Гость
Статьи
Во что вложить деньги …

Во что вложить деньги (1,2 млн руб.)?

Есть небольшой капитал ок.1 200 000 руб., во что выгоднее вложить? Банк не рассматривается (не верю в надежность, вдруг в стране какой кризис и опять все лопнет..). Думаю гараж купить и сдавать в …

Avtor
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

Купите лучше машину рабочую - Газель например. Занимайтесь перевозками, сами или водителя возьмите на работу. Спрос всегда есть на перевозки, прибыль около 100 тыс. руб в мес.

ц2
#102

Олька совсем хренотень пишет: "...в недвижимость москвы невыгодно, купите кв-ру в ..воронеже.." совсем чел не понимает, что выстукивает((

ц2
#103

мне вот интересно. тем вопрос, кто предрекает падение рынка недвижимости, апеллируя к "тамошнему" опыту. (хотя, блин, все ж знают, что в россии экономические законы раюотают если, то уж точно не так , как там)

даже сейчас говорить о стабильном застое на рынке жилья в москве не приходится, если цены начнут падать - многие , может, не совсем сразу, но тем не менее, как раз таки и будут покупать. чтобы жилье в москве перестало пошльзоваться спросом, чтобы случился отток человеческий из мегаполиса на перифирию надо чтобы там экономика начала подниматься, чтобы можно было зарабатывать и тратить не только в тех немногих крупных городах, как сейчас. быстро это ну вообще никак не может случиться. чтобы это произошло, должны быть приложены невероятные усилия и вложения , и плюс к этому - время. то есть ну даже по идиотически-оптимистическим прогнозам лет 6-15...

Алеша
#104

ц2, сейчас цены на жилье в Москве держат искуственно. Отток из мегаполиса начнется как только вся столица встанет (2-3 года), уже сейчас деловые центры строят за пределами мкад, скоро там и комплексы жилые начнут строить, а т.к. большую часть активной жизни человек проводит на работе, то многие начнут покупать жилье (квартиры, дачи) рядом с работой, опять же иностранный опыт.

На рынок поступит огромное количество вторичного жилья: чтобы что-то купить - нужно что-то продать и цены начнут падать.

Если мои слова кажутся групостью, то посмотрите ПИФ у Тройки Коммерческая Недвижимость, на сегодняшний день его доходность составила всего 6,5% с начала этого года.

гуга
#105

Недвижимость хорошо...но знаете из-за чего трещит по швам экономика США?Люди понабрали кредитов, ипотеку, стали повышаться процентные ставки, с ростом нефти и сырья снижается производительность, не рентабельно, сокращаются рабочие места...что получается человек взявший кредит рассчитывал 50 лет выплачивать N сумму, проценты повысили, зарплата сократилась, он не может выплачивать,возвращает банку жилье, банк ему выплаченные суммы, в итоге у банка оказалось N кол-во жилья, денег банк не получает(а ни для кого не секрет что большой % доходов с кредитов)и он начинает продовать квартиры, покупать не кому, людей нет денег, стоимость жилья падает...жильё дешевое, а купить не кому...начинает хромать строительный сектор, строить не зачем...громадные списания банков большой удар по экономике...все это идет и в европу, страдает мировая экономика и Россию не обойдет.

Гость
#106

ц2, у нас законы экономики работают почище, чем ТАМ. Там где у них плавные спуски и подъемы у нас резкие взлеты и катастрофические падения. Забыли уже начало 90-х, 98-й?

Гость
#107

Вот кто по новой Рижской трассе ездит, наверное знает эту знаменитую пирамиду))Километров двадцать от Москвы.Я сама помню, как коллега рядом где-то лет восемь назад купил участок в тридцать соток за 15 тысяч долларов, я еще пальцем крутила у всика и говорила.. во дурак, такие деньги. В результате, он все это разбил по шесть соток, один участок себе оставил, выждал время и начал продавать.. ну знаете ли, там навар шел исчисляющийся в сотнях процентах.

ц2
#108

106 - западных аналогов нашим "90" и "98", вроде как, нет?
так бессовестно свой народ обирают только у нас((

Гость
#109

108___есть подобный прецедент. Знаю точно, в Венгрии была подобная фигня, когда власть предержащие взяли и быстренько поделили народные богатства втихушку меж собой. Видимо, учителя хорошие были ))))))))))))))

#110

можно еще мне отдать...

sugarbabe
#111

Проблемы сейчас не только в Америке, в Англии начинается похожая ситуация. В июне цены на жильё подешевели на 2% и предсказывают, что скорее всего так будет продолжаться. . Здесь все за волосы хватаются, все хотят дешёвое жильё, но своё никто продать не может, потому что не хотят продавать дёшево, а за хорошую цену никто не покупает. В общем рынок недвижимости застыл, люди иной раз ждут более года, чтобы продать своё жильё. И не надо говорить, что цены растут, кто не знает. Вы что не знаете что такое репрессия? Цены на бензин во всём мире дорожают и дешевле не будут, потому что ресурсов нефти становится всё меньше и меньше. По сути, на нефти держится всё, чем дороже нефть, тем дороже жизнь, потому что на нефти держатся все фабрики производства и т.д. Люди испуганные этой ситуацией пытаются избавиться от акций связанных с нефтью, из-за этого акции падают в цене, в том числе и цены на жильё. Короче вообще ***.

Гость
#112

sugarbabe, где-то цены падают (Америка, Англия, Испания), а где-то растут. Везде по-разному. Не привязывайте ситуацию к отдельно взятой стране. Смотрите на проблему шире

Гость
#113

а с 50 тыс. долларов в Англию даже при великом желании не вложишься

ССЛС
#114

Коллайдер всех пожретЪ!

Возница беспечный
#115

Откройте мастерскую по пошиву шарфиков. Артель имени Айседоры Дункан.

ц2
#116

111, пардон, но вы хоть бы перечитали свой опус, прежде чем на кнопочку "отправить" нажимать!
одна "репрессия" чего стоит))

ц2
#117

104 Аалеша, у вас есть какие-то данные о строительстве деловых центров за мкадом?
я думаю, у вас желаемое принимается за действительное (хотя мне бы тоже этого хотелось, честно говоря(((
кроме того, случись даже такое, при оттоке большей части населения из центра там комфортнее будет, то есть стоимость ну никак не упадет...
окраины москвы по плотности населения обогнали центр, вся столица резко в подмосковье и рязанщину ну никак не свалит, даже при желании))

ц2
#118

115 - )))

Avtor
#119

Рассказываю на чем сейчас остановилась..Друзья посоветовали купить спецтехнику, трактор какой-нибудь и сдавать его в аренду строительной организации. Вроде идея хорошая.

Света, 101, ваш сосвет как раз из этой серии, спасибо!

Насчет покупки гаража или места для парковки в элитной новостройке передумала - полно домов, где эти места пустуют..и ни сдашь и не продашь.

ц2 для Алеши-104
#120

вот примерно то, о чем мы говорили:
http://www.burocrats.ru/pressrealty/070517123753.html
см. последний абзац

Гость
#121

Avtor____у строителей своя техника обычно. Уже нашли кому сдавать в аренду?

Гость
#122

Кусок земли все равно выгоднее.. техника изнашивается и нужно закладывать расходы на аммортизацию. А с землей что будет-ничего.. можно к ней и не прикасаться, она только в цене растет с такой застройкой бешеной.

Гость
#123

автор,хорошо купить подъемный кран,но сколько он стоит и как вообще с ним...вобщем это считается очень востребованной вещью

#124

Пожалуйста, расскажите по подробнее про ПИФы. У меня есть небольшая сумма, вот хочу вложить.

Avtor
#125

121 как правило техника у них как раз арендованная

Avtor
#126

123 ага, отличная идея, но цена ой как кусается (в среднем 30 млн. средненький кранчик...)

гуга
#127

112 а вам знаком термин мировая экономика???Может вам следует смотреть шире??????

Гость
#128

127___а вы КАНЕШНА спец по мировым экономикам и можете давать советы мирового масштаба и мировой же глупости ))))))))))))))))))))))))))))))

гуга
#129

чтобы понять что автор 112 не знает о чем говорит, хватит и не больших знаний.Советы не давала, высказываю свое мнение.А вообще мои советы платные

Ночная птица
#130

Ой, уважаемый автор, я работала в строительной организации и знаю как мужики чужую технику ну просто УБИВАЮТ! С некоторыми машинистами директора-то договориться не могут, а вы посторонний арендодатель получите от своей техники рожки да ножки.... знаю одного директора ктр чуть ли с мужиками вкалывал и то за машинами не мог уследить и постоянно на ремонт огромные денеги вкладывал..... так что если вы не механик на врят ли вам удасться проверить "качество" возвращаемой машины после аренды..... а если еще и бензин или диз.топливо за счет арендной платы, то все! ваша аренда будет вам копеешной и доходы с вложениями будут несравнимо маленькими.... ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, как вам распорядиться вашими средствами вам виднее...

Гость
#131

129, такие советы и даром не нужны. Ладно бы что путное присоветовала, а то написала бредятину и выдаёт за истину в последней инстанции.

Чукча
#132

У многих сначала вопрос, где взять 1,2 млн. руб. )))

гуга
#133

131 напиши где именно увидел бредятину???или мозгов хватает только обгадить????

Гость
#134

131 Странная динамика Гость у вас выходит....когда вы умничаете и советуете прикупить недвижимость, вы под ником 27, когда безосновательно нападаете на участников форума, выступаете под анонимным ником гость.....гниловато общаетесь

Гуга
#135

134 это я

душечка
#136

с 500 000 руб в Петербурге куда можно сунутся? не знаю что с ними делать.просто растратить жалко......

#137

У нас с парнем было 1миллион 100 тыс, мы купили квартиру в Таиланде, в Паттайе и очень довольны. Если так же хочешь , я знаю клевый сайт http://drugVpattae.ru

roman
#138

Лучше вложиться в Памм-счета от компании Fx-Trend.

Даже Гоша Куценко там сейчас часть сбережений держит.

Вот их сайт:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Инвестиции происходят через их сайт, всё очень удобно. При грамотном подходе около 3 - 5% дохода в месяц. Не много, но без кидалова. Итого 30-60% годовых.

Если кому интересно, то я недавно начал вести блог по этим инвестициям в памм-счета. pamm1.blogspot.com либо скоро будет новый адрес xpamm.ru

Читайте блог, комментируйте, будут вопросы задавайте, помогу разобраться и составить инвестиционный портфель.

Гость
#139
Avtor

2 - а какой бизнес, например?

Рабица, понятное же дело😂

Гость
#141
Di

У нас с парнем было 1миллион 100 тыс, мы купили квартиру в Таиланде, в Паттайе и очень довольны. Если так же хочешь , я знаю клевый сайт http://drugVpattae.ru

Там только пенсионеры покупают.

Гость
#142
гуга

131 напиши где именно увидел бредятину???или мозгов хватает только обгадить????

Время зря тратишь, иди работай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: