Гость
Статьи
лучшая работа для …

лучшая работа для социофоба. социофобы, зайдите пожалуйста!!

вопрос в теме. хотелось бы услышать от реальных социофобов, как вы устроились вжизни, смогли ли получить образование, где работаете, какие сложности. я с моим педагогическим образованием работала в детком саду, потом в школе. время от времени социофобия обостряется, как сейчас. и просто невозможно постоянно находиться в таком большом коллективе.. уже готова бросить работу ради работы продавца в каком-нибудь маленьком магазинчике или парикмахера . закончила в свое время парикмахерские курсы, там тоже, конечно, общаться надо, но не так активно.

Angel
402 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

смешно! Вы называете себя социофобом, а сами выбираете работу в сфере услуг, где постоянно надо общаться с незнакомыми людьми!

Гость
#2

За компом. Оператор ПК, программист и иже с ними.

Продавцом и парикмахером тоже будет нелегко.

Opium
#3

Устройтесь в зоопарк, террариум или еще куда-нибудь работать с животными.

Гость
#4

Библиотека, редакция, набор текстов на дому.

Линда
#5

А мне кажется, что Вам надо наоборот привыкать к большому скоплению незнакомых людей, помогать им в решении проблем, активно общаться - надо исправлять свой недостаток, как Вы дальше жить будете?

мики
#6

Линда - это не недостаток, а особенность личность! А Вы призываете к психическому насилию :((

sniffy
#7

явот тоже социофоб..19 лет.да еще и без образования.че делать то?может всяких фрилансеров попробовать?

Иго-го!
#8

Бухгалтер - прекрасная работа. Сидиш себе с бумагами обшаешься. Мне так обшения не хватало!!!

Лой Ивер
#9

Это психологическое заболевание. Его нужно лечить у психотерапевта.

Линда
#10

Мики, не согласна, во-первых многие стеснительные от природы молодые люди и в силу своей неопытности принимают эту проблему, как социофобию. Все можно исправить, я в юности страдала тем же. И начала себя постепенно приучать - никакого психологического насилия. И вообще, скажу Вам - социофобия - надуманная и ложная проблема, такого не бывает, чтобы человек патологически не может общаться с людьми, есть другое - страх, неуверенность в себе, стеснительность - так это каждый в себе преодолевает!

Дурман-трава
#11

нужно работу, которая не позволяет замыкаться, но при этом не требует активных выступлений и действий. То есть торговым представителем, например, только усугубите проблему, так же как и оператором ПК. Лучше что-то с общением, но когда вы не проявляете инициативу, например, диспетчером, - личного общения нету, но не замыкаетесь и тренируетесь общаться. Социофобия победима, нужна просто привычка общаться, но с учетом того, что человек может быть сам по себе интровертом, то есть без навязчивого личного общения и поиска клиентов, как например менеджеров по продажам.

Пыжик
#12

Angel, мне думается, можно попробовать литературные дела (если есть желание и способности), дизайн, иллюстрацию и т.п. Я, в общем-то, вот так всю жизнь и живу. Но дело в том, что бороться с фобиями, всё равно, прийдётся, потому, что, какие бы замечательные вещи Вы не натворили, их, так, или иначе, надо будет продавать, а для этого, всё-таки, прийдётся общаться.

Недавно видела чудесную детскую книжку про мышонка, который страдал всеми возможными фобиями... На последней страничке он встречает человека, у которого ФОБИЯ-МЫШЕБОЯЗНь. И засыпает счастливый ;).

Социофобка
#13

Я работаю женой, для меня это лучший вариант. Все время дома и общаюсь только с мужем, а на мужа я спокойно реагирую. До этого 5 лет проработала начальником лаборатории, вот где был ужас.

Социофобка
#14

нужно работу, которая не позволяет замыкаться, но при этом не требует активных выступлений и действий. -

нет, не нужно. Не нужно ломать себя вообще. Все эти "не позволять замыкаться" -путь к язве желудка и нервным срывам.

Кристи
#15

╧ 8 ну это Вы загнули общения не хватает в работе бухгалтера. Бухгалтер - это второй чел в фирме, если не первый.

Гость
#16

Линда, а как вы себя приучали?

Tori
#17

на компьютере!администратор сайта. тоже не люблю с людьми работать

Гость
#18

Работаю на ресепшене (так это по русски?). Да еще и в другой стране. Нахожусь там 10 лет,а разговорного языка нет. Вот так и работаю с социофобией и с проблемами в общении. Кажется социофобия усугубляется...

#19

Не бывает психологических заболеваний)), бывает психологическая причина в изменении состояния.

Значит, нужно бороться с причиной!

А как можно ее победить, если избегать с ней общаться?

Вот и подумайте, где выход.

Если у вас аллергия, что вы будете делать, лечить изнутри или замазывать снаружи? Что важнее, чтобы это не повторилось? Важно постепенное приучение организма к малым дозам в-ва, точно также и в психике.

Все аналогично!

Гость
#20

"это не недостаток, а особенность личность!" Ну это как минимум спорный вопрос.

Гость
#21

оператор ПК

Гость
#22

"Не нужно ломать себя вообще" Да, не ломать, это слишком круто сразу, а постепенно избавляться, дозируя общение. Это процесс небыстрый, но, я думаю, это лучше, чем жить и бояться всех и вся.

Гость
#23

19, если у меня аллергия, значит я избегаю этих веществ! Или заменяю их другими. А что такое "лечить внутри" аллергию я не понимаю. И как можно победить аллергию, приучая организм к малым дозам? Это, извините, глупость какая-то. Пример ваш неудачный.

Гость
#24

23, аллергия, не социофобия и пример неудачный, может. А если настаиваете на врождённой и неистребимой боязни общества, ну пожалуйста, кто вам не даёт. Но так ли это, хз?

Гость
#25

Всё познаётся на реальных примерах. Может работать вариант как избавления, так и смирение, с тем, что есть.

Гость
#26

имхо, конечно.

Гость
#27

24, где я настаиваю на "врождённой и неистребимой боязни общества"? Наоборот, если это мешает жить, надо с этим бороться и для этого есть методики. Вот http://www.psyline.ru/socfob.htm, например.

безработный социофоб.
#28

не надо недооценивать социофобию. это болезнь. вы почитайте мед литературу.

и просто так от от нее не избавиться. просто начав много общаться. просто многие тут говорят, а сами никогда не были социофобами.

я вот тоже так получалось работала в сфере услугв основном .. образование тоже педагогическое. точнее лингвистическое. но для меня это был каждый раз страх и дикие нервы на работе. слишком много общения. в итоге отразилось на здоровье. да общаться научилась. НО страх никуда не делся. только усугубилось все. сбежала оттуда. терь вот думаю тоже куда идти.

предлагают тока работы связанные с общением((((((((((((((

а щас еще и кризис -ваще труба

Alter ego
#29

4+1

#30

23. Если мысль оппонента вам неясна, это совсем не факт, что она глупа!

Так вот, мой пример, где в качестве противоядия включены малые дозы того же яда, самый, что ни на есть актуальный в проблеме, озвученной автором!

Если хотите понятней- КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ!

Уверяю вас, всю жизнь избегать того, что вам, по каким-то причинам мешает жить, не получится!

Так что придется научиться сосуществовать с этим.

Гость
#31

30, вы сами понимаете, что пишете? Какой яд, какое противоядие при аллергии?? При аллергии мы имеем дело с аллергенами и аллергической реакцией на них, а не с ядами. Впрочем, если вы не можете элементарно логически мыслить и провести аналогию, мне пофигу. Я только поражаюсь как таким выдают медицинские дипломы. Подальше бы от таких как вы специалистов.

"Уверяю вас, всю жизнь избегать того, что вам, по каким-то причинам мешает жить, не получится! Так что придется научиться сосуществовать с этим" - кто бы спорил. Только как конкретно ваши ценные указания могут кому-то помочь?

#32

31, Вы что-нибудь слышали про специфическую гипосенсибилизацию?

Это именно то, о чем я говорю- введение в организм именно тех аллергенов, на которые у вас аллергия.

Образно говоря- это постепенное приучение организма к малым дозам аллергена с постепенным увеличением процента вводимого в-ва.

Насчет ядов- для аллергика аллерген- яд, токсин, могущий привести к анафилаксии, если организм его не воспринимает. Цели гипосенсибилизации именно в постепенном привыкании.

Так вот, социофоб точно также никогда не излечится от своего состояния, если не будет пытаться изменить свое отношение к проблемам. Боишься общения? Иди и общайся!

Боишься покраснеть? Больше говори вслух, привыкай к звуку своего голоса, стой перед зеркалом и вырабатывай у себя приветливое выражение лица- когда это войдет в привычку, станет легче и спокойнее.

В тяжелых случаях без медикаментозного лечения и психотерапии не обойтись, но в большинстве случаев это вполне реально.

Гость, а может у вас есть свои способы избавления от социофобии?

Я пока не увидела цели вашего пребывания на этой ветке ))

Гость
#33

32, "Я пока не увидела цели вашего пребывания на этой ветке". Вы плохо смотрели)

В посте 27 я дала ссылку на полезную методику работы над собой, которая помогает, в отличие от разговоров из пустого в порожнее.

Гость
#34

Лучшая работа для социофоба - рантье.

Гость
#35

А вообще надоели туповатые расуждения про боязнь людей, стеснительность, неуверенность. Вам не приходит в голову, что социофобов раздражает ваша трескотня и они просто вас не переваривают?

Гость
#36

"Вырабатывай у себя приветливое выражение лица" - ну это вообще идиотизм. С нормальными людьми человек и так приветливый, а то, про что вы пишете - просто кривляние.

Гость
#37

Для социофоба подойдет работа в сфере финансов - там людям некогда рассматривать, приветливое выражение лица у тебя или нет.

патриот 2
#38

лучшая работа для необщительных людей - бизнес в интернете, если рунет интересует то наиболее познавательно http://forum.searchengines.ru/ если англоязычный интернет http://forums.digitalpoint.com/

Мария
#39

Я социофоб, работаю секретарем. Мне очень тяжело дается моя работа. Каждый день пью успокаивающие таблетки, каждый день стресс.

А другую работу не найдешь, сейчас кризис.

Wlada
#40

33, хорошая ссылка!

Советую вам тщательно ее изучить, и тогда возможно вам удасться понять, что мой пример не случаен.

Короче, если страдающему социофобией важнее спрятаться от проблем, пойти на поводу у судьбы, тогда -да, можно брать работу на дом и тд и тп.

36- естественное, приветливое выражение лица в итоге помогает снять напряжение не только лицевых мышц, но и нервной системы вцелом.

Для успешноой борьбы с социофобией важно все, а умение отключаться, расслабляться это самый первый шаг в этой борьбе.

Wlada
#41

Автор, зайдите по ссылке на форум психологической культуры, найдете для себя немало полезных советов

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3864&sid=2074103f4ba384b3345ffe8819f9bf38

Гость
#42

34- это лучшая работа для всех!!!

Пыжик
#43

Angel, если Вы дружите с каким-нибудь искусством, или рукоделием и владеете элементарным английским, попробуйте предложить, что-нибудь вот тут: http://www.etsy.com/

Старательные и смышлёные ребята умудряются здесь неплохо зарабатывать.

Гость
#44

40 "... и тогда возможно вам удастЬся понять, что мой пример не случаен"

Вы бы научились для начала писать по-русски грамотно и выражаться вразумтельно. А потом уже примеры приводить.

Муромец Илья
#45

Я наверное тоже лет через 10 стану социофобом. вот куплю дом в 3 этажа, построю забор, куплю парочку сенбернаров....)))

Кошка
#46

врач-рефлексотерапевт, + еще кое-что

Wlada
#47

44, приезжайте ко мне в гости, я с вами поговорю на своем родном языке и посмотрю как у вас это получится))

Гость
#48

Я классический социофоб. Не работаю нигде. Т к общаться нужно ВЕЗДЕ. Даже уборщицей. А очень многие начальники(любого уровня) волком смотрят, если перед ними не лебезишь, не проявляешь инициативу. А что делать. если я при общении с малознакомым человеком просто перестаю соображать. Общаюсь только с домашними, и вроде не совсем ***))) Но на работе выгляжу именно такой. Ведь помимо непосредственных обязанностей, есть еще куча всего, связанного с коллективом.

13, раньше мечтала о таком. И с этим не сложилось. Так и мучаюсь в одиночестве.

Да уж, такие как мы никому не нужны. Понимаю, что утопия, но так хотелось бы, чтобы организовывалось что то вроде соцпомощи таким и предусматривались рабочие места для людей с такими отклонениями. Как для инвалидов.

Гость
#49

"Вы бы научились для начала писать по-русски грамотно и выражаться вразумтельно. А потом уже примеры приводить."

Wlada писала на форумах, что она не в России и не россиянка! У нее прекрасный русский.

Лана
#50

Я тоже социофоб и тоже нигде не работаю((. Не представляю куда идти, общаюсь только с мужем, котами, близкими родственниками и друзьями. Дома не сижу, т.е. каждый день езжу куда-то, в магазин, на спорт, процедуры всякие, но там общения, сами понимаете, минимум.

А вот как на работу пойти, не представляю.

Даже детей не завожу, потому что целый день придется говорить с ребенком, потом в садик водить, на курсы разные, там со всеми общаться, проблемы по здоровью решать - опять общаться, короче, ужас...

Следующая тема