Гость
Статьи
Управа на хамоватую …

Управа на хамоватую проводницу поезда

Уважаемые форумчане, ехала из Анапы, в поезде попалась очень неприятная проводница. Началось с того, что при посадке все окна в коридоре купейного вагона оказались закрыты, а кондишн выключен. На …

Гав
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Инге..я когда была в Москве, я ездила в метро днем, в рабочее время, так что людей было немного)

#52

Инге 51, уймись уже)))

#53

чойта?

Девушка на каблуках
#54

Ингеборге, я в таких случаях оборачиваюсь и говорю: "От того, что Вы будете меня толкать, мы быстрее не пойдем". Помогает))

#55

54, тавой та)) давай лучше о приятном)

Гав
#56

48, ниче се... Я Киев обожаю)))

#57

55 - да как раз народ прошел, надо было заходить-таки.

Я предпочитаю в походих случаях отойти и пропустить сильно торопящегося товарища вперед со словами "проходите пожалуйста, вы так торпитесь"

Но тут не было места для маневров)

#58

57, я не в смысле, что злая от того, что это Киев, а от хмурых и вечно недовольных людей, которые толкаются и плюют тебе в спину) Впрочем, это во всех крупных городах)

#59

инге..манЁвров))))

#60

59 - а в тель-авиве?

или он недостаточно крупный?))

Гав
#61

Ингеборге, я там департамента персонала нашла, может, туда? http://center.rzd.ru/wps/portal/center?STRUCTURE_ID=902&layer_id=983&refererLayerId=253&id=29&print=0

Есть там еще мейл в уголке справа внизу info@rzd.ru Куда лучше?

#62

да позвоните на 8 800 200 67 67

там и спросите

#63

Инге, ну..у нас нет метро) есть пробки, конечно) многие за рулем матерятся...но выражение лица у людей намного отличается)) Я когда пожила полгода в Израиле и приехала в гости в Киев шла по улицам и улыбалась как идиот) а люди смотрели такими глазами, типа разорвать готовы)))

#64

Гав..напишите мне на почту лучше! я с удовольствием выслушаю ваши претензии и жалобы и приму меры)

Гав
#65

64, вспомнила анекдот. Женщина-водитель на повороте обгоняет мужика в авто и кричит: "Козел!!!", он оборачивается и отвечает ей "Сука!!" ...и врезается в козла.

#66

66)))))))))))))))

Ульяна
#67

Ооо,сказала бы я вам,кто и что должен:) работала проводницей, родители в шоке,такое будущее мне подготовили,а у меня хобби блин. И вообще любой вам в ржд скажет,что когда пассажир в поезде,для него проводник-царь и бог,и на элементарный вопрос где вагон начальника поезда можно ответить так,что пассажир растеряется и,независимо от того,в каком он находится вагоне,ответ он получит,что за 11 вагонов отсюда:)идти не захочет. Тем более только пассажиру начальник ответит да-да накажем,на самом деле мечтайте,проводники и начальник почти наравне,за зайцев,китай,перевод деньги пополам и бухать,нах пассажиров

Ульяна
#68

А,еще зарядку забыла,не хочешь платить за зарядку-езжай с севшим,кто мешает?и пивко: покупаешь по 20,продаешь 50-70:)

Гость
#69

хыхы я даже плацкарте белье не сдаю... сплю до остановки.. автор, надо просто не обращать на нее внимания ... и все :)

Гость
#70

Ульяна это что за поезд был??? Я зарядку всегда бесплатно заряжаю и вообще ноут подключаю и еду себе спокойно...

Гость
#71

тьфу не зарядку, а телефон:)

Ульяна
#72

Проводники почти все заряжают за деньги,и я в том числе

Гость
#73

Ульяна, да вы наверное из гопопоезда-скотовоза. Где свет включают тока когда генератор закрутится через 10 км? :)))))))

Ульяна
#74

Я учусь в гуу на очень престижном факультете на 5 курсе, живу с мужем, воспитываю дочку и занимаюсь любимыми делами. А то,что я вам написала-мое хобби, ржд-вся моя жизнь,почему-не каждый поймет,даже объяснять не буду,это то,о чем я буду помнить всегда. Дай бог,чтобы у вас было то, чем вы занимаетесь для души,а не ради денег, это очень большое счастье, до 21 года я это поняла. Это все мне дало то, ради которого я могу отдать все и лишиться всего.

Гость
#75

странно, что Вы хотите скандалить в ситуации, которая не представляет из себя ничего особенного. Иногда стоит встать на место другого ччеловека, той же проводницы. Вчера пришлось наблюдать - как кассир в известном супермаркете кидала продукты, ее бесила ее работа, она может быть профнепригодна и устает от общения с людьми, это было по ней видно, но с этим должны разбираться н епокупатели, а руководства супермаркета. Поэтому лчшу скандалов избегать, а так ваше дело, конечно - жаловаться в РЖД или еще куда.

#76

Какой пафос :)

#77

А с проводниками постоянные проблемы. Наши мурманские еще ничего. вежливые. А с новороссийскими ездила - вообще кошмар. Вагон грязный, воздуха нет, кондиционер работает только в купе проводников, орут на пассажиров...быдлятина какая-то.

Гость
#78

А я вот честно не понимаю, почему нельзя было сдать бельё? Помниться когда я часто ездила, проводницы не только принимали, но еще и пересчитывали всё. Многие окна в вагонах открывались с применением мужской силы, иначе никак.

Гость
#79

А насчёт обязанностей проводника ни разу не видела, что бы весела в вагоне бумажка, на которой те обязанности перечислены. То есть, если вы спите до упора, потом, выходите из вагона, по растеренности прихватив с собой полотенце, проводник, должна рысью пробежать, увидеть что не хватает, и бегом за пассажирами, ворачивать собственность РЖД?

Гость
#80

DrVivisector, Ульяна ж сказала, у нее такое хобби - денег дашь и она кондишн включит)))
80, а я видела, как проводница недосчиталась полотенца и орала на весь вагон и хотела со всех денег стрясти и никого не выпускала. А КОМУ нужно это драное полотенце-то??? Вот это хобби, да... Обалдеть.
Мне проводница завтрак в постель носила, а тут у них хобби телефоны платно заряжать))) Денег чтоли муж недодает))

Гость
#81

Кстати, на пакете с бельем пишут, что проводник ОБЯЗАН принести этот пакет до места пассажира. А обычно в плацкарте приходится в очереди стоять и брать самому. Хорошо что я давно в плацкарте не езжу. Идиотизм какой-то. Ехала вот в поезде "Грандэкспресс" - там одеяла с пододеяльниками, сразу заправлены, ничего сдавать не надо.. Там вообще полки как родные кровати. А эти старые полуломанные вагоны с дурами-проводницами - пережитки совка.

Ульяна
#82

Господи, че тут непонятного? Не вам,дамочка,рассуждать о моем хобби,я написала,что это не просто так и тем более не ваше дело.а денег мне,уж поверьте,хватит и без мужа.а в проводниках брала деньги,потому что там так надо,но тем,кто с этим не работал,это не понятно.

Ульяна
#83

А знаете,что такое китай? Бывает,бельишко возьмешь,откроешь,а оно сыровато.как думаете,почему?и кто с этого выиграет?

#84

Пральна, Гав, не хватило пороху на месте разругаться, так хоть телегу накатать. Вообще в последнее время хамство на ЖД нечасто встречается. И вагоны новые и белье уже постелено и проводница приходит спрашивает, когда будить, нужен ли завтрак и какой.

Кстати, при таких ценах на билеты, можно считать, что постельное белье включено в стоимость вместе с полотенцами :-)

#85

Ульяна Просто Вы так странно написали, словно Ваше хобби- хамить пассажирам :-)

84 почему?

Ульяна
#86

Мое хобби-ржд,а работать там надо по неписаным законам,для человека,далекого от этого,это непонятно. Потому что китай это уже использованное белье. То,что сняли с предыдущего рейса(то,что почище), сбрызгиваешь водой,укладываешь в пакет,кладешь бумажку "упаковщица номер такой-то...оао ржд" . Потом запаиваешь этот пакет зажигалкой и готово. А деньги с него идут в карман персоналу поезда. Некоторые начальники обязывают делать китай.

Ульяна
#87

А пассажиры спрашивают,почему белье сырое,отвечаешь только из стирки,просто когда много рейсов,особенно на дополнительных,не успевают сушить на самом деле.

А один раз был случай,дали бабе китай,а оно духами пахнет:) она говорит,мол,что у ржд новая услуга белье с парфюмом?с юмором попалась

Гость
#88

хыхыхы да я бы все белье по второму разу использовала... кто там его пачкает-то? В фирменных так вообще, если заправлено, может его и не меняют вовсе. Мне на это наплевать. А вот сырое белье проводнику на голову надену, это точно.

#89

87-88 жуть! А если там человек с кожными проблемами пользовался?

Вообще-то обычно видно, что белье глаженое.

Ульяна
#90

Делают так называемый пресс. Получается опять глаженое:) все продумано

#91

Мда...Летайте самолетами Аэрофлота. Может хоть там стюардессы без "хобби" попадутся...

#92

Ой, какая познавательная ветка... Если ,не дай Бог, когда нибудь придется ехат в российском поезде- буду знать, чего ожидать и как реагировать. Ульяна, спасибо Вам за инфу про "китай".

Kefirchik
#93

Автор, в ызаплатили деньги и имеете право ехать в комфорте. Тем более на билете не написано, что вы обязаны идти лично сдавать белье проводнику. Максимум, что вы обязаны, соблюдать дисциплину, не провозить опасные вещества и оставить после себя полный комплект белья, не сперев полотенце или наволочку. Для остального есть обслуживающий персонал. Может, еще стаканы после себя мыть? Кто хочет, тот сдает белье, но заставлять они не могут. И тем более хамить. Но из тоже можно понять, они сильно устают, работа не сахар, и достаточно просто вежливо к ним обращаться. Я довольно капризная пассажирка, но когда я даже с глупостями обращаюсь к проводнику, то мне никогда не отказывают. Я даже просила выключить днем радио, тк хотела поспать, просто канючила: Ну пожалуйста, ну выключите, и проводница сдалась. Гоняла ее принести то стакан, то полстаканчика воды, то потеплее, то похолоднее, и она все приносила... И МЫЛЬЦЕ НОВОЕ В ТУАЛЕТ ПОЛОЖИЛА...Вот так...

#94

94: Гы, она вам в чай не плевала? :) Тут такого начитаешься..про их хобби..

Ульяна
#95

Че вы заладили? С головой не все в порядке?

Гость
#96

Автор, молодца! Хамство надоело до безумия. Ещё и за собственные деньги. Искоренять надо этот совок, не лениться.

#97

96: У вас? Не знаю...Засомневались?

Будьте осторожны
#98

Будьте осторожны в поезде Москва-Адлер (номер не помню).

Там в ресторане работает очень толстый мужик. Мы заказали корейку по 150 где-то рублей, а потом он заявил, что это цена за сто грамм и каждое !!!! блюдо стоит 700 рублей. (ЦЕНА ХОРОШЕГО МОСКОВСКОГО РЕСТОРАНА). кУСКИ МЯСА ПРИ ЭТОМ СОСТОЯЛИ НА 70 ПРОЦЕНТОВ ИЗ ЖИРА. Этот урод деньги заставил отдать.....

Ульяна
#99

Нет, у вас

Автор
#100

телегу накатала, осталось отправить))