Гость
Статьи
Ненавижу жену брата

Ненавижу жену брата

Я с братом никогда близка не была, поэтому ни о какой ревности речи быть не может. Жила с нами, в нашей квартире, так как сама она из другого города. Я сразу поняла что она наглая, начала устанавливать свои порядки в чужом доме. Указывала мне, что я стол не протираю, что чайник не на всех ставлю и т.п. Вообщем не понимаю я, как можно так вести себя в чужом доме. Когда мы начинали спорить и ругатся, то всегда она меня больной называла, и еще указывала на то, что у меня друзей нет. Вообщем била по больным местам. Ну а я не могу так, мне самой неприятно, что нить такое сказать обидное. Вот и получается что я лохушка опущенная, а она на коне. И как справится с ней, ума не приложу. Чтобы она не лезла ко мне, и особенно в мою личную жизнь. А главное как поставить ее на место?

Меланхолия
199 ответов
Последний — Перейти
#1

Я наоборот таких людей ценю больше и ближе к ним стараюсь быть. Вам того же желаю. Ничего плохого вам она не делает, наоборот только.

Летто
#2

Автор, здесь конечно определяющее - отношение к происходящему вашего брата. Её неуважение скорее всего продиктовано аналогичным отношением брата к вам, иначе она бы наверняка обялась его расстроить или разозлить. Она и при нем так с вами общается? В любом случае это Ваш дом и конечно открытая война может попорить много крови и превратить жизнь в ад, но кому то из вас после этого придется с квартиры съехать. Вы девушку прописали? Регистрация временаня или постоянная? Квартира муниципальная или приватизированная? Скажите ей, чтобы принимала порядки чужого дома, если хочет в нем жить. А если порядки и правила не оговорены (типа кто на сколько человек готовит, как распределяются продукты и уборка в доме) то конечно с новым человеком сложнее намного. Оговорите кто что делает. Если грубит откровенно и стол ей не протерт - скажите ей, что пусть возьмет и протрет.

#3

Противник, вскрывающий ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их (с)

Света
#4

Что за бред, вы номер 1 мазохист (ка) что ли?

Летто
#5

Максим, оскорбять хозяев чужого дома ("больная" и т д ) это не нормально и уважать человека не за что. Не нравятся порядки - путь съезжает, одна ли или вместе с братом дело десятое.

#6

5, порядки надо перенимать? То есть быть свиньёй, эгоисткой? :) По-моему, она нормальный человек :)

КатиК
#7

А давно стало считаться, что жена мужа живя у него - называется там чужим человеком?

#8

Автор, а вот зря вы молчите и проглатывайте все оскорбления со стороны жены брата.

#9

Я понимаю, приехала бы девочка, начала бы командовать в плане "подайте то, сделайте это", *** бы в доме, не убирала за собой, не готовила и прочее - здесь наглость. А так что девушка делает плохого?

Летто
#10

То есть если по теме - как поставить на место. Нужно сесть и поговорить. Если вам всем все равно придется жить вместе, то в ваших же интересах всем найти общий язык. Их этого и исходите, если не дура поймет. И по пунктам пройдитесь по всем вашим местам разногласий. Распределите обязанности, график и территорию уборки, объем готовки, использования ванны (с этим тоже бывают проблемы :)) и личное пространство. Если случай безнадежный, то вы вероятно вправе не давать согласия на её прописку и катилась бы она.

#11

Максим, знаете такую поговорку "со своим уставом в чужой монастырь не лезь"?

#12

11, поговорка в минус, а не плюс.

#13

Максим, объясните.

КатиК
#14

У меня почему-то складывается ощущение, что жена брата девушка хозяйственная, деловитая, сильная духом девушка и видит сестренку мужа, которой нифига в этой жизни неохота, даже крошки со стола лень стереть - вот и делает ей замечания как старшая сестра, а девушке это вон как не нравится...

Кисуня
#15

Максим не пи**те о том о чем мало имеете представления. Умник нашелся. ** автор у меня та же ситуация. Жена брата утраивала истерики и скандалы и братец сдался. Так вот, я вам скажу ваш брат- ***** полное, как собственно и мой. Родные люди по моему скромному мнению это то что нужно ценить. Независимо от того появилась ли новая семья или нет. Вам очень правильно написали что если ваш брат к вам не уважительно относится то и жена брата ведет себя также. Она видит что он к вам не расположен и делает так же. Она тож такое же ***** как и он. Потому что нападать двоем на 1 это не почеловечески. Поэтому старайтесь с ними не контактировать и забыть о их существовании, считайте что они умерли для вас. Таких наблагодарных тварей нужно игнорировать и поступать с ними аналогично.

Кисуня
#16

а вообще в чужом доме права качать это верх некультурности

Летто
#17

6, а с чего вы взяли что автор вообще стол не протирает или знала что чай хотят попить все одновременно. Возможно такой момент попался. Есть простой принцип - кому нужно, тот и делает. Хочешь сидеть за чистым столом, возьми и протри, хочешь чаю - налей и поставь греться.

#18

14 + 1.

#19

13, если ко всему отрицательному подходить таким образом, то будет разруха.

КатиК
#20

15 - МНЕ ВАС ЖАЛЬ, вы вся такая розовая и пушистая, а вокруг такие все .... так не бывает, люди с кем мы живем и общаемя - это наше зеркальное отражение, так что делайте выводы...

КатиК
#21

16 - когда выйдешь замуж, желаю чтобы ты тоже всегда жила с мужем как в гостях!!!!

Гость
#22

Автор, разочек поднимите трубочку после 23.00 и позвоните в ментовку, что в вашей квартире находится посторонний человек. Между прочим, по закону без вашего согласия в квартире не могут находится посторонние. Посидит жена брата на лестнице ночку, быстро заткнется.

Кисуня
#23

Катик, а мне вас жаль) потому что я не писала о том что я розовая и пушистая, я написала о том что мой брат г.а вно , таким его мама воспитала, и я к этому отношения никакого не имею.

Летто
#24

7. Невестка конечно не чужой человек, но приходя в этот дом жить нужно понимать одну простую вещь, что это дом со сложившимися порядками и традициями. Раз пришла - либо принимай как есть, либо старайся делать как тебе удобно (мыть и убирать ей никто не мешает), либо копи деньги на схем квартиры и живи как тебе нравится отдельно. А оскорбления и навязывания своих правил хозяевам дома это не имеет отношения ни к чистоплотности, ни к порядочности.

Кисуня
#25

Катик ты видать такая жена хабалка как жена брата автора которая привыкла сови права качать в чужом доме)) ну так все с тобой ясно. Деревня.

КатиК
#26

22 - вам лет то скок, что так закон знаете хорошо? это ж какая милиция выгонет жену человека, прописанного в этой квартире?

да и на такие дет садовские звоночки милиция даже не отреагирует...

КатиК
#27

25 - хабалка это как раз ты, ущербное создание, которое видно и аргументировать грамотно и достойно совое мнение не умеет... все вокруг уроды - одна ты прелесть...

Заяц
#28

Действительно почему жена брата вдруг стала гостем в их доме? А если даже так, то гостю надо и чай налить, и не сажать за грязный стол. Ситуация не совсем ясна, сколько лет автору и жене брата?

КатиК
#29

Летто, я не верю в данном случае в спарведливость автора... Девушка сама пишет, что брата никогда не любила и не была с ним близка - уже не с хорошей стороны о ней говорит...

далее говорит, что девушка в чужом доме - уже подход предвзятый

Летто
#30

ну и по моему мнению, при любых отношениях с семьей мужа или своей семьей... в страшном сне не приснится совместное проживание. уж лучще снимать угол и комнатушку у чужих людей, бабушки какой нибудь, и иметь свой семейный устав молодой семьи, чем усложнять себе жизнь отношениями с родственниками. дальше живешь крепче спишь и тем меньше конфликтов возникает. А здесь хотят и рыбку съесть и попку не уколоть, чтоб и жить было где бесплатно и чтоб все вертелось как невестка хочет.

Кисуня
#31

Катик, нет, я ваше отражение))) только ущербное существо может не понимать что когда оно приходит в чужой дом, то лучше во избежании неприятностей засунть своя язык в задницу, пока слова не давали)А вы наверное в гостях везде впереди всех, везде права качаете, везде всем советы раздаете свои стремные)) Я ж говорю, так только деревня делает.

Летто
#32

Катик, автор не писала что брата не любила.. ну не была близка и не была. В любом случае речь не об авторе. Возьмем гипотетическую ситуацию, что семья куда приходит невестка жить - пьянь, хамье и грязнули. Или наоброт семья музыкантов и каждый день играют на скрипке и готовят рыбуна кухне, а её тошнит от скрипки и от запаха готовки. Невестка приходит в дом чужой и чужой не потому что она никем не приходится, а потому что она никогда там не жила и все быт и порядки там чужие и чуждые ей. Хозяева дома должны под неё подстраиваться что ли?

КатиК
#33

31 - с тобой разговаривать считаю ниже собственного достоинства... хоть я и москвичка в 4-ом поколении живущая в собственной квартире, меня все равно задевают твои реплики на счет "деревни", это же как можно не уважать людей вокруг себя, чтобы судить их на городских и деревенских и типа деревня пшла вон... вы дебилковато примитивны, девушка, что собственно ваш ник сам за себя говорит - алля кисули, лапули, зайчули...

#34

А,кстати,обратите внимание автор не позволяет себе сказать что-то обидное в адрес жены брата,а та её и больной обзывает.Это об очень многом говорит.В общем, надо жестко ставить её на место.

Летто
#35

ну и по формальные права на квартиру никто не отменял. как правило приходят жить на птичьих. Считай приютили и пошли навстречу, наглость неуместна.

КатиК
#36

Летто - нет, конечно.. более того, я считаю что девушка должна максимально постараться и подстроиться под семью мужа, коли он привел жить ее в дом к родителям, но по автору поста я чувствую, что это как раз сестра приняла ее в штыки - а с чего бы вдруг?

КатиК
#37

Летто- жена уже автоматом имеет права на собственность мужа, недвижимость, если она приватизирована - в том числе

Кисуня
#38

Катик, они от того и задевают, что деревня это состояние души а не московская прописка)))Ты просто сама по себе такая) Нашла чем гордится))4 поколением.))

КатиК
#39

38 - уж лучше быть деревней в душе, чем "кисуней-зайчулей" по жизни..., сомневаюсь что ты поймешь смысл высказывания ((

Летто
#40

КатиК ))) автоматом только пуля в лоб. Собственность приобретенная до брака не учавствует в дележке после развода ), делится только совместно нажитое имущество. Если квартира не приватизированная, то девушка имеет право проживания только с согласия всех членов семьи. Они её пожить пустили, а она им будет указывать как им жить. Видимо тоже считает, что ей все автоматом )

Падонаг
#41

Придется учится стоять за себя и давить на ее больные места. Причем лучше это делать один на один, а при брате быть нормальной. Выжить ее не проблема было бы желание. Когда ты готов порвать кого то, люди это чувствуют.

КатиК
#42

Летто - вы неправы, более того, если у них родится ребенок, он имеет право прописать его без согласия остальных прописанных собственников... а если ребенок прописан, то мать имеет право проживать с ним по его прописке до его совершеннолетия - это абсолютно точная инфа))

Заяц
#43

А где автор? Расскажите поподробней что за ситуация. Может ваша нелюбовь к брату переходит и на его жену. Люди тут спорят.

Падонаг
#44

Автор пошла жену брата мудохать

Летто
#45

КатиК ) читайте законы и не путайте право проживания, которую дает прописка и право собственности. Ребенка у них пока ещё нет, и проживать невестка может в квартире (не важно муниципальной или приватизированной) только получив прописку с письменного согласия всех членов семьи. Люди оказывается и этого не знают, надо же. Приходят жить думая что на все имеют право по умолчанию, век живи век учись.

Летто
#46

к 45, даже прописавшись с согласия семьи в приватизированную квартиру жена не становится собственником, равно как и в случае развода.

Гость
#47

А почему у вас нет друзей, совсем что ли нет, странно

КатиК
#48

Летто - прописка никогда и никому еще не давала право собственности, можн быть собственником не прописанным=так же как и быть прописанным, но не иметь права на собственность по прописке. Нет ни одного закона, который говорил бы о том, что родственники могут выгнать жену челвека либо прописанного/либо собственника, т.к. жена является по закону членом семьи! Для этого и существует понятие брак официаьный!

#49

Блин,мне тоже предстоит скоро какой то врмя пожить с сетрой мужа и с ним в доме его родителей.... правда без них))А там сестренка такая, девушка,очень веселая и прикольная,но вот ....по хозяйству,думаю...будут у нас не большие разногласия,т.к. она даже постель за собой не убирает сейчас просто уходит на работу и все... и по дому нечего не делает.... ну да как нибудь будем мириться,потому как Я у НЕЕ в доме..придеться помолчать в тряпочку)))Хорошо что это не надолго......

#50

-=Летто- жена уже автоматом имеет права на собственность мужа, недвижимость, если она приватизирована - в том числе=-

А если квартира-собственность не мужа, а его родителей?