Гость
Статьи
А вы не задумывались …

А вы не задумывались почему в Европе при всем ее благополучии низкая рождаемость?

Тема навеяна высказываниями с этого форума. Типа: не можешь обеспечить ребенку Гарвард, Кембридж и миллион долларов в наследство - не рожай.(Ну я утрирую немного, но все-таки). А вы не задумывались …

Автор
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
лола
#201

Роман--с прошедшим Вас! А чего грустить? 29-- вся жизнь впереди... По поводу Рима... Империя вымерла не из-за какой-то конкретной причины, а из-за совокупности различных факторов, которые в итоге разрушают любую империю: ложное сознание собственной неуязвимости, отсутствие сильного лидера, и т.д. И женщины тут ни при чём, простите :)).

Роман
#202

2Lama: конечно в квартире. Может и в доме, как захочет. Я может и малолетка, но на две квартиры (три если считатать с той, в которой живу) и маленький автопарк заработать сумел. И развестись я не смогу, и детей бросить не смогу, и ничуть не переживал бы по этому поводу. Хотя и не совсем согласен с мусульманами, в том смысле что они вобще не рассматривают женщин как равных ни в какой период жизни. Я читал как тут многие расписывают поведение мусульман в быту, страшилки какие-то рассказывают, так вот все это полная ахинея, случаев когда напрмиер православные ведут себя не лучше будет не меньше, и что? Будем делать выводы о религии в целом? Или о народе? Думаю можно было бы смягчить догмат в одном единственном разрезе: женщина становится полноправным и полноценным человеком только после рождения... ну не знаю третьго ребенка. Например. До тех пор - она ребенок, даже если уже в метро ей место уступают :)

Гость
#203

Роман, тогда мужчина становится мужчиной только тогда, когда он сам своим потом построил 3-этажный дом, купил машину и на свои деньги сыграл большую свадьбу. А до этого он сопляк, потому что "писька в письку вот тебе и ребёнок" может каждый, тем более что вынашивать и рожать будет не он. Суметь зачать ребёнка ещё далеко не показатель того, что мужчина состоялся.

Гость
#204

Воооо, как понахватаются, вроде Ромочки, всякие профаны с форумских тем про Рим, как подсмотрят у кого -то что-то, так смех разбирает.

А не, еще поисковики - страшная сила! Весчь, скажу я вам.

Lama
#205

Роман, а че-не плохо про место в транспорте. Согласна, пока не рожу троих детей-пусть все мне уступают место, я буду ездить по детскому тарифу с бантиком на голове.

Роман
#206

Лола, драгоценная, вы не совсем правы, причин падения Рима я тоже могу назвать десятка два, и версий соответственно тоже, от асбестовых скатертей и свинцового водопоровода до азиатских культов той же КИбелы, но для нас важно только то, что фактически произошло вымирание, из-за катастрофического падения рождаемости, а оно извините без деятельного участия женщин просто невозможно. Так что не будем отмазываться, ладно? :) Просто имейте ввиду что вы, как жещина имеете просто таки смертельную власть над народом к котормоу принадлежите, постарайтесь не пользоваться ею во вред ему. Это просьба.

дакота
#207

"До тех пор - она ребенок"- ах, Рома, для многих женшин детство кончается с рождением уже первого ребенка. А вот тех мужчин, которие до старости бегают козликами от одной к другой, заделивая им детей и исчезая еше перед рождением етих детей навсегда, наааааамного больше!

Гость
#208

дакота +10

Lama
#209

Роман, вот в том то и дело, не ваши с женой 3 квартиры будут, а твой собственные в которые ты щедро приведешь жену, а если у нее не хватит здоровья родить 3-го ребенка, то вылетит такая жена с 2-мя детьми на улицу.Конечно, жена не работала, поэтому и не заработала на крышу. А если окажется что жена бесплодна-то все, капец, так никогда паспорт не получит и голосовать не сможет.

Гость
#210

202, а мужчина когда становится полноправным человеком?

дакота
#211

"фактически произошло вымирание, из-за катастрофического падения рождаемости, а оно извините без деятельного участия женщин просто невозможно"- ага, женчини вошли в румских сенат и продвинули закон, по которому секс -женская инициатива для пополнения семьи. И если женшина в римской семье сказала: никаких детей, буду заниматься карьерой, то муж обязан ее слушаться....
Так что не пишите глупости, Роман

Роман
#212

2Lama: не только место уступают, но и конфеты покупают и не требуют ничего. Ну вот у вас дети есть? вот примерно так же и с вами. Тока тут мужчин подключать надо, а они че-то не сильно рады такому... Я сам на Кавказа живу, и на обычаи местные насмотрелся от души, тут конечно мужчина царь и бог, но извините у него и обязанности какие, ктобы там не вонял как легко развестись - приезжайте, проконсультируйте, а то народ тут не в курсе, я не знаю НИ ОДНОГО случая развода. Втору. жену взять? Только с согласия первой! Законов нет, есть обычаи, и нет продажных судей и наплевательского государства, преступивший обычай - изгой, и это похуже чем алименты или Лефортово, это полный звездец. Так что противников прошу заткнуться и не рассуждать о чем ни ухом ни рылом.

Роман
#213

2Дакота: глупости - это то что в вашей головое находится. У еропейских женщин действует что ли закон рожать 1-2 детей маскимуим? А почем они тогда так делают? Причем тут законы? Женщины получили право наследовать имущество умершего мужа, независимость от наказаний и наставлений мужа, ранее строго охраняющуюся обычаем патриархального уклада семьи и право занимать должности - то есть право на труд. Этого как мы видим оказалось достаточно чтобы привести народ к смерти.

Маруся
#214

Роман, обычно в людях видят собственные качества. Этож надо быть таким жадным, что во всем видеть только повод для получения денежных средств. Читайте КОБу (Концепция Общественной Безопасности) - может тогда поможет. Впрочем, иногда я думаю, что данный сайт - просто территория опытов для многих желающих. В гроб загоняют свои же народы не женщины, а руководство стран (рулящие, элита). Вот вам ссылка на лекцию - может тогда иначе думать начнете, впрочем в вашей ненависти и войне с женщиной возможно и это не поможет. Интересно мне - кто вас так приложил по полной, что вы всех вокруг готовы истребить? http://blog.pochemuby.net/2008/01/22/lekciya-sotrudnika-fsb/

дакота
#215

т.е. уже в Римской империи женшини получили право на труд и занимали високие должности, что и привело к развалу Империи?

Маруся
#216

Позабавил ваш пост 213, вторую жену взять с разрешения первой - бу-га-га....чем он ее уговаривал интересно - кувалдой?

Гость
#217

счастливый человек, никогда бы не брызгал так слюной, как Роман. Похоже что с женщинами у него не всё так прекрасно. Поймите Роман, любая женщина от счастья будет рожать тройнями, если мужчина докажет ей, что он её любит и хочет иметь с ней детей. А сейчас ведь даже живя в ГБ, мужчины не хотят иметь детей - "не сейчас, через год, через 3".

Роман
#218

2Маруся: приведите мне хотя бы одну причину по которой элита некоего общества стала бы желать смерти этого самого общества? Сколько лет человеку как виду? Элиты были? Почему они только теперь стали вдруг ни с того ни с сего желать вымирания своего же народа? Не перекладыватй с больной головы на здоровую, виной или точнее движущей силой становится имено самочья глупость (недальновидность если хотите ) и жадность. Пока права голоса нет - нет и проблемы, как только право появляется - начинается рассуждения о качестве воспитания, о его цене, об отнятых у себя удовольствиях и свободном времени. Это наверно элита тут рассуждает в соседней теме что лучше завсети ребенка или машину, да? Себе-то хоть не врите.

Гость
#219

Маруся +10

Роман, прочитайте книгу Суад "Сожжённая заживо", а потом расскажете нам о правах женщин в мусульманских странах, и о том насколько они отличаются от скотины в сарае.

Маруся
#220

Роман, просто посмотрите лекцию.

ирис
#221

тут недавно кипели страсти на ветке про многодетных.

Автор,все так и есть,чем выше благополучие,тем меньше детей. Почему трудно сказать.Вот в Африке очень высокая рождаемость,при очень плохом уровне жизни...

И у нас в России,у обеспеченных 1-2 детей, у малообеспеченных больше...

Роман
#222

2Гость: для идиотов - я и не говорил что счаслив, скорее даже наоборот, хотя человек воспитатнный (к каковым вы видимо не относитесь) и хотя бы немного умный - не стал бы переводить стрелки на то, что значения для спора не имеет. А вот тупое бабье - да, именно так и любит спорить, только переходя на личности, по другому - то оно споры сливает на раз-два. Мозгов то извините нету чтобы спорить, надо обосрать. Только не забывайте: все что мужчина считает нужным делать - он делает лучше вас, вы хотите проверить этот тезис со мной? Повертье к вам подобным я не отношусь как к женщинам, вы этого не заслуживаете.

Маруся
#223

Кстати, инет (так же как и другие средства массового оглупления населения) работает отнють не на Россию. Ненависть мужчин к женщинам способна убить собственный народ - уничтожить его. Разделяй и властвуй - старо, как мир. Когда вы только слушать и слышать при этом научитесь - не ясно мне.

Роман
#224

2Маруся: по ссылке вижу текст про лекцию сотрудника ФСБ, "нет комментариев" и все. Что там должно быть еще?

дакота
#225

ви думаете, что наши бабушка или пробабки рожали много детеёт удовольствия к деторождению? Не смешите мои тапочки. Им предохраняться нечем било и все!
Еше ни ондо государство, которим руководила женшина, не развалилось. Еше ни одна женшина не заварила мировую войну; почему то тюрьми полни убийцами, насильниками, бандитами- и вот неожиданность, все они-двигатели прегересса-МУЖШИНИ

Маруся
#226

Роман, в споре рождаются враги - истины там не найти. Вы собственно что хотите нам доказать, что женщина - это тупая скотина и не имеет права на собственное мнение? Ну лишите вы женщину права голоса и что? Что дальше? Вы думаете станет больше желающих рожать или у вас жадность пропадет (как у личности собеседника, которую невозможно не учитывать при разговоре)? Мужчина считает нужным делать....интересно.. и что вы такого делаете, что дает вам право ненавидеть всех женщин вокруг и указывать им их место?

Маруся
#227

Там есть экран, нажимаете на центр и смотрите кино.

Хотите жить как в Афганистане?
#228

Все граждане обязаны молиться пять раз в день. Все мужчины обязаны отрастить бороду. Все обязаны носить исламскую одежду.

Распевать песни запрещается. Танцевать запрещается. Играть в карты, в шахматы, в азартные игры, запускать воздушных змеев запрещается.

Писать книги, смотреть фильмы, рассматривать картины запрещается.

Женщины. Выходить из дома можно только в сопровождении родственника-мужчины. Выходить без бурки запрещается. Пользоваться косметикой запрещается. Носить пышные наряды запрещается. Смотреть мужчинам в глаза запрещается.

Девочкам запрещается ходить в школу. Женщинам запрещается работать.

Гость
#229

ирис, вы действительно считаете, что в Африке детей рожают из любви к детям?

Роман, а к вам тут не как к мужчине обращаются, если вы этого не заметили. Ибо не заслужили. Повторюсь, счастливый мужчина не может так ненавидеть женщин. Отец большого семейства не будет ненавидеть женщин, у которых нет детей и не будет считать ребёнком или неравноправной гражданкой женщину с одним ребёнком, только потому что у неё ОДИН ребёнок, а не три.

Роман
#230

2Дакота: не тупите. Никто про удовольствие и не заикался. Насчет государств - да, просто потому что еще ни одним государством женщины не руководили хоть какой-то заметный срок, при том, что лезут в политику как раз женщины с мужским типом характера, остальным-то там нечего делать, их сожрут еще на начальном этапе, а про убийц - вобще порадовался, это вы так неумело стрелки перевести пытаетесь? так я вам не позволю, по факту это к делу вобще не относится. Утритесь и думайте дальше.

дакота
#231

и разве мужшини не разговаривают "об отнятых у себя удовольствиях и свободном времени". Нет, они не разговаривают, они бегут без оглядки, как только рождается ребенок; некоторие такие сильние личности и рождения дождаться не в силах, бегут во время беременности

Гость
#232

228.

"ну что вы..... в мусульманских странах женщины и дети просто божества" (с)

Ника
#233

у каждого свои ценности )

Роман
#234

2Гость: повторяю для идиотов: относятся ко мне тут так или иначе - к сущности спора не имеет никакого отношения. Мне повторить третий раз? До вас элементарные вещи доходят так туго? Насчет ненависти - это вобще вы лоханулись от души, я че-то не вижу с своих постах ни следа ее. Но вам, конечно виднее, вы к этому наверно привыкли...

дакота
#235

"так я вам не позволю,"-:-)))))ну ви мне еше пальчем пригрозите, чтоби я в штанишки наделала!

Гость
#236

Роман, вы производите впечатление то ли глубоко несчастного мужчины, то ли сильно задетого. Перечитайте свои сообщения, желчью отдаёт. Злой вы, потому и несчастный.

Маруся
#237

Роман, смотрите право. Думать и рОсти нужно именно вам, поскольку вы явный ребенок и похоже этим гордитесь. Культ детей мужского пола в России настолько задолбал женщин, что рожать детей от детей нет смысла. Недавно мне понравилась одна история : девушка познакомилась с мужчиной много старше себя (даже преклонного возраста вроде как), но тот претендовал на то, чтобы она стала ему родной мамой. Как она сказала, а зачем мне старый ребенок? хотя памперсы вполне вскоре ей пришлось бы менять. Эх, Рома, Рома, видимо вы мало думаете и много пьете?

Гость
#238

Как вообще государство может существовать без прав частной собственности??

Никаких тада автомоек, если ее не будет, ни 29 лет ни в 40..и мечтать об этом и низя.

Иначе, без такого права будет другой строй - коммунизм называется, понятно?

И не надо нести чушь.

Именно право частной собственности закабалило древнеримскую женщину, потому что, в том числе, у нее как раз и не было права частной собственности ни на что.

А еще, кроме етого самого права частной собственности, в 1 веке н.э. в древнем Риме появились первые Христиане.

Носители Гуманной религии, одним из постулатов которой являлось равенство всех людев ...потому и пал Рим.

И не надо переворачивать все с ног на голову и заниматься дешевой демагогией, и бредить, искажая факты.

Неуже ли от этого лЯгчает?

Не надоело одно и тоже повторять из темы в тему?

А на самом деле причины этого - на поверхности. Они очень тривиальны..

Маруся
#239

Роман, а зачем вам тут так нужно спорить? Для чего вам нужен спор?

дакота
#240

"понятно что "бабам кроме бабок ничего не надо", и что дети нужны только чтобы вытрясти с государства пару лишних баксов, не более того."- еше один ПЕРЛ! Рома, если у меня зарплата в среднем в месяц 4 500 евро, неужели ви думаете я польшусь на 150 евро в месяц за ребенка от государства?

Роман
#241

2Маруся, насчет 226 поста: я считаю не тупой скотиной и тд, а ребенком, которому пока он не поднимет на ноги детей - рано давать такие острые игрушки как различного рода права, ибо право есть оборотная сторона обязанности, а вот обязанности наши дамы наотрез прнимать не хотят. Я вот уважаю свою бабушку и одну и вторую, но в сначала просите за что? Не за то ли, что у одной было 11, у дуго 13 детей, плюс дом квадратов 150-200, плюс огород 3- и 45 соток, плюс домашнее хозяйство, кроме коров, их не было. Горячую воду они увидели под конец жизни, газ тоже, свет - аналогично, стиралку - так и не узнали что это. И они все успевали! Все сумели! Еще и с внуками всем нам помогали! А что я вижу сейчас? 1 квартира площадью 79 кв.м., с горячей водой, газом, светом, отоплением, 1 ребенок (!) - и она нифига не успевает видите ли! И денег ей еще мало платят за все! По-моему тут кто-то реально зажрался.

Гость
#242

Маруся, про "рожать детей от детей" согласна на все 100. Причём это касается как этих мальчиков, которые спешат в 20 стать отцами, так и девочек, которые в 17 уже плачутся в подушку "я до сих пор девственница, а Маша уже родила". А в 23 отец не хочет усыновлять родного ребёнка и обиженно бурчит "ты потом на алименты подашь" (это из соседней ветки). Вот вам и зрелые мужчины. Хотел стать мужем и отцом, думал для этого надо просто женится и трахнуть жену.

Про старого ребёнка улыбнуло )))

Гость
#243

223, Маруся, да неуже ль вам не понятно, что не в ненависти дело? Съем это просто.

Если вы не знаете, что такое пикап, то гляньте в интернете.

А на счет других сайтов, вы, как я понимаю, так и не поняли. Патриотизм ваш наверно вам не позволяет.

Роман
#244

2дакота: я правильно понял что вы бросили своего ребенка на извините понятно куда и работаете? Это ваш показатель как матери - примерно нулевой уровень. Или вы таки сидя с ребенком зарабатывать не можете, но все равно даже от 150евро отказываетесь?

Гость
#245

ну вот и полезла вся эта деловитость, белыми нитками шитая. Про 79 кв метров только - реально улыбнуло. Это хде так? В горах Кауказа такие хаты? Нормуль.

Роман
#246

2Маруся: пост 239. Сложный вопрос. Во мне сейчас говорит обида. На женщин в целом. Скопом. Подробности нужны или и так сойдет? :)

Маруся
#247

243, ну что такое пикап - я читала. Гость и на какие сайты вы меня посылаете? А то я видимо мысли еще не читаю, что жаль - поконкретнее плиз

дакота
#248

ну вообше-то детские сади еше никто не отменял. А писала я к тому, что детей заводят не от того, чтоби сдернуть копейку с государства, а от желания-етого ребенка иметь

Маруся
#249

Конечно лучше немного помучиться ;)) с подробностями ))

Роман
#250

2_245: 79 - это квартира. Двушка. Одна из трех. Очень сложно, да? Сочувствую.