Гость
Статьи
У меня писклявый голос

У меня писклявый голос

У меня писклявый голос,со мной очень трудно разговаривать,хотя по натуре я человек позитивно-весёлый.Посоветуйте пожалуйста,Как сделать мой голос ниже?И сколько нужно курить что бы он охрип?:(((

Писклявое Солнышко
85 ответов
Последний — Перейти
нинон
#1

курить и пить. Столько сколько нужно для эффекта

Гость
#2

Не факт, что поможет.

Гость
#3

это точно. у меня тоже самое. всерьёз не воспринимается. трудно в деловых переговорах.

Vizavi
#5

лучше не курить - добавится неприятный запах изо рта и пр. лучше говорить неспеша, внятно, уверенно, почитайте спецлитературу про ораторское искусство.

#6

сразу пятачок вспоминается.." Винни, Винни, у меня есть воздушный шарик"))
Тоже позитивно- писклявый))

#7

Может, вам стоит взять уроки по постановке голоса. А ваще, мне кажется, с этим уже ничего не поделаешь. И даже курение вам не поможет. Я никогда не курила и пью крайне редко, но голос довольно низкий, это от природы.

Гость
#10

6, ахаха! )) Я Пятачка всё время передразниваю, Галкин отдыхает ))

Гость
#11

Не вмешивайтесь в природу ! Полюбите ваш голос ! И кто знает - может вы еще мультики сможете озвучивать ? Или влюбится кто-то именно в вас , благодаря и вашему голосу . А измените голос , и человек пропустит вас . Так что , поосторожней с изменениями .

Алекс
#12

Это связанно с голосовыми связками.Можно сделать операцию.

Гость
#14

Автор , смотря до какой степени этот голос мешает вам . Юристом - можно и микрофон в руки взять , и все будет слышно . Я знаю людей , у которых голос как колокольчик . преподаватели тоже такие есть , никому это не мешает . Вы такой голос имеете ввиду ? Как колокольчик тоненький звучит ? Никаких проблем у них из-за голоса нет .

Гость
#15

и у меня тоже самое, рост невысокий, сама мелкая, выгляжу как подросток. да еще и голос детский. люблю копировать голоса мультгероев, дома всегда ржут. а когда попробовала несколько строк из мультфильма перед знакомыми сказать так мне все сказали, что прям талант пропадает, мне бы мультики озвучивать. смех смехом, но мой голос никто всерьез не воспринимает, меня вообще не слышат и слышать не хотят. что то лепечу своим голоском, если кто меня не знает обернутся глянут на внешность и думают подросток какой то и отворачиваются :(( по телефону тоже кошмар, кто ни звонит "дай взрослых" :(( подруге оставила сообщение на автоответчике так она сохранила и всем включала для прикола, дура конечно. мне дала послушать, так я от своего голоса чуть не упала. ну как будто позвонил ребенок и пропищал. а на видеозаписи себя увидела....хоть плач...ребенок что то пищит :((((( я еще там смешное говорила, ну прям детский сад. меня потом люди некоторые(знакомые)не узнали когда смотрели, спрашивали что за девочка, я хотела сказать да так знакомая, а кто то из моих сказал что это я. и все упали от смеха. а мне уже хорошо за 30, прямо плач. хотела ту запись стереть, но там и другие люди, они себе копии сделали, запись вперемешку и я и другие. смотрят и смеются.

Писклявое Солнышко
#16

15,хоть кто то меня понимает.Я даже не могу пиво купить без паспорта..Мама говорит, что маленькая собачка-до старости щенок.А я не хочу быть щенком.Мне оно надо?Я хочу быть женщиной,и что бы другие видели во мне женщину,а не комарика,который пищит над ухом.Знаете,есть такие люди,которые обладают таким приятным голосом,что они могут нести полный бред,а ты слушаешь и просто наслаждаешься ....Жаль что я к их числу не отношусь.:(((((((

Писклявое Солнышко
#17

15,и с друзьями вам так же не везёт.,когда люди видят что задевают,то делают ещё больнее.Конечно,кого волнует чужое горе?((((((

Гость
#19

16 автор))) как раз вы можете нести полный бред и вам это простят! с детским то голосом.. девичий нежный голос ласкает слух любой аудитории. даже юридической направленности. так что пользуйтесь своим преимуществом

Писклявое Солнышко
#20

15,ещё нелепей выглядит,когда читаешь стихи,или говоришь о серьёзных вещах писклявым голосом.Я хочу что бы смеялись со мной а не надо мной.(А у вас муж есть?

Писклявое Солнышко
#21

19,ё моё,мой голос может ласкать слух только извращенца.У меня не только детский голос,но ещё и писклявый.Знаете,это когда прямо уши режет.Я себя не могу воспринимать адекватно с таким голосом.Я не хочу быть такой.Это не я,это какой то гоблин.:((((

15
#22

автор, нет, мужа нет. знакомилась в инете, когда хотели созвониться мне не оч хотелось , знаю же свой голос и как меня воспринимают. но не буду же рассказывать им свою причину, ну и когда до разговора дело доходило я себя контролировала и старалась говорить совсем мало. ну так опять не нравилось, начиналось что с тобой, не в духе что ли или общаться не умеешь...а если человек общительный и у нас завязывался разговор я начинала рассказывать что то уже своим обычным голосом, и понимала что долго слушать меня не хотят. и вообще сказанное таким голосом всерьез не воспринимают. я знаю девушку моего возраста с похожим голосом, честно сказать ее слушать трудно, голова болит и слух режет. наверно как и от меня :(( внешность тоже под стать голосу. познакомила ее с мужчиной, он ее не видел, но по телефону ему голос не понравился. мне пожаловался что за пол часа пока с ней разговаривал думал свихнется, ее противный голос прям резал слух. он ее даже видеть не захотел, сказал девушка с таким голосом не может быть ни красивой, ни сексуальной. я уж подумала и про меня так думает, просто мы знакомые так ему какая разница.

Гость
#23

автор вспомните Ринну Зелёную, Румянцеву- "зайчик в ну погоди".

Гость
#24

голос у тебя нормальный , не писклявый-простоэ то ТЫ так думаешь.Изменить это можешь только ты-перестань думать, что у тебя писклявый голос-и он перестанет быть писклявым.Это действительно так, просто надо в это поверить.

Татка
#25

В д/с на работу.Такие голосины вырабатываються.У меня был тихий голосок.Поорёшь на джеток,пособираешь с улицы.Вот и выработался.

Татка
#26

У меня у подруги очень детский голос до сих пор,а нам за 40.Мужиков море и слушать они готовы только её.Главное ,что сама она интересная,сексуальная и супер-пупер.

Натали
#29

28, вы рассуждаете так , потому что вам пока попадаются люди , которые смеются над вами . А большого ума , чтоб похихикать не нужно . Мне кажется , когда вам повезет больше на людей , и вы убедитесь , что вас могут воспринимать нормально с вашим голосом , вы даже будете рады , что он именно такой .

Solо
#31

Мне 43, а голос все такой же высокий, я бы даже сказала детский. Однажды моему сыну позвонили по телефону и я взяла трубку, и ему потом сказали, это что, твоя дочка к телефону подходила. И подругам , если я звоню и их нет дома, то им передают, что им звонили каким то детским голосом.

Solо
#32

Вот я где то читала, что чтобы голос был низким нужно есть много лука порея. Все хочу перейти на этот лук, но пока до дела не доходит.

Анка
#33

У меня тоже детский голос, но самое ужасное, что слышу-то я его как нормальный (почему так происходит, не знаю, мож ЛОР какой обьяснит). А вот как-то услышала себя в записи и ужаснулась - это так мой голос звучит в реале?! Так его слышат другие люди?! Если б не это расхождение, можно было контролировать как-то себя, то спецом понизить, то не говорить вещи, которые неуместно *слышатся* из моих уст)))

Ёжа
#34

У меня тоже высокий голос. Но сейчас уже со временем стал звучать не совсем по-детски, наверно, дело больше не в тембре, а в интонации. Не верещать-трандычать, а говорить помедленнее, поспокойнее. в определенной ситуации можно добавить чувственности, таким грудным голосом... Хотя я все равно чаще трандычу! Да и наверно, просто привыкла и уже голос ужасным не кажется. Пою нередко (правда, дома) - и мне кажется, голос немного стал развиваться, стал не таким верещащим-поверхностным. Можно немного управлять. Правда, у меня - только немного, я же не актриса профессиональная. Распевки там...полное дыхание...думаю, дыхательная гимнастика тоже полезна... Короче, голос можно понизить не за счет связок, а за счет его "глубины" звучания. Вот попробуйте просто сказать что-нибудь, потом спеть обычно, как поете, а потом спеть посильнее, как "артист эстрады", а если полчится - и "по-оперному". (а если самый край, так, что аж в желудок отдает - таким мужицким брутальным басом... правда, после такого пародирования шаманов когда я перешла на обычную речь, в первую минуту звучало как будто с ангиной...) Вот это я имею в виду под глубиной. Вот так.. как бы изнутри. Правда, в обычной речи так говорить не будешь, но какое-то развитие голоса.

Писклявое Солнышко
#36

Спасибо всем!Я просто хочу нравиться себе.Поеду зимой в горы орать.Может хриплым станет?:)

15
#37

33, вот у меня так же, сама я слышу свой голос нормальным, думала что так и есть. но когда люди стали говорить и я услышала себя в записи тогда прям не поверила что это я.

15
#38

у меня еще почему то голос звучит ноющим :( как будто ребенок канючит, тянет слова, ноет. так я звучу в записи, при этом произнося обычным голосом обычные фразы. смех тоже детский, хихикающий, все вперемежку звучит ужасно.

Мариночка Макеева
#41

Ненавижу свой смягченный голос, как у ***, и ненавижу когда не смягчаю, вообще как парень =(

Гость
#42

У меня вроде не такой уж писклявый голос, но довольно высокий, дикция четкая. Довольно по-разному воспринимается мой голос - одни говорят, что голос как у диктора, другие, что очень нежный и сексуальный, третьи вообще меня слышат плохо, несмотря на то, что я все-таки не пищу как комар. В последнем случае довольно неприятно - речь у меня правильная, плавная, а люди вдруг так вскидываются и напрягаются, как будто я на иностранном балакаю!:))) Некоторых, как правило с особо низким, сиплым голосом, я вообще раздражаю и меня даже начинают передразнивать... Правда недолго - до момента, когда убеждаются, что я тоже могу говорить довольно низким голосом:)

#43

А у меня наоборот как у мальчика-подростка голос. Грубоватый. Но ниче, пока не мешал :)

Din
#44

Мой голос тоже высокий. С дикцией все в порядке, но все по-разному воспринимают. Некоторые говорят что я интересно говорю. Не дефекты речи, а интонации. Мужчины по-разному реагируют. Одним нравится, даже комплименты по этому поводу говорят, а одного молодого человека просто бесило как я говорю. Я поняла, что у каждого голоса есть свои поклонники. Одним нравится высокий голос, другим низкий. Я ,кстати обожаю женские низкие голоса, это так классно! Но если конкретно раздражает свой голос, то, действительно изменить его нельзя, но можно поставить. Насколько я интересовалась этой темой, это требует усердия и тренировок, ну и занятий с профессионалами.

seerzh
#45

у меня голос тоже какойто непонятный!!мне 16 лет все говорят что он на бабский похож((((

как обидно((((

Shef
#46

люди вы гоните! мне 19 лет я студент. Когда мне было 10-12 лет началась ломка голоса низнаю что случилось не так но он стал слишком высокий (как у маленькой девочки наверное). Сам я не знаю какой у меня голос для меня он нормальный. Но правда лет в 15 я научился делать одну удивительную веш менять голос. Я наверное не хуже максима галкина а некоторые думают что даже лудче мой голос мой дар, хотя не буду врать комплексы есть и мне хочется быть нормальным. Многие тут писали что их не воспринимают в серьез что им стремно жить с таким голосом. ЭТО БРЕД!!! вас воспринимают так как вы себя поставили. Меня любят и уважают и да может и смеются но комплексы есть у всех, кто то толстый, кто то волосатый, кто то прышавый. Вы такие какие вы есть и других не нужно.

{ Chernij koфe }
#47

У меня довольно высокий голос, недавно простудилась и впридачу получила "голосок" с хрипотцой)) Вот где кошмар))

Оля
#48

Мне 17. Голос пмсклявый, режуший, ростом маленькая. Мой голос меня не сильно волнует, просто часто бывает обидно, когда что-то говоришь тебя "не слышат" и это задевает, а есть люди которые просто перебивают мой мышиный писк своим "басом" и это ещё хуже. Конечно я подросток ещё, но мне НАДОЕЛО когда меня за 14 толетнюю принемают!!! Иногда не выдерживаюсь, срываюсь, но даже выругаться красиво с таким голосом не могу!!!!...(

Тузикс
#49

Да и у меня такая проблема в школе смеются.....что я пищу везде...кричать я не могу а как кричу то немогу голос низкий......я так больше немогу...немогу....что делать незнаю.......

гость
#50

Ваша проблема в том, что Вы сами не любите Ваш голос! Отсюда последствия: Вас не воспринимают, как взрослого человека!

Попробуйте полюбить Ваш голос! и тогда другие люди будут его по-другому воспринимать!Мысль материальна, думайте о том, что голос ваш прекрасен, только действительно верьте в это!

У меня самой голос тоже тонкий, но я им горжусь) И для того, чтобы добиться цели, голос не помеха, помеха внутри вас и в вашей голове) имхо)