Гость
Статьи
Есть те,которые в юном …

Есть те,которые в юном возрасте остались без родителей?Как сложилась ваша судьба?

Папы у меня нет 7 лет,привыкла уже,а вот 2 мес. назад не стало и мамы. Иногда кажется что жизнь закончилась,иногда хочется быть сильной и добиться всего,иногда только реветь в подушку,ничего не желая,иногда кажется что это не жизнь,а просто страшный сон,который скоро закончится... Я живу с отчимом и его дочерью,у нее тоже мама умерла,но уже почти год прошел.Живем дружно.
Мне хочется хочется узнать как вы с этим справились и как сложилась ваша судьба,много ли вы добились от жизни и как живете... да и просто общаться и поддерживать друг друга...

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

а сколько вам лет? и какие отношения с отчимом? у моей подруги папа ну оч. далеко, есть только теоретически, мама умерла, когда ей лет 20 было. осталась она с сестрой, родной по матери, и отчимом. с отчимом отношения были оч. плохие. при матери он ее терпел. потом отношения переросли в обоюдную ненависть. было много ссор из-за жилья. недавно он погиб. с сестрой отношения тоже не сложились. и по жизни как-то не очень у нее, на мой взгляд. у меня всегда было ощущение, что ее недолюбили в детстве.

Зёбра
#2

конечно, это совсем не показатель, что у вас также будет. наверняка, есть семьи в которых люди смогли нормально общаться друг с другом. это сильно упрощает жизнь.

#3

ох, тяжко все..и это вот, что жизнь закончилось не проходит уже 4 года и все умирают вокру другие родственники((( у меня вообще жизнь поделилась на 2 части до и после.

#4

ну у меня наверное не в таком молодом возрасте как у вас чуть старше. Но вот брат брат двоюродный один остался в 10 лет с отчимом..тоже думаю ему не сладко. быстрее б вырос и ушел в свою жизнь.

Гость
#5

А сколько вам лет? автор.

Держитесь и верьте в лучшее. У меня мама умерла сразу после родов, мне было чуть больше месяца, до 2 лет меня растили бабушка и папа, потом папа женился.

Сейчас я уже взрослая девочка:) у самой дети. мама( вторая) своего ребёнка не родила, всю себя посвятив мне и семье.

О В Е Н
#6

я автор.
мне 19 лет. у меня с отчимом отличные отношения,он мне сам не один раз (когда выпивший был) говорил что любит меня сильнее родной дочери,что кв свою мне хочет оставить что если я соберусь замуж (есть мч),то он нам уступит жилье...даже дочей меня как назвал)))

О В Е Н
#7

Зёбра,наверное мне более-мение повезло....

Зёбра
#8

вам офигительно повезло, что " отчимом отличные отношения" а не более или менее. хотя вот "говорил что любит меня сильнее родной дочери" мне не нравится.

О В Е Н
#9

ну может я не слово в лово передала,я ему ближе чем дочь,просто когда они с моей момой поженились-3 года назад,его дочь с нами не жила,они вообще почти не общались,вот он ко мне больше привязался.
если вы хотите вывести из этих слов какие то намеки-даже не старайтесь. их нет.
когда мама умерла,я думала,что нужно кв снимать,съезжать,а он мне сказал,что "что бы я не дергалась,а жила здесь,это моя квартира"

О В Е Н
#10

Марсианка,а как вы сейчас живете? вам помогали?

#11

9 а что с мамой так рано случилось и отчим не врач случайно?

О В Е Н
#12

я почему спрашиваю - то,что нас не убивает-делает сильнее или все-таки нет?

О В Е Н
#13

врачи сказали рак мозга,но когда делали кесарево (она на 6м мес. была :,( ) у нее никаких метастаз на обнаружили,лечить отказались,т.к лежала уже, дали тихо спокойно умереть в больнице:(
но я не верю,от рака так быстро не умирают,тем более рака мозга...а она за месяц,кажется только с болями легла, и раз....
я ходила к экстрасенсу,а моя бабушка ездила к деревенской бабке,и обе в один голос сказали что это порча,даже назвали время когда это произошло (ну не по часом естессно)
вот так....
никогда не думала что такое может случиться со мной

О В Е Н
#14

навели порчу на человека,которого все любили,который даже на грубость не мог грубостью ответить....
обидно....хотела бы я в глаза той женщине посмотреть...

#15

я работаю, я ж старше вас за 20 лет, а вам до 20 лет???, ну с похоронами помогли, спасибо, внезапно все бЁло, говорю что после смерти мамы и бабушки еще и вокруг много умерло.. почти так взять за 5 лет ..человек 5 похоронила..почти всю семью.. А так кто помогать будет? отчима у меня нет, есть еще дядя алкоголик..которму сама помогаю))))))) есть правда еще один дядя успешнЁй..не родной..но он только с похоронами помог. так ему дела нет, мЁ не общаемся . ну я в принципе взрослая и помощи его не надо)))

Зёбра
#16

"если вы хотите вывести из этих слов какие то намеки-даже не старайтесь. их нет." я не про намеки. некоторые мысли, на мой взгляд, озвучивать не стоит.

#17

12 когда это 1 раз происходит или 2..может и сильнее когда 10 раз, это уже убивает нас)))) у всех разные ситуации. надеюсь у вас все прекрасно сложится. вам надоу дачно замуж выйти.

#18

13 понятно..в таких диагнозах я не разбираюсь((( у меня мама просто легла вечером и не проснулась утром..инсульт оказался.

О В Е Н
#19

Марсианка,это ужасно,я вам очень сочувствую...но на мой взгляд столько похорон не нормально...
у меня хоть родственников куча...ТТТ...

Ines
#20

Автор,саболезную Вам,крепитесь,моему папе вчера 40 дн. было,на вопрос Ваш ответить не в силах пока что,потому что еще не справилась с этим шоком внутри.Если захотите поговорить или нужна будет поддержка пишите : inines@yandex.ru мне 23 года.

#21

ох, даже ленку еще забыла шесть человек за 5 лет!!!сама опупела..как посчитала..просто у нее на похоронах не была..и она в другом городе жила на том момент. Вот так выкосило всю семью. тоже думаю о каком то проклятьи..правда по папиной линии..но как избавиться?..настроение ходить узнавать все это нет..везде шарлатаны..только нервы портить.

#22

19, согласна, что не нормально. Но что поделать та

О В Е Н
#23

18,это жесть...я надеюсь ваша мама не мучалась...я очень страдала когда у моешь голова,можно сказать трещала,когда она плакала от боли....я иногда даже в слезах думала- Господи,ну невозможно так...или туда или сюда....лиш бы ей легче стало....вот и стало....
у моей сводной сестры,ну с которой я щас живу,мама умерла от диагноза "недоперепил" проще говоря....пила она оч много...

Зёбра
#24

автор, если родственники есть - это оч. хорошо. моя подружка осталась вообще одна. никого в радусе 1000 км нет.

О В Е Н
#25

Ines,я вам соболезную....но вообще в таки случая никогда не знаю что нужно людям говорить...и нужно ли вообще....простите.
марсианка,я ходила к экстрасенсу,она мне пол моей жизни рассказала,даже рассказывала про отношения мамы и отчима.я раньше в это все не верила,а там опупела...
потом пошла к деду одному,он верующий,но у него другие взгляды или даже знания про церковь. он говорит,что за некрещеных обязательно нужно молиться и свечи ставить и пр...
я к нему приехала (у меня за 3 дня до мамы дед умер и по отчима стороне тоже нес-ко чел умерло),так он мне сказал,что на мне как бы родовое проклятье,наложенное еще на моих родителей,и что бы умершие не затянули еще кого,мне нужно на маминой могиле 1 ритуал провести.я все сделала и начала чувствовать тепло от ледяной святой водя,креста и тп.
он сказал что я исцелилась о этого..

#26

23 нет, не мучалась точно, это хоть успокаивает, как спала в такое позе и не проснулась на боку. Ну алкоголики, это понятно и нет так шокирующе. А когда вот здоровые и молодые. эт непонятно конечно.

О В Е Н
#27

звучит наверное как бред,но когда все происходит одно за одним,начинаешь верить во все....
кстати,мы с мамой незадолго до папиной смерти нашли под диваном где они спали,чужое зеркало,повернутое зеркальной стороной к полу....

#28

25 ну вам повезло где вы таких стариков нашли..мне если честно смешно искать какого-то. И нету знакомых кто бы в такое верил и знал бы кого-то проверенного

#29

27 не унас в доме никто ниче сделать не мог. посторонних людей не бывало)))) только если что то с бабушкой..папиной мамой было. там была одна мутная история...до сих подробности смутно знаю..и уже узнать не у кого. Могли на нее что то сделать и на ее детей.и шарахнуло по ним всем ( это точно) и со мной еще не знаю что..но я уже внучка получаюсь. Есть еще одна внучка у нее..они изначально больной родилась с плохим диагнозом. И есть внук..он в 10 лет вот один с отчимом остался.

О В Е Н
#30

Зёбра, дааа,шарахнуло вашу подругу жестоко.......

О В Е Н
#31

29,ну будем надеяться,что на вашем поколении все закончилось и теперь будет хорошо.

О В Е Н
#32

как бы это ужасно не звучало,но иногда меня успокаивает то,что я думаю,что есть люди,которым намного чем мне. которые вообще не имели счастья иметь родителей и тп.
мне вот даже как то странно,что у других есть родители... когда я еду в автобусе и дувушке звонят и она говорит "да пап..." так необычно.... или когда мой мч к своим родителям обращается,тоже так странно слышать эти 2 простых слова...

#33

32 ну тут не совсем известно кто счастлив..иногда родившись и не знать кто родители..может и лучше если удачно потом своя жизнь сложилась. человек тогда не переживает горе утраты. чем в более младшем возрасте это происходит. тем меньше воспоминаний. у детей другая психика.я даже по брату вижу. там что то блокируется..они не до конца понимают что произошло, что такое смерть. а когда поймут. уже взрослые и время лечит.

О В Е Н
#34

33,ну да,наверное вы правы....у меня отец умер когда мне было 12 лет,я сравнительно быстро пережила и мало плакала... хотя на похоронах вообще не плакала,ни на мамы ни на отца...единственное,у мамы всплакнула,когда услышала душераздирающий гроход земли о гробовую доску....

Гость
#35

а я при живых (вроде бы любящих)предках ,как сирота выросла. никто ничем не помогал, бывало плакалась предкам ,а они ни чем не хотели мне помочь. за то я сильнее

Гость
#36

никто не следил за гмоей гигиеной (будучи ребенком) , питанием, образованием. Так что,как безпризорная. Иногда лучше когда нет родителей, человек заранее, готовиться сам справляться со всем, становитсья сильнее, чем с такими предками ,какие у меня

О В Е Н
#37

35....даже не знаю что вам сказать....

О В Е Н
#38

а вот вообще,человек без родителей может добиться чего то хорошего от жизни? как считаете?
я слышала что абромович детдомовский...вот можно хотя бы не до его уровня))))а так))приближенно?))

О В Е Н
#39

еще этот кризис ох как не вовремя.....только хотела сменить работу и налаживать финансовое положение....

Гость
#40

У меня подруга попала с мужем в аварию.Муж отделался переломом ноги,у нее раскололся пополам череп.. пролежала овощем 2 года в больнице на аппарате и умерла недавно.осталось две дочери, причем одна от предыдущего брака, к этому мужу не имеет отношения.. первый муж растворился давно и уже много лет о нем ни слуху, ни духу. Девочкам соответственно 8 и 5 лет. Муж не смог жить с ними.. раздал по бабушкам, девочек и разделили еще. Одна у его мамы, первая у мамы жены.. сам он быстро утешился с женщиной, у которой своих двое детей.. ощущение, что он теми детьми больше занимается. Вот так.

О В Е Н
#41

40,жалко девочек......а у них хоть возможность видеться была?
он так быстро от них отказался,просто ужас...
у меня одноклассница бывшая еще в школе почти так же попала,жила с матетерью и отчимом,которого отцом звала,с детства он с ней,что то случилось и мама у нее умерла,почти сразу ее отец можно сказать выгнал к бабушке жить и даже никакой ни мебели,ни быт. техники не выделил...вообще ничего,и кв себе присвоил,но с кв ничего говорить не могу,т.к. обстоятельств прописки,прав и пр.. не знаю

Зёбра
#42

автор, конечно, может. даже не сомневайтесь в себе.

О В Е Н
#43

Спасибо;)

Гость
#44

Марсианка, ужас какой!=((( А сколько вашей маме лет было?

#45

44 50 лет

умоляю помогите
#46

ОВЕН, 12 лет назад у меня погиб папа, мама (тттт)жива, но все мои родсвенники умирают один за другим, но как не удивительно не по болезни, а в молодом возрасте. Ходила к гадалке она сказала о родовом проклятии, но сказала, что она только видит и ничем помочь не может.Мама тоже ходила к гадалке и тоже сказали о проклятии. Если вам не трудно напишите мне обряд, который вы проводили, я не хочу чтобы следующими "жертвами" были более мне близкие люди.Буду очень благодарна. nata2190@mail.ru

Эйва
#47

Отца не стало, когда мне было 17 лет, я заканчивала школу. Можно сказать, что тогда же не стало и матери, так как она с каждым годом угасала и угасала, пристастилась к алкоголю, сильно отдалилась от меня - я ей мешала жить тупой жизнью алкоголички. Два года назад ее не стало. Я с 19 лет живу одна, никто и никогда мне не помогал. Всего в своей жизни я добивалась сама, у меня не было доброго дяди, который пристроил бы меня в институт (поступила сама), у меня не было доброй тети, которая привела бы меня на работу (устроилась сама, начинала с приемщицы в химчистке). Продукты, коммунальные услуги, одежду, обувь, лекарства я приобретала сама, дико экономя на всем.

Порой просто выла от этой самостоятельности, граничащей с безысходностью. А сейчас... Зачерствела, все в себе, время от времени жалею себя... Иногда злюсь на судьбу. Иногда просто сижу и рыдаю. Мне 28 лет, в принципе все для жизни у меня есть. А вот корней, увы, нет и этого очень не хватает.

Эйва
#49

48, наверное, случайно воспользовалась ником, который кто-то использует. Но мне не 33 и возраст свой я не занижаю. И наверное, это не та тема, где можно иронизировать или маниакально выискивать "разводчиков". Для меня написанное выше - откровение, на которое я с трудом могла бы пойти в реальной беседе, а здесь Вы со своими бестактными и ненужными комментариями. Вам легче, наверное, стало? Удачи.

Гость
#50

а вот и самый яркий пример. Франческу рано поперли из дома искать щщастья в америках. Изломанная психика, мании преследования, навязчивые идеи и комплекс всеобщего признания и зависти. Не, она конечно красавица почище шарон стоун, уся при усем,умопомрачительный красавчег- богач в мужьях и прочее.

Хотели бы чтоб з вашей дочери подобное франческо выросло?