Гость
Статьи
Имя России - Сталин.

Имя России - Сталин.

Его зовут Иосиф Сталин. И он самый великий человек в истории нашей страны. Великих людей в нашей истории было немало. Например, невдалеке от Сталина. на третьей позиции, обосновался Владимир …

nota protesta
739 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Karatist
#301

Сталин svoлочь, надеюсь на том свете в гробу переворачивается. Впрочем, для глупых самок всегда характерно преклонение и обожествление альфа-самцов. А Сталин - типичный альфа. Беда только в том, что он находился на уровне альфы из первобытного стада. "Кстати, мы бы на луне были бы первыми, проживи Королев еще два года." Vurn, ну откуда ты знаешь почему мы не были на луне первыми? Ерунду пишешь. Королёв не сговорился и Глушко по поводу топлива. Королёв настаивал на кислород-водороде, а Глушко на фтор-водородном топливе, поскольку оно даёт больший удельный импульс. Чем грозили бы полёты на фтор-водородном топливе я думаю никому объяснять не надо? "Плавиковая кислота и ее пары чрезвычайно ядовиты - вызывают раздражение кожи, глаз, дыхательных путей" Поэтому Королёв стал делать ракету Н-1 используя не 5 мощных двигателей, как у Сатурн-5, а 30 двигателей средней мощности. Скоординировать их работу было очень сложно, к тому же они создавали большое разряжение выше среза сопла, что также требовало дополнительного усиления днища ракеты-носителя. Главная причина - два гиганта не смогли договориться.

Хрюн
#302

301, "Поэтому" Королев стал... то есть из соображений окружающей среды и здоровья))))) Вы в самом деле так наивны? Кого это волновало ТОГДА? Тогда атомную бомбу испытывая прогоняли наши войска без защиты по зараженной территории. Просто, конкуренция между двумя конструкторами. И не надо делать из них героев и гениев

так и есть
#303

Бутлер 294, все правильно говоришь,жму руку.

Хрюн
#304

предлагаю следующую тему - что такое величие и как его мерить))))

лада
#305

Хрюн,я думаю,что когда в квартире грязно,пахнет смрадом и едят только репу,а вы хотите переделать это все и сделать лучше,я называю это любовью.

Хрюн
#306

лада, так вы тогда любите - нынешнюю вонючюю квартиру или свою мечту о ней?

Хрюн
#307

Гитлер хотел переделать Европу м сделать "лцчше" по своим меркам. Любил очень, должно быть?)))))

Аксинья(Лешка15.02)
#308

Люблю Россию я
Но странною любовьююю....(ц)

..Он молвил - мне вас жалко
Вы сгинете вконец
но у меня есть палка
и я вам всем отец...

Не далее как к святкам
я вам порядок дам
и тотчас за порядком
уехал в Амстердам...

Вернувшися оттуда
он гладко нас обрил
а к святкам - так что чудо
в голландцев нарядил ..))) (ц из моего любимца))

.."душу объятиях гаврилов"..
этот такой, задушит..........(ц)...из одного кина))
Переделка... мда....))
Вообще, за Петра голосовать можно. Надеюсь, что хотя бы в десятку он вошел?

Хрюн
#309

бьетъ, значить - любитъ))))

Хрюн
#310

у попа была собака, он ее любил
она съела кусок мяса, он ее ... того....

Хрюн
#311

Петр, я думаю, не любил Русь. Скорее, ненавидел. И хотел жить , как в Европею
Но царем в Европе не устроишься, потому единственный вариант был - менять Русь под Европу и быть в ней царем.)))

Я его не осуждаю. Но любовь тут не при чем))))

лада
#312

Хрюн,мечта-это и есть любовь.Мы живем,мечтая о хороших- доме,муже,детях.Без мечты не будет ничего.Она нам помогает,даже уходить в другой мир,предвкушая бессмертие...

Хрюн
#313

лада, то есть вы сами сказали, что не любил он Россию)))) Мечты у каждого свои и будущее каждый видит по-разному да и это меняется со временем у каждого

лада
#314

Хрюн,согласна,что Петр ненавидел ''немытую Россию".Но когда жена ходит в грязном халате,а муж пытается купить шелковое платье,Вы же не будете говорить,что он ненавидит жену.Он ее любит,и поэтому покупает новые вещи...)

Виктори
#315

289, история это не Ваш конек. Себе мозги промойте.

или вы

Рихард Зорге сказал о наступлении германских войск????? Вы не знаете о раскулачивании у Вас нет слов. Вы не знаете, что Россия при Сталине гнала свои ресурсы на экспорт, как и до этого?? Вы не знаете судьбу великого ученого Вавилова?? Вы не знаете Ефросинию Кирсновскую? Вы потомок лиц которые любят когда им в тюряге по 10 лет а они за это уважают))) Извини, девочка. Не тебе меня истории учить, рабоче-крестьянка любящая кулак привыкла к зомбокам. В моей семье было очень много образованных людей и трудолюбивых людей. И моей семье есть настоящие историки, котрые читали не только учебники.

лада
#316

Хрюн,согласна,что Петр ненавидел ''немытую Россию".Но когда жена ходит в грязном халате,а муж пытается купить шелковое платье,Вы же не будете говорить,что он ненавидит жену.Он ее любит,и поэтому покупает новые вещи..)

Хрюн
#317

Лада, это если он только вещи покупает. А если ей уши купирует или там огромные кольца в нос вставляет или просто не дает есть и пить...... чтобы похудела под актрису, или требует чтобы ребра удалила чтобы талия потоньше))))

лада
#318

Хрюн...)

Хрюн
#319

пусть тогда бы актрису брал в жены - настоящая актриса будет все равно натуральнее чем рядащаяся под нее силком колхозница)))

Хрюн
#320

рад, что вам понравилось))))

Виктори
#321

Так что со своими пустыми довадами в стиле нет слов не тебе со мной спорить. А то я смотрю в ответ на то что все по основным пунктам у тебя нет слов. О какой истории с твоей стороны идет речь?? Дед историк чисто советских лет. Когда зомбяж круче некуда. Предки из низших слоев. Да и Факт мой родственник сидел в тюрьме 10 лет, но Но сталина уважал, сразу понятна ваша психология: Если нет власти, которая вас сапогом об стенку, то Вам не по себе.

Аксинья(Лешка15.02)
#322

Хрюн, вы же сами сказали - царем в другой стране устроиццо не удалось).. была вакансия только мастера на верфи))) какккие актрисы?) пришлось "лепить из того что было"

Хрюн
#323

Аксинья, я также сказал, что я не против)))) Но любовью тут не пахло - просто называю вещи своими именами)))

Марихуанна
#324

Виктори, перегрелась что ли?:))... Видимо ты из архивов не вылазишь:))... Оно и видно...Да ты в яндексе хотя б набери "раскулачивание", что б узнать в каком году оно началось, что б обвинять оголтело в нём Сталина... Поражаюсь, чего мне тут не нажелали - и костям моим лежать на соловках и репрессий, теперь ещё снобки всякие из образованных семей историков называют меня "рабоче-крестьянка любящая кулак привыкла к зомбокам.":)))))...

Мурзик
#325

Марихуанна, и в каком же году раскулачивание началось, просветите нас

Хрюн
#326

не горюйте Марихуанна - скоро мы уйдем зато набежит стадо любителей твердой руки и пролетариев умственного труда - они вас поддержат))))

лада
#327

Ну ежели выбирать Петр или высоцкий это же абсурд, вообще.Дядя пел под гитару,и что?Так теперь он лицо России? Почему тогда нет Набокова,розанова?

+
#328

Виктори..так ее ..так..промой ее марихуаннские мозги-)

Хрюн
#329

Лада, скажем, если между Сталиным и Высоцким, то все же Высоцкого. Дайте критерии Величия плиз и как мерить одного великого против другого. Тогда будет предмет разговора

Бутлер
#330

По т.з. некоторых историков - Петр1 старался дать одинаковые права для старта и мужику и боярскому сыну, награждал тоже по заслугам, а не по чину - доказательства тому - выдвижение безродных при нем..
Карал он страшно( с т.з. нашего времени), но в то время это была норма.
Он был справедлив.

Средств державы хватило бы Петру1 для веселой жизни за границей или жизни на положении Бога в России, не рыпаясь, не затевая перемен.

Ему вовсе не обязательно было бы гробить свое здоровье на строительстве и так рисковать в войнах. Отчего и умер рано.
За реформы его ненавидели многие - думаете - он не знал этого?

Не любил Россию ?

Аксинья
#331

Лада, а за кого голосовать-то? ... Сама постановка вопроса - абсурд! ну так и получите, что заказывали))
Я лично - за Чехова! Но, думаю, что ему это было бы нафик не надо... и сам бы он не голосовал, поэтому и я не буду.

лада
#332

Понабирали узнаваемых лиц,и в путь... Выбрать лицо Росии-оно какое мужское или женское? Тогда правильнее-БОГОРОДИЦУ с Младенцем на руках

Аксинья
#333

Бутлер, пить надо было меньше...это как минимум((( и здоровье было бы на месте...

Виктори
#334

Марихуанна, у меня есть в семье родственники историки и видели они самые интересные архивы, туда мало кого допускали даж в перестройку))))))))))) И кирсновская пошла под раскулачивание при Сталине. Растащили очень богатое хозяйство, которое люди своим трудом нажили и которое приносило пользу.

И вы рабоче-крестьянка. Тк люди, предки чьи из уважаемых семей, Сталина не жалают.

Именно этот цвет нации Сталин прежде всего загнобить старался + самые лучшие крестьяне, которые подняли свое хозяйство слишком хорошо и бездельники алкаши строчили доносы. А оставить самых примитивных, тк ими проще управлять.

Бутлер
#335

Когда в России не пили, Аксинья? Это наша традиция. Выпивают здесь почти все, пьют - пьяницы.
Только вряд ли пьяница задумал и потянул бы такие реформы, такие войны, и такое строительство.
А так конечно - сидя попкой в офисе, в фитнес вечерком, на дачку в уикенд - Петр1 прожил бы подолее. Вот только какую память оставим мы??

А он?
Перспективность его государственных, военных и гражданских реформ не оспаривает ни один ПетроФоб :)

Хрюн
#336

Бутлер, конечно не любил. И ничего крамольного в этом не вижу. Что значит любить Россию? Конкретно! "Средств державы хватило бы Петру1 для веселой жизни за границей или жизни на положении Бога в России, не рыпаясь, не затевая перемен." Богом в свинарнике он жить не хотел - медовуха, водка, чеснок, юродивые, бояре и гусли. "Радовались бородачи - перехитрили. Некоторые от облегчения пускали злого духа в шубу."
Он уже вкусил западного и видел насколько там было развитее и привлекательнее.

Инга
#337

Сталина засерает определенная нация,лично мой двоюродный дед и в плен попал,ранение было,но не посадили.А дела его благие видны до сих пор.Дома, и вообще когда говорят,что это сталинское.значит фундаментально. А врагов на верхушке хватало,ведь и пыль в глаза ему пускали.Почему то все говорят о том 1937,когда евреев он прижучил,а когда 1924 году русских уничтожали молчат.Я отношусь к Сталину с глубоким уважением,еслиб не он,не выиграли бы мы войну.Сталин не был богат,да и шинель его была вся залатанная,он был близок к народу и не позволял себе шиковать,да и сына не обменял на генерала немецкого.А поливать можете сколько угодно,но НАСТОЯЩАЯ история хранит о нем самую светлую память.Нам бы Сталина сейчас и жили бы как люди,а то вор на воре и если дают срок,то условно,куплено все.В армию не идут мальчики,да раньше стыдно было сказать,что белобилетник,да и вырастают маменькины сынки.а не мужики,для меня это тряпка об которую надо ноги вытирать сколько бы денег он не зарабатывал.Это мое мнение.

Виктори
#338

Да и еще Марихуанна, если вы сейчас простите за прямоту поср;те и вытритесь с газетой, на которой портрет Путина))))))) А я напишу на вас кляузу, то меня подымут на смех, а вот тода вытерить руки после рыбы об Гобу, то вас быстро на казенное содержание бы отправили.

Бутлер
#339

"Что значит любить Россию? Конкретно!" - это я хотел вам написать. Постеснялся.
Думаю - это чувство, эту ответственность воспитывали в цесаревичах и в детях гос. деятелей смолоду (ЦСЛицей ит.п.). Что это такое - увы, после 17 года мы не узнаем.

Он мог прожить жизнь на Западе как хотел(вроде даже задокументировано такое его высказывание, но доверять этим документам я бы не стал), казны России на это хватило бы.
Он просто не захотел, думаю.

Аксинья
#340

Да я скорее петрофил.. я ж с Питера))
пить-то все пили... но чтоб так....
И... "Собор-то")) Всешутейший и Всепьянейший..) Это как? тоже "принято" было на Руси?
И зачем была нужна эта похабная пародия на церковь? Тоже от большой любви?
Здесь явно что-то "личное" просматривается, не иначе.
А.Толстой зачем-то считал его сыном Никона... это невозможно, но что-то же он хотел этим сказать?

Виктори
#341

Инга, войну мы не выйграли бы. Девочка он знал о том когда эта война начнется)))))) А мы в нее вошли неподготовленными. Тк Гоба решил не верить, что на нас нападут. Жили бы как люди. Инга, а ты на работу никогда как человек не опаздывала??? Не забывай где половина людей была при Сталине??

лада
#342

Аксинья,читаю Вас и приятно на душе...)

Марихуанна
#343

Инга, сейчас мы живём в свободной стране с либеральным обществом... Правда мы бесправны почти точно так же как при Сталине... В нашем коррумпированном от и до государстве эти права можно засунуть поглубже;)... Инга, согласна, евреи его особ не жалуют - работать приходилось, а какой еврей это любит:))... Виктори, так это из вашей семьи засадили кого-то за завернутую рыбу в газету с портретом?:))...Вот уж замусолили эту байку, сколько можно:)

Бутлер
#344

Аксинья
Россия не всегда ассоциировалась с христианством. Это не столп.

Петр глумился над обрядами церкви, пил, гулял, кутил, однако советовался с патриархом и принимал благословения для себя и армии - понимал, народ черпает силу оттуда тоже.

Большевики просто попытались уничтожить веру.

А сейчас - мног верующих? Кто из молодежи не позволит себе пошутить над попом в метро? Просто царь мог себе шутки позволить помасштабнее.

Виктори
#345

Марихуанна Евреи очень хорошо работают. Только вы знаете есть люди у которых прежде всего предросполроженность к физическому труду, а есть люди умственного труда. И среди Евреев очень много трудоголиков.

лада
#346

Инга,а Вы знаете,что вся Украина ждала Гитлера как освободителя? Выйграли войну русские мужики,которые остались навечно в земле!

Виктори
#347

*** - это не байка. Это случилось с дедом моей подруги. А в моей семье сгноили родственников. Это была образованнийшая и уважаемая семья)) А на них какое-то *** настрочило, которое как раз таки работать не умело и ихнем выродкам было завидно, что существуют талантливые умные люди.

Марихуанна
#348

Марихуанна, у меня есть в семье родственники историки и видели они самые интересные архивы, туда мало кого допускали даж в перестройку)))))))))))_____________ Виктори, если не трудно в двух словах. Действительно, это же очень интересно! Кстати почему вы определили моего деда-историка к оголтелым фанатам Сталина, я так и не поняла:)) С чего решили, что он "историк советских лет", а ваши просто хладнокровные ученые?:))...Ну в принципе сожете не отвечать... Вот про архивы очень прошу..

Виктори
#349

А насчет Евреев, так у меня есть таковые среди друзей и работоспособность у них ого-го какая. Да еще и таланты предпринимательские.

Бутлер
#350

А сейчас - мног верующих? Кто из молодежи не позволит себе пошутить над попом в метро? Просто царь мог себе шутки позволить помасштабнее.

Да и говоря откровенно - какой процент среди попов именно "батюшек" ? *** везде хватает, на доходных местах особенно, и всегда так было. Таких как уважать? Чего ж не пошутить?