Гость
Статьи
Люди, способные дарить …

Люди, способные дарить яркие эмоции - дар или проклятье

Большинству людей а этом мире живётся довольно скучно. Катастрофически не хватает ярких эмоций.
Люди идут искать их в фильмах, в интернете, пытаются пробудить в себе с помощью алкоголя.
Редко с каким человеком мы можем яркие эмоции испытать по настоящему и в живую. Это долго потом не выходит из памяти.
За то, чтобы видеть снова этого человека, и вновь испытать весь порыв чувств, люди готовы на многое. Готовы отдавать свои деньги, время, делать все, для того чтобы не упустить свой объект обожания. Готовы бросать мужей и жён, жертвовать своей свободой, счастьем, душевным покоем.
Но загвоздка в том, что таким людям - дарителям ярких эмоций, тем меньше кто-либо нужен, чем больше развит у них этот дар. Или проклятье.
И проклятье их ещё и в том,что сами они не способны испытывать тех чувств, которые они пробуждают в людях. Для них жизнь и человек видятся в свете намного более приземленном и обыденном.
Поэтому, люди, не заполучив их, как правило пытаются их забыть, окрестя муд*ками и суками, утешаясь не столь желанным, но надёжным новым счастьем.

Опрос
А вы встречали в жизни таких людей
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде такая, но сейчас угасла. Надеюсь, это поправимо ;)
Зависит от мужчины, думаю.

Гость
#2

Бредятина

#3

Спасибо автору за тему. Яркие эмоции заставляют почувствовать себя живым

Гость
#4

Я пью терафлю, чтобы спать днем и ни о чем не думать.
Он дает снотворный эффект.
(Мне))
Хитрая я? Убегаю от реальности.

#5

Не всегда люди которые дарят эмоции, не наполненны эмоционально, возможно они также их ищут.

#6

Другое дело когда патологическая зависимость от ярких эмоций развивается, что само по себе ненормально и имхо плохо. Зачем эти эмоции если от них нету никакого толка

Гость
#7

Когда вы дарите эти эмоции и скрываетесь с орбит- ломаете человеку психику.
А слабо всю жизнь поддерживать здоровый эмоциональный фон с одним человеком????

Гость
#8

Может со стороны мы такими и кажемся ,но в отношениях очень стабильны.
Глупо по обертке судить, если вы даже не пробовали )

Баффи
#9

Я такая, яркая и позитивная, но бывает в окружении люди очень примитивные и скучные, наступает момент, когда хочется их оставить. Нет какого-то энергообмена что ли)))

Гость
#10

Яркие эмоции заразительны, как простуда. Также болеешь, переживаешь, сгораешь. Только влюбившись сильно, человек полностью меняется, делает разворот на 180 градусов.
Я приняла свой дар - дарить эмоции, чтобы вы питали свои души, как тело банальной колбасой.

Гость
#11

Я погорячилась. Простите за нескромность. Я пока ученица.

Гость
#12
Shana

Не всегда люди которые дарят эмоции, не наполненны эмоционально, возможно они также их ищут.

Предположу, что иначе им просто скучно жить. Они себя развлекают, и по дороге свое окружение.
Но если говорить о парах, где человек-праздник и его спутник, то вижу, что в спутники берутся люди, которые способны создавать некое обслуживание, без особых претензий на собственную личность.

Гость
#13
Баффи

Я такая, яркая и позитивная, но бывает в окружении люди очень примитивные и скучные, наступает момент, когда хочется их оставить. Нет какого-то энергообмена что ли)))

Вот! Энергообмена. А кто вам нужен для энергообмена? Опишите таких людей, пжт.
Вспоминаю забавный случай. Была у меня подруга с искрометным юмором, душа компании. И однажды на ее ДР знакомая привела своего нового парня. А тот оказался таким же! Балагуром. Так вот когда они ушли, именинница кратко сообщила: "Он занял весь эфир. 😒"
)))

Saggitarius
#14

Автор, хорошая тема и правдивая.. мне кажется все люди могут дарить друг другу те или иные эмоции. Но вопрос в том, как их воспринимают другие..одни зажигают в людях какое то добро, красоту, чувство спокойствия, другие же могут давать нестабильные эмоции, ненависть, злобу, зависть..это все зависит от самих людей, какие они внутри, такие и эмоции они видят от других людей, мне так кажется. Я очень позитивный человек, соответственно и эмоции я дарю людям позитивны, по крайней мере ко мне тянутся, со мной хотят общаться, прислушиваются к моему мнению...все взаимосвязано, но все таки дарить яркие эмоции это не может быть проклятием..

Котя
#15
Гость

Вот! Энергообмена. А кто вам нужен для энергообмена? Опишите таких людей, пжт.
Вспоминаю забавный случай. Была у меня подруга с искрометным юмором, душа компании. И однажды на ее ДР знакомая привела своего нового парня. А тот оказался таким же! Балагуром. Так вот когда они ушли, именинница кратко сообщила: "Он занял весь эфир. 😒"
)))

Ну и напрасно.

Гость
#16

Перевернитесь с головы на ноги, пожалуйста. Это не люди, способные дарить яркие эмоции, а люди способные получать яркие эмоции из-за кого-то.
Просто для одних фейерверк в одном, для других в другом.
Мне делали такие признания в восхищении (именно что не в любви), что думаешь «я и такие эмоции — невозможно».
Я не могу вызвать в Вас какую-то эмоцию по своему желанию, это Ваша эмоция по отношению ко мне, произведённая Вами, не мной.

#17
Гость

Перевернитесь с головы на ноги, пожалуйста. Это не люди, способные дарить яркие эмоции, а люди способные получать яркие эмоции из-за кого-то.
Просто для одних фейерверк в одном, для других в другом.
Мне делали такие признания в восхищении (именно что не в любви), что думаешь «я и такие эмоции — невозможно».
Я не могу вызвать в Вас какую-то эмоцию по своему желанию, это Ваша эмоция по отношению ко мне, произведённая Вами, не мной.

То верно

#18
Saggitarius

Автор, хорошая тема и правдивая.. мне кажется все люди могут дарить друг другу те или иные эмоции. Но вопрос в том, как их воспринимают другие..одни зажигают в людях какое то добро, красоту, чувство спокойствия, другие же могут давать нестабильные эмоции, ненависть, злобу, зависть..это все зависит от самих людей, какие они внутри, такие и эмоции они видят от других людей, мне так кажется. Я очень позитивный человек, соответственно и эмоции я дарю людям позитивны, по крайней мере ко мне тянутся, со мной хотят общаться, прислушиваются к моему мнению...все взаимосвязано, но все таки дарить яркие эмоции это не может быть проклятием..

И вы не истощаетесь?

Гость
#19
Гость

Вот! Энергообмена. А кто вам нужен для энергообмена? Опишите таких людей, пжт.
Вспоминаю забавный случай. Была у меня подруга с искрометным юмором, душа компании. И однажды на ее ДР знакомая привела своего нового парня. А тот оказался таким же! Балагуром. Так вот когда они ушли, именинница кратко сообщила: "Он занял весь эфир. 😒"
)))

Балагур "занявший весь эфир" не дарит ярких эмоций. Он только всех утомляет.

Гость
#20
Saggitarius

Автор, хорошая тема и правдивая.. мне кажется все люди могут дарить друг другу те или иные эмоции. Но вопрос в том, как их воспринимают другие..одни зажигают в людях какое то добро, красоту, чувство спокойствия, другие же могут давать нестабильные эмоции, ненависть, злобу, зависть..это все зависит от самих людей, какие они внутри, такие и эмоции они видят от других людей, мне так кажется. Я очень позитивный человек, соответственно и эмоции я дарю людям позитивны, по крайней мере ко мне тянутся, со мной хотят общаться, прислушиваются к моему мнению...все взаимосвязано, но все таки дарить яркие эмоции это не может быть проклятием..

Понимаете, это как наркотик. Один раз попробовал- кайф. А когда нет,начинается ломка.

Котя
#21
Гость

Балагур "занявший весь эфир" не дарит ярких эмоций. Он только всех утомляет.

Иногда и раздражает

Баффи
#22
Гость

Вот! Энергообмена. А кто вам нужен для энергообмена? Опишите таких людей, пжт.
Вспоминаю забавный случай. Была у меня подруга с искрометным юмором, душа компании. И однажды на ее ДР знакомая привела своего нового парня. А тот оказался таким же! Балагуром. Так вот когда они ушли, именинница кратко сообщила: "Он занял весь эфир. 😒"
)))

Я не балагур. Балагур не нуждается в энергообмене, он действительно заполняет пространство, требует внимания и тянет одеяло на себя, вряд ли его можно отнести к яркий людям, скорее к шутовству)

Гость
#23
Баффи

Я не балагур. Балагур не нуждается в энергообмене, он действительно заполняет пространство, требует внимания и тянет одеяло на себя, вряд ли его можно отнести к яркий людям, скорее к шутовству)

да это же портрет васяна
которого хочется битой по зубам.

Баффи
#24
Гость

да это же портрет васяна
которого хочется битой по зубам.

Нет бы подыграть) Может это его единственная отдушина)

Котя
#25
Баффи

Нет бы подыграть) Может это его единственная отдушина)

А еще говорят что несчастные люди смеются больше

Баффи
#26
Котя

А еще говорят что несчастные люди смеются больше

Да, согласна) Это их маска)

Гость
#27
Баффи

Нет бы подыграть) Может это его единственная отдушина)

я знаю. но ник ебучка и чат посремся. ору кароч))

Баффи
#28
Гость

я знаю. но ник ебучка и чат посремся. ору кароч))

Я думаю, он троллит)

Saggitarius
#29
Shana

И вы не истощаетесь?

Нет, Вы знаете, мне кажется я от этого даже сама заряжаюсь)) у меня очень много энергии и я порой даже не знаю как от неё избавиться, иногда мне хочется всех окружающих заразить оптимизмом,но не все это понимают.

Saggitarius
#30
Гость

Понимаете, это как наркотик. Один раз попробовал- кайф. А когда нет,начинается ломка.

Я вас понимаю, но у меня немного наоборот, мне хочется самой дарить эмоции, т.е. я их дарю, но не все меня понимают..

Гость
#31
Баффи

Я думаю, он троллит)

теперь прилепим к нему это. ему пойдет.))

Баффи
#32
Гость

теперь прилепим к нему это. ему пойдет.))

Развеселил вчера 😁

Гость
#33

Вампирам нужны люди питающие эмоциями. У донора нет такой потребности.
Причем чем негативные человек, тем больше ему надо "яркости" , чтобы питать низших сущностей

Гость
#34
Баффи

Развеселил вчера 😁

а то) потом задрыгал корытами. стал плеваться и слился.

Гость
#35
Гость

Балагур "занявший весь эфир" не дарит ярких эмоций. Он только всех утомляет.

Не, всем было весело

Гость
#36
Гость

Перевернитесь с головы на ноги, пожалуйста. Это не люди, способные дарить яркие эмоции, а люди способные получать яркие эмоции из-за кого-то.
Просто для одних фейерверк в одном, для других в другом.
Мне делали такие признания в восхищении (именно что не в любви), что думаешь «я и такие эмоции — невозможно».
Я не могу вызвать в Вас какую-то эмоцию по своему желанию, это Ваша эмоция по отношению ко мне, произведённая Вами, не мной.

А как же харизматичные люди, которые нравятся многим? Иои люди, чей мир богаче среднестатистического плебса, и им не жалко рассказать о нем, увлечь?
Я таких знаю, например

Гость
#37
Гость

Вампирам нужны люди питающие эмоциями. У донора нет такой потребности.
Причем чем негативные человек, тем больше ему надо "яркости" , чтобы питать низших сущностей

Испытывать яркие позитивные эмоции - естественная потребность каждого человека. Другое дело,что не все умеют их получать самостоятельно,вне зависимости от того, есть рядом такой даритель эмоций или нет. Не все решаются жить яркой и интересной жизнью или находить радость в простых вещах.

Гость
#38
Гость

А как же харизматичные люди, которые нравятся многим? Иои люди, чей мир богаче среднестатистического плебса, и им не жалко рассказать о нем, увлечь?
Я таких знаю, например

А что с ними не так?
Конечно, не жалко поделиться, увлечь, зажечь. Харизматичными люди воспринимаются кем-то, иногда этих кого-то большинство. Но они не живут, тем чтобы заботиться о доставлении кому-то ярких эмоций своим существованием. Даже артисты, чья работа - создание условий и побуждений для появления эмоций у других не создают эти эмоции чтобы подарить. Поделиться взглядом на мир - да, подарить результат творчества - да. Но с мешком эмоций для других эти люди не ходят жаждя эти эмоции впихнуть, просто живут, делятся с теми кто настроен, способен взять.

Гость
#39
Гость

Испытывать яркие позитивные эмоции - естественная потребность каждого человека. Другое дело,что не все умеют их получать самостоятельно,вне зависимости от того, есть рядом такой даритель эмоций или нет. Не все решаются жить яркой и интересной жизнью или находить радость в простых вещах.

У меня нет потребности в ярких эмоциях от людей )) я сама себе нахожу где их взять - путешествия, природа , общение с животными .
В этом и отличие вампира, который не в состоянии ренерировать позитив и донора . А вот подсосок у меня много , я их уже научилась распознавать и сбривать

Гость
#40
Гость

У меня нет потребности в ярких эмоциях от людей )) я сама себе нахожу где их взять - путешествия, природа , общение с животными .
В этом и отличие вампира, который не в состоянии ренерировать позитив и донора . А вот подсосок у меня много , я их уже научилась распознавать и сбривать

Общаюсь теперь только с позитивными адекватными людьми , негатив мне не нужен. И кормить кого то не собираюсь ))

Василий
#41

Это не люди такие одарённые. Это биохимия в вашем организме воспринимала так других людей.

Гость
#42
Гость

Общаюсь теперь только с позитивными адекватными людьми , негатив мне не нужен. И кормить кого то не собираюсь ))

А вы уверены что вы именно такой человек как думаете?)
Честно говоря,впечатление другое))

Гость
#43
Василий

Это не люди такие одарённые. Это биохимия в вашем организме воспринимала так других людей.

Возможно))

Гость
#44
Гость

А вы уверены что вы именно такой человек как думаете?)
Честно говоря,впечатление другое))

Именно такой )) а какое у вас впечатление , то это только ваше впечатление

Гость
#45
Баффи

Я не балагур. Балагур не нуждается в энергообмене, он действительно заполняет пространство, требует внимания и тянет одеяло на себя, вряд ли его можно отнести к яркий людям, скорее к шутовству)

Балагур это вампир )) он сосет энергию путем привлечения внимания

Гость
#46
Гость

Перевернитесь с головы на ноги, пожалуйста. Это не люди, способные дарить яркие эмоции, а люди способные получать яркие эмоции из-за кого-то.
Просто для одних фейерверк в одном, для других в другом.
Мне делали такие признания в восхищении (именно что не в любви), что думаешь «я и такие эмоции — невозможно».
Я не могу вызвать в Вас какую-то эмоцию по своему желанию, это Ваша эмоция по отношению ко мне, произведённая Вами, не мной.

Тут вы не совсем правы.Да, в целом восприятие другого человека зависит от личности субъекта- одни и те же люди могут вызывать совершенно разные эмоции. Но есть и такие харизматичные экземпляры , которые производят достаточно сильное эмоцианальное впечатление если не на всех, то на многих. Ну например Распутин. Это кстати яркий пример "черной" харизмы, когда человек свою практически магнетическую силу эмоцианального воздействия использовал во зло другим. Есть примеры и "белой магии" - тот же Иесус. Так называемой "любовной магией" обладают люди с сильной Венерой в натальной карте, как правило, это люди богемы- артисты, певцы, танцоры. И кстати да, те, кто способен вызывать в других целую бурю чувств, сами, как правило, являются персонами весьма продуманными и уравновешенными. Пример- Матильда Кшесинская.

Гость
#47
Гость

Тут вы не совсем правы.Да, в целом восприятие другого человека зависит от личности субъекта- одни и те же люди могут вызывать совершенно разные эмоции. Но есть и такие харизматичные экземпляры , которые производят достаточно сильное эмоцианальное впечатление если не на всех, то на многих. Ну например Распутин. Это кстати яркий пример "черной" харизмы, когда человек свою практически магнетическую силу эмоцианального воздействия использовал во зло другим. Есть примеры и "белой магии" - тот же Иесус. Так называемой "любовной магией" обладают люди с сильной Венерой в натальной карте, как правило, это люди богемы- артисты, певцы, танцоры. И кстати да, те, кто способен вызывать в других целую бурю чувств, сами, как правило, являются персонами весьма продуманными и уравновешенными. Пример- Матильда Кшесинская.

Иисус Христос был посланцем Всевышнего , святой.
Какая магия , что за бредни !!!!!

Гость
#48
Гость

Иисус Христос был посланцем Всевышнего , святой.
Какая магия , что за бредни !!!!!

А по-вашему святой не может быть магом? ))) Иисус был талантливым проповедником и врачем, из которого римские священники для каких-то своих целей сделали объект культового поклонения. И миллионы людей по всему миру в это поверили. Разве это не "магия"?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: