Гость
Статьи
Почему вам всем стыдно …

Почему вам всем стыдно ездить в метро?!

Что не тема про метро или маршрутку, так сразу "я в метро случайно попала, мой лимузин сломался". Причем это уже обязательным стало, если пишут, что ездят на метро, то обязательно помечают, что машина есть. Причем даже те, у кого машин нет. Оправдаться надо обязательно, да? А то подумают, что лохушка, раз на метро и про машину в наличие не указала?:)) А в метро вы тоже с табличками ходите приколотыми к курткам и пальто "машина есть, в метро проездом" ?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

утро у автора не задалось)))))

Гость
#2

Автор)))согласна с Вами) Это и правда чуть ли не в каждой теме указывают) Я тоже не понимаю что стыдного в том, чтобы ездить в метро. Я, например, лучше за полчаса на метро доеду, чем три часа торчать в пробках на машине

Гость
#3

"машина есть, в метро проездом" - )))))))))))))))))

Sergey
#4

ну, люди чуть высунулись из нищеты, вот и стараются это продемонстрировать всячески. Только мыслят всё совковыми категориями: сейчас наличие машины не является признаком достатка.

Гость
#5

Автор, мне не стыдно! Есть много плюсов у метро. Сколько у нас машин, не укажу, чтобы вас не раздражать лишний раз. А вдруг нам завтра рядом в метро тереться?))

Гость
#6

А я в метро почти не езжу, потому что мне незачем. Правда-правда, очень редко езжу там, и постоянно ужасаюсь тому, что вижу. В Питере еще ладно, там хоть воздух есть, а москвичи, ЧЕМ ВЫ ТАМ ДЫШИТЕ???
А однажды в Москве попала в час пик, думала умру. эти толпы... ЭХХХ.....

Гость
#7

Не хотите-не ездите,кто вас заставляет,прЫнцессы белых кровей ***!!!

Гость
#8

Да я кстати тоже заметила, у меня знакомая такая же, как в метро с ней зайдем она начинает ныть типа ..ох как я давно в метро не была..фииии, в машине встопицот раз круче... а она на самом деле не работает поетому и не ездит часто в метро, а машины у нее нет, более того ни у нее ни у ее мужа даже прав нет, зато понтуюца постоянно))
А я езжу в метро, потому что боюсь машину водить, и мне до работы в метро ехать 40 мин, в машине я буду часа 3 наверно до работы ехать, зато мужа моего в метро *** затащиш, хоть все дороги забиты будут он все равно на машине поедет, он в метро наверно лет 5 назад последний раз был ))))))

))
#9

А у нас метро нету. Я создавала тему о пахнущих женщинах и там указала, что машина сломалась. Это просто максимально подробное описание ситуации, потому что потом какой-нибудь зоркий глаз обязательно докопается до мелочи, типа "а раньше не замечала" или "купи машину и не возникай". Ну вариантов много, думаю вы в курсе, до чего докапываются форумчане. И ведь все равно теперь докопались, зачем все так пишут)))) В общем, дергаться бесполезно, недовольные будут всегда. А на нашем общественном транспорте ездить и правда ужасно, что бы вы ни говорили.

Гость
#10

А я вот метро терпеть не могу, оно из меня энергию высасывает - а прав у меня нет... так что на работу стараюсь ездить на автобусе, благо, недалеко. Зато у мужа права есть, но ездит он всё равно на метро, потому что ему так быстрее и спокойней. :)

Костя
#11

уссацца))))) всем не стыдно, но ники свои попрятали)))) Сразу видно, что только Сергею действительно пох на чужое мнение)))))

Элина
#12

У меня машина, но уже год езжу в метро. тк начала работать в цетре а туда утром невозможно добраться из-за пробок. В метро милое дело. можно расчитать свое время до 5 минут. Потерпеть немножно можно чем сидеть в машине и не зная полдня просидишь и ли сколько и не зная когда ж доедешь до работы. В Москве ежедневно продаются 200 машин.. и что дальше будет?

Зараза
#13

Я ездила в метро раньше всегда) Машину я не вожу. Но мой муж всегда оставлял машину возле метро и ехал куда надо было, потому как пробки сумасшедшие. Это в Киеве..представляю, что у вас в Москве..
А мне нравилось в метро ездить...эх..ностальджи.

Жужжу
#14

Час позора - и ты на работе:)))

Серый Волк
#15

А я всегда на метро, поскольку в Москве у меня машины нет. :-))

Костя
#16

....Причем это уже обязательным стало, если пишут, что ездят на метро, то обязательно помечают, что машина есть...

и эта ветка тому доказательство

Груша
#17

у автора машина сломалась )))

Гость
#18

11 почему сразу "попрятали"? может это и есть ники)

Гость
#19

17у автора голова сломалась)))

Гость
#20

Я пользуюсь исключительно метро, машины нет, и необходимость в ней появляется 1-2 раза в месяц смотаться в МЕТРО. Я не понимаю этого ежеутреннего обязательного сладострастного разговора автомобилистов и автомобилисток на работе кто сколько времени и где стоял в пробке вчера, когда ехал домой и сегодня утром, когда ехал на работу. Такая трата времени, на мой взгляд, сомнительное удовольствие. Комфортно в машине, согласна, включил музычку, от всего мира отделился и передвигаешься, но в нынешних московских условиях совершенно непрактично и велика вероятность никуда не успеть.

Зараза
#21

да кстати, машины у меня нет..есть у любимого..мы живем вместе, можно считать своей?;))

Ёшка
#22

Случай из практики. Истец пишет в исковом заявлении: "прошу взыскать с ответчика моральный вред, поскольку я и моя семья по его вине не могли свободно передвигаться на автомобиле" Я его спрашиваю: "Вы вообще хорошо подумали, к кому с этим требованием обращаться?" Он не понимает... Я поясняю судье, что скорее всего свободно истцу мешали передвигаться пробки, а не повреждения, которые можно было устранить за 2-3 дня.

Костя
#23

22, это вы к чему?)

Ёшка
#24

Честно говоря, давно прикидываю что выгодней купить машину или ездить на метро? С одной стороны машина - посадил задницу и двигай ногами и руками, реагируй на красное и зеленое.При этом будь готов в любой день выложить приличную сумму в качестве штрафа, после ДТП или за ремонт, да еще, заправка. Порой выходишь из гостей, а у тебя окно в машине побито и внутренности вынуты. А уж эти пробки!!! Я ведь сидеть не буду. Б
Брошу машину и пойду сама. Потом буду искать где она есть, поскольку забуду место, где бросила.
А с другой стороны вошла в метро, посадила задницу, достала книжку, очнулась на переходе. Села в дугой поезд, ушла в себя. Очнулась на улице. Ремонт метро тебя не волнует. На деньги, не потраченные на машину, покупаешь себе шикарную обувь, едешь путешествовать. При передвижении в метро фитнес отходит на задний план, поскольку физически нагрузка есть и она сжигает жиры отложенные с вечера. Опять же себя побаловать можно вкусненьким. А уж эти пробки! садишься в метро и думаешь, как хорошо, что я не на машине, через 30 минут я дома, а подруга только к десяти приедет. Вот, живу и не могу решиться посадить себя в кабалу, в зависимость от авто.И так уже 10 лет.Может только если ноги откажут, куплю инвалидку с ручным управлением...

ПрИмудрая
#25

А чё, правда стыдно? Блин, а я частенько позорюсь, и даже не догадываюсь.

Просто Мария
#26

Машина есть, в метро не езжу, потому что работаю в своем городе. Когда ездила на работу в Москву, стремилась добираться наземным транспортом, т.к. огромные толпы людей не люблю.

Ёшка
#27

Костя, это я к тому, что человек даже не понимает где свобода есть, а где нет её. Он настолько привязан к машине, что двигаться без неё уже не умеет и страдает морально. Просто я задумалась, готовясь к заседанию, а так ли уж серьезно человек пострадал морально. Может он стал свободнее, а следовательно счастливее...
Зависимость от авто просто продиктована комплексами и слабостями, поэтому люди стараются эти свои слабости повыгодней приподнести. Типа, я так богат, что передвигаться в метро ниже моего достоинства.Ничего не имею против передвижения на авто на дачу или в другой город.Хотя, я и на дачу еду на электричке. Мне, например,по Минке не реально быстро на машине доехать. А не электричке - 45 минут. Сын форсит на машине, для него это престижно.Только приезжает он ближе к 12 ночи весь измотанный. Я за это время искупаюсь, позагораю, приготовлю и спать лягу. Вот это джиизнь! Я так считаю.

навозная муха с соседской кучи
#28

Я в Европе живу и там НЕ стыдно на метро передвигаться. Я тоже пользуюсь, так как дешевле, так как в универе трудно стоянку найти, так как мне не требуется лишний выпендреж.

навозная муха с соседской кучи
#29

и я даже НЕ постеснялась указать свой ник.

Спо
#30

граждане, когда это машина стала выпендрежем? последний раз это было средством передвижения (ну, если это не Бентли, разве что).для Автора это, очевидно, показатель невыносимой крутости. Автор по сеьбе судит, когда гоорит, что люди выделываются. говоря о своей машине.

#31

Метро однозначно выгодней и удобнее. Я когда у друзей в Москве гостила мы ездили практически всё время на метро. Это же возни сколько, сначала на машине надо проторчать в пробках, потом стоянку найти, ужас короче. Единственный минус метро, для меня по крайней мере это лица, слишком уж народ задерганный.

Наташа
#32

А мне тоже в кайф в метро-и почитаю, и поучусь))) На работу-только на метро (в Москве). Недавно муж решил подвезти-ну его...опоздала на 1,5 часа! Кому нравится в пробках сидеть по 3-4 часа-ну и пусть дальше сидят! Им же время своего не жалко, полжизни в пробках.
А то, что тут некоторые кичатся-типа есть машина, но в метро проездом-так это все от российского менталитета. Лишь бы не подумали, что я хуже))) Мы с мужем жили в Калифорнии, так каждые 2 года тачки меняли...на чем мы только не наездились. А тут мне хоть на шестерке-все в кайф! Кстати, в Москве у нас Шкода фелиция....и на хрена тут дорогая машина-вопрос???

светлана
#33

муж на машине, я на автобусе, люблю сядешь летом окна открыты, народу мало, район свиблово,окна большие, панорама, интересно, раньше жила в центре на троллейбусе ездила 7 утра 3-4 человека, до площади воровского! в метро на некоторых станциях, вообще почти никого нет, возьмите севастопольская, ботанический сад, владыкино.

#34

А мне скучно в метро ездить, предпочитаю трамваи и автобусы) хотя, у нас смысла особого нет машину держать, если живешь в центре. Мой бывший продал ее нафиг, ибо стоит на парковке, и денег много сжирает на всякие штрафы, хотя ею почти не пользуешься.

Ужжжик
#35

Я не езжу на метро, мне до работы на автобусе добираться. Ну иногда на машине еду. Очень рада, что нашла работу, до которой не надо на метро ездить.

Гость
#36

В метро хорошо как в бане.

Костя
#37

29))) да уж, есть чего постесняться: живу в европе, на метро езжу потому что на парковке места нет))))

Тоже за...
#38

Я тоже, я тоже хочу внести свою лепту ругани и хвастовства )))

1. На метро езжу, чаще с работы, на работу муж подвозит (иногда сама утром на метро). На метро очень жарко, народу много, ветка Таганско-Краснопресненская перегружена - мрак! Но 35 минуьт от двери кабинета до двери квартиры (на метро). Езжу. Отрешаюсь от окружающего и еду. Утром мысли в сонной голове (если сама добираюсь) - "Люди кругом, такие славные, милые, едут куда-то. Как я их ненавижу!!!"

2. Права есть.

3. Машина есть.

3. Водить не умею и боюсь.

Вот. Похвалилась и поругала )))))))))

Гость
#39

Была в отпуске в Воронеже. Так у них там метро нет, от трамваев одни рельсы остались, все автобусы частные и по СЕМЬ!! рублей! А лоховозы по восемь! Да и пробок, по сравнению с нашими, самарскими, почти нет. Че уж про ваши, московские, говорить

светлана
#40

а вот у кого так, если мне удаётся сесть в метро, я закрываю глаза и про себя думаю, вот я закрыла глаза и я в своём мирке, никого не вижу, и мне сладко от этого. не вижу толкотню, ноги, глаза других, вообщем это мельтешение перед носом!

Гость
#41

Автор, Вы обратили внимание, и здесь то же самое, обязательная оговорка про машину, ну не своя, так мужа, брата, свата и так далее.

А мне не стыдно, машины нет и не будет.

Если куда надо то на метро или на троллейбусе.

Одно только радует, что надо бывает крайне редко и не в часы пик.

Катрин
#42

А мне нравится метро-когда бываю в Москве,только им и пользуюсь.Единственное,к чему долго привыкала-это к тряске в вагоне.Например,в Харьковском вагоне метро как-то поспокойнее,не так кидает по всему вагону.

Andrey
#43

С приходом осени и окончанием сезона отпусков, я стал тратить на дорогу домой не 30-40 мин., как раньше, а 2 и более часа.
После 2-х часов в пробке, я начинаю сходить с ума, готов убить всех и вся.
Пересел на метро.
Конечно на машине комфорта больше.
За то на метро времени уходит меньше.

автор
#44

41 - жму руку:)

автор
#45

41 - жму руку:)

автор
#46

аж два раза:)

автор
#47

30 - вы, по-мойму. не поняли, о чем речь в моей теме. Дубовицкая??

корзинка 21-31-2Й
#48

ну вот значит, машины у нас с мужем нет и наверное уже не будет. Рассуждаем всегда примерно так: вроде бы машина нужна, так вот очень удобно например в Ашан съездить, накупить всего всего, в машину бросил и поехал,на дачу сгонять тоже более удобней чем на электричке. Это плюсы, а вот минусы,: по Москве передвигаться просто не реально, затраты на содержание автомобиля гораздо большие чем проезд на метро. Вообщем как нам припрет в мыслях купить машину, сразу начинаем рассуждать и приходим к выводу что машина нам не нужна!!!

Доктор Лектор
#49

Всё не читала,НО МНЕ НЕ СТЫДНО ЕЗДИТЬ НА МЕТРО! Машину купили,когда поняли,что к свекрови,живущей далеко за городом,куда добираться на электричке 1 час,потом на автобусе(который по расписанию 3 раза в сутки) с маленьким ребёнком ездить невозможно. У свекрови больные ноги,самой приехать ещё сложнее. Конечно,ездим в магазины,чтобы много закупить. Работаем недалеко от дома. Но,если куда-то надо в город далеко-всегда на метро. Я как-то поехала с дочкой к 12 часам к врачу,выехали в 10. По навигатору время в пути было 25 мин!!! Я простояла в пробках 2 часа,проехав за это время только половину пути! К врачу так и не попали! И это в Питере. Что происходит в Москве,даже представить страшно.Хотя там дороги шире. Теперь в город только на метро!!!

автор
#50

49 и другие, ну причем здесь вы! Я ведь спрашиваю тех, кто при упоминании слова "метро" тут же спешит заявить напрямую и косвенно, что у них есть машина. Тетя моя тоже авто водит, волгу, но только на дачу. А так она на Бэшке (троллейбусе) по садовому рассекает, и не упоминает при случае входа и выхода из троллейбуса, что у нее авто в гараже стоит и она здесь случайно:) Я форума почитала и в шоке от дам, которые так кичатся, что у них авто и что им зазорно на метро.. Каждая вторая, чесслово..