Гость
Статьи
Держит на всякий …

Держит на всякий случай

Добрый вечер. Простите за простыню. 

Помогите пожалуйста советом. С мужем в браке 9 лет, сейчас наступил кризис в отношениях, каждые два месяца муж уезжает в рейс, сейчас он не дома. На данный момент мы находимся в конфликте, он в переписке мне пишет, что мы в шаге от развода (по его мнению), что настроение по поводу брака у него не самое оптимистичное и что он не видит наших дальнейших совместных действий. Я целый месяц рыдала, говорила ему, что не хочу разводиться, что давай решать вопрос и т д. Он же холоден, звонит один или два раза в неделю и в разговоре спрашивает какие-то банальные вещи, как ни в чем не бывало. Мне трудно находится в этом состоянии неопределённости, кажется, будто я на поводке, прошу его принять решение и озвучить окончательные ответ, что мы будем делать, он же говорит, что пока не готов принять никакое решение, что он пока думает и чтобы я не давила, мол придёт время тогда решу. Как мне быть? Не могу находится в таком состоянии. #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы и только вы творец вашей жизни. Ртом говорите: Петя, я не хочу развода. Я хочу сохранить брак, мы с тобой можем пойти к психологу, Лариса Суркова а этом деле молодец, мы с тобой можем как взрослые люди всё обговорить. Что приемлемо,что нет. Что ты хочешь, чего Хочу я. Как ты видишь нашу семью через год, как вижу я. Начнём работать. Сначала сходим в ресторан. Будем говорить о нас, о любви. Когда вы несёте ответственность за свою жизнь, тогда вы не ждёте чужих решений.

Гость
#2

да. сильно же ты человека за 9 лет достала! вот теперь и выгребай!

Гость
#3
Гость

Автор, вы и только вы творец вашей жизни. Ртом говорите: Петя, я не хочу развода. Я хочу сохранить брак, мы с тобой можем пойти к психологу, Лариса Суркова а этом деле молодец, мы с тобой можем как взрослые люди всё обговорить. Что приемлемо,что нет. Что ты хочешь, чего Хочу я. Как ты видишь нашу семью через год, как вижу я. Начнём работать. Сначала сходим в ресторан. Будем говорить о нас, о любви. Когда вы несёте ответственность за свою жизнь, тогда вы не ждёте чужих решений.

А если не хочет идти со мной к психологу?

Гость
#4
Гость

да. сильно же ты человека за 9 лет достала! вот теперь и выгребай!

Счастливая жена и мать сынишек?

#5

В рейс типа он моряк ?

Гость
#6
Гость

Счастливая жена и мать сынишек?

а чего же муж не видит дальнейших перспектив брака? тем более что у вас сыновья!мужчина если в семье хорошая психологическая обстановка то муж никогда из нее не уйдет! так что мозг ты ему выела конкретно!

#7

Такое чувство, что вами манипулируют. Ужас какой-то. Если бы хотел развестись - то взял бы и развелся. А тут "решение принимает" и регулярно сообщает об этом. Блин, девушка, я бы на вашем месте чисто из самоуважения разошелся с таким манипулятором. Что вас с ними удерживает?

Гость
#8
Гость

А если не хочет идти со мной к психологу?

а он то причем?психолог то тебе нужен! он от тебя в рейс сбежал

Гость
#9
Джеймс

Такое чувство, что вами манипулируют. Ужас какой-то. Если бы хотел развестись - то взял бы и развелся. А тут "решение принимает" и регулярно сообщает об этом. Блин, девушка, я бы на вашем месте чисто из самоуважения разошелся с таким манипулятором. Что вас с ними удерживает?

ты не на ее месте! а не разводятся потому что есть дети. и она уже очень давно не девушка а женщина.

Гость
#10
Джеймс

Такое чувство, что вами манипулируют. Ужас какой-то. Если бы хотел развестись - то взял бы и развелся. А тут "решение принимает" и регулярно сообщает об этом. Блин, девушка, я бы на вашем месте чисто из самоуважения разошелся с таким манипулятором. Что вас с ними удерживает?

ложись спать завтра в школу!

Гость
#11
Гость

а чего же муж не видит дальнейших перспектив брака? тем более что у вас сыновья!мужчина если в семье хорошая психологическая обстановка то муж никогда из нее не уйдет! так что мозг ты ему выела конкретно!

Это ответ Автору комментария

Гость
#12
Джеймс

Такое чувство, что вами манипулируют. Ужас какой-то. Если бы хотел развестись - то взял бы и развелся. А тут "решение принимает" и регулярно сообщает об этом. Блин, девушка, я бы на вашем месте чисто из самоуважения разошелся с таким манипулятором. Что вас с ними удерживает?

Вы правда считаете, что это такая манипуляция/игра?(

Гость
#13
Гость

Это ответ Автору комментария

а где ответ?

Гость
#14
Гость

Вы правда считаете, что это такая манипуляция/игра?(

нет . развод это серьезный шаг и он взвешивает все за и против

Гость
#15

У него кто то есть и он ждёт как там решиться вопрос, поэтому и тянет время. Мужчины в никуда не уходят.

Гость
#16
Гость

У него кто то есть и он ждёт как там решиться вопрос, поэтому и тянет время. Мужчины в никуда не уходят.

ты перепутала --это бабы в никуда не уходят! а мужчины после не удачных отношений очень редко когда заводят новые

#17
Гость

ложись спать завтра в школу!

Не хами мне! Это во-первых. А во-вторых, дети - это не аргумент. Если лично ты готова свою жизнь и счастье положить на алтарь невыносимого брака, только лишь считая, что детям этот самый брак зачем-то нужен (зачем?) - то это твои проблемы. Несчастная ты женщина! Мне тебя не жалко. Страдай дальше от своей ущербной жизни. Но агитировать других людей на прозябание, чтобы они были ТАК ЖЕ КАК ТЫ несчастны - не позволю! Негодяйка завистливая!

#18
Гость

Вы правда считаете, что это такая манипуляция/игра?(

Я так чувствую. Но вам лучше знать вашу жизнь. Слишком мало информации, чтобы сделать какие-то серьезные выводы.

#19
Гость

ты перепутала --это бабы в никуда не уходят! а мужчины после не удачных отношений очень редко когда заводят новые

глупость полная. обобщаешь свой личный опыт на всех.

Гость
#20
Джеймс

Я так чувствую. Но вам лучше знать вашу жизнь. Слишком мало информации, чтобы сделать какие-то серьезные выводы.

Спасибо Вам большое за Ваше мнение и слова

Гостья
#21

Есть конечно долумка такая что это манипуляция и чтоб потом свои условия выставить которые выгодны только ему и чтоб вы потом на поводу пошли и делали все что он скажет либо развод. И типа веди себя как шелковая иначе решу подать. Но с другой стороны, может и вправду вы ему приелись. И если он решит подать на развод все таки, вашего мнения никто спрашивать не будет. Суд и без вашего присутствия или одобрения вас разведёт. Но как мне кажется что вы просто оотягиваете время, тянете кота за хвост чтоб оттянуть вполне логическую концовку отношений.

Гость
#22
Гость

ты перепутала --это бабы в никуда не уходят! а мужчины после не удачных отношений очень редко когда заводят новые

Да ладно... Меня муж так достал , что я ушла в никуда . И лет 5 не смотрела даже в сторону мужчин после этого. Мы расстались в 2005 , а новый мужчина у меня появился в 2011.

Гость
#23
Гость

ты перепутала --это бабы в никуда не уходят! а мужчины после не удачных отношений очень редко когда заводят новые

Ни фига подобного, ушла в 2017 и мужчина появился только недавно, когда я стала готова к новым отношениям.

Гость
#24

Автор, он вами манипулирует))..он видит что вы боитесь, рыдаете, просите сохранить семью...он садист--упивается вашими слезами и эмоциями, ему льстит что вы так им дорожите)))..Тут надо сыграть в противоположную сторону...Он вам говорит----мы в шаге от развода, мне надо принять решение , мол я должен подумать...Ок--говорите---мне такая неопределённость не подходит...Быть в подвешенном состоянии, я не могу,я не чувствую себя любимой и в безопасности....И больше трубку не берите, свяжите себя в узелок, но трубку не берите!! в пустые разговоры с ним не вступайте!! не развлекайте его!!

Гость
#25
Гость

У него кто то есть и он ждёт как там решиться вопрос, поэтому и тянет время. Мужчины в никуда не уходят.

Тоже так думаю. Сволочь. И автор верно чувствует, что держит про запас, при этом ему плевать на ее чувства.
Автор, я бы плюнула в него. Где ваша гордость?

Гость
#26

Кто хочет тот берет и подает на развод, а не говорит, но ничего не делает думаю не собирается муж разводиться. Просто решил вас взбодрить, чтоб бегали возле него, угождали, боялись потерять

Гость
#27
Гость

Автор, он вами манипулирует))..он видит что вы боитесь, рыдаете, просите сохранить семью...он садист--упивается вашими слезами и эмоциями, ему льстит что вы так им дорожите)))..Тут надо сыграть в противоположную сторону...Он вам говорит----мы в шаге от развода, мне надо принять решение , мол я должен подумать...Ок--говорите---мне такая неопределённость не подходит...Быть в подвешенном состоянии, я не могу,я не чувствую себя любимой и в безопасности....И больше трубку не берите, свяжите себя в узелок, но трубку не берите!! в пустые разговоры с ним не вступайте!! не развлекайте его!!

Ура первый правильный комментарий. Автор, конечно у вас муж манипуляшка обыкновенная. Другая такого ещё на этапе встречаний быстро раскусила и дала бы отворот поворот. А вы умудрились за такого замуж выйти и теперь сопли льёте. Так будет у вас всегда происходить до тех пор пока себя любить и уважать не научитесь.

Гость
#28
Гость

Автор, он вами манипулирует))..он видит что вы боитесь, рыдаете, просите сохранить семью...он садист--упивается вашими слезами и эмоциями, ему льстит что вы так им дорожите)))..Тут надо сыграть в противоположную сторону...Он вам говорит----мы в шаге от развода, мне надо принять решение , мол я должен подумать...Ок--говорите---мне такая неопределённость не подходит...Быть в подвешенном состоянии, я не могу,я не чувствую себя любимой и в безопасности....И больше трубку не берите, свяжите себя в узелок, но трубку не берите!! в пустые разговоры с ним не вступайте!! не развлекайте его!!

Мужа не развлекать? А кого тогда?
И разве это не манипуляция, задвинуть то, что не есть правдой

#29

Автор, а у вас свое мнение есть!
Вы можете его озвучить? Что вы хотите для себя в этом случае?

Или вы чья-то собственность и не вам решать!

Жизнь на одном мужчине точно не заканчивается. Дайте ему это понять и себе тоже!

Всегда необходимо выбирать себя. И я сейчас не про эгоизм, а про здоровую самооценку!

Гость
#30

Спасибо Вам всем большое за Ваши советы, Вы мне очень помогли

Гость
#31

Что вы ноете? У вас стало меньше мужчин на скамейке запасных? Так исправте это.

Гость
#32
Гость

Автор, вы и только вы творец вашей жизни. Ртом говорите: Петя, я не хочу развода. Я хочу сохранить брак, мы с тобой можем пойти к психологу, Лариса Суркова а этом деле молодец, мы с тобой можем как взрослые люди всё обговорить. Что приемлемо,что нет. Что ты хочешь, чего Хочу я. Как ты видишь нашу семью через год, как вижу я. Начнём работать. Сначала сходим в ресторан. Будем говорить о нас, о любви. Когда вы несёте ответственность за свою жизнь, тогда вы не ждёте чужих решений.

Создаётся впечатление, что осмотр подпитых людей, наблюдение за тем, как тебя (твоего мужчину конечно же), обсчитывают, как лоха, стало для современных женщин каким-то фетишем. "Ресторан, как много в этом слове, для сердца дурочек слилось."

Форум: Отношения
Всего: 372 573 темы
Новые темы за месяц: 6 070 тем
Популярные темы за месяц: 220 153 темы