Гость
Статьи
Почему в Европе …

Почему в Европе одеваются как им удобно и не заморачиваются по поводу внешнего вида? Почему в России всё по другому?

Как вы думаете?

avtor
307 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

я и в россии одеваюсь так, как мне удобно.

Гость
#2

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

Kora
#3

Долгие годы бедности, тотального дефицита и обязательной школьной формы. Народ еще лет 15-20 посамовыражается, а потом (если страна вылезет из 3го мира) забьет и расслабится. Ну и еще вечное русское стремление переплюнуть соседа, даже если дома кушать нечего, но тухли Маноло натяну::))

Гость
#4

потому что приоритеты другие. русские хвастаются тряпками, а европейцы-американцы недвижимостью. Экономический уровень другой уже, тут никого тряпками не удивишь. А вот домом за лимон, это угу.

ту-ту
#5
Гость

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

в центре лондода, бизнес-сити, втдела женщину в невероятно элегантном деловом костюме и раздолбанных кроссах. очевидно, мухосранка.

Гость
#6
Kora

Долгие годы бедности, тотального дефицита и обязательной школьной формы. Народ еще лет 15-20 посамовыражается, а потом (если страна вылезет из 3го мира) забьет и расслабится. Ну и еще вечное русское стремление переплюнуть соседа, даже если дома кушать нечего, но тухли Маноло натяну::))

тоже правда

Гость
#7
Гость

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

секса в большом городе насмотрелись?=)

Гость
#8
Гость

секса в большом городе насмотрелись?=)

в Мюнхене живу

гость
#9

потому что в России люди не свободны в голове - всё напоказ, всё понты, всё обсуждаемо. в Европе никому ни до кого дела нет.

сушка малышка
#10

посмотрите на нынешнюю молодежь, уже мало кто расфуфыривается. Тем более, наоткрывали уже дурацких магазинов типа H&M, GAP, Bershka, Stradivarius и вся молодежь отоваривается там. Пишу про Москву

Гость
#11
ту-ту

в центре лондода, бизнес-сити, втдела женщину в невероятно элегантном деловом костюме и раздолбанных кроссах. очевидно, мухосранка.

как там у Довлатова? дама в норковой шубе изящной походкой выплыла из ресторана "Макдональдс"

avtor
#12
ту-ту

Гость

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

в центре лондода, бизнес-сити, втдела женщину в невероятно элегантном деловом костюме и раздолбанных кроссах. очевидно, мухосранка.

Да, в Америке могут под красивое вечернее платье кроссовки одеть))

ту-ту
#13
Гость

в Мюнхене живу

обожемой, да там у вас только что не в мешках ходят! или вы только с русской диаспорой общаетесь? уж простите, но самые неухоженные женщины мне встречались именно в германии, конкретно в мюнхене, правда, не была.

avtor
#14
сушка малышка

посмотрите на нынешнюю молодежь, уже мало кто расфуфыривается. Тем более, наоткрывали уже дурацких магазинов типа H&M, GAP, Bershka, Stradivarius и вся молодежь отоваривается там. Пишу про Москву

Да, я заметила что молодежь старается одевать удобную обувь.

Гость
#15
ту-ту

обожемой, да там у вас только что не в мешках ходят! или вы только с русской диаспорой общаетесь? уж простите, но самые неухоженные женщины мне встречались именно в германии, конкретно в мюнхене, правда, не была.

вранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.

Kora
#16

Да, в Америке могут под красивое вечернее платье кроссовки одеть))[/quote]

-----------------------------

Под красивое вечернее не могут. Это черные тетеньки по центнеру весом в блестяших мешках могут что угодно натянуть.

Женщины которые работают в центре едут на работу на метро, потому что запарковатся в центре города нереально. От метро до рабочего места идут пешком, поэтому часто в спортивной обуви. Придя на работу надевают туфли.

ту-ту
#17
Гость

вранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.

врете.

Гость
#18
ту-ту

Гостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.врете.

врете вы про бизнес-леди в кроссовках. в английских оффисах строгий дресс-код, они это от американцев переняли. Очевидно Европу вы видели из окна туристического автобуса.

Гость
#19

Что-то я на улицах наших не очень много вижу расфуфыренных.

Тут шла на мероприятие в платье на шпильках (стоянки рядом нет, пришлось 200 метров идти), так чувствовала себя инопланетянкой.

ту-ту
#20
Kora

Женщины которые работают в центре едут на работу на метро, потому что запарковатся в центре города нереально. От метро до рабочего места идут пешком, поэтому часто в спортивной обуви. Придя на работу надевают туфли.

об чем и речь - об удобстве, а наши ломают ноги на 10 см по гололеду.

ту-ту
#21
Гость

в английских оффисах строгий дресс-код, они это от американцев переняли.

кисо, леди ДО работы в кроссовках идут, читать умеете?

гость
#22
Гость

вранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.

#23
Гость

Что-то я на улицах наших не очень много вижу расфуфыренных.

Тут шла на мероприятие в платье на шпильках (стоянки рядом нет, пришлось 200 метров идти), так чувствовала себя инопланетянкой.

Хожу на шпильках и периодически думаю, а не дур.а ли я...)))

Гость
#24
ту-ту

кисо, леди ДО работы в кроссовках идут, читать умеете?

не пешком же они идут

Забанили за свободу слова
#25
Kora

Долгие годы бедности, тотального дефицита и обязательной школьной формы. Народ еще лет 15-20 посамовыражается, а потом (если страна вылезет из 3го мира) забьет и расслабится. Ну и еще вечное русское стремление переплюнуть соседа, даже если дома кушать нечего, но тухли Маноло натяну::))

Вот вам и весь ответ, точнее не скажешь. Люди отрываются за долгие годы дефицита и общероссийского "дресс-кода".

Канадка
#26
сушка малышка

посмотрите на нынешнюю молодежь, уже мало кто расфуфыривается. Тем более, наоткрывали уже дурацких магазинов типа H&M, GAP, Bershka, Stradivarius и вся молодежь отоваривается там. Пишу про Москву

А что плохого в GAP ? Хорошего качества и очень удобная одежда.

гость
#27
Гость

вранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.

Где? Где накрашенные на занятия студентки? Какой универ? Пойду подивлюсь! Третий год в Мюнхене, не видела боегого раскраса. Одежда очень демократичная, бренды местные. Немцы очень прижимистые, если обувь дорогую могут прикупить, то одежду - никогда.

Риа
#28

Да.. в России лишь бы каблуки надеть да платье/юбку покороче. А привлекают внимание этим только озабоченных мужиков. Нормальные покрутят пальцем у виска...

Гость
#29
гость

Гостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.Где? Где накрашенные на занятия студентки? Какой универ? Пойду подивлюсь! Третий год в Мюнхене, не видела боегого раскраса. Одежда очень демократичная, бренды местные. Немцы очень прижимистые, если обувь дорогую могут прикупить, то одежду - никогда.

LMU, немцы не прижимистые вообще по сравнению с другими европейцами, с чего вы взяли

Канадка
#30
Kora

Да, в Америке могут под красивое вечернее платье кроссовки одеть))

-----------------------------

Под красивое вечернее не могут. Это черные тетеньки по центнеру весом в блестяших мешках могут что угодно натянуть.

Женщины которые работают в центре едут на работу на метро, потому что запарковатся в центре города нереально. От метро до рабочего места идут пешком, поэтому часто в спортивной обуви. Придя на работу надевают туфли.

Я так очень часто делаю. Шагаю то Юнион (метро/эллектричка) до Квинс Парк пешком (25 минут ходьбы), в красовках, а на работе переобуваюсь. И мне абсолютно все равно что думает обомне дама прибывшая с быв. СССР :)

сушка малышка
#31
Канадка

сушка малышка

посмотрите на нынешнюю молодежь, уже мало кто расфуфыривается. Тем более, наоткрывали уже дурацких магазинов типа H&M, GAP, Bershka, Stradivarius и вся молодежь отоваривается там. Пишу про Москву

А что плохого в GAP ? Хорошего качества и очень удобная одежда.

да, ничего плохого, одежда как одежда не расфуфыренная. Я это написала к тому, что в Москве наоткрывали очень много американских и европейских массовых брендов и народ там метет все подряд, и носят, что удобно

Миа
#32

Ребёнок учится в Европе. Когда приезжаю к нему, вижу: европейские студенты и школьники, независимо от стоимомти уч. заведений, ходят в ГЭПе, с холщёвыми сумками и прочим, а наши - в шанели и гуччи сплошь.

гость
#33

TUM. Ну, может не прижимистые, а экономные.

Странно, у вас там ваще одни синие чулки, кому там красится и одеваться? Ладно, академия художеств - креатив так и прет! Их в городке за версту видно.

Канадка
#34
гость

Гостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.Где? Где накрашенные на занятия студентки? Какой универ? Пойду подивлюсь! Третий год в Мюнхене, не видела боегого раскраса. Одежда очень демократичная, бренды местные. Немцы очень прижимистые, если обувь дорогую могут прикупить, то одежду - никогда.

У меня сын в универе. Там девочки студентки с минимальной косметикой или без и в удобной простой одежде (джинсики, юпочки, лодочки, спрот. обувь). Ниодну разрисованую или на шпильках и в суппер дорогих шмотках никогда не видела.

Гость
#35
Миа

Ребёнок учится в Европе. Когда приезжаю к нему, вижу: европейские студенты и школьники, независимо от стоимомти уч. заведений, ходят в ГЭПе, с холщёвыми сумками и прочим, а наши - в шанели и гуччи сплошь.

GAPa тут вообще немного, если "Европа" это не Латвия какая-нибудь

даже среди школьников рулят Манго, Дезингуал и пр, явно не гэп

гость
#36
Канадка

У меня сын в универе. Там девочки студентки с минимальной косметикой или без и в удобной простой одежде (джинсики, юпочки, лодочки, спрот. обувь). Ниодну разрисованую или на шпильках и в суппер дорогих шмотках никогда не видела.

Так же. Не принято, дурной тон. Здесь вообще красится не принято. Скромный макияж.

Гость
#37
гость

TUM. Ну, может не прижимистые, а экономные.

Странно, у вас там ваще одни синие чулки, кому там красится и одеваться? Ладно, академия художеств - креатив так и прет! Их в городке за версту видно.

синие чулки скорее у вас, технари какбЭ..

гость
#38
Гость

синие чулки скорее у вас, технари какбЭ..

Ах, пардоньте, задела за живое? Нам, технарям, ракраска ни к чему, мы мосКом берем.

Канадка
#39
гость

Ах, пардоньте, задела за живое? Нам, технарям, ракраска ни к чему, мы мосКом берем.

:))))))))))))))

Гость
#40
гость

Ах, пардоньте, задела за живое? Нам, технарям, ракраска ни к чему, мы мосКом берем.

да, вы меня прямо в самое сердце поразили..

Канадка
#41

Молодежь на вечеринки и дискотеки красится, разную недорогую бижютерию одевает, так же и одежда яркая и каблуки. Но это вечером, днем вот даже сейчас, когда каникулы, одеты просто и удобно.

п..с транслит зависает:(

Ева
#42
avtor

ту-туГость

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

в центре лондода, бизнес-сити, втдела женщину в невероятно элегантном деловом костюме и раздолбанных кроссах. очевидно, мухосранка.

Да, в Америке могут под красивое вечернее платье кроссовки одеть))

Вы считаете это хорошо?

Ева
#43
avtor

ту-туГость

еще как заморачиваются в мегаполисах. одеваются "удобно" только местные мухосрански.

в центре лондода, бизнес-сити, втдела женщину в невероятно элегантном деловом костюме и раздолбанных кроссах. очевидно, мухосранка.

Да, в Америке могут под красивое вечернее платье кроссовки одеть))

Это разве хорошо?

Гость
#44
ту-ту

Гостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.врете.

подтверждаю. тоже живу в мунхене. самые стилные и богатые тетки именно тут. смотри Леополдштрассе, театинерштрассе... ну и за городом грунвалд и тому подобное...

S&M
#45

Была в америке,там мужика от бабы не отличишь.Есть исключения(кто одевается женственно и с каблуками),но крайне мало.

Гость
#46
Гость

гостьГостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.Где? Где накрашенные на занятия студентки? Какой универ? Пойду подивлюсь! Третий год в Мюнхене, не видела боегого раскраса. Одежда очень демократичная, бренды местные. Немцы очень прижимистые, если обувь дорогую могут прикупить, то одежду - никогда.LMU, немцы не прижимистые вообще по сравнению с другими европейцами, с чего вы взяли

вот именно, смотря может какой факултет? ну я знаю много немцев с раскрасом у стилно одетых, знаю и наоборот: но 4то характерно: если ты одет как попала, ето никого не волнует.

ту-ту
#47
Гость

ту-туГостьвранье, никто в мешках не ходит. не знаю где вы были, правда, если в бывшем ГДР, то там возможно.

здесь все мои ровестницы (я в универе) одеты в брэнды, красятся сильнее меня.врете.подтверждаю. тоже живу в мунхене. самые стилные и богатые тетки именно тут. смотри Леополдштрассе, театинерштрассе... ну и за городом грунвалд и тому подобное...

вот не бывала. цюрих, бонн, висбаден, десау - все крайне просто, местами до безобразия. мюнхен это как ла в америке, что ли?

ту-ту
#48
Гость

ну я знаю много немцев с раскрасом у стилно одетых, знаю и наоборот: но 4то характерно: если ты одет как попала, ето никого не волнует.

стильно одетых не равно неудобно одетых, то же, в принципе, и к брендам относится.

Забанили за свободу слова
#49

А меня вот очень интересует, почему мы всегда ровняемся на Европу-США? Ну каждая тема сводится к этому приевшемуся "а вот в Европе...", а сравнение при этом всегда не в пользу России.

Вот когда мы достигнем европейского духа либерализма, нам не то, что расхочется одеваться в платья-бусы-каблуки, а станет ПОФИГ, что мы в этом не соответствуем Европе!

Забанили за свободу слова
#50

В конце концов, Европа нам не указ.