Гость
Статьи
Муж хочет работать …

Муж хочет работать вместе

Мой муж - мой работодатель. Сначала мы поженились, потом я пришла работать в его бизнес в качестве доверенного лица. Спустя два года совместной работы я поняла, почему не стоило соглашаться работать вместе. Сначала это нас сблизило, как общий интерес. Потом я заметила, что в любой момент свободного времени могу оказаться на работе, т к он теперь постоянно говорит со мной о делах, а мне это не интересно в таком объеме. Постоянно приходится переключаться между ролями жена/коллега, это очень изматывает. Восемь часов в день ты коллега и тебе нельзя то, что можно жене, а потом резко можно, но это так не работает.
Совместная работа плохо сказывается на моем отношении к мужу. Во-первых, в моём мире с коллегами не спят, на меня его деловой тон действует, как ведро холодной воды. Во-вторых, ни на кого из коллег он не орал за косяки так, как орал на меня. Вероятно, если бы он так орал на них, эффект был бы лучше. Это породило во мне обиды, которые не загладить извинением, т к он считает себя правым в этом.
Да, есть плюсы. У меня хорошая официальная зарплата при низкой занятости. Но нужно понимать, что моя ЗП номинальная, т к на бытовые и мои личные траты всё равно нужны деньги, а обеспечивать эти траты - его задача.
Но когда я работала тем, что приносило мне больше удовольствия, чем денег, он упрекал меня в том, что я не зарабатываю. Странный упрек, учитывая, что ему хватает денег на содержание семьи.
К счастью, у меня есть профессия, куда я могу пойти и зарабатывать, но он против, поскольку глупо работать на кого-то другого, а не на семью. Согласна, но совместная работа разрушает нашу семью.
Нахожусь в неоднозначном положении: с одной стороны нужно уходить на другую работу и это вызовет конфликты, с другой стороны нужно остаться работать на семью и это вызовет конфликты.
В интернете мало живых истории про совместную работу, поэтому оставлю здесь свою. У кого был такой опыт, к чему всё пришло? #брак #работа #коллектив

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что не в лоб то по лбу. кинте жребий

Просто человек
#2

Подруга была в подобной ситуации. Она сделала так: включила жену на работе. Задания проваливала, субординацию не держала, за повышенный тон на работе мстила дома сексом и борщем ( вернее их отсутствием). Муж быстро согласился на увольнение. Ну а по поводу упреков на счет заработка, конечно не здоровая фигня.

Гость
#3

Автор, уходите. Нельзя строить бизнес с родными и друзьями.

Гость
#4
Просто человек

Подруга была в подобной ситуации. Она сделала так: включила жену на работе. Задания проваливала, субординацию не держала, за повышенный тон на работе мстила дома сексом и борщем ( вернее их отсутствием). Муж быстро согласился на увольнение. Ну а по поводу упреков на счет заработка, конечно не здоровая фигня.

а если муж с ней разведется но при этом оставит ее на работе? вот смеху то будет!

Гость
#5
Гость

Автор, уходите. Нельзя строить бизнес с родными и друзьями.

все уже поздно

#6

Слушайте себя и свои желания, а не чужие. Конечно же увольняйтесь, жена не должна работать на мужа, это ж абсурд

Гость
#7
Weldingnessa

Слушайте себя и свои желания, а не чужие. Конечно же увольняйтесь, жена не должна работать на мужа, это ж абсурд

она не на мужа работает а на семью. в противном случае нужно будет говорить что муж работает на жену а не приносит деньги в семью

#8

печалька ибо вы больше переживаете за то что у вас не будет возможности рога мужу поставить...

#9
Гость

она не на мужа работает а на семью. в противном случае нужно будет говорить что муж работает на жену а не приносит деньги в семью

Что значит на семью))))) она работает на мужа, ей муж платит зарплату из семейного бюджета)) вместо того что просто давать деньги, как муж жене))

Так и вижу, что муж работает на жену, и жена им погоняет как работником, а вечером ужин подаёт 😂

Муж просто охреневший, не в состоянии нанять работника и грамотно организовать рабочий процесс , погоняет женой и плевать хочет на ее желания. С любой работы человек имеет право уволиться, если ему не нравится там работать, а здесь манипуляция мужем «ты же работаешь на семью» как же это *** благородно)) только похоже на рабство.

Любой семейный психолог семейный скажет, что работать на мужа, как и работать с мужем, это дичь собачья.

Гость
#10
Гость

Автор, уходите. Нельзя строить бизнес с родными и друзьями.

С родными нельзя, с друзьями поспорю, смотря какие друзья. У меня дядя с другом в начале 2000 дело открыли, по сей день все норм. Знаю двух женщин, которые эффективно работают в паре и подгоняют друг другу клиентов. И много такого. Из родственного бизнеса видела только сестер близняшек, которые вместе открыли салон красоты. Но близнецы это отдельная тема. В остальном с родней лучше не связываться.

Гость
#11
Weldingnessa

Что значит на семью))))) она работает на мужа, ей муж платит зарплату из семейного бюджета)) вместо того что просто давать деньги, как муж жене))

Так и вижу, что муж работает на жену, и жена им погоняет как работником, а вечером ужин подаёт 😂

Муж просто охреневший, не в состоянии нанять работника и грамотно организовать рабочий процесс , погоняет женой и плевать хочет на ее желания. С любой работы человек имеет право уволиться, если ему не нравится там работать, а здесь манипуляция мужем «ты же работаешь на семью» как же это *** благородно)) только похоже на рабство.

Любой семейный психолог семейный скажет, что работать на мужа, как и работать с мужем, это дичь собачья.

Работать на мужа и работать с мужем не одно и то же. У меня родители всю жизнь на одном заводе, в одном отделе проработали и ничего. Пол города так жило когда-то, градообразующее предприятие как ни крути.

#12
Гость

Работать на мужа и работать с мужем не одно и то же. У меня родители всю жизнь на одном заводе, в одном отделе проработали и ничего. Пол города так жило когда-то, градообразующее предприятие как ни крути.

Ну это немного другое. Я больше о работе с мужем как о партнёрстве или в роли начальник/подчиненный . Нельзя смешивать личные романтические отношения и рабочие деловые

Гость
#13

Поставьте свои условия, он перестаёт на вас орать на работе, грубить, хамить, повышает вам зарплату...дома в квартире---табу на рабочие разговоры...и тогда вы остаётесь с ним работать...В противном же случаи---уходите на другую работу...Тут надо быть построже, а то с таким к вам отношением как к подчинённой , он вас скоро и уважать как жену перестанет

Гость
#14

Попробуйте поискать ради сравнения работу на дядю. Мне также муж предлагал в паре, я не хотела. Сменила несколько работ на дядю. Везде орут , если не руководство , даже если оно нормальное , то коллектив мерзкий и мат перемат. Сейчас везде соковыжималовка. Реально как к рабам относятся. И люди работают , даже за 30 тыс.
Я помаялась вот так и вернулась под крыло мужа.
Все в этой жизни познается в сравнении!

#15

Меня в вашей истории больше всего задевает то, что он на работе на вас орет больше, чем на других, и его деловой тон. Мне кажется, что на работе не должно быть для вас разделения жена/коллега. Вы везде для него должны быть женой - хоть дома, хоть на работе с соответствующим отношением. Он вас не любит, иначе не позволил бы себе такое отношение к вам.
Я не сталкивался с такой ситуацией в своей жизни, но разве могут семейные отношения влиять на рабочие процессы, учитывая, что вы сами готовы уйти на другую работу в случае любых проблем? Вам абсолютно точно вредит то, что вы стали для него коллегой. Если он не согласится к вам и на работе относиться как к жене, то действительно стоит устроиться на другую работу.

#16
Гость

Попробуйте поискать ради сравнения работу на дядю. Мне также муж предлагал в паре, я не хотела. Сменила несколько работ на дядю. Везде орут , если не руководство , даже если оно нормальное , то коллектив мерзкий и мат перемат. Сейчас везде соковыжималовка. Реально как к рабам относятся. И люди работают , даже за 30 тыс.
Я помаялась вот так и вернулась под крыло мужа.
Все в этой жизни познается в сравнении!

Спасибо, я сравнила, достойные предложения есть.

Гость
#17

Вы сделали как хотел ваш муж, скажите ему об этом. Теперь вы хотите сделать как вам нужно, вы же приняли его с работой, так примет ваше желание работать в другом месте. Поговорите с ним скажите ему все что здесь написали, если он адекватен он примет.

#18

ни когда не мешать деловые отношения и личные( родственные,дружбу,любовь)

Гость
#19
Джеймс

Меня в вашей истории больше всего задевает то, что он на работе на вас орет больше, чем на других, и его деловой тон. Мне кажется, что на работе не должно быть для вас разделения жена/коллега. Вы везде для него должны быть женой - хоть дома, хоть на работе с соответствующим отношением. Он вас не любит, иначе не позволил бы себе такое отношение к вам.
Я не сталкивался с такой ситуацией в своей жизни, но разве могут семейные отношения влиять на рабочие процессы, учитывая, что вы сами готовы уйти на другую работу в случае любых проблем? Вам абсолютно точно вредит то, что вы стали для него коллегой. Если он не согласится к вам и на работе относиться как к жене, то действительно стоит устроиться на другую работу.

Он не может относится на работе к ней как к жене, иначе это будет семья, а не рабочая фирма. Я начальник, ты-подчинённый. Не сделал, накосячил, - получи люлей и лишение премии. Только дашь слабинку и тебя на работе уже перестанут уважать или будут шушукаться за спиной: смотри вон шэф свою Клаву потянул, которая *** не делает, а только зарплату получает... Не даром же даже закон запрещает чиновникам работать в непосредственном подчинении родственников...

Гость
#20

Опять тут куча советчиков бестолковых развелась... Жена батрачит на мужа... блаблабла...Правильно тут писали, вы работаете на семью...и на себя... Автор написала, что она пришла не просто на работу, где муж начальник... Она пришла в "бизнес мужа" в качестве "доверенного лица"... Чувствуете разницу? Половина этого бизнеса, доходов с него, по закону принадлежит жене и на него она будет претендовать при разводе... Поэтому "батрачит" она не на мужа, а в первую очередь на себя и на детей! Вы - доверенное лицо и близкий человек, поэтому на работе с вас и спрос больше. Это нормально. Да, работать вместе это очень тяжело, потому, что весь негатив с работы переносится домой.... Поэтому, кому-то дано работать вместе или вести бизнес , а кому-то не дано... Поговорите нормально с мужем... Ради спокойствия в семье, я думаю, он согласится найти себе помощника со стороны, а вы сможете устроиться на любимую работу...

Гость
#21

Девочка, что тут думать? Ты молодая, красивая, богатая женщина! А теперь ещё будешь и свободная! Весь мир у твоих ног. Немедленно разводись со своим тираном- мужем и будешь независимая бизнес вумен. Толпа поклонников. Собственный водитель ,собственный охранник и пару тройку лизунов на ночь. Что ещё нужно женщине для счастья? И пусть весь форум обзааидуется. 💃

Гость
#22
Гость

Попробуйте поискать ради сравнения работу на дядю. Мне также муж предлагал в паре, я не хотела. Сменила несколько работ на дядю. Везде орут , если не руководство , даже если оно нормальное , то коллектив мерзкий и мат перемат. Сейчас везде соковыжималовка. Реально как к рабам относятся. И люди работают , даже за 30 тыс.
Я помаялась вот так и вернулась под крыло мужа.
Все в этой жизни познается в сравнении!

ну это не у всех так - я как работала до короны так и работаю и никто ни на кого не орет, соки не давит и все нормально.

Гость
#23
Фунтик

печалька ибо вы больше переживаете за то что у вас не будет возможности рога мужу поставить...

Кто о чём, а вшивый - про баню

#24
Гость

Опять тут куча советчиков бестолковых развелась... Жена батрачит на мужа... блаблабла...Правильно тут писали, вы работаете на семью...и на себя... Автор написала, что она пришла не просто на работу, где муж начальник... Она пришла в "бизнес мужа" в качестве "доверенного лица"... Чувствуете разницу? Половина этого бизнеса, доходов с него, по закону принадлежит жене и на него она будет претендовать при разводе... Поэтому "батрачит" она не на мужа, а в первую очередь на себя и на детей! Вы - доверенное лицо и близкий человек, поэтому на работе с вас и спрос больше. Это нормально. Да, работать вместе это очень тяжело, потому, что весь негатив с работы переносится домой.... Поэтому, кому-то дано работать вместе или вести бизнес , а кому-то не дано... Поговорите нормально с мужем... Ради спокойствия в семье, я думаю, он согласится найти себе помощника со стороны, а вы сможете устроиться на любимую работу...

Вряд ли она отожмет половину при разводе. Бизнес был до женитьбы на ней.

#25

По-моему это ужасно, когда и дома, и на работе, и на работУ, и с работы - все вместе. Личное пространство просто уничтожено

Гость
#26

На Ваше место найдется человек, а потом она и место жены займет. У меня было наоборот. Его бухгалтер стала его любовницей. Потом они расстались, а мне теперь пришлось стать его коллегой. Я Вас понимаю, это трудно - вместе работать. Отдельно - тоже риск

Гость
#27

Не знаю-не знаю.... При первом же "муж наорал на меня" я бы такую глотку разодрала, он бы поседел от моего ора. Однажды муж пытался даже не наорать, а говорить на повышенном тоне со мной, я думала - прибью всех и вся и дом разбомблю, и соседи полицию вызовут. Я не орала даже. Я рычащим голосом каким-то утробным ревела, как будто во мне 10 человек каких-то сидят)) Как в фильмах ужасов иногда озвучку делают жуткую, вот и у меня так получилось)) . Муж, конечно, несколько дней смотрел на меня реально как на опасного психбольного человека))) Но зато - парам!- больше языку своему он не давал разгуляться. Живем уже 15 лет. Ну вот такой я человек - кто заорет на меня, тот в десять раз больше получит. А если бы ударил, боюсь подумать - зубами бы вцепилась в ногу-руку и вырвала клок мяса вместе с одеждой. Ко мне на улице однажды гопник докопался с ножичком. Я в такой аффект вошла, что, простите за детали, но я ему пальцем с острым ногтем ткнула в глаз и думала он у него выскочит или брызнет на меня )) Сработало, кстати
Не позволяйте НИКОМУ на вас орать. Особенно мужьям. Прогибайте их, гните под себя, рога ломайте, в порошок трите, разводитесь в конце концов - правда на ВАШЕЙ стороне, так как ОН на вас напал. Вряд ли кто-то после этого сразу побежит с вами разводиться, хотя не исключено. Но в основном они отступают и, памятуя, что получили ответочку в 10 раз больше, больше не позволяют выпадов в сторону жены.

Гость
#28
Стрекоза

Спасибо, я сравнила, достойные предложения есть.

Разводитесь с тираном- абьюзером. Он не любит и не ценит вас, ноги вытирает раз кричит на вас. Любил бы пылинки бы слувал, попу бы вытирал, жили бы как у Христа за пазухой без забот, на работе были бы неприкасаемой раз жена, но особого отношения нет, наоборот относится хуже чем к другим сотрудникам и спрос больше, требует больше, раз орёт больше чем на других, командир. Если двое любят друг друга то общее дело лучшее что можно сделать, всегда вместе, наразлучники, ньу вас ровно наоборот, эгоист и моральный урод уродует вам психику и разрушает вашу любовь к нему. Так что разбег дело времени. Не держитесь за такого монстра, лучше быть одной чем с самодуром.

Гость
#29
Гость

Не знаю-не знаю.... При первом же "муж наорал на меня" я бы такую глотку разодрала, он бы поседел от моего ора. Однажды муж пытался даже не наорать, а говорить на повышенном тоне со мной, я думала - прибью всех и вся и дом разбомблю, и соседи полицию вызовут. Я не орала даже. Я рычащим голосом каким-то утробным ревела, как будто во мне 10 человек каких-то сидят)) Как в фильмах ужасов иногда озвучку делают жуткую, вот и у меня так получилось)) . Муж, конечно, несколько дней смотрел на меня реально как на опасного психбольного человека))) Но зато - парам!- больше языку своему он не давал разгуляться. Живем уже 15 лет. Ну вот такой я человек - кто заорет на меня, тот в десять раз больше получит. А если бы ударил, боюсь подумать - зубами бы вцепилась в ногу-руку и вырвала клок мяса вместе с одеждой. Ко мне на улице однажды гопник докопался с ножичком. Я в такой аффект вошла, что, простите за детали, но я ему пальцем с острым ногтем ткнула в глаз и думала он у него выскочит или брызнет на меня )) Сработало, кстати
Не позволяйте НИКОМУ на вас орать. Особенно мужьям. Прогибайте их, гните под себя, рога ломайте, в порошок трите, разводитесь в конце концов - правда на ВАШЕЙ стороне, так как ОН на вас напал. Вряд ли кто-то после этого сразу побежит с вами разводиться, хотя не исключено. Но в основном они отступают и, памятуя, что получили ответочку в 10 раз больше, больше не позволяют выпадов в сторону жены.

Амазонка-львица, уважаю и боюсь вашу силу, такую бы любил и уважал, стал бы рабом её, потому что вы сильная воительница и это покоряет воина. Лучше мир чем война с амазонкой потому что женщина беспощадна в своей жестокости. Жаль вашего мужа, жить ему недолго, вы задавите его морально и он умрёт. Или просто сломаете и он будет калекой, сопьётся, а потом захотите сильного мужика, а его не будет рядом с такой боевой дамой, которая может лишь страх и ужас внушать как Кали.

Гость
#30
Гость

Он не может относится на работе к ней как к жене, иначе это будет семья, а не рабочая фирма. Я начальник, ты-подчинённый. Не сделал, накосячил, - получи люлей и лишение премии. Только дашь слабинку и тебя на работе уже перестанут уважать или будут шушукаться за спиной: смотри вон шэф свою Клаву потянул, которая *** не делает, а только зарплату получает... Не даром же даже закон запрещает чиновникам работать в непосредственном подчинении родственников...

Семья для этого нужна, для непотизма. Связи всё решают, это его право раз хозяин бизнеса брать своего близкого человека доверенным лицом, а не незнакомого человека, способного кинуть. Только если жена и относись на работе к ней как к жене, опекай мягко, попу подтирай, учи, направляй, делись опытом, учись терпению, тогда будет любить его и не бросит, видя его любовь и заботу. Муж должен облегчить жизнь жены иначе пошёл вон. Так же как и жена жизнь мужу облегчает, брак это бескорыстное служение друг другу и взаимоуважение, иначе на хрена козе боян, смысла лишён. А если муж кричит на жену при людях, позоря её тем самым, то есть роняет её достоинство перед другими людьми,значит не ценит и использует только, тогда пошёл он в бан. Когда этого козла бросят из-за того что ноги вытирал и был эгоистом, то побежит каяться да поздно будет, веры не будет ему. Пусть пылинки сдувает и угождает жене всячески иначе потеряет её. Если почувствует себя любимой то будет бояться потерять его и он избежит того что убьёт его, развода. Развод жизнь разрушит ему, поскольку такой эгоист никому не нужен, любить такого нельзя. А жену наоборот освободит от эгоиста- абьюзера. Надо показать ему что и без него не пропадёте, он боится что вы поймёте что сами справитесь со всем, страх власть потерять над женой. Это не любовь, а эгоизм и эксплуатация человека человеком.

Гость
#31
Просто человек

Подруга была в подобной ситуации. Она сделала так: включила жену на работе. Задания проваливала, субординацию не держала, за повышенный тон на работе мстила дома сексом и борщем ( вернее их отсутствием). Муж быстро согласился на увольнение. Ну а по поводу упреков на счет заработка, конечно не здоровая фигня.

Бред. Таких манипуляторш надо бросать. Нельзя личное мешать с бизнесом. Сексом и едой не наказывают, это манипуляции, а не любовь. Всё равно раз живёте вместе надо взаимодействовпть,а все эти детские наказания сексом и едой, так муж в свою очередь может развестись, если жена свои обязанности не исполняет. Если человек не понимает, эгоист, не ценит, груб, хам, значит не изменится, он не любит и не уважает жену, то просто послать его в игнор. А лишать живого человека секса и еды бесчеловечно, это базовые потребности, это больным его сделает и он вас возненавидит за отказ. Мужчина злой когда голодный, так что лишение еды глупость, мужчина бесится когда своё по закону не получает, нет разрядки плюс простатит развивается если нет ежедневно секса, да потом подумает не ценят меня и не любят здесь, жить с марипуляторшец ужас, найдёт себе удобную, которая будет пылинки будет сделать с него и любить его юезсуловной любовью или один останется, если не захочет искать и разочаруется в любовь. В любом случае лучше жить одному чем с манипуляторшей, на душе спокойнее, еду сам себе приготовит или домработницу найдёт, с сексом купит себе секскуклу и будет жить спокойно. Подумает, манипулируют мной, желая прогнуть под себя, так лучше тогда одному жить спокойно без манипуляшек и выноса мозга. Думаю мужчина ищет себе не секскуклу, рабыню, прислугу, домработницу, хозяйку, а боевую подругу из своей стаи, которая будет вместе против общих врагов и никогда не предаст твою любовь к ней. Без дружбы и общего мировоззрения смысла нет в семье. На сексе и влюбленности крепкую семью не создашь, страсть за 3 года пройдёт, потом развод. Причина в том что он разлюбил и больше не обожествляет как в начале отношений, а любить так и не научился, так что распад семьи лишь дело времени. Либо живут дальше как соседи без любви, чужие люди, сожители.

Гость
#32

Мужинек идиот, раз хочет вместе работать. Видеть рожу женушки и дома и на работе - это трындец😄.

Гость
#33

Пара Дениса и Юлии Курьян живой пример как работать вместе. Ребята даже провели семинар "Как вести совместный бизнес и не развестись". Как итог развод, двое детей ей, дом пополам, а бизнес только ему. Если вы действительно хотите сохранить семью уходите из бизнеса мужа, тем более хранить яйца в одной корзине глупо. Накроется бизнес, вдруг, хоть кто-то будет в состоянии обеспечить едой вас двоих.

Гость
#34
Гость

Семья для этого нужна, для непотизма. Связи всё решают, это его право раз хозяин бизнеса брать своего близкого человека доверенным лицом, а не незнакомого человека, способного кинуть. Только если жена и относись на работе к ней как к жене, опекай мягко, попу подтирай, учи, направляй, делись опытом, учись терпению, тогда будет любить его и не бросит, видя его любовь и заботу. Муж должен облегчить жизнь жены иначе пошёл вон. Так же как и жена жизнь мужу облегчает, брак это бескорыстное служение друг другу и взаимоуважение, иначе на хрена козе боян, смысла лишён. А если муж кричит на жену при людях, позоря её тем самым, то есть роняет её достоинство перед другими людьми,значит не ценит и использует только, тогда пошёл он в бан. Когда этого козла бросят из-за того что ноги вытирал и был эгоистом, то побежит каяться да поздно будет, веры не будет ему. Пусть пылинки сдувает и угождает жене всячески иначе потеряет её. Если почувствует себя любимой то будет бояться потерять его и он избежит того что убьёт его, развода. Развод жизнь разрушит ему, поскольку такой эгоист никому не нужен, любить такого нельзя. А жену наоборот освободит от эгоиста- абьюзера. Надо показать ему что и без него не пропадёте, он боится что вы поймёте что сами справитесь со всем, страх власть потерять над женой. Это не любовь, а эгоизм и эксплуатация человека человеком.

Да-да...и в ж... пу её целовать... иначе умрёт... Это мы всё слышали... Можем даже эксперимент провести... Только свистни, сколько баб с городов и весей нашей страны ломанутся по зову мужика с квартирой, машиной и бизнесом в Москву... Для многих - не бьёт - уже хорошо... И они будут не только работать на него, но и массаж ступней делать и борщик на работу таскать... И к колдунам наперегонки бегать, порчу друг на друга наводить. Вас таких утонченных и независимых осталось с гулькин нос...Вы зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите соотношение мужиков и женщин... И, как показывает практика, после 40 вы остаётесь в гордом одиночестве и с прицепом... И тогда вот он, локоток, да не укусишь...

Гость
#35
Tat-a-Tat

Вряд ли она отожмет половину при разводе. Бизнес был до женитьбы на ней.

Ничего не понятно, но очень интересно 🤦‍♂️

Гость
#36

У вас ясный ум и прекрасная логическое мышление, редкость для женщины) Вы в абсолютном меньшинстве ))) Поговорите с мужем вечером после работы, за совместным ужином дома и пркадите ему свой текст. Прекрасно всё пояснили.

Гость
#37

Мы с мужем начинали бизнес с нуля, вместе уже 27 лет. Не могу сказать, что это идеальный вариант для семьи, но и ничего плохого не вижу. Из минусов: 24/7 мы вместе, иногда это напрягает…. Из плюсов: совместный бизнес не просто скрепляет - он цементирует брак! Но это в том случае, если вы равноправные партнёры, с одинаковым вкладом в работу, я не имею ввиду материальную сторону.

Гость
#38

Лучше НЕ работать вместе с мужем. Мы работали вместе, думала - разведёмся. И сменила работу) Сохранила семью)

Гость
#39

У меня окончилось разводом через 20 лет. В итоге я ничего САМА не заработала, по мнению бывшего, поэтому ушла с детьми и котом.

Гость
#40
Гость

Да-да...и в ж... пу её целовать... иначе умрёт... Это мы всё слышали... Можем даже эксперимент провести... Только свистни, сколько баб с городов и весей нашей страны ломанутся по зову мужика с квартирой, машиной и бизнесом в Москву... Для многих - не бьёт - уже хорошо... И они будут не только работать на него, но и массаж ступней делать и борщик на работу таскать... И к колдунам наперегонки бегать, порчу друг на друга наводить. Вас таких утонченных и независимых осталось с гулькин нос...Вы зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите соотношение мужиков и женщин... И, как показывает практика, после 40 вы остаётесь в гордом одиночестве и с прицепом... И тогда вот он, локоток, да не укусишь...

Вы правы отчасти. Но ситуация осталась в совке во времена наших бабушек, частично мам, когда не было интернета, но была прописка и партком, да и место женщины на заводе и у ног мужа - часто пьющего. Сейчас появился интернет, а значит...))) Много чего значит. Русские женщины за рубежом котируются, мужчины (без обид) - нет. Просто стереотипы сильны. Это как пер..деж. ну или как духи)))). Ты уже поменял структуру воздуха и ушел, а шлейф "фруктово-ягодных ноток с примесью кориандра" остался. Так и тут. Нет уже гоняющихся за мужиками баб, а стереотип совка живуч, и еще лет 10-15 будет шлейф. Сейчас женщина может выйти замуж за иностранца, может стать самозанятой - ногти-картины-шите -ей уже на себя хватит. Можно самой махнуть в другой город или страну, дистанционно получить образование российское или зарубежное. Наседать "Почему не замужем в 25" уже никто не будет в здравом уме. По гадалкам никто не бегает. Одиночество не такое уж одиночество - что для мужчин, что для женщин. Есть интернет, группы по интересам. Секс? Только свистни - вас же тоже, как грязи. Но мужчинам так болезненно расставаться с совковым стереотипом о рыдающих о женской судьбинушке сорокалеткам, что прям не хочется их разочаровывать. А на СЗ всех много. И не факт, что под фото женщины - женщина. И не факт, что она прыгнет на каждые штаны. И не факт, что она при этом не сидит на десятке других СЗ, в том числе и зарубежных, чтобы устроить отечественным мужчинам конкуренцию, так как она котируется лучше.

Гость
#41
Гость

Вы правы отчасти. Но ситуация осталась в совке во времена наших бабушек, частично мам, когда не было интернета, но была прописка и партком, да и место женщины на заводе и у ног мужа - часто пьющего. Сейчас появился интернет, а значит...))) Много чего значит. Русские женщины за рубежом котируются, мужчины (без обид) - нет. Просто стереотипы сильны. Это как пер..деж. ну или как духи)))). Ты уже поменял структуру воздуха и ушел, а шлейф "фруктово-ягодных ноток с примесью кориандра" остался. Так и тут. Нет уже гоняющихся за мужиками баб, а стереотип совка живуч, и еще лет 10-15 будет шлейф. Сейчас женщина может выйти замуж за иностранца, может стать самозанятой - ногти-картины-шите -ей уже на себя хватит. Можно самой махнуть в другой город или страну, дистанционно получить образование российское или зарубежное. Наседать "Почему не замужем в 25" уже никто не будет в здравом уме. По гадалкам никто не бегает. Одиночество не такое уж одиночество - что для мужчин, что для женщин. Есть интернет, группы по интересам. Секс? Только свистни - вас же тоже, как грязи. Но мужчинам так болезненно расставаться с совковым стереотипом о рыдающих о женской судьбинушке сорокалеткам, что прям не хочется их разочаровывать. А на СЗ всех много. И не факт, что под фото женщины - женщина. И не факт, что она прыгнет на каждые штаны. И не факт, что она при этом не сидит на десятке других СЗ, в том числе и зарубежных, чтобы устроить отечественным мужчинам конкуренцию, так как она котируется лучше.

Поспорю. История развивается по спирали, меняется только форма, но не содержание... А уверяю вас, для меня с появлением интернета в отношениях к людям, женщинам, браку ничего не поменялось. Просто повылазило больше грязи в лице Моргенштерна, Клавы Коки и т. д. Ну не обращались в "совке" к девушкам на остановке: "Эй, ***!" Но, видимо, для вас это менее страшно, чем работать с мужем на одном заводе... В совке ничего не осталось... Стало только злее. Знаете почему? Потому что раньше в каждом селе была работа и клуб... Вы поспрошайте, как народ живёт в таких городах, как: Асбест, Фатеж, Нерчинск... Кроме интернета нормальным людям в жизни нужно, наверное, ещё кое-что... Этот форум - прекрасное доказательство тому, что женщины в большинстве своём заполучить нормального мужика, семью, видят как жизненную цель. По поводу того, что иностранцы в очередь выстроились за нашими бабами... 🤔 Ну, если не считать абхазов и армян иностранцами, чтобы познакомиться с ними нужно знать язык... Во-вторых, смотря для чего знакомиться... Если интересует только кекс, то это слишком накладно за этим приезжать в Россию или оплачивать приезд своей интернет-знакомой к себе... То, что спрос на солидных мужиков превышает предложение - это очевидно. Достаточно посмотреть даже на наших селебрити...Смешно и противно слушать, когда очередная 20-ти летняя кукла рассказывает как она сильно любит условного Михаила Петровича, который в 4 раза её старше и еле передвигается. Махнуть зарубеж, учиться? Можно купить замок в Монако, можно яхту, всё можно... если у тебя есть деньги. А миллионеров, оказывается, за бугро м не так и много.. и они совсем не одиноки...и не ждут русских принцесс... Если речь о создании семьи с иностранцем: можете почитать "счастливые" истории: Ани Лорак, Татьяны Ожигановой, Елены Сафоной и других в замечательных странах, таких как:Швеция, Франция, Финляндия... Замечательно, когда женщина самодостаточная, независимая, чайлдфри, мужфри... Если в этом ваше счастье - да ради Бога...

Гость
#42

Однозначно не работать вместе.

1. обычному человеку не реально менять роли дома/на работе. Ор и субординация начнутся дома. "Включать жену" начнешь на работе.

2. Ты с человеком (мужем) проводишь слишком много времени вместе. Вы не успеваете друг по другу соскучиться. Будет желание заниматься только своими делами.

3. Сейчас ты материально и профессионально в какой то степени зависишь от мужа.
Отдельная работа позволит тебе чувствовать себя более уверенно. Расти как личность.

З.ы. Мы с друзьями ходили на обед 6 лет подряд каждый рабочий день. Через 3 года закончились темы для разговора. Через 5 лет мы знали друг про друга то, что не знали жены и родные. Скучно стало.
И тогда я понял, что для того чтобы было интересно общаться, каждый должен развиваться в своей сфере, и каждый день будет что-то новое, чем можно поделиться.

#43

Добрый день!я с бывшим мужем проработала в одной организации четыре года.Конструктрское бюро.и хоть профессии разные,но смежные-врагу не пожелаешь!вечно -"на глазах",почему ты сама понесла бумаги в юротдел? конечно,там же-мужчины!...дома-опять:о работе!!!личностного пространства не было совсем!когда у каждого-свои интересы-это здорово!за день соскучишься:из-под "крыло"...контроль во всем:с кем пила кофе, почему там задержалась,я уже не говорю о том,что и домой ехать вместе и утром на работу...жесть.найдите работу от благоверного подальше:и нервы сбережение, и ему отрастка,а то-привык!!!

#44
Девушка из города N

Добрый день!я с бывшим мужем проработала в одной организации четыре года.Конструктрское бюро.и хоть профессии разные,но смежные-врагу не пожелаешь!вечно -"на глазах",почему ты сама понесла бумаги в юротдел? конечно,там же-мужчины!...дома-опять:о работе!!!личностного пространства не было совсем!когда у каждого-свои интересы-это здорово!за день соскучишься:из-под "крыло"...контроль во всем:с кем пила кофе, почему там задержалась,я уже не говорю о том,что и домой ехать вместе и утром на работу...жесть.найдите работу от благоверного подальше:и нервы сбережение, и ему отрастка,а то-привык!!!

Простите.смотрела на клаву,опечатки))удачи Вам

#45

А почему он считает, что вы на другой работе не зарабатываете на семью? Странная логика. Думаю, вам бы лучше думать о своих желаниях, а не его хотелках. Тем более, денег хватает. А так, как сейчас, уже не семья. Просто пара сослуживцев в одной квартире.

#46
Гость

Работать на мужа и работать с мужем не одно и то же. У меня родители всю жизнь на одном заводе, в одном отделе проработали и ничего. Пол города так жило когда-то, градообразующее предприятие как ни крути.

Ну ваши-то, наверное, не попрекали друг друга тем, что не "на семью" работают. И вряд ли в одном отделе муж с женой были начальником и подчиненным.

#47
Джеймс

Меня в вашей истории больше всего задевает то, что он на работе на вас орет больше, чем на других, и его деловой тон. Мне кажется, что на работе не должно быть для вас разделения жена/коллега. Вы везде для него должны быть женой - хоть дома, хоть на работе с соответствующим отношением. Он вас не любит, иначе не позволил бы себе такое отношение к вам.
Я не сталкивался с такой ситуацией в своей жизни, но разве могут семейные отношения влиять на рабочие процессы, учитывая, что вы сами готовы уйти на другую работу в случае любых проблем? Вам абсолютно точно вредит то, что вы стали для него коллегой. Если он не согласится к вам и на работе относиться как к жене, то действительно стоит устроиться на другую работу.

Т.е. на работе жену за косяки надо хвалить, а на остальных орать? Или как?

#48
Гость

На Ваше место найдется человек, а потом она и место жены займет. У меня было наоборот. Его бухгалтер стала его любовницей. Потом они расстались, а мне теперь пришлось стать его коллегой. Я Вас понимаю, это трудно - вместе работать. Отдельно - тоже риск

А вдруг "человек" мужиком окажется? Или такого, по-вашему, быть не может?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема