Гость
Статьи
Свекровь и короновирус

Свекровь и короновирус

Я нахожусь в ужасе от происходящего. Изначально свекровь, когда дочь была грудничком, из рук у меня ее выхватывала, успокоить во время истерик хотела сама (ну бабка же успокоит, а мать родная нет), много было конфликтов, то накормить не могла ничем, кроме смеси, но при этом просила на целый день в полтора года, в общем, все как у всех.
Сейчас дочке 1,5 года. Свекровь где-то подцепила корону, даже сама себе вызвала скорую (ей очень было плохо), пролежала 2 недели в больнице. Тест брали один раз (был положительный вначале), повторный возьмут только завтра, но она уже договорилась на выписку! Без понятия как. Ну дело ее, мне без разницы.
И вот звонит она сегодня мужу и говорит, что доедет домой на такси и чтобы мы привезли ей завтра (уже сегодня, получается) Вику (нашу дочку)… Мужу я сказала, что надо иметь хоть немного разума, подождать хотя бы тест! Я бы спокойно привезла ребёнка ну через неделю хотя бы, эта же как буйнопомешанная... Муж вроде согласился со мной, позвонил маме и передал мои слова. Звонил при мне, в трубке я услышала отборный мат (свекровь деревенская), да какое право она (я) не даю ей ребёнка, что я вообще *** в конец, это ее внучка и когда она хочет, тогда и будет ее видеть. Ага, сейчас, больно бабка правами бросаться начала сильно. Муж тут же переобулся и принял позицию мамы. Она ж выздоровела!
Уже не первый раз думаю, что надо было изначально свекровь увидеть, а потом уже замуж выходить! (Свекровь жила с мужиком заграницей раньше). С мужем разругались, лёг в другой комнате. Меня аж трясёт от этой людской тупости, что за ид*оты...
Я реву уже второй час, мои силы на исходе и я уже начинаю задумываться о разводе. После той ситуации муж с утра встал как ни в чем не бывало, я скандал раздувать не стала. Свекровь вчера выписали из больницы, муж более о ней тему не заводил.
Сегодня после обеда, когда ребёнок уснул, я поехала на ногти. Приезжаю ближе к вечеру домой и угадайте кого я там увидела? Конечно же свекровь, которая приперлась на следующий день после выписки к нам поиграть с ребёнком! Она же соскучилась! На мой логичный вопрос «что вы тут делаете?» последовало «я соскучилась по Викуне, моей золотулечке ненаглядной!», муж стоял хлопал глазами. На это я ответила, что надо хоть иногда мозги включать, а не только делать то, что хочется. «Я полна сил и у меня все прошло! Ты просто не хочешь, чтобы ребёнок со мной общался!», на это я просто сказала мужу, чтобы вызвал маме такси, иначе будет скандал на весь дом и разговаривать с непробиваемой стеной я больше не намерена. Так она ещё орать стала, что никуда не уйдёт, но муж ее вразумил более-менее, но их разговор я не слышала и слушать не хотела. Ну почему люди такие борзые и т*пые, объясните мне? Ну это же не шутки! #свекровь #здоровье #коронавирус

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, золотые слова, сначала надо было свекровь увидеть,а потом замуж идти. У меня истерика. Честно. Я вас очень понимаю. Наша зовёт нас в гости. Мы приезжаем,она в соплях. Ей пох,а у меня потом ребенок лёгкие выплёвывает. Это не деревенская, это *** называется. Держитесь, милая. Ставьте границы. Мужа оставьте с ребенком наедине, тогда он осознает слово ответственность.

#2

Подозрительно что-то. А свекровь случаем не задумала вашу дочь в тайне от вас вакцинировать?

Гость
#3

Ужас! Свекровь ваша eбoбо. Не давайте ребёнка ещё несколько недель! Друг моего мужа болел короной, после выписки из больницы и последнего отрицательного теста через 2 недели этот друг поехал с моим мужем на охоту, и что в итоге: муж мой заболел короной, и меня заразил и ребёнка. Я вообще прочитала, что до 90 дней могут быть заразны переболевшие. Пожалейте своего ребёнка!

Гость
#4
Гость

Автор, золотые слова, сначала надо было свекровь увидеть,а потом замуж идти. У меня истерика. Честно. Я вас очень понимаю. Наша зовёт нас в гости. Мы приезжаем,она в соплях. Ей пох,а у меня потом ребенок лёгкие выплёвывает. Это не деревенская, это *** называется. Держитесь, милая. Ставьте границы. Мужа оставьте с ребенком наедине, тогда он осознает слово ответственность.

У меня муж часто остаётся с дочкой дома один, в этом плане к нему претензий никаких нет! Ну я понимаю, что она соскучилась! Даже скажу вам предысторию. Хотели 2,5 недели назад привезти ей ребёнка на 3-4 часа, съездить купить куртку мужу на зиму. Договорились заранее с ней. В день Х он звонит своей маме и выясняется, что она себя плохо чувствует, ломота в теле, слабость, но… «ВЕЗИТЕ! Я ПОСИЖУ С МОЕЙ МАЛЫШЕНЬКОЙ!». И это в пандемию, блин! Мы не успели начать ругаться, потому что мужа срочно вызвали на работу. Был бы либо скандал, либо мы бы заразились все! Вот мозги для чего нужны, я не понимаю??? Когда у меня у папы была простуда, уже проходившая - мы не поехали, мама сама сказала не приезжать, так и так. Эта же непробиваемая.

Гость
#5
Джеймс

Подозрительно что-то. А свекровь случаем не задумала вашу дочь в тайне от вас вакцинировать?

Я ей потом вакцинирую так, что она забудет как ее зовут.

Гость
#6
Гость

Ужас! Свекровь ваша eбoбо. Не давайте ребёнка ещё несколько недель! Друг моего мужа болел короной, после выписки из больницы и последнего отрицательного теста через 2 недели этот друг поехал с моим мужем на охоту, и что в итоге: муж мой заболел короной, и меня заразил и ребёнка. Я вообще прочитала, что до 90 дней могут быть заразны переболевшие. Пожалейте своего ребёнка!

Какой кошмар! Ну у вас хоть не осознанно это все было. Переболел, прошло думали. Тут же больная на всю голову. И вот как мне к ней относиться надо после такого? Ну как? А ещё невестки плохие!

Гость
#7
Гость

Я ей потом вакцинирую так, что она забудет как ее зовут.

🤣🤣🤣 Ну свекровь полная дура, тут даже обсуждать нечего. Мужу так и скажите, без ссор и ругани, что он не отец, не муж, раз так наплевательски к вам относится. Ребёнок не собачка, захотел - поиграл, захотел - отдал обратно. Ненавижу этих свекрух, наверно поэтому и не замужем до сих пор )

Викторинка
#8

Включите дурочку и скажите, что она вообще может ещё быть переносчиком и лучше бы вам 1,5-2 месяца не пересекаться. Мол, боитесь за здоровье дочки.

#9
Гость

🤣🤣🤣 Ну свекровь полная дура, тут даже обсуждать нечего. Мужу так и скажите, без ссор и ругани, что он не отец, не муж, раз так наплевательски к вам относится. Ребёнок не собачка, захотел - поиграл, захотел - отдал обратно. Ненавижу этих свекрух, наверно поэтому и не замужем до сих пор )

Свекрови все хорошие! И чем они от нас дальше - тем лучше!

Гость
#10

У меня две подруги переболевшие носили вирус подтверждаемый пцр тестами по 2 месяца. Уже функционировали как здоровые в огороде, а пцр все еще был положительным.

Гость
#11

И потом свекрухи удивляются почему невестки их ненавидят🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#12

Знаю только двух вменяемых свекрух, но моим подругам повезло, их дети уже не первые внуки их свекровей, по рассказам с именно первыми внуками такая же *** была. Больные обиженные тетки. Ну некуда тебе свою энергию деть, это конечно повод сразу после красной зоны хватать малыша на руки и таскать лицом вперёд🤦🏽‍♀️ У меня по типу такой же шибанутой, в аналогичной ситуации было бы все как у вас. Я абстрагировалась уже давным-давно, только ребёнка она просто постоянно на ночь, а я не доверяю ей, она одна живет, ребёнок ещё маленький. Но ведь упёртая мужу моему капала в слезах, что моим внучку отвозим иногда на ночь, а к ней нет видите ли. Дура дурой, в голове пустота, тоже раздражает меня.

Гость
#13

"(свекровь деревенская)... (Свекровь жила с мужиком заграницей раньше)"

всё, тушим свет и расходимся - очередной низкопробный вуманско-фемковский антисемейный развод

Гость
#14
Гость

"(свекровь деревенская)... (Свекровь жила с мужиком заграницей раньше)"

всё, тушим свет и расходимся - очередной низкопробный вуманско-фемковский антисемейный развод

А человек не может быть родом из деревни и прожить там до 17-18 лет, потом уехать учиться? Мои знакомые из глухой Молдавской деревни сейчас живут в Румынии и там же работают, а дети в Кишиневе! Такого не может быть что ли, эй, Москвичи??

Гость
#15
Гость

"(свекровь деревенская)... (Свекровь жила с мужиком заграницей раньше)"

всё, тушим свет и расходимся - очередной низкопробный вуманско-фемковский антисемейный развод

У меня бабушка деревенская, из деревни уехала в 19-20 лет учиться (запоздала немного, вроде не могла поступить с первого раза) ну и всю жизнь живет в Питере. На коренную Петербурженку не похожа ни разу ))

Гость
#16
Гость

"(свекровь деревенская)... (Свекровь жила с мужиком заграницей раньше)"

всё, тушим свет и расходимся - очередной низкопробный вуманско-фемковский антисемейный развод

Или для вас заграница как минимум Германия и Швейцария?)

Гость
#17

Свекровь деревенской называете. А вы сама - городскаЯ, но выражаетесь не лучше. Это при том что за мат забанят, вот и старается литературно (ну а как уж получается …). В обще вы деревня не лучше.
И замуж вас кто толкал? Крепостного права нет нынче. Сама выскочила, в теперь - то не то, так не сяк, родственники из колхоза, а я королева. Ну е…ть копать, выражаясь вашим языком. Упаси Бог от такой невестки.

Гость
#18
Гость

Свекровь деревенской называете. А вы сама - городскаЯ, но выражаетесь не лучше. Это при том что за мат забанят, вот и старается литературно (ну а как уж получается …). В обще вы деревня не лучше.
И замуж вас кто толкал? Крепостного права нет нынче. Сама выскочила, в теперь - то не то, так не сяк, родственники из колхоза, а я королева. Ну е…ть копать, выражаясь вашим языком. Упаси Бог от такой невестки.

Ответ типичной свекрухи, вы чего как собаки бросаетесь сразу?) Замуж же не за свекрух выходят, хотя лично я прекратила отношения с товарищем, у которого мама была с приветом, мне моей бабушки хватило по линии папы. Упаси Господь. Вот сколько читаю подобных тем, где авторы понтуются, тут прикопаться не к чему! Свекруха чиканутая, это слепой не увидит, или чья-то такая же долбанутая свекруха.

Гость
#19

У автора проблема с мужем тряпкой мамкиной корзиной, а не со свекровью. Был бы там мужик , такого не происходило бы. Квартира чья? Если мама ему купила, тогда понятно.

#20

Вы правы во всем.
Почему свекровь приходит, когда хозяйки нет дома?

Гость
#21
В высшей степени прекрасна!

Вы правы во всем.
Почему свекровь приходит, когда хозяйки нет дома?

Потому что она является К СЫНУ! Так свекрови здесь пачками отписываются. А невестка это рожалка внуков и прав у неё нет никаких. Причем даже если сыночка примак, теперь все его , он же приданое взял.

#22
Гость

Потому что она является К СЫНУ! Так свекрови здесь пачками отписываются. А невестка это рожалка внуков и прав у неё нет никаких. Причем даже если сыночка примак, теперь все его , он же приданое взял.

Ааааааааа, вон оно че....

Только вчера в соседней теме рассказывала: много лет назад папа купил мне квартиру. И моя будущая свекруха хвастала родне, как её сынок приобрёл недвижимость в новострое, вот ремонт делает, и меня ещё даже не жену туда поселил. Смехота. И квартира, и ромент - все мой папа.
Я не поняла тогда причин таких выдумок.
Теперь после ваших разъяснения уразумела, что это мы не в папиной живём, а в свекрухиной 🤣

Гость
#23
В высшей степени прекрасна!

Ааааааааа, вон оно че....

Только вчера в соседней теме рассказывала: много лет назад папа купил мне квартиру. И моя будущая свекруха хвастала родне, как её сынок приобрёл недвижимость в новострое, вот ремонт делает, и меня ещё даже не жену туда поселил. Смехота. И квартира, и ромент - все мой папа.
Я не поняла тогда причин таких выдумок.
Теперь после ваших разъяснения уразумела, что это мы не в папиной живём, а в свекрухиной 🤣

Это в теме, где свекры-нищуки ломятся на чужие метры, которые оплатил тесть, а золовка читает морали братцу , он родителям должен ?))

#24
Гость

Это в теме, где свекры-нищуки ломятся на чужие метры, которые оплатил тесть, а золовка читает морали братцу , он родителям должен ?))

Да-да, там:)
Весёлая тема)

Гость
#25

Ну да, как всегда свекровь плохая, а вы хорошая, надоелииии

Гость
#26

После выписки из больницы свекровь должна две недели быть на карантине .никаких общений тем более с ребенком

Гость
#27
Гость

После выписки из больницы свекровь должна две недели быть на карантине .никаких общений тем более с ребенком

А не раскатывать на такси и шляться по гостям сразу из красной зоны.
Муж автора - дурак.

Гость
#28
Гость

Ответ типичной свекрухи, вы чего как собаки бросаетесь сразу?) Замуж же не за свекрух выходят, хотя лично я прекратила отношения с товарищем, у которого мама была с приветом, мне моей бабушки хватило по линии папы. Упаси Господь. Вот сколько читаю подобных тем, где авторы понтуются, тут прикопаться не к чему! Свекруха чиканутая, это слепой не увидит, или чья-то такая же долбанутая свекруха.

Жалко из за свекрови терять родного любимого человека, без которого дышать невозможно. Вот и приходится терпеть

Гость
#29
Гость

Жалко из за свекрови терять родного любимого человека, без которого дышать невозможно. Вот и приходится терпеть

У этого автор и его ребенок тогда кто? На него мамаша наорет матом и он уже сдулся и терпит выходки ? на сама решает, когда и что ей делать, а этот детинушка автору скандалит, пошел спать на диван, надо же, наказал)) При этом автору срочно нужно было на ногти пойти , знала же о разговоре , вот и явилась, оставила этого "надежного мужа" с ребенком, а там уже бабка сидит.

Гость
#30

Объявите ей карантин на полгода, и скажите, что если после ее визита ребенок заболеет, то Вы напишете заявление в милицию о преднамеренном заражении. В милицию ходить необязательно, но сказать надо - такая перспектива отрезвляет.

Гость
#31
Джеймс

Свекрови все хорошие! И чем они от нас дальше - тем лучше!

А еще лучше, когда такие снохи будут подальше от нами выращенных сыновей!

Гость
#32
Гость

А еще лучше, когда такие снохи будут подальше от нами выращенных сыновей!

Про бумеранг забыла , непорядок)))

Гость
#33
Гость

Объявите ей карантин на полгода, и скажите, что если после ее визита ребенок заболеет, то Вы напишете заявление в милицию о преднамеренном заражении. В милицию ходить необязательно, но сказать надо - такая перспектива отрезвляет.

Тут одна писала, что вот такая бабушка орала, требуя внучку, а потом пошла по подругам с ней чаи гонять и там заразила.

Гость
#34

Я всегда за благополучие ребёнка, а не за чьи-то самодурьи взрослые хотелки.
Ребёнок маленький, кто за него постоит, если не родители?
Муж Ваш - слабовольный эгоист, живёт комфортно, не хочет ни с мамочкой, ни с женой конфликтовать.
Свекровь - как многие свёкры, живёт в своё удовольствие. Хорошо хоть дачу у Чёрного моря не запросила и не дёрнула сыночка её добывать. Ещё круче ругались бы.

Гость
#35
Гость

Знаю только двух вменяемых свекрух, но моим подругам повезло, их дети уже не первые внуки их свекровей, по рассказам с именно первыми внуками такая же *** была. Больные обиженные тетки. Ну некуда тебе свою энергию деть, это конечно повод сразу после красной зоны хватать малыша на руки и таскать лицом вперёд🤦🏽‍♀️ У меня по типу такой же шибанутой, в аналогичной ситуации было бы все как у вас. Я абстрагировалась уже давным-давно, только ребёнка она просто постоянно на ночь, а я не доверяю ей, она одна живет, ребёнок ещё маленький. Но ведь упёртая мужу моему капала в слезах, что моим внучку отвозим иногда на ночь, а к ней нет видите ли. Дура дурой, в голове пустота, тоже раздражает меня.

Знаете, хуже всего, что они не дуры, а махровые эгоистки.

Гость
#36
Гость

Свекровь деревенской называете. А вы сама - городскаЯ, но выражаетесь не лучше. Это при том что за мат забанят, вот и старается литературно (ну а как уж получается …). В обще вы деревня не лучше.
И замуж вас кто толкал? Крепостного права нет нынче. Сама выскочила, в теперь - то не то, так не сяк, родственники из колхоза, а я королева. Ну е…ть копать, выражаясь вашим языком. Упаси Бог от такой невестки.

Не бойтесь за свово сыночку-корзиночку, автору второй свекобры не требуется.

Гость
#37

Все думают что коронавирус -это шутки и рисковать своей семьёй , зная что переболела .Это эгоисты просто. У нас свекор и его родная сестра умерли от коронавируса .Я тоже свекровь и у меня уже трое внуков и к снохе отношусь как к дочке .Помогли со взносом на квартиру, знаю что это для семьи сына помощь большая и не нужно платить за съем . То они вегетарианством занимались и я готовила без мяса, а теперь едят только курицу и рыбу и я не навязываю им свои вкусы. Переживаю за всех них . когда болеют .Жаль , что переехали в другую страну но выбор их приняли и теперь в гости ездим с мужем. Беречь семью нужно и особенно сейчас , когда пандемия.

Гость
#38
Гость

Тут одна писала, что вот такая бабушка орала, требуя внучку, а потом пошла по подругам с ней чаи гонять и там заразила.

Бабушка - это вообще странная должность: там все добровольное - и права и обязанности. Но присматривать за бабушками надо - они запросто могут чего - нибудь учудить. Вроде хотят как лучше, но вот как именно будет лучше, часто не знают и свое незнание маскируют опытом "да я двоих (троих, восьмерых и т.д.) подняла. Мне ли не знать?". Ну и возраст - это бесследно не проходит. Я знаю случай, когда дед (лет 65 примерно, весьма положительный человек) ходил с внуком в баню (в своем доме), и в процессе банных процедур просто плеснул во внука кипятком. Обошлось без трупов, но было делов! Он потом каждый раз как вспомнит - плакал, и говорил "я сам не знаю, как я это сделал. Даже в толк не могу взять, как это получилось". Вот так вот приличный и трезвый человек, а уж если бабка упирается дурниной, то добра не жди. Лучше ограничить - спокойнее будет.

Гость
#39
В высшей степени прекрасна!

Ааааааааа, вон оно че....

Только вчера в соседней теме рассказывала: много лет назад папа купил мне квартиру. И моя будущая свекруха хвастала родне, как её сынок приобрёл недвижимость в новострое, вот ремонт делает, и меня ещё даже не жену туда поселил. Смехота. И квартира, и ромент - все мой папа.
Я не поняла тогда причин таких выдумок.
Теперь после ваших разъяснения уразумела, что это мы не в папиной живём, а в свекрухиной 🤣

Как зачем сочинять?! Сына расхвалить. Будет потом гадости про Вас говорить, народу рассказывать, как её тупой, голозадой, бесстыжей невестке свезло.
А вдруг сыночек с Вами разведётся? Тогда можно будет претенденткам рассказывать, что сыночек квартиру бывшей оставил. С ремонтом.
Вся родня в курсе!

Гость
#40

Из всего прочитанного радует только одно: ваша свекровь болела в какой-то лёгкой форме. Потому что мои все , кто переболел, так долго восстанавливались, что ни то что о внуках не могли думать, ходили еле--еле. Так что она у вас какая-то симулянтка.

Гость
#41
Гость

А не раскатывать на такси и шляться по гостям сразу из красной зоны.
Муж автора - дурак.

Или не дурак. Может, хочет жить без маминого визга, а на ребенка ему чхать.

Гость
#42

Ужас....сочувствую. Свекровь - эгоистка, думает только о том, что соскучилась и плевать, что может быть источником заразы....кошмар

Гость
#43
Гость

А еще лучше, когда такие снохи будут подальше от нами выращенных сыновей!

Да-да!
Не для вас куриц, несущих золотые яйца, мама своих общипанных орлов растила!

Гость
#44
Гость

Да-да!
Не для вас куриц, несущих золотые яйца, мама своих общипанных орлов растила!

Муж ВРОДЕ согласился, а потом сразу переобулся)))

Гость
#45
Гость

Или не дурак. Может, хочет жить без маминого визга, а на ребенка ему чхать.

Нужно автору принять на вооружение, начать тоже орать матом. Раз на мужа это действует. На диван пошел спать по совету мамашки?

Гость
#46

Странно.. Обычно после больницы ещё 2 недели карантина..

Гость
#47

Автор, свекровь не права, но и Вы, судя по стилю - не подарок. Учитесь компромисам и, как бы это сказать, мягкости, тактичности. Поможет в жизни. Не придется разводиться с мужем после каждой ссоры :)

Гость
#48
Гость

Автор, свекровь не права, но и Вы, судя по стилю - не подарок. Учитесь компромисам и, как бы это сказать, мягкости, тактичности. Поможет в жизни. Не придется разводиться с мужем после каждой ссоры :)

Какая здесь тактичность быть может, когда дурная бабка прет после больницы сразу в гости, а муж уши развесил ?

Гость
#49
Гость

🤣🤣🤣 Ну свекровь полная дура, тут даже обсуждать нечего. Мужу так и скажите, без ссор и ругани, что он не отец, не муж, раз так наплевательски к вам относится. Ребёнок не собачка, захотел - поиграл, захотел - отдал обратно. Ненавижу этих свекрух, наверно поэтому и не замужем до сих пор )

За сироту выходИте!

Гость
#50
Гость

Автор, свекровь не права, но и Вы, судя по стилю - не подарок. Учитесь компромисам и, как бы это сказать, мягкости, тактичности. Поможет в жизни. Не придется разводиться с мужем после каждой ссоры :)

Компромисс с двумя с.