Гость
Статьи
Права ли я и что …

Права ли я и что делать?

Сегодня по сути я устроила революцию или дебош. вчера у невестки, а завтра у ее мамы день варенья. они решили объединиться и отпраздновать его на даче моих родителей. Причем, о том что я приглашена я узнаю вчера в 10 вечера, а мои родители сегодня утром. У меня маленький ребенок 11 мес. на улице жара +32 и муж уехал на работу. Вам нравиться? я позвонила невестке и высказала, что я не могу с малышом ехать и вообще надо говорить заранее. Короче произошел скандал. Мать невестки тогда пригласила к себе. Мы пошли, а брат с невесткой нет. Вот и сидим теперь после гостей как съев г... я может что-то не поняла?

@Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как г.вно на вкус?

Гость
#2

или вы чего то не поняли или бред какой-то. А на что обиделась невестка(или заловка, что-то я запуталась в ваших родственных связях) может вы ей чего лишнего наговорили?

Гость
#3

Муж уехал на работу в 10 вечера? Кем же он работает?

Гость
#4

ты как слуны свалилась, можно подумать,что не где работать в 10 вечера

нинон
#5

а я ничего не поняла....вы свекруха что ли?...тогда почему у вас ребенок 11 месяцев...ранова-то ему жениться- то...)))

Alter ego
#6

А зачем вы скандал устроили? Спокойно нельзя было поговорить? Ну пропустили бы один день рождения, зачем людям праздник испортили?

?Z
#7

Ничего не понимаю...Вы кто вообще? Свекровь?

Дубинушка
#8

Автор - сестра мужа "невестки". Невестка со своей матерью собрались на дачу к родителям автора, самих родителей и автора пригласили вчера вечером. Автора это не устроило, она позвонила невестке и сказала, что раньше нужно предупреждать. Разразился грандиозный скандал. Мать невестки пригласила родителей автора и самого автора на их же собственную дачу, брат и его жена - невестка не поехали.

Лера
#9

Автор,да пошлите вы их всех знаете куда??Задолбали уже эти пришибленные на голову родственники.Надо было вообще никуда не ходить.Нормальные люди на ДР заранее приглашают.Вы правы во всем,а не они.

Микуша
#10

ничего не поняла, бред какой-то непонятный написала.

Автор, почитайте книжек - может быть научитесь излагать свои мысли.

Юкка
#11

Больше всего меня порадовало то, что у вас, несмотря на наличие невестки есть маленький 11-месячный ребенок. Браво! Считаю, что невестка в первую очередь должна была ЗАРАНЕЕ пригласить вас и поинтересоваться можете ли вы приехать на её день рождения, простите за прямоту к вам же на дачу. Считаю, что при нормальных человеческих отношениях невестка уважительно должна относиться к свекрови, а если свекровь молодая мама и ухаживает за младенцем, тем более! Кстати, не поняла, где был ваш сын-муж вашей невестки, когда она планировала свой праздник у ваших родителей? Он должен был сказать свое веское слово, посоветовавшись с вами.

Юкка
#12

А что делать? Полагаю, раньше у вас так было принято? Собраться о ваших родителей и отметить праздник.. Вот все и привыкли. А тут у вас появился ребенок. Никто об этом к сожалению не думает. Занимайтесь ребенком и своей семьей. А если у кого-то будут вопросы, а они, видимо с все-таки будут, объясните спокойно свою позицию. Попросите оговаривать заранее планы, ведь все нормальные люди обременены какими-то обязательствами, у всех есть дела. Кто-то может себя плохо чувствовать. Ведь не птицы же вы, не галки? Собрались в 30 минут, поклевали и разлетелись. А еще скажите невестке, вот когда у тебя появится малыш, тогда посмотрим как ты будешь мотать его по жаре в любое время дня и ночи.

цифры
#13

да не свекровь она, она сестра)) "Невестка" - это жена ее брата.

Юкка
#14

Жена брата-золовка

Юкка
#15

А если это золовка с мамой такое отчудила, то вообще нечего париться. У меня, например с золовкой тоже странные отношения. Однажды пригласил на день рождения сына(моего племяшки), а за день позвонила и все отменила.Сказала, что все моментально заболели. Потом выяснилось, что день рождения все-таки был, но приглашены были только её родственники и соседи. И всегда, если близится день рождения, я звоню, чтобы узнать о планаж - у них дома болеют ВСЕ! Просто непрекращающийся госпталь. Теперь я даже звонить перестала, просто живем независимо друг от друга. С братом иногда общаюсь, а с ней может два раза в год по праздникам великим. Как ни странно, всех это устраивает. Замечу, что никто не ссорился, не выяснил отношений, даже не обижался. Просто нашли оптимальное решение для комфортной жизни.

Автор
#16

спасибо Дубинушке за перевод! Почти всем стала ясна суть писанины. Я - это сестра брата и у меня может быть еще маленький ребенок! Золовка - это я по отношению к жене брата, а она все же мне невеска или сноха. Спасибо, народ за поддержку! я не орала, говорила очень спокойно, аргументировано. Но наша невеска с братом я считаю очень эгоистичны, они никого кроме себя не видят. Причем мой отец онко больной, жара ему не показана. Так вот теще меня брат еще довез, а обратно я топала пешим и тащила малыша на руках.

вот и все
#17

"Я - это сестра брата"
Мда...оху..ть. :)
А он это брат сестры?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: