Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь нарушали обещание, которое дали Богу?

Например Вы обещали Ему что исправитесь, докажете что не так плохи, как кажется... И в доказательство откажетесь от чего-то, что очень любите хотя бы на время, а взамен Он сделает так чтобы Вас перестали мучить страхи и кошмары. Но не сделали этого, сорвались... Что было с Вами потом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человека карают только те боги, в которых он верит. (с)

Гость
#2

я не даю таких обещаний))))

Автор, а вы что и впрямь думаете, что кому-то есть дело до ваших обещаний?? :)

Гость
#3

2, Я пообещала Богу, ведь с ним можно разговаривать - Он внутри каждого из нас...

Moonlight
#4

Я пообещала что брошу курить навсегда, но потом опять закурила. Очень стыдно

Велле
#5

Да, я давала Богу обещания и не выполняла их...Слабая потому что. Но Бог и не ждет от нас железной воли. Для него хороши уже и намерения...Именно поэтому Он - Бог. У него Своя мера. "Мои мысли - не ваши мысли". Железная логика. Библию читайте, кому и правда интересно.

Аленка
#6

Я в 9 леи пообещала Богу никогда не играть в карты. И до сих пор держу обещание (мне 29 лет). Помню события, предшествовавшие этому обещанию - ужасающая ссора с братом во время игры. У меня было такое потрясение, что я даже пыталась в церковь батюшке звонить, узнавать, что делать, хотя семья моя на тот момент была не воцерковленная и не православная. :))

#7

да..я давала и нарушала..но в день искупления грехов я попросила освободить меня от данных обещаний)

Гостья
#8

Автор: "И в доказательство откажетесь от чего-то, что очень любите хотя бы на время, а взамен Он сделает так..."

У Вас странные представления об отношениях с Богом: я Тебе - Ты мне. Учите матчасть.

#9

Вот-вот, Гостья, я согласна:) Неправильно как-то ставить вопрос: я сделаю то-то, а ты мне за это то-то:) Наверно, автор имела ввиду отказаться от чего-то.... это какой-то порок имелся ввиду, грех (вряд-ли речь идет о какой-то невинной вещи, типа сладкого). Тогда было-бы правильно просить так: Господи, избавь меня от стахов и кошмаров, и помоги мне преодолеть мой грех.

А не так, что я брошу курить, а ты меня за это избавь от кошмаров.

Гость
#10

Я давала обещание бросить курить,но через 4 месяца закурила снова. Было очень стыдно, противно, но ,блин, курила. А потом обследование показало,чтоу меня проблемы с легкими, я так испугалась,что бежала в церковь галопом. Молилась,чтобы результаты анализов оказались хорошими и мои опасения не оправдались. Думала, что сойду с ума, пока дождусь результатов. Слава Богу у меня все в порядке. Я бросила курить, исповедалась. Каждый раз,когда вижу курящую женщину,благодарю Бога, что помог избавиться от этого.

Алина
#11

ох,обещала поститься....священник,прослушав мою исповедь,где я говорила,что нет сил соблюдать посты сказал,что и болезни мои от этого...велел пообещать при нем ,что буду соблюдать законы православной церкви.Пообещала,но ...не выполняю обещание...болею дальше(((((((

Ирина
#12
Moonlight

Я пообещала что брошу курить навсегда, но потом опять закурила. Очень стыдно

Старая очень тема, но спрошу.. удалось побороть свою привычку или нет? Как вас Бог наказал за нарушенное обещание?

Кристина
#13

Вот типичная исповедь клятвопреступления
https://molites.ru/obeshhala-bogu-ne-kurit/

Гость
#14
Ирина

Старая очень тема, но спрошу.. удалось побороть свою привычку или нет? Как вас Бог наказал за нарушенное обещание?

Я дала обещание богу, что не делаю больше оборт и бог поставил меня в такие условия, что дал мне мужа наркомана и сделала оборт и больше у меня не было детей, я расскаивались детей так больше и не дал, но ко мне приходили пары и меня начинал хотеть, чей то муж, я ему недавала конечно и у этой пары появлялся ребёнок, таким образом бог видимо, помогал мне искупаться грех. Вообще сумасшедшая жизнь. Сейчас я вообще осталась одна и никому не нужна

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: