Гость
Статьи
О великом, могучем, …

О великом, могучем, многострадальном русском народе....

Надоели до жути темы про прокладки/минеты/измены:)) Все-таки на вуман немало вполне адекватных разумных людей с своеобразными взглядами на вещи, которым уже неинтересно копаться в чужом белье и обсуждать всякую дребедень:)Прочитала статью в Инете Александра Браиловского СТРАНА ПОДКОВАННЫХ БЛОХ, в которой автор обвиняет русский народ в том, что во всех своих бедах народ, мол, сам и виноват:) Было бы интересно послушать мнения форумчан:) Статью можно почитать здесь: http://www.lebed.com/2008/art5436.htm

Спагетти на ушах
7 249 ответов
Последний — Перейти
Полька
#1

Абсолютна согласна в автором. Мне как человеку не имеющему русской крови, совершено не понятны такие вещи-как скотское долготерпение, повальный алкоголизм и заниженная самооценка типично русского человека. Не обижаю всех-но согласитесь это беда нации. Об нас вытирают ноги столько сколько мы это позволяем. Сердца много-мозгов мало. Извините. И вообще русские-нация пожилых баб.

Булавка+
#2

по-моему итак все более чем наглядно.

С первой частью поста полностью согласна.

Маша Одесса
#3

Русские пьют потому-что климат такой, фины тоже пьют

Вот так!
#4

1, Полька, вы - полька или просто ник такой?) Если вы полька, то могу вас огорчить, это касается в той или иной степени всех словян, а уж поляков тем паче. У мужа на работе есть много поляков, мы в Германии, так вот, его поставили старшим над ними и хотя он по природе человек добрый и даже мягкий, ему приходится этих поляков дрючить, дрючить и дрючить, чтобы хоть какой-то толк от них был. Они ленивы, неотесаны, а уж на корпоративках напиваются так, что их забирают в участок. И с женами/девушками своими разговаривают через губу, а те держатся за них, по принципу- хоть плохонький, но мой. Так что, как ни печально, все славянские мужички слабы и ненадежны в семейном плане. Не надо все это только русским приписывать, надо объективно смотреть.

Газовик
#5

да, автор вы правы. Но это особенность русского народа, мы очень любим страдать... Даже если все хорошо, то мы все равно найдем какую-нибудь проблему из-за которой будем страдать, страдать.

И еще у нас очень распространена маргинальная культура (матюги, харкание, понты, быдловатость), много жестокости в армии, в милиции. Все это очень сильно тормозит развитие нашей страны. Архитектура в наших городах очень унылая, особенно в Петербурге много серых жилых домов.... это давит на психику людей и они впадают в уныние.

Вообще у нас в Росии работает закон джунглей - выживает сильнейший.

Вот так!
#6

словян=слАвян, конечно.

Интересуюсь
#7

Читаю пока, согласна со многим, к сожалению. попозже напишу

Интересуюсь
#8

Народ, вы читайте статью, а потом давайте статью обсуждать!

Руся
#9

А я даже читать не стану эту статейку, Фамилия Автора еврейская. Мне вот интересно, и так всё что можно евреи захватили у нас, так ещё и обсирают русских беспрестанно. Конечно, долготерпение меня возмущает, давно бы пора кой кому надавать.

Вот так!
#10

9 на счет еврейского автора, Руся, как вы правы! Я тоже не стану читать, просто потому что уже знаю, что там написано. Сочинение с еврейским акцентом)))

Странный
#11

Все мои лучшие учителя были евреями, а самые тупыми начальниками- русские..с постом согласен.. и с п1 тоже..

Булавка+
#12

хех зато в Москве очень веселенькая архиректура - одни фаллические символы в бетоне и кирпиче по кольцу и в исторической части города ))

Странный
#13

12 у кого что болит..
неужто ты напроектировала!!!???

Гость
#14

очень насмешила автор, в которой нет и капли русской крови с высказываниями о русском народе...

#15

Лол. смысл темы "какая плохая Россия, какой плохой народ, а я такой молодец свалил отсель". И что? Ну свалил и свалил. Не то, чтобы я порицала в своем патриотизме, кой проявился в российско-грузинском конфликте и российко-украинском, но это те мысли, которые нужно держать при себе. Правильно сделал, что свалил, нечего ему тут с такими мыслями делать.

ре-диско
#16

знаете автор песенка есть такая: зарубите на носу, для нас любовь и библия и пища, но можем дать и по лицу, за родную какмунду (с)....я русская и этим горжусь, и горжусь своими предками, мне по какать что думает еврей русофоб про русский народ, русский ванька долго молчит - только потом сильно по мордасам бьет....а вы русские - нас на нешем сайте с окончанием ru пытаются грязью облить, что молчать бутем???

ре-диско
#17

автор ешь свои спагетти с ушей лучше, пока уши то есть)))

Интересуюсь
#18

Все было очень интересно и многое, к горькому сожалению, правильно, но его окончательный вывод все начисто перечеркнул. Статья написана с тем, чтобы полностью очернить Россию в глазах европейцев. Но, пишет же, собака, по-русски

Мик
#19

Здесь ссылка - http://www.rian.ru/authors/20050514/40142997.html, и автора зовут очень заурядно - Петр Романов.

Полька, 1. по поводу того, что сердца много и мозгов мало - объясните мне, пожалуйста, что значит - мало мозгов.

ре-диско
#20

18 это пропаганда какая-то, нацеленна на молодежь и не окрепшие умы, я даже читать не буду - противно просто.

К***
#21

Автор статьи не знает истории. Но не гнушается критиковать целую нацию! Бок о бок с которой он вырос.

А вообще, темы для обсуждения нет. Такие статьи пишуться по заказу.

Гость
#22

как надоели эти русофобские истерики...

Гость
#23

21. +1000

Гость
#24

блин, начало статьи: недавние события в грузии показали что россия не изменилась....даже читать не буду, противно...

Гость
#25

Ох, дочитала еле-еле статейку, вся исплевалась. Это ж надо, человек с польской фамилией, родившийся в Грузии и живущий во Франции, взялся рассуждать о русском народе (мало до него таких рассуждений было!). Мало того, что он допускает множество фактических ошибок. Он просто крайне субъективен. "невозможно верить в то, что от этой страны можно ожидать чего-то хорошего. А вот плохого √ сколько угодно." Вот с этого надо было начинать. С такой установкой браться за написание статьи про целый народ можно только по заказу (21 прав). Единственное, где он более-менее прав - это рассуждение про русскую литературу. Но это всего лишь пересказ чужих мыслей, очень глубоких и гениально выраженных. А из под его руки выходят только помои. Вот интересно, есть ли подобные статьи про другие народы, в которых на них выливались бы такие ушаты грязи?

ре-диско
#26

25 я не находила в инете((( вот только не понятно - цель данных статей, пропаганда русофобства, причем и среди русской молодежи? подрыв "национального единства" (громко сказано конечно) ? передача была на эту тему по ТВ-центр...а причины такого русофобства? боятся или просто мешаем?

Гость
#27

автор статьи прав во многом. хотя я сама чисто русская, но не виновата же я что здесь родилась....народ у нас в большинстве своей массы глупый. и так было всегда и так будет. не рациональный непредсказуемый и ...равнодушный....!!! вот что страшно!

не все плохие конечно, автор и говорит об этом....

и добавлю от себя - народ заслуживает того, как он живет! хоть вы что тут говорите!народ заслужил своих правителей!

Гость
#28

кто был в Европе хотя бы - тот знает как там люди живут, какой там порядок и как там все борются за свои права,если что не так, и как мы здесь молчим как стадо баранов... скоро нам сraть на голову будут, а мы утремся и дальше пойдем... мы же герои млин....

Opium
#29

k 26 Ре-диско, причина в том что Россия встал с колен(чему я очнь рада), стала сново сильной самостоятельной державой, и отбросила кукловодов с америки и европы.

я давно живу за границей и наблюдала за етой тендецией, работа пропаганды очень сильная, досих пор население европы запугивают россией, как детей бабой ягой, войну на кавказе показывали только с целью очернить россию, о газовом конфликте было очень мало информации и та все больше нейтральная.

Нэнси Дрю
#30

Даже если допустить, что сказанное автором верно, статья отвратное впечатление производит. И вообще, какого хрена, ему сейчас вдруг свое мнение высказывать приспичило?? Если ты такой хороший аналитик, знаток истории народа и борец за справедливость - скажи тоже самое публично, как это сделали в свое время те, кто потом в лагеря пошел за свои слова. А вякать сейчас, когда это делает любой, кому не лень, - ни чести, ни славы, ни достоинства нет. Убогое и мелочное впечатление произвела статья, даже если в чем-то я с ним и согласна. Только приличный человек об этом с болью говорит, а не с плохо скрываемым злорадством.

ре-диско
#31

27 вы хоть понимаете что соглашаясь с русофобскими взлядами, вы тем самым их и поддерживаете? вы являетесь той самой равнодушной единицей? нет я не призываю к патриотизму, но хотя бы у вас есть уважение к вашим дедам и прадедам? вот она цель статей подобных: "даже вдумываться не буду, соглашусь, ведь оно наверно модно, так вот много мыслят, и я должна/должен"...а вы даже не задумались, вы просто согласились, вы то сами себя к какой категории русских отнесли, к плохой, к хорошей? как вы себя то оцениваете, наверно - считатет что вы не такая, а особенная, это народ в целом такой, а я нет.

ирина
#32

пожар легче предотвратить,чем потушить! русские же правда добиваются пока пожар произойдет! ещё прокомментируют - хорошо горит!!!эх!!!!

прочувствуйте философия у нас такая - менталитет е.... вашу налево!!!

пока *** за брошеную жвачку и окурки не будут штрафовать по 500$ так срач и будет! а у нас штрафовать не будут - а бросать все все равно будут! потому что как свиньи. раsпиzдяйская нация одним словом!!!!!!!!!!!общалась и с англичанами и с немцами - тож раsпизdяи, но определенный культурный уровень держат. мимо урны не бросают

Гость
#33

1, Причем пожилыми русские бабы становятся в день своего 25-летия

ре-диско
#34

32 ой да ладно англичане свинтусы еще те, им что плюнуть что харкнуть как не фиг делать.... а вы вообще о себе?

ирина
#35

31 понимаю. и от этого мне обидно. да обидно. я себя и своих дедов, родителей причисляю к культурным людям, по духу я близка к западному типу абсолютно... и мои родители... ну может немного не все родственники. в России есть повторяю культурные воспитаные люди,но их очень мало осталось, к сожалению.

Opium
#36

k 32 Бросают, бросают мимо урны и графити ны домах полно. Но, все боаытся полицейских, они не корумпированны, взаыток не берут, да и не дает никто. Вот в чем нха западе основная причина пораыдка, да и штрафы за все не маленькие.

ирина
#37

34 в смысле о себе?

ирина
#38

вооооот - боятся!!!!!!!!!а у нас по ....х.... никого не боятся и что будет завтра всем нас...ть! вот! правильно. на наш народ должны жесткие законы сущствовать. только коррупция кругом. сами в котле этом варимся.

Мик
#39

Ирина, а раsпиzдяйская нация, которую Вы упоминаете рядом с брошенной жвачкой и окурками, разве не создала мировые шедевры литературы, разве нет у этой нации достижений в науке? И, скажите, если русский навсегда уезжает в Америку, он перестает быть русским, теряет свою ментальность? Вы знаете, кто такие Сикорский и Зворыкин?

ирина
#40

знаете, я была недавно свидетелем в автобусе как зрослый здоровый мужик ударил инвалида умственно-отсталого в лицо...тот ехал с мамой из спец. школы. (я уже просто знаю их) мужик держал в руках бутылку с минералкой, а тот парень потянул руку к бутылке.... весь народ в шоке был. одни и теже по данному маршруту ездят и невооруженым глазом видно, что чел. больной. ...... ну что тут сказать? там где инвалидов казалось бы с виду нормальные люди бьют ни за что....... есть будущее?

Нэнси Дрю
#41

39 Мик, респект!

Нэнси Дрю
#42

40 В Америке дети расстреливают детей в упор, в классных комнатах. У Америки есть будущее?

ре-диско
#43

35 вот оно, вы помните и чтите своих дедов и прадедов? но почему вы то стали по духу западная, с каких это пор? с рождения? может вас так учили? эх обидно мне только за своих потому что не помнят не хотят помнить, и поэтому будут гладать и соглашаться, их будут грязью полевать а они соглашаться....с трудом верю что это человек русский, скорей это еврейская жилка((

ирина
#44

сопоставьте достижения других наций и успокойтесь. какая у нас численность населения и какая у них? с нашими возможностями мы бы в золоте должны купаться)

произведения согласна, в науке - есть, но у других сколько. да вообще архитектуру ту же сравните в Европе и у нас. мы явно не в + выходим

ирина
#45

а если у нас легально оружие продавать начнут? а? то-то же. лучше не надо....

Мик
#46

40, хамство, жестокость и грубость не имеют оправдания. Говоря об англичанах, скажите мне, я должен судить о них по Шекспиру и Байрону, Кельвину и Томсону, или по туристам, которые регулярно мочатся на монумент Свободы в центре города?

Булавка+
#47

ну мы за площадь расплачиваемся. Именно за "широка страна моя родная". Поди всех прокорми )))

ре-диско
#48

40 ирина, а знаете в амстердами хотят партию педафилов создать, и оформить официально - МНЕ ТАКАЯ ЕВРОПЕ НЕ НУЖНА У МЕНЯ ДОМА!!!, давайте сделаем все как европе, ой ну пущай хоть с кем, оно же права человека....мне ТАКАЯ европа и америка не сдалась во век....просто вот кто-то сказал там же европа - и америка там все культурно и вери гуд....жушь!!!!

Булавка+
#49

и отвоюй свои земли.

ре-диско
#50

чушь