Гость
Статьи
Хочу ребенка, но не …

Хочу ребенка, но не можем сейчас позволить себе!!!

Девочки, так грустно... Я, замужем два года, и очень хочу ребенка. Муж тоже хочет, но "не сейчас". А я и сама понимаю, что сейчас мы просто не можем позволить себе малыша! Своей квартиры нет, хватает на жизнь, но на более-менее крупные покупки откладываем... за учебу в универе еще платить два года. И со здоровьем у меня не очень - хронический бронхит и ВСД, очень сильная метеозависимость и низкое давление, даже не знаю, как я беременность перенесу... а главное, желание стать мамой приходится откладывать, на непонятно, какой срок...поддержите.

Ника
18 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

поддерживаю

Мечта идиота
#2

у многих так. не расстраивайся. работай над этим)

Гость
#3

На Западе многие рожают после 30, встаньте сначала на ноги. Вы пишете, что нет жилья - а где вы будете жить, всю жизнь на съемной квартире? Это ужасно и для вас и для ребенка.

OvaJen
#4

Ника, уже через два года вы закончите университет, найдете работу и уже тогда можно думать про ипотеку. А про здоровье могу сказать что беременность штука настолько уникальная для каждого, что невозможно предугадать ее течение ни для кого. Иногда женщины с лошадиным здоровьем из-за токсикоза в буквальном смысле лежат все 9 месяцев

Ирина
#5

Ника!Не волнуйтесь!В нашей стране и в той ситуации,в какую загнали всю нашу молодежь-никогда не будет всего того,что желательно для ребенка.Но то,что необходимо дать малышу-вы дать сможете-это свою любовь и заботу.И на улице вы не окажетесь... на все со временем заработаете.Все вместе.Общими силами.Так что, если Бог даст вам ребенка -РОЖАЙТЕ!

Барышня_Кисейная
#6

Ника, если ждать момента, когда появится СВОЕ жилье и пройдет метеозависимость - то можно выйти на пенсию и не родить. Мой совет, разберитусь с учебой и приступайте к процессу. А метеозависимости пройдут по ходу дела.

Барышня_Кисейная
#7

разберитЕсь т.е.

Карина
#8

к 5 посту... сейчас уже тааакие цены на жилье, что вполне и можно оказаться на улице, ну если конечно не заработать где-то непонятно и как миллионов так это 10

Черубина
#9

всд и метеозависимость связаны с несогласованной работой сосудов. может помочь изменение режима питания и любой фитнес, типа аэробики, зарядки, бега. прогулки тоже сюда. посмотрите на ветках, посвященных этой теме, что можно сделать без лекраств. а два года - нормально. КАК раз хватит времени в всд разобраться и хорошо запланировать всё, что связано с беременностью. так что не НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ, а РАЗУМНО ПЛАНИРУЕМ. Удачи!

Гость
#10

у меня астма, хронический гастрит, ВСД и время от времени приступы мигрени... ничего, родила, ребенка довольная и главное здоровая/тьфу*3/. Так что ваши болячки это не такая большая проблема, тем более они и пройти могут за беременность/всд/. А насчет квартиры и прочего...так до пенсии ждать можно, особенно в нашей дебильной стране. Главное с учебой разберитесь и вперед. На ребенка в месяц надо 10-15000р., это не так много. У меня муж 40-60000 в месяц зарабатывает, правда квартира есть, ну и ничего, живем, и я в декрете. Все не так страшно.

Серый волк
#11

ну доучиться то по любому сначала надо

Гость
#12

где вы сейчас живете? На съемной квартире или с родителями?

Гость
#13

Дети всегда невовремя))) у всех моих друзей дети появились без спроса и все выросли в отличных молодых людей, а ждать можно и 10 лет, но потом проблемы со здоровьем будут только ещё больше!!!!

моник
#14

пока моладая - наслаждайся тем что есть

живи настоящим! если будешь думать тока о будущем - пропустишь настоящую жизнь!

каждый период по своему хорош, везде есть плюсы...

есть возможность жить для себя и мужа..

а потом не станет

дети - это НАВСЕГДА зависимость и ответвенность...

Ирина
#15

к 8 посту... про та-а-а-акие цены на жилье сейчас известно ВСЕМ ,если что.

"что вполне и можно оказаться на улице, ну если конечно не заработать где-то непонятно и как миллионов так это 10".....ВОТ И ЖДИТЕ СВОИ ЗАВЕТНЫЕ 10 МИЛЛИОНОВ!

гость
#16

Ну и куда вы торопитесь??? если потенциальный папа не хочет, надо его прежде всего подготовить. А то потом появляются тут темы типа "я беременна, а он против".

Вам нужно заняться здоровьем, как советовали 9 и 10, и закончить учебу, а потом уже осознанно планировать ребенка, в съемной квартире или нет - неважно, но сейчас вам определенно рано. Ваше "хочу" сейчас - это на каприз похоже.

Наталья
#17

Ну и в чем проблема? Родите, когда возможность будет! Сначала нужно самим крепко на ноги встать. Иначе что вы сможете предложить ребенку!? Одной любовью сыт не будет!

Гость
#18

Если появится ребёнок ипотеку будет сложнее получить. Там же рассчитывается доход на каждого члена семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: