудь. Но в суматохе никто этого не заметил. А я еще такая была, не ябида. Другая бы истерику устроила бы и плакала весь день. А у меня прям дыхание сперло, еле оклемалась. Пришла домой рассказала об этом и никто даже негодования никакого не высказал. А тем не менее обидно было и очень неприятно что меня девочку так унизили.

Кизил
#97

Было-было-было такое в школе. Откровенно так уж не травили, но "корова", "лошадь",

"кобыла", "уродина" слышала от мальчишек постоянно, а в старших классах просто никто не замечал. Дааа, некоторые люди уже в школьные годы умеют смотреть "сквозь" человека, как будто он пустое место.

А потом была встреча одноклассников, через много-много лет. Я пришла вся такая стройненькая, симпатичная, выслушала кучу комплиментов, всем улыбалась, а в душе было только одно:" Как вы все мне фиолетовы!!!" А пришла только потому, что хотелось увидеть одноклассницу одну, которую давно-давно не видела и скучала по ней. А потом вдруг вспомнила свою заветную детскую мечту ( ведь в школьные годы это все было так горько и обидно), что через 10 лет приду на встречу и ВСЕ УПАДУТ!

Ну, упали, и что? Никакой радости мне это не принесло, и больше не пойду на встречи. Раньше меня не замечали, потому что не была првлекательной. А сейчас вдруг такие бурные эмоции! Значит, они не изменились, мальчишки-то, все так же на обертку только реагируют. Вот вам моя история.

Lucy
#98

У нас вроде не издевались над конкретными личностями. Так, мальчишки обзывались, лягушек подкидывали, насекомых в пенал. Так что повезло, можно сказать

Триша
#99

а я на встречи не ходила сколько звали и не пойду под дулом пистолета, противны они мне, у меня своя жизнь и я ее на всеобщее обозрение выставлять не хочу, а на их сложившеся или несложившиеся жизни мне пофигу. И на одноклассниках и в контакте меня нет и не будет НИКОГДА. Хотя меня в общем и не сказать что обижали, просто была как-то сама по себе всегда, не вписываясь в их тусовочный коллектив, а школу никогда не любила.

Черешня спелая (очень сладкая)
#100

Не ангел))) Тоже вспомнила))) У меня линейка такая железная гибкая была. Вот пацанам от меня доставалось! Начнут приставать на перемене, а потом бегают от меня))) В мужском туалете прятались)))