Гость
Статьи
Политику делают …

Политику делают женщины

Казалось бы, это неверное утверждение, ведь политиков- женщин в нашей стране ничтожно мало. Но женщины, как серый кардинал, незаметно вершат судьбу страны. Возмьмём демографию. Как ни демонстрируют нам модель распределения полов: мужчина - глава в семье, ему надо создавать условия, а удел женщины кухня и дети, но что-то женщины не спешат улучшать демографию. Зато многие девушки говорят о том, что непрочь выйти замуж за европейца. Некоторые партии с трудом преодолели 5-процентный барьер, но большого влияния не имеют, потому что женщины их не поддерживают. К этому добавлю, что не могу понять недружелюбное отношение к нам Европы. Может быть причиной этому тоже пренебрежительное отношение сильного пола к слабому и к слабым вообще?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Словесный понос.

#2

Не знаю, что хотела сказать автор, но по сути - миром правят женщины, по крайней мере не в мусульманских странах.

Гость
#3

это Россия-то слабая? И откуда столько глупых женщин в России ?

Гость
#4

а ты, гость3, откуда? а читать умеешь? и вообще по-моему тут нигде не написано слабая россия. перечитала 2 раза, не нашла.

Груша
#5

мда, автор... не умееты вы свои мысли выражать... ничего не понятно

Гость
#6

Н-да растеклась Автор мыслью по древу! Сама-то поняла, что хотела сказать?

Лика
#7

Судьбу страны вершат те, кто обладает знаниями как это делать. И это явно не вы автор. Важнейшим из исскуств для нас является кинА - у вас же на сайте мелькает. Седня с утра включила дочке "Шрек-3" и офигела. Там Фиона обсуждает со Шреком появление детей и он ей рассказывает какая это гадость. Этим начинают промывать мозк еще малолетним детям, а к возрасту взрослых они уже убеждены, что большей гадости чем дети быть не может.

Лика
#8

Пренебрежительное отношение к слабому полу? автор, вы не в России что ли живете? Да женщина в реальности никак не защищена - ни от мужчины, ни от работодателя. Законы не работают. Напринимали, а толку от них... А уж о детях и инвалидах .... господи, грустно то как. Как почитаешь, как инвалидов бедных гоняют доказывать, что они инвалиды и должны ПО ЗАКОНУ получать помощь от государства. Бюрократы делают все, чтоб народ вымер.

iPenis
#9

УГ

Автор
#10

8, я именно в России, поэтому и пишу о пренебрежительном отношении. Поэтому и вымираем.

Автор
#11

И получается, что мужчины создают законы, ущемляющие женщин и детей, вроде бы они у власти. Но что может женщина с ребёнком (детьми) на руках?! Не представляю её на демонстрации или обивающую пороги кабинетов чиновников, не может она бороться за свои права. Однако своими поступками они тихо голосуют за будущее у нашей страны и какое оно будет, во многом зависит от них. Ведь воспитание детей в их руках, а государство это мы.

Автор
#12

Но это будущее. А в настоящем тоже чувствуется большое влияние женского пола. Помню как в 90-х годах на бирже труда трудно было найти вакансию. Но для партии жирика требовались секретарши и никто из присутствующих при мне кандидаток не согласились на эту должность, ведь всем известно, какие они прожекты предлагают, то многожёнство, то ещё какую-нибудь тупость. Словом, гослосуем молча.

Гость
#13

автор, значит в России так хреново от того, что русские женщины ни на что не годятся. А европейские женщины самое то, раз там так хорошо живется. Именно это следует из вашего текста

#14

"И получается, что мужчины создают законы, ущемляющие женщин и детей, вроде бы они у власти."

- Назовите пожалуйста такие законы. По моему как раз наоборот, мужчины принимают законы в пользу детей и женщин, и в ущерб своим интересам.

"К этому добавлю, что не могу понять недружелюбное отношение к нам Европы. Может быть причиной этому тоже пренебрежительное отношение сильного пола к слабому и к слабым вообще?"

- А может это просто следствие расизма, помноженного на историю и экономический интерес?

Лика
#15

14, дело в том, что законы не работают и вы это знаете и сами. Интересно почему же столько ущербных мужчин продолжают убегать от выплат алиментов своим же детям? а работодатели фирм однодневок убегают от налогов и персонала - забыли?

Эйва
#16

14, а может вам путиновский канал так хорошо промыл мозги?

#17

16, а что, в финляндии зомби ящик мозги не промывает?

Что до меня, я вообще телевизор не смотрю.

Bumt
#18

Как вы сказали: - Возмьмём демографию.

Автор, Россия и Европа вымирают от излишенего уважения к женщине. Страны, где есть законы ущемляющие женщин, эти страны не вымирают, а напротив.

Я знаю только один закон в России, который ущемляет женщин: - женщинам запрещают работать там где вредные или тяжёлые условия труда.

Автор
#19

Эйва, Путин это величина.

Гость
#20

миром правят мужчины, а женщины правят только за их спиной

Гость
#21

18, одни только темы на вумене чего стоят. "Муж не хочет делиться " или "Вгоняет из дома". Почитаешь и станет ясно, как мы живём. А уж если бьёт, то говорить вообще не о чем, никакая милиция не вмешивается. Причём бить может не только муж, но и брат, такая тема тоже была.

Лика
#22

Вчера смотрела по телеку передачу (название не знаю) с Васильевым (историк моды) - он там привел статистику - в России 62% женщин и остальные мужчины. Мужчины ЛЮБЫЕ востребованы в России, хоть пьяный, хоть сраный, хоть деспот, хоть какой. Других нету. Выход женщинам предложил из этой ситуации - уезжать из страны, если хотят себе семьи и детей. Индульгенцию дал мужчинам на походы на лево - когда мужчина ходит налево - это он делает все, чтобы стать лучше для той к которой возвращается....я в ауте. Вот так то. Даже любящие нас мужчины считают, что имеют право, поскольку их слишком мало. Так что женщины - мы тоже имеем право на лево - поскольку хотим стать лучше для тех, к кому потом возвращаемся. ****Интересно, мужчины у власти сделают уже хоть что то - чтобы удалить за пределы городов и сел продажу алкоголя и табака - это самое страшное оружие по убийству наших же мужчин и не рожденных от них же детей....

Автор
#23

А как вам наша реклама? "Лица этих женщин сияют, потому что их посуда сияет как новая" - может не дословно, но смысл именно такой. Наши дурочки в рекламе ничего не соображают, к ним иногда заходят мужик, чтобы объяснить, почему нужно стирать так или иначе. Чуть что бегут звонить мужу, чтобы он принял решение, что делать со сломавшейся стиральной машиной. Но всегда всех обслуживают, все за столом - женщина за обслугу. Жуть. Просто насаждают мужской шовинизм.

Те, кто живёт за границей, ответьте, иностранцев это не шокирует?

#24

"Интересно, мужчины у власти сделают уже хоть что то - чтобы удалить за пределы городов и сел продажу алкоголя и табака - это самое страшное оружие по убийству наших же мужчин и не рожденных от них же детей...."

- В Российской империи и СССР до 2-й мировой водка и табак не препятствовали росту численности населения.

#25

23, я вам еще приведу пример мужского шовинизма на ТВ, представляете прокладки и тампоны рекламируют только женщины!!!

Ужасающий случай угнетения женского пола!)))

Европа и Америка в шоке!)))

Гость
#26

23 ага, в рекламе женщин рисуют как полных дур. Особенно бесит реклама не помню чего, про стиральную машину. У женщины потекла стиральная машина, а она выпучив бессмысленные глаза, бежит звонить мужу. А у мужа тем временем важное совещание. Ну надо же такой дурой ее представить. И остальные рекламки не лучше.

Гость
#27

В рекламе женщина всегда или обслуга мужа, семьи или сексуальный объект. Никогда ничего другого. Это очень важно, телеящик вообще очень важен в смысле репрезентации какой либо идеи . И эти идеи, что баба больше ни на что не способна перенимаються обывателями(((.

#28

27, даешь рекламу где женщина ассексуальный объект! Даешь фильмы где освобожденная женщина машет кайлом или стоит у мартена! А в космополитене вместо обсуждения сплетен про "звезд" лучше обсуждать преимущества перфораторов Бош над Макитой в домашних условиях.

Гость
#29

28 к чему это юродство? Лично меня вполне бы устроила реклама, где женщина художница, путешественница или юрист... кто угодно помимо вышеупомянутых выше традиционных функций. И которая способна подтереть воду из потекшей машинки самостоятельно.

#30

"кто угодно помимо вышеупомянутых выше ТРАДИЦИОННЫХ ФУНКЦИЙ."

- вот все и прояснилось. Традиционные роли вас не устраивают, вам подавай рекламу которая будет подрывать существующее положение вещей. Но тогда это уже будет не реклама, а пропаганда, причем подрывная.

Гость
#31

А вы уверены, что существующее положение вещей именно такого? Я лично вижу, что подавляющее число женщин работает, значит уже кто то, помимо традиционных функций... И представьте многие из них работают эффективно и с увлечением. И уж точно личность многих нечто большее, чем сексуальный объект и домохозяйка. А некоторое даже одарены умом и талантом.

#32

Уважаемый Наставляющий...Какая подрывная пропаганда ? Просто констатация факта что женщина уже давно не тупая дура мешающая мужчине работать.А во многих современных рекламных роликах так и есть,я согласна с предыдущими постами.Сама не раз была возмущена подобными роликами.

#33

- Назовите пожалуйста исторический период и регион, где женщины бы не работали, и где НЕКОТОРЫЕ женщины не были одаренны умом и талантом

Гость
#34

То есть вы признаете, что женщины работают, включены в общественное хозяйство, занимают определенные должности, и НЕКОТОРЫЕ одарены умом и талантом? О чем тогда спорим? О том, стоит ли этот факт обозначивать в рекламе, как неотъемленмую часть женской личности? Я так поняла, вы считаете не стоит.

#35

Гость [3304979048], помоему это вы, на пару с автором, обвиняете рекламу в формировании мужского шовинизма.

Гость
#36

Естественно, если в произведении женщина представлена только как туповатая домохозяйка или только как сексуальный объект, то это произведение несет в себе идею, что женщина больше ничем и не являеться. Если таких произведений очень много и их постоянно крутят в СМИ, то можно говорить о пропаганде этой идеи.

#37

"женщина представлена только как туповатая домохозяйка"

- а может кесарю кесарево? К чему домохозяйке теория относительности или изучение трудов Маркса? И что есть настоящая тупость? Не стремление ли кухарок стать во главе государства?

"Если таких произведений очень много и их постоянно крутят в СМИ, то можно говорить о пропаганде этой идеи."

- Пропаганда или отображение окружающей реальности?

Гость
#38

Пропаганда или отображение окружающей реальности?/// Окружающая реальность гораздо сложнее, вы и сами вроде бы согласились. Очень мало людей знает, кто такая например Александра Девид-Нэель , зато все знают кто такая Бритни Спирз. А ведь они обе реальные персонажи. Поэтому любую сторону реальности можно раздуть, акцентирую внимание только на ней. А другую сторону можно держать в тени. Зомбиящик, СМИ успешно этим занимаються, формируя искаженное представление о реальности.

Лика
#39

24, Интересно вы правда ИДИОТО или просто под него косите?***- В Российской империи и СССР до 2-й мировой водка и табак не препятствовали росту численности населения. - Его не пропагандировали с экрана зомбиящика и к тому же в то время у народа был виден свет в конце тоннеля

Лика
#40

Знаете, Наставляющий, я тут залезла поиграть в игрушку он-лайн. Там надо сеть отелей создать. Была в ауте. Там клиентами ЖЕНЩИН-обслуги были только МУЖЧИНЫ. Т.е пропаганда ваша прет со всех сторон. Вам так выгодно считать, что домохозяйка полная клуша и ***, что просто не пересказать. Женщина домохозяйка ничем особым от других женщин не отличается - она точно так же работает по дому, точно так же у нее есть таланты и увлечения. Более того у нее больше времени на изучение того, что ей действительно нравится и она может добиться в этом гораздо больших успехов, чем многие другие люди. Другое дело, что этого возможно никто не увидит за исключением ее близких и родных. А то, что реклама пропагандирует женскую тупость и рабство домашнее - это факт, так же она пропагандирует еще и растление мужской части населения - Маша уехала, но зато ее подруга осталась... Миша любит тесные знакомства (Хеден Шолдерс мать его)

Автор
#41

37 "И что есть настоящая тупость? Не стремление ли кухарок стать во главе государства? " Эта фраза настолько избита и вызывает вполне предсказуемую реакцию, ну не может баба-кухарка стать во главе государства. А фактически во главе СССР стояли не кухарки, а какие-нибудь невежи мужеского пола с образованием 3 класса, но большими и глупыми амбициями и пытались построить великую империю. Кухарке незззя, а дворнику можно, он же мужик. Во что это вылилось мы знаем, разорили страну.

Автор
#42

Не зря ведь жирик и его партайгеноссе предлагали чтобы все женщины, выходящие замуж за иностранцев, выплачивали кругленькую суммы. Понимают, чем это грозит стране. Так не лучше ли нашим мужчинам самим измениться, чтобы наши девушки оставались в родной стране, а не бежали, теряя тапки, замуж заграницу.

Лика
#43

Автор, проблема в том, что скоро уже меняться то фактически будет некому. Мы же вымираем катастрофически. Я вам предлагаю посмотреть лекцию профессора Жданова о нарко и алкогольной агрессии против России. http://www.rpoargo.com/ - там ссылка только в самом низу страницы, прокрутите до конца. Честно вам скажу, я после просмотра вообще больше алкоголь не употребляю совсем. Начало правда нудное, но того стоит.

Лика
#44

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/ - даже лучше по этой ссылке, чот у меня предыдущая не открылась.

Автор
#45

Лика, честно говоря, я не верю тому, что кто-то где-то строит планы против нас и таким образом нас уничтожают. Люди мало придают значения духовности, а оказалось, что потеряв духовное начало, народ начинает самоуничтожаться. В 17 году невежество победило и с тех пор началось лицемерие на уровне государства. С тех пор в нашей стране законы не работают, а работает грубая сила. Мужчина в массе всегда сильныее хотя бы в силу своего физического строения, значит он и подавляет более слабых, разрешает себе жить не соблюдая никаких моральных принципов (тем более, что и библейские заповеди отменили), даже не считаясь с близкими. Что мы видим в результате? Полный бардак во взаимоотношениях. Униженные женщины начинают вести себя не лучше: рассматривают мужиков как денежный мешок, который нужно потрясти пока молоды, ведь потом он её выкинет. А самое страшное то, что по отношению к своим детям тот же подход, и уже наши детдома переполнены. И какое у нас будущее, если столько людей выросло в детдомах?! Но на эти проблемы те же невежи у власти почти не обращают внимания. Зато когда обсуждают правила дорожного движения царит страшный ажиотаж, который освещается во всех СМИ и на ТВ. Вот о чём болит голова у наших "избранников". Страшно за будущее.

Лика
#46

Автор, посмотрите тогда на Ютубе фильм "Дух времени" - в нем вообще есть схемы порабощения одних и обогащения других. И это просто есть независимо от того верите вы в это или нет. Посмотрите. Если и тогда ваши взгляды не изменятся - так и напишите сюда. Посмотрела - взгляды не изменились. ***Мало придают значения духовности именно из-за того, что при помощи промывания мозга воспитываются целые поколения бездуховных людей, которым та духовность, как крокодилу морковь. И я считаю, что нас все же уничтожают, причем планомерно и целенаправленно - только их не видно и в этом их преимущество. Кстати, можете заодно еще и вот это посмотреть http://blog.pochemuby.net/2008/01/22/lekciya-sotrudnika-fsb/ - очень познавательно. Правда

Автор
#47

Лика, у меня к можалению нет колонок к компу.

Лика
#48

http://www.kpe.ru/school/economics/384/
http://www.kpe.ru/school/economics/383/
http://www.kpe.ru/school/economics/386/

Лика
#49

http://www.kpe.ru/school/economics/388/
http://www.kpe.ru/school/

Гость
#50

.