Гость
Статьи
Что выбрать? Ребёнка …

Что выбрать? Ребёнка или машину?

Такая ситуация: мне 24, собирались с мужем беременить в этом году. Отложили денег на хороший мед.центр, на обстановку в детскую и т.д. А вчера приехал к мужу сотрудник на новой машине, бумаги домой привёз. Только купил. Я как увидела его рожу довольную, так аж обзавидовалась! :))) Муж говорит: так давай сейчас тебе машину обновим, а ребёнка в след. году? И я аж вся в всомнении. С одной стороны плюс минус год ничего не значит и машину новую хочется, моя-то совсем старушка 98 года выпуска, а с другой стороны ведь планировали всё же...Что бы вы выбрали?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

йа дебилко

маня
#2

мдааааааааа, а если через год он себе дачу офигенную купит, то тогда вообще без детей останетесь. Бывают же такие ***!

Гость
#3

с таким подходом вам просто бог детей не даст.

Аффтогражданка
#4

Собачку купите и на машину останется.
Мозги жаль не продаются.

#5

Автор, берите уж деньгами.

Гость
#6

Ой-ой, не заводите "ребенка" - как только он узнает, что он "вместо машины", будут проблемы...

Гала
#7

Я бы машину взяла.

#8

лол. Была уже такая тема с аналогичным выбором: ребенок или машина. Только у того Автора был уже ребенок, который жил постоянно у бабушки.

О В Е Н
#9

автор,наверное ребенка,все равно как родите,ездить не будите,да и беременной опасно,так что поездите на новой машине только год.
лучше ребенка,а как подрастет немного купите и машину,уж покруче той что сейчас захотели))

Vizavi
#10

8, тоже вспомнила такую тему, только у них вообще не было авто, типа на машине ведь удобнее с ребенком чем бз нее. Чем там закончилось?

А у меня ни машины, ни своей квартиры - зато любимый муж и родители и лялько скоро будет. Мой супруг только щас как волчок закрутился, чего я раньше ждала?

Дурман-трава
#11

нет-нет, берите машину!!! а лучше в кредит, чтобы еще долго о детях не думать. И лучше в кредит на 50 лет. А ваши родители такие же как вы?

Автор
#12

Так и знала что фигни всякой нагрубят.

Если уж хамите, то хоть в скобочках пишите что бы выбрали :))

Француженка, а что выбрали в той теме?

Гость
#13

а ребенка где выбирать будете???? в магазине или на рынке???? ***, неужто такие дуры бывают?????

Гость
#14

я бы однозначно взяла машину

Гость
#15

Автор, жаль что мозги купить нельзя...

Автор
#16

О В Е Н, неее, ну вы как в домострое :)))

Неужели стоять в холод на остановках, токаться в автобусах рядом с простуженными людьми безопасней, чем ездить на своей машине?

Я лично собираюсь ездить всю беременность, и потом с ребёнком, его же надо в ту же поликлиннику возить. На мой взгляд когда есть ребёнок машина просто необходима, иначе действительно из дома будет не выбраться...

Автор
#17

Спасибо всем кто пишет нормальные отзывы!

Дурман-трава
#18

я бы однозначно ребенка, раз уж в принцип он планировался. У вас же никакого ЧП не случилось. А если сомневаетесь - значит не хочется, вот и не надо!!

Хулия ТебеНадо
#19

Если есть деньга на машину - почему нет-то??? а в 24 года беременеть... не знаю, рановато, по-моему. Я бы машину выбрала.

Гость
#20

Вы можете любить вещи, но вещи не могут любить вас.
2009 год - год Семьи!!!

xxx
#21

куда ты собралась ездить с грудничком?????? ты с ума сошла-)))) грудничок только на ручках может ехать твоих, да и то плакать постоянно будет, а если ты за рулем... А у нас в городе недавно бреременной плохо стало за рулем и она отключилась и машина по мосту неуправляемо проехала - собрала еще десяток машин. СЛАВА БОГУ женщина в порядке - только испугалась. Думайте прежде чем творить такие вещи

xxx
#22

да и вообще на кой тебе нужны платные клиники и супер коляски бери тачку и рожай спокойно в обычной жк, ничего там ужасного нету

xxx
#23

и малыш до года все равно будет ездить в коляске, а не на машине - задумайся

Булавка+
#24

дудачки )))

Гость
#25

я, конечно, прошу прощение за вышеприведенное оскорбление, но меня такой вопрос просто убил...... год назад мы перестали предохраняться и я до сих пор не беременная, сейчас полностью обследуемся, подлечиваемся и т.д. я это к тому, что вы не думайте, что взяли просто и забеременели, всякое в жизни бывает, поответственнее надо как-то быть. вы б попробывали, если б получилось....тогда отлично, ну а если нет - тогда извините, деньги не на машину тратить надо, а на лечение, а оно в наше время ого-го сколько стоит....

Странный
#26

моя-то совсем старушка 98.. а моя 89, ничего еще, крепкий старичок и не жалко..

Автор
#27

xxx, вообще-то сейчас даже грудничков нельзя перевозить на руках, необходимо "лежачее" автокресло :))

Да и стаж вожения у меня хороший - 6 лет беспрерывный, безаварийный (т-т-т)

Всё ж мне кажется, на машине беременной лучше - затоксикозит - остановился, потошнил себе, дальше поехал. А в автобусе что делать?

Да и собственно вопрос отказа о машины на время беременности не то что не обуждается - такого вопроса просто не существует :) слишком привыкла за 6 лет к хорошему

Отвечу на 22 сообщение: я считаю что каждым этапом в жизни надо наслаждаться по максимуму. Если это ребёнок - то значит запланированный, при наличии денег, с возможностью сделать красивую детскую и родить без боли под сюсюканье вречей. Иначе получается не жизнь, а выживание...

Гость
#28

купи хомячка, дешево и сердито..только если его не кормить он сдохнуть может.

как ребенок,чесслово..кто-то что-то купил и нам загорелось, срочно в магазин за новой бибикой.

Нафиг вам ребенок,сама еще не доиграла.

xxx
#29

Автор - а груднички обычно плакают) Ты будешь из-за руля тянуться, чтобы соску поправить, или перевернуть, когда он закашлялся? Круто. Виртуоз, ептель.

Автор
#30

Гость [2476772957], сочувствую...

xxx
#31

да с животом уже за рулем много не насидишься, особенно месяцам к 7 - очень тяжело в таком положение - ребенок постоянно пинается, я вот на заднее сиденье переползла - полу-лежа..

Злыдня
#32

Автор, с мужем посоветуйтесь, он скажет что-то типа "Если мальчик, то давай брать ребенка, а если девочка, то давай брать машину"

Злыдня
#33

По теме: судя по тому, как поставлен ваш вопрос, лучше берите машину. К появлению ребенка вы еще морально не готовы.

xxx
#34

Злыдня +1

Автор
#35

Злыдня, мой муж так не скажет. Он предложил купить машину только потому что видел мою реакцию... Тем более выбор стоит что заиметь первее, а не отказаться ли вообще от ребёнка

Странный
#36

27 вы мало еще пожили и не знаете, что с детьми по плану часто нестыковочки бывают..

Булавка+
#37

Автор, ну кого вы здесь пытаетесь обмануть? Не нужем вам ребенок. Зачем под это подводить целую базу доводов против рождения "сейчас". Нам если честно глубоко пох как вы и когда будете размножаться, а так же благоустраиваться.

Скажу лишь за себя, что ни что так не сподвигает зарабатывать большие деньги как наличие ребенка в семье. Я это знаю наверняка, потому что мама, а вы? не очень? Ну так о чем спор?

Булавка+
#38

Мотивация у вас слабовата, автор, скорее всего больших благ вы так и не достигните. "Жить хорошо и чтоб всего хватало вовремя" это не мотивация, а один раздутый миф наших бабс. Вам не к чему стретиться, мыслишки какие-то мелочные мещанские.

Булавка+
#39

Расскажу. Когда мы запланировали ребенка, мне был всего 21. 5 курс. Машина была одна - ВАЗ2105 с дырками в полу, потому как тогда лучше машину мы не могли себе позволить. А сейчас у каждого по новью (марки не буду называть, а то расстроитесь). Только вот никак не могу взять в толк, когда натыкаюсь на подобные темы, кто ж вас таких воспитал на "машинах".

мяу
#40

акуеть,старушка...нашей машине 15 лет было,ничего бегала как новая...
заведите себе котенка,хотя нет,жалко животинку...лучше никого не надо с таким отношением

#41

Автор, в той теме грубили автору еще круче), какой уж там совет...

#42

6, как карлсон: Ну я же лучше собаки!! (глаза грусные)

#43

Это что. Знаю одну девушку. Она когда была беременная, то не могла решить - рожать или нет. аргументом было : Мы с мужем на НГ хотим сходить в клуб.

Автор, думаю, что надо брать машину. Год ничего не значит. а рожить на крайняк и бесплатно можно - тем более, что кризис грядет (это я вредничаю)

О В Е Н
#44

да,автор,к 7му месяцу беременности за рулем не поездишь и как родишь как минимум месяц гулять с ребенком нельзя,да и вообще за хреном нужна будет машина,если в поликлинику раз в 3 месяца (примерно,точно не знаю) или вы гулять с ребенком на машине собираетесь.
Да и вообще,суя по тому,как вы настаиваете на машине,купите ее и не парьтесь,кстати,судя по моей статистике (на этом форуме) после 25 лет проблемы с заберемениванием бывают.

Гость
#45

выбирете мозг!!!!!!!!! Предновогодняя распродажа!

О В Е Н
#46

суя=судя

Лой Ивер
#47

Угу, раз машину, два машину, три машину купите. Булавка права, ребёнок Вам не нужен, Вам нужны понты - "красивая машина". Я вот выбрала ребёнка и нет никаких сожалений о карьере, машине, и т.д. Моё чудо ждет меня дома каждый вечер со словами "Мамочка пришла!" и нет никакой машины дороже этого.

О В Е Н
#48

47-мурашки побежали)))

Злыдня
#49

Короче не заморачивайтесь, берите машину. А станете взрослой - родите ребенка.

#50

47. Ну не надо так. Ведь не стоит вопрос или малина сейчас или ребенок, иначе ребенка не будет никогда. Если бы вопрос стоял так, то конечно выбирать надо ребенка. а тут просто вопрос времени. тем более, что сейчас считается рано рожать в 24 года, странно, что не советуют пожить для себя до 30.

44, ОВЕН, ты что? тут была одна дама, которая рожать сама поехала в роддом на машине. В поликлинику раз в три месяца - не правда. Раз в неделю точно надо- к педиатору, к специалистам, анализы сдавать, орбследования. И еще: очень удобно хранить в машине коляску, чтобы в квартиру не тащить.