Гость
Статьи
Срочно ! Мне угрожает …

Срочно ! Мне угрожает психически нездоровый человек.

Я работаю технологом на производстве. Около месяца назад приняли пожилого человека на должность разнорабочего. Когда проверили все данные на него - он оказался инвалидом с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ (3группа инвалидности). Решили понаблюдать за ним-он оказался не так-то прост -взненавидел меня сразу-начал приставать с раными чудными разговорами, потом речь его стала пестрить фразами " вам не удастся выбить меня из седла, ты пешка в чужой игре, ты никто ,нечего мной командовать, я сам себе хозяин и др. " Мы решили по тихому избавится от него - ведь ипытательный срок в 1 месяц закончился" . Сегодня он пришел с фотоаппаратом и стал все и всех фотографировать . Потом бегал по этажу - и кричал, что от меня не так-то просто избавиться . Кошмар и цирк. Охрана вывела его за ворота и забрала пропуск. Но он зациклился на мне с угрозами- "Это из-за тебя меня выгоняют, Я ТЕБЯ УБЬЮ , у меня сыновья ,я докажу , что ты меня избила.... Я напугана очень сильно.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Раньше проверять надо было. А вообще в тот момент, когда этот псих по офису бегал, надо было санитаров из дурки вызвать. Как можно быть такой лохушкой, сорри?

МмМм
#2

А почему именно на вас взъелся? Вы с ним ругались?

#3

пиздюлей ему вставить разок. За вас есть кому вступится?

Toto
#4

такие больше угрожают, не бойтесь, на всякий случай сообщите в милицию.

Влюбленная.
#5

Не все так просто,псих.диспансеры переполнены и чтоб туда взяли человека,надо заплатить. Автор,позвоните его родственникам.

Дядя 3,он же больной человек,не ведает что творит(((

Гость
#6

Сочувствую, Автор. К сожалению. у нас в России о психах заботятся больше. чем о нормальных людях. Отправить психа в психушку очень и очень трудно. даже если вызвать бригаду санитаров - все равно они могут отказаться его забирать. Знаю об этом не понаслышке. У знакомой родственница-шизофреник.

Гость
#7

а что вы можете сделать? в милицию заявите. ходите в сопровождении...

почему он именно на вас обозлился? вы ему дали понять, что вы его уволите?

Гость
#8

"Сдать" в психушку могут только родственники.

Но интересно другое. Кто вам дал сведения о его здоровье?

Гость
#9

мне кажется, что в России справку требуют при приеме на работу.

а разве с шизофренией бывает 3 группа? шизофрения не лечится и личность деградирует неминуемо.

Ейва
#10

Псих тоже нормальний человек, просто больной

Влюбленная.
#11

8,да,правда,только родственники.

9,есть несколько видов шизофрении,но группы,Вы правы,нету.

Влюбленная.
#12

Эйва,так нормальный или больной?)))))

Гость
#13

В справке не указываются заболевания. Только пригоден или нет.

Агата
#14

автор, наверное вы на него пристально смотрели... У меня подруга где-то осенью на остановке увидела неадекватного типа одетого зимой как-то уж очень по-летнему и с всклокоченными волосами.... Вытаращила на него глаза, он на нее стал орать диким голосом, угрожать (психически больные люди не выносит, когда на них смотрят). Слава Богу, ушел. Она дождалась троллейбуса, доехала до своей оставки, идет домой.. И тут он ей навстречу, начал вопить диким голосом:"А ты меня преследуешь, шпионигь за мной!" Вцепился ей в волосы . С помощью прохожих кое-как отбилась от него. сы

все в сад!
#15

у меня примерно такая же история была на работе лет 5 назад.Одна сумасшедшая баба обвиняла меня в колдовстве!)))

Автор
#16

Я была его непосредственным начальником , то есть отдавала ему приказы -"круглое катать, тяжелое грузить туда-то" . Я не отдел кадров. Поэтому сама лично не проверяю биографии подчиненных. Он поступил ко мне в подчинение. Таких у меня еще несколько , плюс операторы с производства. Ему не понравился мой возраст-я младше его на 10лет.

Ейва
#17

Нормалиний и больной антоними? Тогда сколько в етом миром нормальних, тоесть совершенно здорових людей?

Главное сумасшедший тоже ЕЛОВЕК, просто больной

Гость
#18

определенная агрессия у здоровых людей к душевнобольным, конечно, есть.

я в вашем случае поменьше бы думала о том, что он о вас нафантазировал (может, это ваша собственная паранойя), а просто пару недель попросила бы родственников вас сопровождать.

Автор
#19

И все же существует 3 группа инвалидности по диагнозу шизофрения. Эти люди считаются трудоспособными во время ремиссий. Когда он бегал по этажу- директора не было-был в отьезде, естественно, я доложила о происходящем . Приехал директор с охраной и выпроводили его. У него на лице не написано ,что он псих.

Гость
#20

и еще непонятно, вы, собственно, чего хотите: чтобы его изолировали в сумашедший дом? или вас беспокоит ваша безопасность? в таком направлении и действуйте.

Автор
#21

18 Гость . У меня нет паранойи, но скоро будет. Если бы вам угрожали словесно в лицо, с улыбкой , то вы бы тоже подумали, что вам ЧУДИТСЯ. Цитирую: " Я могу тебя поломать(???) и мне ничего за это не будет- у меня справка есть. " и т.п. и т. д. не хочу просто цитировать этот бред.

Автор
#22

Вот такие фрукты попадаются. А я пью валерьянку.

Автор
#23

Опять подали обьявление о приеме разнорабочего , господи, только бы не псих.

И еще , в нашей стране , при желании , о человеке можно узнать все. Вы не поверите.

О судимости , в том числе и снятой, о тяжелых болезнях , о материальном состоянии-ВСЕ, только не моментально , а через неделю-другую -эти сведения у нас в конторе всплывают.

Гость
#24

ну вот и правильно: лечитесь от последствий стресса.

сделайте выводы, что лучше не использовать сведения, полученные нелегально.

ну и соблюдайте меры безопасности.

Гость
#25

убьют тебя дура и поделом. куда смотрели , когда брали психа?????? а терь жалуется она, тупица

Автор
#26

Гость 25 -вы сам тупица, или читать не умеете -Я НЕ ОТДЕЛ КАДРОВ, я не выбираю с кем мне работать-кого пришлют "сверху" , с тем и работаю . А у человека на лбу не написано, что он имеет психическое расстройство.

Автор
#27

Славо богу что, хоть нелегальными методами, но можно узнать, что человек не блефует , а действительно может совершить неадекватный поступок. Лучше попозже, чем , совсем поздно. Мда-советов негусто, оскорблений многовато.

Гость
#28

27 и чем вам это помогло? только озлобили его. дело же не в том, что он ненормальный, а в том, как он работал.

Гость
#29

Ну, Автор, не расстраивайтесь. Оскорбления от таких же психически нездоровых.

Гость
#30

наверное, автор тоже так же навешала ярлыки, как номер 29 , вот и расхлебывает теперь.

она же оказалась в центре конфликта.

Автор
#31

Гость 28 - да неважно он работал , у нас готовая продукция тяжелая-зачем его взяли непонятно , уставал он быстро , постоянно спрашивал -почему я это должен делать, почему именно туда нужно нести товар, почему все мной командуют и пр.

Влюбленная.
#32

Автор,будет ему,он врет,принудительное лечение и он это знает.

Гость
#33

ну на таком основании бы и уволили. зачем приплели его заболевание?

нажили себе смертельного врага...

говорю вам, лечитесь теперь сами от страха, иначе будете от своей тени шарахаться и пусть вас встречают родственники.

Гость
#34

32 ну вот что вы тут советуете? вы знаете , что творится в наших казенных домах?

он ей тем- более не простит такого.

Автор
#35

Гость30 . Я поняла вашу мысль - я виновата, что вызвала у него обострение. Я никого не обзывала , убивать не угрожала. Ну закончился его испытательный срок - мы не сработались . Значит теперь меня нужно убить по вашему? В любом случае принимает решение об увольнении все же директор и обьявляет его зам. а не я.

Гость
#36

Автор, психически нездоровые люди очень хитры. Действительно, часто они могут продумать на несколько ходов вперед. Но при этом страшные трУсы (хотя многие считают, что раз псих, значит, нет страха). Он никогда не нападет на вас, если будет знать, что за вас заступятся. А вот как это сделать? Думаю, совет ╧18 как нельзя кстати.

Гость
#37

35 почему вы виноваты?

во-первых. я не думаю, что он вам что-то сделает.

во-вторых, вы напрасно думаете, что если его изолируют - это решит вашу проблему, если он действительно решил вам отомстить. мстят и вменяемые люди, тут шизофрения не при чем.

в-третьих, вам надо успокоиться.

Гость
#38

36 вас почитаешь и кажется, что душевнобольные все просто изначально порочны.

может в этом проблема: в надуманных страхах, в неуважении к личности, готовности навешать ярлык?

Автор
#39

А что принудительное лечение сильно отличается от обычного, которое , наверняка , он и так проходит? Разве его может остановить сознание того, что его будут просто опять лечить.?

Ого-
#40

38 пообщаетесь с душевнобольными - поймёте, а пока вам сказать НЕЧЕГО по существу.
36+++
Автор,не вздумай наживать себе комплексы из-за тутошних мудецов, не рубящих в теме.

Автор
#41

Гость 38 . Не дай вам ...таких надуманных страхов , и навешанных ярлыков. А вы бы хотели работать с таким человеком? Просто он нам изначально не подходил, и еще злился ,что не успевает за молодыми. Наверняка ему очень трудно будет найти работу.Но этим ,наверное, должны заниматься социальные службы. У меня нет специальной подготовки общения с больными людьми. Увы. У нас не лечебно-трудовой профилакторий.

Гость
#42

бойтесь в меру.

Автор
#43

Гость 38 . Вы наивны , и не сталкивались с этим наверняка. Он на вас с угрозами и топором , а вы ярлыки не вешайте ни-ни , ни в коем случае. У нас же гуманное общество . Поэтому столько агрессивных пациентов ходит по улице. Правду говорят-никому эти люди не нужны, наверняка пенсия мизерная, поэтому и ходит он -ищет работу. И семье своей не нужен он раз пускают его на промыслы- у него ведь 2 взрослых сна. Скинулись, чтобы человек не мучился.

#44

Простите, автор, я бегло прочитала, что не Вы его брали. Конечно, нужно было бы в тот момент милицию вызвать.

Автор
#45

╧ 40 "Ого-" Большое вам спасибо за поддержку !

Гость
#46

так он бросался на вас с топором?

вы хотите, чтобы его забрали в дурдом или вы уже сдали его?

вы знаете статистику сколько душевнобольных ходит по улицам и тем более агрессивных?

да какая вам разница почему этот человек работал, зачем нужны эти ваши рассуждения?

Автор
#47

Мэри Свонсон . Мы арендуем производственные площади у крупного завода - шумиха нам не нужна -еще попросят с арендуемой площади. А санитары - так вообще это шоу.

#48

А, понятно. Тогда бы кадровому отделу хорошенько присматриваться к нанимаемым. Вы разговаривали с ними на эту тему?

Автор
#49

46 Гость. А вот вы то мне и нужны-наверняка это ваш отец. И вы пилите его ,что он иждивенец . А топор и ножи , видя его возбуждение, предусмотрительно спрятали .

Автор
#50

Мэри Своносон. Директор действительно решил присмотреться к кадровому отделу-взял на заметку - это их промах.