Гость
Статьи
Человек перестает быть …

Человек перестает быть интересен через некоторое время

И такая закономерность со всеми. Тема про отношения. Сначала со всеми все одинаково, с**с крутой, постоянная потребность быть вместе, потом все надоедает, интереса все меньше, относишься проще, позвонит, позовет куда то – хорошо, не позвонит, не напишет, занят своими делами, не вспомнит о тебе на какое то время – тоже хорошо, или не жарко, не холодно даже. Потом, либо как-то тянется это все вялотякущее с инициативой мужчины, а я подыгрываю, что вся такая влюбленная, либо совсем на нет сходит, когда я уже совсем притворяться не в силах. Вот почему так? Как это изменить, исправить, как сделать так, чтобы человек всегда интересен оставался? Причем со мной не сработают манипуляции и качели ближе-дальше, если заигнорит, я жалеть ни о чем не буду, потому что уже в принципе человек не интересен через какое то время. Почему так происходит с каждым? Как от этого излечиться?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вы дружите? Друзья и родственники получается тоже быстро надоедают или это только с мужчинами работает?

Гость
#2
Milana

А как вы дружите? Друзья и родственники получается тоже быстро надоедают или это только с мужчинами работает?

Так Вброс же

Кэп
#3

Так и есть. Ничего изменить не получится, можно только привыкнуть к человеку, как жило большинство людей - по привычке.

Кэп
#4
Milana

А как вы дружите? Друзья и родственники получается тоже быстро надоедают или это только с мужчинами работает?

Если жить в одной квартире с друзьями, то через пару месяцев они перестают быть друзьями а становятся только раздражающим фактором а то и врагами )

Автор
#5
Milana

А как вы дружите? Друзья и родственники получается тоже быстро надоедают или это только с мужчинами работает?

У меня с родствениками отношения прочные, надёжные, взаимопощь, и вообще родители все для меня сделали в этой жизни, старт дали, так что тут все нормально. А друзья, с одними людьми конект на какое то время, потом дизнь разводит, появляются новые. С мужчинами так, да, как описала в теме

Ирина
#6

Вот мне уже много годков так до сих пор не понимаю как в браке живут. Одна и та же рожа навсегда... Мрак. Чтоб ещё в твою жизнь лез.

Автор
#7
Кэп

Если жить в одной квартире с друзьями, то через пару месяцев они перестают быть друзьями а становятся только раздражающим фактором а то и врагами )

Вот тут есть здравое зерно, чем больше ты с человеком проводишь времени вместе, я про отношения сейчас, тем быстрее он становится не интересен. Все обыденно, пресно, ничего не всколыхнет почти даже уже. Новый человек по началу это всегда интересно, это преключения, это то, чего у тебя не было, это новые эмоции и чувства. И опыт совсестной жизни есть с мужем, по началу тоже все чума, бомба, пушка, ракета, потом как родственники, хотя прожили всего 5 лет. И с каждым мужчиной так, потом не интересно и все, и дай бог, если интересно будет хотя бы год

Автор
#8
Ирина

Вот мне уже много годков так до сих пор не понимаю как в браке живут. Одна и та же рожа навсегда... Мрак. Чтоб ещё в твою жизнь лез.

Вот вот. Мне 29, но тоже к этому пришла, невозможно, чтобы всегда нравился один человек и был интересен, может я просто не моногамная

Гость
#9

Если себя сильно накручивать,то и раскручиваешь быстро. Относись ко всем ровно и все будет хорошо

Гость
#10
Автор

Вот тут есть здравое зерно, чем больше ты с человеком проводишь времени вместе, я про отношения сейчас, тем быстрее он становится не интересен. Все обыденно, пресно, ничего не всколыхнет почти даже уже. Новый человек по началу это всегда интересно, это преключения, это то, чего у тебя не было, это новые эмоции и чувства. И опыт совсестной жизни есть с мужем, по началу тоже все чума, бомба, пушка, ракета, потом как родственники, хотя прожили всего 5 лет. И с каждым мужчиной так, потом не интересно и все, и дай бог, если интересно будет хотя бы год

Слышь ты, даже в кино тебя не вытащить.

Гость
#11

Философ

Автор
#12
Гость

Слышь ты, даже в кино тебя не вытащить.

а?

Гость
#13
Автор

а?

Што?

Автор
#14
Гость

Што?

На какое кино то пойдем? Что нравится?

Гость
#15
Автор

На какое кино то пойдем? Что нравится?

Все кроме совсем уж детских мультфильмов, боевиков и ужасов

#16

Никак. Это не лечится. Отдыхать почаще друг от друга. Но тут мужчина должен быть понимающий, мудрый с нехваткой свободного времени. В идеале- командировочный) Еще вы должны его сильно уважать. Прям восхищаться. Он должен быть выше уровнем, статусом, умнее, начитанней, интересней. Выбирайте сильных личностей. Слабый вас не потянет, вы его переплюнете, влюбите и потеряете интерес.

Автор
#17
Гость

Все кроме совсем уж детских мультфильмов, боевиков и ужасов

Может тогда триллер какой лихо закрученный? А, фантастика с будущими возможностями тебе как, Гаттака про генную инженерию, или Остров какой-нибудь, где людей клонов, выращивают для органов, когда свою печень откажет или почки?

Гость
#18
Королевишна

Никак. Это не лечится. Отдыхать почаще друг от друга. Но тут мужчина должен быть понимающий, мудрый с нехваткой свободного времени. В идеале- командировочный) Еще вы должны его сильно уважать. Прям восхищаться. Он должен быть выше уровнем, статусом, умнее, начитанней, интересней. Выбирайте сильных личностей. Слабый вас не потянет, вы его переплюнете, влюбите и потеряете интерес.

Ну если не потянет и боицца за сердечко , то какой смысл эти разборки затевать?!

Кто не рискует, у того нет регулярного секса даже

Гость
#19

А я ещё заметила что пока есть сексуальный интерес к мужчине то все нравиться а если интерес пропадает то мужчина мне сразу не нужен становиться. Или другой вариант например человек супер хороший, все делает для тебя, родственные души, и все такое . Но нет влечения то тоже не катит. Вот почему так? А к кому влечение есть те по моральным качествам не очень. Прямо обидно за мужиков. Просто вот как раз один ухаживает такой. Хороший мужик, все делает, помогает, старается, с деньгами все хорошо. А меня на него не тянет...как назло..

Автор
#20
Королевишна

Никак. Это не лечится. Отдыхать почаще друг от друга. Но тут мужчина должен быть понимающий, мудрый с нехваткой свободного времени. В идеале- командировочный) Еще вы должны его сильно уважать. Прям восхищаться. Он должен быть выше уровнем, статусом, умнее, начитанней, интересней. Выбирайте сильных личностей. Слабый вас не потянет, вы его переплюнете, влюбите и потеряете интерес.

Так, как бы я не восхищалась, талантами, способностями, навыками, то потом все равно интерес проходит, деньги кстати мне тоже не интересны, что он там может себе позволить или купить. Сексом разве что может держать какое то время, если прям умеет в это дело, а не 2 минуты подрыгался

Гость
#21
Автор

Может тогда триллер какой лихо закрученный? А, фантастика с будущими возможностями тебе как, Гаттака про генную инженерию, или Остров какой-нибудь, где людей клонов, выращивают для органов, когда свою печень откажет или почки?

Если Я водки в термосе принесу, то можно и позабористее что-нибудь

Автор
#22
Гость

А я ещё заметила что пока есть сексуальный интерес к мужчине то все нравиться а если интерес пропадает то мужчина мне сразу не нужен становиться. Или другой вариант например человек супер хороший, все делает для тебя, родственные души, и все такое . Но нет влечения то тоже не катит. Вот почему так? А к кому влечение есть те по моральным качествам не очень. Прямо обидно за мужиков. Просто вот как раз один ухаживает такой. Хороший мужик, все делает, помогает, старается, с деньгами все хорошо. А меня на него не тянет...как назло..

Как бы это аморально не звучало, но такая же жиза, если мужик интересует, как мужик в этом самом смысле, то я с ним задержусь, и не важно кто он по жизни, и в какой области он специалист, и сколько у него денег. Есть один поклонник, и хороший, и милый, и готов приехать в любое время дня и ночи, и высокий и подкаченный, но шепелявит, простой, как 5 копеек, смотрит русские сериалы про ментов, какой к нему сексуальный интерес вот?

Гость
#23

Если бы вы чувствовали мою усталость в той же степени, как ее ощущаю я каждый день.
Вы бы тут фигню не городили.

Автор
#24
Гость

Если Я водки в термосе принесу, то можно и позабористее что-нибудь

В термосе? Это, что то новенькое, вроде холодненькая она лучше идет наоборот, но ладно, давай и в термосе. А позабористей это артхаус какой? Человеческие многоножки, вазы, зеленые слоники, иль груз 200?

Гость
#25
Автор

В термосе? Это, что то новенькое, вроде холодненькая она лучше идет наоборот, но ладно, давай и в термосе. А позабористей это артхаус какой? Человеческие многоножки, вазы, зеленые слоники, иль груз 200?

Вы слишком умны для меня)
Можно перейти на язык попроще ?

Честно, мне все равно, что смотреть, если там будет мущщщина

Автор
#26
Гость

Если бы вы чувствовали мою усталость в той же степени, как ее ощущаю я каждый день.
Вы бы тут фигню не городили.

Так у нас тоже усталость, кризисы экзистенциальные, пустота, круговерть не тех и не с теми. От чего устал, поделись с нами? Я тоже в офисе не сижу, квадратную не отращиваю, если про физическую активность мессега)

Гость
#27

Профдефлрмация, если я пишу слишком мложными фразами, меня не понимают на работе)
Извините

Гость
#28
Автор

Так у нас тоже усталость, кризисы экзистенциальные, пустота, круговерть не тех и не с теми. От чего устал, поделись с нами? Я тоже в офисе не сижу, квадратную не отращиваю, если про физическую активность мессега)

Слишком большая нагрузка на мозг.
Он просто гудит как и все тело.

Гость
#29
Автор

Как бы это аморально не звучало, но такая же жиза, если мужик интересует, как мужик в этом самом смысле, то я с ним задержусь, и не важно кто он по жизни, и в какой области он специалист, и сколько у него денег. Есть один поклонник, и хороший, и милый, и готов приехать в любое время дня и ночи, и высокий и подкаченный, но шепелявит, простой, как 5 копеек, смотрит русские сериалы про ментов, какой к нему сексуальный интерес вот?

В этом смысле фригидным проще. Взял хорошего мужика и все. Много подруг так живут и счастливы. А найти и что бы секс и хороший по качествам ну просто не реально. С этими хорошими даже и пробывать не хочется что бы не обидеть если что.

Гость
#30
Гость

В этом смысле фригидным проще. Взял хорошего мужика и все. Много подруг так живут и счастливы. А найти и что бы секс и хороший по качествам ну просто не реально. С этими хорошими даже и пробывать не хочется что бы не обидеть если что.

В браке редко когда до секса: быт, ответственность, проблемы всякие.
Вы окунайтесь давайте в реальный мир уже.

Автор
#31
Гость

Слишком большая нагрузка на мозг.
Он просто гудит как и все тело.

))))) loading
Нормально все, не очкуй, пошли водку пить, потом кино глянем, я тебя потанцую немного, романтично клубнично, а дальше как сложится, будем лежать о бороздящих штуках говорить, на просторах вселенной, или вечном, призрачном и настоящем)

Гость
#32
Автор

))))) loading
Нормально все, не очкуй, пошли водку пить, потом кино глянем, я тебя потанцую немного, романтично клубнично, а дальше как сложится, будем лежать о бороздящих штуках говорить, на просторах вселенной, или вечном, призрачном и настоящем)

Пошли пошли

У меня как раз завтра выходной, потом их не предвидится.

Но сначала надо поесть.

Автор
#33
Гость

В этом смысле фригидным проще. Взял хорошего мужика и все. Много подруг так живут и счастливы. А найти и что бы секс и хороший по качествам ну просто не реально. С этими хорошими даже и пробывать не хочется что бы не обидеть если что.

Я тоже хороших не трогаю, к которым не влечёт, хотя другая бы на моем месте использовала, и плюшки бы разные получала. Если не хочу, как мужика, то это первый определяющий фактор

Гость
#34
Автор

Я тоже хороших не трогаю, к которым не влечёт, хотя другая бы на моем месте использовала, и плюшки бы разные получала. Если не хочу, как мужика, то это первый определяющий фактор

Ии?

Автор
#35
Гость

Пошли пошли

У меня как раз завтра выходной, потом их не предвидится.

Но сначала надо поесть.

Поешь плотненько, сил подкопи, и приходи на сеновал, твою водку в прудик засунем остудить, кино на телефоне глянем, если ловить будет, а не будет, там сами кино устроим, с немецким уклоном

Гость
#36
Автор

Поешь плотненько, сил подкопи, и приходи на сеновал, твою водку в прудик засунем остудить, кино на телефоне глянем, если ловить будет, а не будет, там сами кино устроим, с немецким уклоном

Все ясно)
И вам хорошего вечера!

Гость
#37
Гость

В браке редко когда до секса: быт, ответственность, проблемы всякие.
Вы окунайтесь давайте в реальный мир уже.

Не, без секса в брак не хочу. С бытом у меня у самой все нормально. Зачем тогда мужик и подстраиваться в быту под него?

Гость
#38
Автор

Я тоже хороших не трогаю, к которым не влечёт, хотя другая бы на моем месте использовала, и плюшки бы разные получала. Если не хочу, как мужика, то это первый определяющий фактор

У меня тоже так. Просто обидно , по сути всех нормальных и отметаешь. А они не понимают что не так делают. А по сути получаеться что не делай толку нет, люди как животные выбирают пару.

Автор
#39
Гость

Все ясно)
И вам хорошего вечера!

Значит не судьба, другими словами? Айм ссори вери вел

Гость
#40
Автор

Значит не судьба, другими словами? Айм ссори вери вел

Столько баб продинамили в своей шутливой форме, что скорее всего да, вам не судьба.

Гостья
#41

Я вообще не понимаю, в чем тема все время какой-то интерес в человеке искать, волнующее. Человек другой не сериал и не книга-детектив, а просто человек. Хорошо, если у вас есть интересы общие. Например, я с партнеркой, когда познакомилась, увидела, что у нас есть общие интересы, в выборе книг, фильмов тех же, к животным любовь. Ну и вот отлично, мы живём десяток лет, смотрим вместе каждый день аниме всякие, с собакой гуляем, по лесам-полям всяким шастаем. Нам не скучно. Мне не нужно открывать в ней какие-то новые грани, лучше сходим в магазин вместе и сделаем на ужин что-то эдакое.
Я просто знаю, что вот, рядом человек, которому я могу доверять, могу рассчитывать, мягкая, милая, добрая и по своему забавная, и, я испытываю чувства намного больше влюбленности, намного больше первоначальных фейерверков. Это такая глубокая привязанность, любовь, которая растет годами. Ну, и мне интересно, что там у нее на новой работе, что за новый сериал она нашла, поговорить на какую-то повседневную или наоборот не тривиальную тему интересно, хоть от погоде, хоть о жизни. Но это и не так, что человек вместо развлечения.
В конечном итоге, вот самой с собой вам интересно, от себя вы не устаете, не надоедаете себе сами? Тогда почему другой человек должен надоесть, если общение не поверхностное.

Гость
#42
Гость

Ну если не потянет и боицца за сердечко , то какой смысл эти разборки затевать?!


Кто не рискует, у того нет регулярного секса даже

Женщины хотят любви, а не просто секса регулярного.

Гость
#43

Просто вы ещё не полюбили по настоящему. Ваши влюбленности очень быстро выветриваются. Не надо играть в любовь, она сама придет когда подоспеет время и вы будете готовы. А пока наслаждайтесь своей жизнью, развивайтесь, учитесь, путешествуйте, читайте книги, занимайтесь спортом, общайтесь с людьми. Жизнь прекрасна. Если это будет ваше, оно к вам придет.

Гость
#44

Всё просто.

Брак - это секс. Без секса брака нет. Мужик уйдет, да и женщина тоже. Только у мужчин оргазм от эмоции (любви, страсти, интереса к партнёрше и т.д.) не зависит. А у женщин - да. Напрямую. Нет любви, скучен брак, бытовуха - и женщина уже не хочет. А что же делать мужику? Ему надо и секса хочется и без страсти, и без новизны, и без приключений.

Если дама не хочет (ну он же опыстылел), то мужик либо налево, либо агрессия, либо развод...А зачем женщине тот, кого она не хочет? Тоже не надо. Поэтому - хороший секс - залог хороших отношений.

Гость
#45
Гостья

Я вообще не понимаю, в чем тема все время какой-то интерес в человеке искать, волнующее. Человек другой не сериал и не книга-детектив, а просто человек. Хорошо, если у вас есть интересы общие. Например, я с партнеркой, когда познакомилась, увидела, что у нас есть общие интересы, в выборе книг, фильмов тех же, к животным любовь. Ну и вот отлично, мы живём десяток лет, смотрим вместе каждый день аниме всякие, с собакой гуляем, по лесам-полям всяким шастаем. Нам не скучно. Мне не нужно открывать в ней какие-то новые грани, лучше сходим в магазин вместе и сделаем на ужин что-то эдакое.
Я просто знаю, что вот, рядом человек, которому я могу доверять, могу рассчитывать, мягкая, милая, добрая и по своему забавная, и, я испытываю чувства намного больше влюбленности, намного больше первоначальных фейерверков. Это такая глубокая привязанность, любовь, которая растет годами. Ну, и мне интересно, что там у нее на новой работе, что за новый сериал она нашла, поговорить на какую-то повседневную или наоборот не тривиальную тему интересно, хоть от погоде, хоть о жизни. Но это и не так, что человек вместо развлечения.
В конечном итоге, вот самой с собой вам интересно, от себя вы не устаете, не надоедаете себе сами? Тогда почему другой человек должен надоесть, если общение не поверхностное.

Потому что, когда скучно, женщина не хочет. Не хочет секса. Не нужен он ей без любви. А в браке без него никак. Даже, если б она и жила без секса с мужем, ему это не надо.

Понимаете? Она не хочет. Ей надоело. А ему - нет. И дальше что? Тупо ноги расставлять, даже если не хочется, чтобы мужик добрый был или что?

Как заниматься сексом, если нет этого желанию к человеку? Вот что делать в таких ситуациях? Мужик никогда не допустит *** брак.

И как я уже сказала - мужчинам для секса какие-то феерические эмоции не нужны.

Гость
#46

Так что тут только развод, либо просто тупо давать. Ноги расставлять, на благо браку и чтобы мужчина не побил случайно, не загулял. В общем, быть этаким ковриком для удовлетворения желаний мужа. Но это если нужен всё-таки этот брак и этот мужик.

Кстати, проблема повсеместная. Вот эта потеря интереса к сексу в браке у женщин. И только у женщин, а у мужчин - нет. Они хоть всю жизнь могут это делать с одной и никакой интерес не потерять. Потому что природа у них другая, им важен сам секс просто по себе, а женщинам эмоции.

Гость
#47

Причём, да сначала страсть может быть феерическая и женщина, конечно, хочет. И в брак хочет с этим мужчиной. Она ж его хочет. А потом почему-то это проходит. И она не хочет. Может, это и естественное что-то. И что бедным мужикам делать? Они же хотят. Вот и идут люди разводиться. Искать секс снова с другими. Но секс, да. Именно секс. И те и другие. И мужчины и женщины. Ни тем, ни другим брак без секса не интересен. С точки зрения женщина можно сказать - не интересен мужчина, с которым секса не хочешь. А с точки зрении мужчины - не интересна женщина, с которой нет секса.

Гостья
#48
Гость

Потому что, когда скучно, женщина не хочет. Не хочет секса. Не нужен он ей без любви. А в браке без него никак. Даже, если б она и жила без секса с мужем, ему это не надо.

Понимаете? Она не хочет. Ей надоело. А ему - нет. И дальше что? Тупо ноги расставлять, даже если не хочется, чтобы мужик добрый был или что?

Как заниматься сексом, если нет этого желанию к человеку? Вот что делать в таких ситуациях? Мужик никогда не допустит *** брак.

И как я уже сказала - мужчинам для секса какие-то феерические эмоции не нужны.

Так почему скучно, почему без любви. Любовь есть, просто не влюбленность,а любовь. Она не подразумевает праздник каждый день и страстное шоу.
Да и насчёт секса, ну, я вообще не с мужчиной живу, с женщиной, но и с мужчинами, когда дело имела, секс тоже далеко не на первом месте был в отношениях, а так, месте на десятом может быть, в принципе и мужчины не так чтобы прямо сильно были заинтересованы, были и долгие перерывы.
У меня в отношениях последних даже был период, когда мы пару лет вообще сексом не занимались. Ну не хотелось и все, как-то дела все были, уставали обе, выматывались, а секс столько энергии требует, да и партнёрка не настаивала, в конце концов можно и мастурбацией обойтись если на то пошло. Обнимашки да, поглаживания, поцелуи, а секса вообще не хотелось. Ну и ничего, прошел этот период, но мы и сейчас не так чтобы каждый день, ну, если хочется можно, приятно, но уж точно не жизненно необходимо, и тем более не обязательное условие для существования пары и поддержания отношений.

Гость
#49
Гостья

Так почему скучно, почему без любви. Любовь есть, просто не влюбленность,а любовь. Она не подразумевает праздник каждый день и страстное шоу.
Да и насчёт секса, ну, я вообще не с мужчиной живу, с женщиной, но и с мужчинами, когда дело имела, секс тоже далеко не на первом месте был в отношениях, а так, месте на десятом может быть, в принципе и мужчины не так чтобы прямо сильно были заинтересованы, были и долгие перерывы.
У меня в отношениях последних даже был период, когда мы пару лет вообще сексом не занимались. Ну не хотелось и все, как-то дела все были, уставали обе, выматывались, а секс столько энергии требует, да и партнёрка не настаивала, в конце концов можно и мастурбацией обойтись если на то пошло. Обнимашки да, поглаживания, поцелуи, а секса вообще не хотелось. Ну и ничего, прошел этот период, но мы и сейчас не так чтобы каждый день, ну, если хочется можно, приятно, но уж точно не жизненно необходимо, и тем более не обязательное условие для существования пары и поддержания отношений.

Простите, я пишу о мужчинах и женщинах в данном контексте. А вы с любой жить готовы что ли? Ну, это если интерес к сожителю не важен. А почему проходит? Ну, вот проходит. Так бывает.

Гость
#50

Почему проходит? Интересный вопрос. Может, потому что душа человеческая развиваваться хочет? Чего-то нового, познавать новые эмоции, новых людей? А брак - это ж однообразие обычно,
ну да привычка. Кто-то может жить по привычке и ничего больше не хотеть и никого, а кто-то нет. Кто-то влюбляется в другого человека и не виноват. Так бывает и гарантий нет.
Но это больше женские эмоции. Мне так кажется. Мужчины более просты и хотят больше просто секса от женщины.