Гость
Статьи
Я беременна. Конфликт …

Я беременна. Конфликт с свекровью из-за кошки.

Мы живём со свёкрами, но через 2 месяца получаем квартиру. У нас дома кошка 2 года. Свекрови взбрело в голову что кошка вредна для меня и терроризировала меня уже 2 месяца по этому поводу, сначала намёками, потом уже прямо. Теперь она поняла что я не уступлю и заявила как-то за завтраком, чтоб кошки через неделю не было в доме, что квартира её и кошара дома ей не нужна. Я сначала расплакалась и расклеилась, муж пытался спорить с мамой, но ничего не помогло, она сказала что всё равно её денет куда-нибудь пока нас дома не будет. Я ревела, потом взяла себя в руки пришла к ней в комнату и спокойно сказала ей, что кошку она может хоть сейчас выбрасывать, но когда мы через 2 месяца переедем, чтоб ноги её не было в моём доме и к внуку она не подойдёт ни на метр и знать я её не хочу больше. Развернулась и ушла. Прошло 2 недели, ключ мы получим уже через 1,5 месяца, ремонт там особо не надо делать, неделя и можно заезжать. Теперь мои нервы на пределе, каждый день иду домой и боюсь что Лёльки там нет. И конфликт такой из-за кошки. Муж до сих пор не знает что там у нас произошло, она ему ничего не говорит и я ему тоже. Он меня уверяет что мамаша его кошку никуда не денет. А я вся извелась. Я уже хотела уехать к маме, но это далеко, с кошарой на поезде, и я работаю. В общем из-за кошки такой кошмар. И зла на свекровь и понимаю что так не делается, что я перегнула палку, но и не уверенна что свекровь испугалась и ничего не сделает.

Оксана
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вообще кошку к себе не пустила. Так что ты еще радуйся

Гость
#2

Нафиг вообще было у них жить??ну неужели нельзя было начать жить вместе когда появится свое жилье или снимать? никогда до меня не дойдет зачем люди живут с родителями

Кролик Имбецил
#3

авто, ничего она не сделает теперь. потерпите немного скоро переедете вместе с кошкой)))))))

Гость
#4

Отдали бы в передержку на пару недель и нет проблем!

Вот так!
#5

Да, еще неродившийся ребенок уже пошел в ход, как рычаг воздействия. Вы обе друг друга стоите.

Проходящая
#6

Дорогая автор, а вы уверены, что ваша свекровь относиться к вам доброжелательно? Может вся эта история с кошкой была нужна только для того чтобы вам нервы попортить?

Клавдия Граблина
#7

Автор, поговорите еще раз со свекровью, ибо психовать вам не надо при вашем-то состоянии. Поговорите по-хорошему. Настройте себя перед этим на позитивный лад. Скажите ей, мол, вы понимаете, что она вам хочет добра ( во вреде кошки есть доля истины), но что вы не имеете жестокости и морального права избавляться от животного. По-хорошему и со слезами попросите у нее помощи и понимания, чтобы она еще чуть-чуть потерпела. Знаете, в вашем состоянии психовать-это слишком дорогой подарок той же свекрови ))))

88
#8

Я бы тоже так сказала, ребенок тут ни при чем, а с человеком, обидевшим мою кошку, я бы не общалась больше никогда, правильно, что предупредили.

Василиса
#9

хоспади...из-за какой-то кошки такие переживания.

Гость
#10

Ужас... Какой-то непонятный ребенок уже важнее кошки стал... А вдруг родится мальчик? Да еще и урод? Я бы убила такую свекрушу.

Груша
#11

6, Проходящая права. свекровь искала повод и нашла. а вообще-то, что вы у свекров живете, да еще и кошку с собой принесли... может, у нее аллергия. или она вообще кошек не переваривает?

уже бабушка
#12

Автор, а почему кошку родителям на время не отдать, зачем самой так переживать и свекровь врагом делать?

Кролик Имбецил
#13

11 ага ))) свекровь 2 года злость на кошку копила

Гость
#14

йопни кошкой по свекрови.

Гость
#15

И очень правильно сказали, если кошка дорога, если как член семьи, то так и надо. Никто не имеет право обижать ни Ваших детей, ни животных.

Груша
#16

13, за два года дозрела )))

Гость
#17

А не дай Бог она что с кошкой сделает, так сдержите свое слово обязательно. Если переживаете, отдайте кошку родителям или друзьям, вам беречь себя сейчас надо. Серьезно, откуда берутся такие вот свекрови, блин!

Гость
#18

Автор, а почему любимую кошечку своей мамочке не отдадите, а? Или ваша мамочка тоже кошечку не любит? А то, ЧТО вы сказали свекрови, может вам дорого обойтись, если муж узнает. А он узнает, уж это точно. И кому вы лучше сделали? Пожалуй, только кощке...

Гость
#19

И как она собирается внука воспитывать? На ненависти к животным? Выбросить кошку, это ж каким , не могу подобрать слово, существом нужно быть? Тем более ей эту кошку нужно было потерпеть всего ничего.

Мириться нужно, но она вроде как "старая-мудрая", и к тому же виновата с трех сторон. Тяжело мне было бы на вашем месте сделать первый шаг.

Насчет вреда, так это довольно просто узнается, сдавайте анализ на токсоплазмоз и несите справку свекрови. Никто не имеет право обижать живых тварей, тем более практически члена семьи.

Гость
#20

И вообще, желание беременных, это закон. Из покон веков неписанное правило. Тем более автор ничего не просила, это к ней прицепились. Теперь она волнуется, переживает, нафига свекрови было нервы мотать? Только своему внуку вред нанесла собственными руками. На месте автора, я бы рассказала все мужу и попросила выяснить, не тронет ли она кошку. Или бы я искала другое место жительства на время ожидания ключей, хоть в гостинице, но животное свое спасла!

Vurn
#21

Хех, есть такая вещь, как токсоплазмоз...

Madama
#22

Позвольте напомнить знаменитую фразу из римского права, а именно "пусть будет выслушана другая сторона" или что-то в этом роде. Обьясняю на пальцах. Лет х-надцать тому назад - я была бы на стороне автора. Сейчас - я полностью на стороне свекрови. т.е бери девочка свою кошку и кати из моего дома к своей маме. А вот беременность здесь точно ни при чем.

Лика
#23

А ведь ваша свекровь ПРАВА! Кошка переносчик разных инфекций!!!!!!! Беременным они особенно опасны!!!!! Выбрасывать ее конечно нельзя!!!! А вот изолировать не мешало бы!!!

Гость
#24

Никакие инфекции нормальные домашние кошки не переносят, единственное, что может быть токсоплазмоз, поэтому надо, чтобы не вы, а кто-то другой менял кошкин туалет. И то не обязательно что он будет. И только в определенный период беременности. Еще скажите, что домашние животные вызывают выкидыши, бред какой!

Забияка
#25

Кошка может быть опасна только в том случае, если у вас нет антител к токсиплазмозу. Если они есть, то беспокоится не о чем. Хотя им еще можно заразиться ковыряясь в грядках, попробовав сырое мясо, и плохо промыв зелень.

У меня тоже дома кошка, за нее буду стоять стеной, она уже член семьи. В данном случае вам осталось немного подождать, я бы на вашем месте отдала бы ее или знакомым, или в гостиницу для животных. Ваши нервы очень плохо сказываются на ребеночке. Но анализы все равно лучше сдать для своего спокойствия.

Забияка
#26

Если антител нет, то вам придется ограничть контакт с кошкой. Прежде всего не менять ее туалет, если вы ее погладите, обязательно мыть руки, и не в коем случае после того как погладите не трогайте глаза. Кошку так же нельзя кормить сырым мясом.

А когда готовить будете, никогда не пробуйте фарш на соль, вообще после сырого мяса так же мойте тщательно руки.

Гость
#27

Нормальная свекровь, если анализ у кошки до беременности покажет, что она нездорова, ради внука выносила бы кошкины какашки сама. лишь бы невестка в эйфории находилась!

Jacky
#28

Pomoemu tut koshka prosto povod.Eto ona(svekrov vasha) nachala zajavljat prava na svoego nerodivshego vnuka. Potom kak dete roditsja polezet s nravouchenijami chto vy ne tak kormite, da ne tak odevaete y t.d.

Автор
#29

Вот выбралась к компу. Спасибо всем ответившим. Расскажу сразу о кошке. И о том почему жили со свекровью. у них огромная квартира 100 м, 4 комнаты, муж единственный ребёнок, свекровь одинокая женщина. Она сама предложила жить у них,а мы копили на квартиру. Родители мои живут за 1400 км, просто так кошку не увезёшь, тем более весь скандал накалился в течении пары недель, до этого просто намёки. Жили мы с ней 3 года очень хорошо, я помогала вести домашнее хозяйство, готовила через день, прибиралась практически одна с мужем. Ремонт делала и деньги свои туда тоже вкладывала. жили дружно, никто никому не мешал. Кошку хотел муж, он по кошкам с ума сходит, ну и завели мы её, я её полюбила сильно, она пугливая очень. ну как я её отдам? Даже друзьям, все по однокомнатным квартирам живут или так же с родителями, и она всех боится. Ребёнка планировали, кошку проверяли, она вся привита, 3 раза в год получает таблетки от глистов. у меня антитела на токсоплазмос присутствуют и туалет чистит только муж, в кровать её не беру, только глажу и на коленках сидит у меня иногда. а свекровь докапалась и начала шантажировать. Причём такая ситуация что караул, осталось 6 недель всего-то и нас не будет, а она мне нервы мотает. Ух выговорилась я, мне даже легче стало.

Автор
#30

Мы с ней не разговариваем, но кажу я ей по утрам варю и чай приношу с утра. Я раньше встаю и у нас так завелось что утром я ей чай в комнату заносила и будила. Пока не решаюсь традицию нарушить, она тётка хорошая, но что ей в голову взбрело не знаю. Мужу боюсь говорить что я ей сказала, он наверное возмутится и не поймёт как я так могла. Посмотрим что дальше будет

Автор
#31

кажу=кашу

Автор
#32

в тексте темы я описалась, не со свекрами а со свекровью, писала вся возмущённая, так как ходила на обед и кошку не могла долго найти, распереживалась.

Гость
#33

Автор, а кошка-то долго у вас живет? Странно как-то - жила-жила кошка, всех устраивала, а теперь ее свекровь вдруг не взлюбила... Или вы что-то не договариваете, Автор?

Не ангел
#34

Держитесь, автор. А у вас нет подруги поблизости, к кому можно было бы на это время киску пристроить? - ведь это же ненадолго! Просто в вашей ситуации я бы отнесла кошку одной из подруг-друзей и сами с мужем ездили бы её кормить и лоток ей менять, чтобы не обременять подругу. А со свекровью не ругайтесь - она вам ещё пригодиться. Хотя я вас очень понимаю - я б никуда кошку не дела из-за прибамбасов чьих-то. Вы же не нового зверя в дом берёте, речь уже о кошке, которая 2 года с вами живёт! Ну вот реально - куда её деть? В приюты и "передачу в добрые руки" для взрослых животных я не особо верю (просто несколько раз пыталась пристроить маленьких котят - так даже их никто не берёт! - а взрослую - тем паче). Усыпить-убивать - это для вас такой стресс будет! Его и в нормальном-то состоянии не особо перенесёшь, а тем более в вашем, когда всё обострённо переносится. На улицу выкидывать - она домашняя, непривыкшая - в эту же зиму погибнет. Поговорите со свекровью об этом - может на жалость пробьёт? Скажите "МамО! Ну ч/в! Ну что ж с ней теперь делать? Ну тогда вот вам ножик и прирежьте её сразу - неужели у вас рука не дрогнет! она ж нам доверяет, верит, мы для неё как боги - как мы можем так её подставить!" Авось поплачете вместе, да и помиритесь!

Не ангел
#35

А мужу, кстати, надо сказать. Вы представьте, какой для него шок будет, если свекровь свои угрозы выполнит, а он поймёт, что вы от него это скрывали, когда он на ход событий могу ещё как-то повлиять.

Олга
#36

Автор, а мне кажется, что свекровь беспокоится о будущем внуке, зря Вы ее так обидели... Если бы она кошку не любила, давно бы нашла повод, зачем от нее избавиться... К тому же, муж завел кошку, как бы она же прежде всего против своего сына восстала, если ОН по кошкам с ума сходит... Если бы она Вас не любила, тоже конфликт не заставил бы себя ждать так долго. Скажите ей, что погорячились, между близкими родственниками должны быть хорошие отношения. Просто мне кажется, что Ваша свекровь не очень тактичная и упертая, кошка для нее большее зло, чем Ваши невосстанавливающиеся нервные клетки. Может она просто кошек не любит, и не понимает, как можно из-за этого переживать... А по поводу антител на токсоплазмоз, - они есть у всех, кто кошку завел задолго до беременности, это во время беременности опасно кошку заводить, и то, не всем.

Автор
#37

а как думаете если я завтра позвоню своему гинекологу и договорюсь прийти к нему со свекровью и со справкой от вета? Свекровь бумажкам и врачу поверит. Пойду завтра к вету попрошу у него справку о том что Кошка здорова как конь, потом позвоню гинекологу. У нас с ним был разговор о токсоплазмосе когда я анализов ждала, кстати ещё беременная не была, так он сказал что котлетами быстрее заразишься из свинины чем от кошки. Что у многих у кого и кошек то не было антитела есть, и что заражаются многие предположительно от мяса. Ну вот, а потом к свекрови подойду извинюсь (совесть мучает, сил нет просто) и скажу ей Мам пойдём к врачу сходим со мной если хочешь, он тебе обьяснит что кошка безопасна для меня. Скажу что знаю что она только лучшего хочет, что я погорячилась. или она скажет да ну тебя со своим врачём. Ой ой ой, как нехорошо вышло. А виновница дрыхнет спокойно в кресле и ничего не подозревает.

Автор
#38

Гость 33. Кошка у нас уже 2 года, котёнком взяли. Мне кажется свекровь к ней относится просто как к игрушке, захочу отдам, нет у неё чувства ответственности за неё. Думаю она беспокоится, просто уже человек старой закали, упёртая как баран, простите. Я вот сейчас сама почитала свои посты и задумалась, навряд ли она что-то с ней сделает, наверное пугала просто.

Автор
#39

всё я спать.

Автор
#40

какую то фигню написала я про гинеколога, всё в кучу. Токсоплазмос конечно мне уже не страшен. Но врача попрошу чтоб он рассеял страхи свекрови, они такое делают? Если я на консультацию с ней прийду и ей дядька умный всё по полочкам разложит. Может он её убедит что вреда нет. Или не надо?

ы
#41

да ни при чем тут токсоплазмоз, свекровь и слова то такого, сокрее всего не знает. просто скоро вы уходите от неё, вот и нервничает, что у вас будет отдельный дом и своя семья, а она старая и однинокая, никому не нужная, да еще и кашу вы ей по утрам в постель практически приносите... валерьянку ей в утренний чай капайте, и все дела. и скажите, что будете рады видеть её иногда(или часто, как вам хочется) в гостях у себя

Нэнси Дрю
#42

41 Прям в точку!))) Это и есть истинная причина происходящего.

Хрюндель
#43

Мне свекровь почему-то больше жалко.

Ежова
#44

Это ж надо... Из-за какой-то херовой кошки с людьми переругаться....

Графиня Фоско
#45

*** свекровь у автора. Животное - такой же член семьи, как все остальные. И мотивация у нее престранная - мотать нервы беременной женщине из-за мифического вреда от кошки. По-моему, от нервотрепки ей вреда больше.

Гость
#46

дура ты ежова...копай глубже, кошка ни при чем...

как говорится - если надо причину, то это причина...

Гость
#47

Ну и неблагодарная свинья ты, автор! Жила два года в чужой хате, хоть бы спасибо сказала. Я бы тебе рыло за такие слова начистила. Тьфу!

Марфа Васильевна
#48

кошка просто повод..просто свекровь боится остаться одна...в 4-х комнатной квартире...да ей дурно от одной мысли об этом.... вот и нашла выход -отыграться на твари бессловесной....если бы кто-нибудь на мою кошку только вякнул ! убила бы чесс слово.....

Марфа Васильевна
#49

47: вообще непонятна ваша агрессия-за что спасибо?! она что, на шее сидела у свекрови? или она виновата в том, что сын этой женщины-ее муж? за то, что, свекровь нервы ей мотает беременной? Страшно тетеньке-как же...уедут, ребенок появится, про нее забудут(сына-то для себя воспитывала, как водится), а тут еще и кошка! которой внимания больше, чем ей, бедной -несчастной....кто тут страдающая сторона?- конечно свекровь, а они ее не ценят! (это она так думает, свекровь в смысле).Вот и вся причина...

Гость
#50

А у моей подруги примерная ситуация. Только там свекровь от страха за свое одиночество кошку отдавать не хочет. Тоже конфликтуют, подруга так же беременна:)