Гость
Статьи
Прошлое свекрови. Имею …

Прошлое свекрови. Имею ли я право на информацию?

ДЕло вот в чем. У моего мужа есть старший брат и у меня большие подозрения, что он ему не 100% родной. Во-первых,свекровь со свекром поженились за год до рождения моего мужа, т.е старшему брату к тому моменту было уже 4 года. А до этого они жили в разных городах. Во-вторых брат мужа совсем на них не похож, они все русоволосые и голубоглазые и свекровь и свекор и соответственно, мой муж. У свекра еще есть дочка от первого брака, она тоже блондинка. А зять мой брюнет с черными глазами. Есть поводы для сомнения. плюс я всегда замечаю разное отношение к мужу и его брату со стороны родни свекра, они к мужу относятся гораздо теплее. Я же не дура и все вижу. Плюс частенько бывают какие-то странные ляпы, например мужнина сестра по отцу раз как-то сказанула на мужа: братишка мой единственный(нечто в этом духе, точные слова уже не помню). И это не единственный случай. короче, все признаки налицо, что мое подозрение верно и свекор женился на свекрови, когда у нее уже был ребенок от другого мужчины. Муж спорит с этим,а когда я спрашиваю, как же так вышло, жили в разных городах, у папы твоего (свекра), семья была, а он где-то какой-то 18-летней девице ребенка заделал и уехал? Да, мол так и было. Не верится мне, что свекор мог так поступить, он очень скромный, семейный человек и любит детей, и раз уж оступился бы(не могу себе представить, но допустим), то не бросил бы беременную любовницу. В принципе, какое мне дело, верно, брат есть брат, даже если только по матери, раз они вместе выросли. НО! У брата мужа редкое наследственное заболевание, а у мужа его слава Богу нет. Но вот я очень боюсь, как бы оно не проявилось у нашего сына. не хочу вдаваться в подробности, но вещь серьезная. Как вы думаете, это нормально, что в семье такие вещи замалчиваются, и муж и его брат ни о чем толком не знают, я уверена, что стоит мне спросить сестру свекра или другую его родню, узнаю много интересного. И не буду ли я выглядеть сплетницей? Но мне действительно важно это знать!!

Ирина
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему все что вы хотите-это просто ткнуть свекровь носом, что где-то нагуляла. не ваше дело автор.

Врите лучше
#2

Наследство делить задумали, автор? Узнавайте, конечно. Испортите отношения с мужем и его семьей. Весело будет!

Ирина
#3

Гость нифига себе заявления. Да даже если мне удастся узнать, кто биологический отец моего зятя(или деверя, кто он мне?), я свекрови и виду не подам. Просто мне станет спокойно от мысли, что эта болезнь, видимо, встречается в семье биологического отца моего зятя, и к нашей семье никакого отношения не имеет! Неужели это такой уж позор, что свекровь всю жизнь стесняется? В каком веке мы живем вообще? А генетика дело такое, что лучше знать все и как можно больше!!!!

Хомка неверящая
#4

не имеете. вы можете требовать инфу только о вашем муже. все остальное - не ваше дело, как бы вам ни хотелось порыться в чужом бельишке.

тигра рогатая
#5

не лезьте. охота им в тайны играть, пусть играют. Тем более абсолютно ничего страшного порочного или неприличного нет ни в том случае если он ребенок от другого мужчины или если он вообще усыновленный. 21 век на дворе, если вы забыли. Если беспокоитесь - пройдите с мужем генетическое иследование перед беременностью. Или, если сын уже есть - обследуйте его. Даже если брат родной - ничего не значит. у каждого человека чертова прорва пердков и чертова прорва генов соответсвенно. Какой их них "выстрелит" а какой будет "спать" - не знает никто.

АРИША
#6

Любопытной Варваре... Ещё неизвестно как Ваша жизнь сложится, и будет ли Вам приятно, когда вот так в неё будут нос сувать.

Груша
#7

автор, судя по тому, как вы к вопросу подходите, вы и есть сплетница

Ирина
#8

2, еще одня странная дамочка. По себе мужите, видимо? Какое там наследство - мы родителямеще сами помогаем. Их крохотная квартирка отойдет дочери свекра от первого брака, у нас у всех уже жилье свое есть. Не бедствуем. Суть проблемы изложена вся в заглавном посте, не надо пожалуйста додумывать и выдумывать.

Ирина
#9

себе мужите - по себе СУДИТЕ

Ирина
#10

Тигра рогатая, в том-то и дело. что обследоватсья еще рано - ребенок наш еще совсем мал, а болезнь эта выявляется с возрастом.

Врите лучше
#11

2 ирина Это я странная? Это вы странная - такими вещами всерьез интересоваться. Да хоть трижды неродной, вам какое дело?

Волшебная
#12

Не ваше дело. Идите к генетику и узнавайте риски.

Ирина
#13

Я устала уже объяснять, что мне абсолютно пофиг, как жила свекровь до брака ссо свкром. Я тоже не девочкой замуж вышла, знаете ли. Но считаю, что ест ьвещи, которые надо знать. У нас в семье никакх интриг мадридского двора сроду не водилось, поэтому не дико. Дело-то не в том, кто кому родной, а в болезни!!

тигра рогатая
#14

можно подумать вы знаете что-то о своих прабабках и пра-дедках или предках своего мужа?? а там же ужас что может быть!!! и никто этого не знает. имен и то не помнят! мож там одни психи. или онкология. или что угодно? брата вы видите, его болячки боитесь, но брат это капля в море родни.

Masha
#15

Именно сплетницей и будете выглядеть. Не очень это ваше дело

Ирина
#16

11 - читайте заглавный пост. ДЕло в болезни.

Ирина
#17

Волшебная, в том-то и дело, что если дядя родной, то риск очень высок. А если наполовину родной, то сразу маленький. Неужели непонятно, что именно в факт родства все и упирается. Что я скажу генетику: узнайте, родной брат мужу мой зят ьили нет, и от кого у него эта болезнь? Генетик будет долго смеяться, я уверена!

Врите лучше
#18

Ирина Дело в болезни - посетите врачей. Сделайте анализы. Или вы хотите, чтобы вашему ребенку на этом форуме диагноз поставили?

Чаромора
#19

Ирина, а что,генетические анализы разве не покажут что болезнь есть в принципе или нет ее? Да и вообще генетика - вещь хоть и великая, но не всегда предсказуемая на глаз, так что если хотите спать спокойно то лучше к врачу, а не к свекрови. Ну не хочет человек на старости лет душу перед вами выворачивать - имет право.

Ирина
#20

18 - вы читать вообще умеете? Если да, тогда советую прочесть пост ╧17. Если нет - сочувствую. До свидания.

АРИША
#21

Темните Вы, Автор! Муж ваш от свёкра и свекрови, вы в этом не сомневаетесь. Вот и оставте старшенького в покое. Когда замуж выходили , вопрос не возникал?

тигра рогатая
#22

10. если болезь генетическая - то её можно выловить генным анализом. Если от нее есть профилактика - то ею вполне можно заняться, это полюбому не повредит. И потом, я сильно извиняюсь - если ребенок уже родился, то поздно пить боржоми.. я понимаю вы бы собирались только замуж и думали а стоит ли, раз у него брат болен.. это логично. Или уже забеременев вы сделали анализ на генные отклонения.. а сейчас-то что?? А то что они мадридский двор устраивают - фиг его знает зачем им это, но если он и так живут, то лучше не лезть. как грицца - в каждой избушке свои погремушки..

Ирина
#23

Чаромора, пока еще можно только предсказать общий риск. А для этого нужна инфа, в какой степени родства находится обследуемый с больным. А именно этой информации у меня нет.

Ирина
#24

Ариша, Тигра, да у меня сомнения были всегда. Только какое мне дело, замуж-то я выходила не за брата мужа. А про болезнь мне тоже, разумеется, никто не сказал. У них очень скрытная семья.

тигра рогатая
#25

предлагаю тайно выкрасть локон с головы спящего деверя(или как он там) и отнести его в лабораторию и сраввнить его с анализом мужа. Интрига так интрига!

Кнопочка
#26

Господи зачем так забивать себе голову! Знаете если человеку суждено заболеть,значит он заболеет. А в чужом грязном белье лучше не рыться! Они уж как нибудь без вас разбирутся!!!

Гость
#27

Ваш интерес вполне понятен. Но рассказывать свои тайны Вам никто не обязан. Знать Вы имеете право лишь то, что Вам считают нужным рассказать. А спросить можно. За спрос денег не берут. Только сделать это нужно как-то корректо по-хитрому. Ну как вот следователи умудряются информацию нужную вытянуть. Попробуйте.

Ирина
#28

Тигра, вам смешно, а я над этим всерьез подумываю)) раз гора не идет к Магомету, придется Магомету шкандыбать к горе))))))

Ирина
#29

Кнопочка, да вот я и не хочу в белье рыться. Но за ребенка как мать переживаю, и знаете, меня его здоровье волнует больше, чем стыдливость свекрови!

Гость
#30

какое твоё свинячье дело?Хочешь люлей получить? Некоторые люди не умеют уважать ни себя, ни других.Они не понимают, что такое чувство такта.Как зверюшки какие-то...

Ирина
#31

27 - да вот я таки и эдак прикидываю, к кому с этим вопросом подступить...Тетка мужа по отцу ко мне очень тепло относится. если я ей по-человечески объясню, в чем причина моего интереса, думаю поймет...но не хочу, чтоб дошло до свекрови и в то же время злюсь на неё, чт опо её милости приходится в неведении быть...хоть бы намекнула мне, что ли...все ведь знает и тоже мать, у которой не совсем здоровый ребенок!

АРИША
#32

Вы, Автор, своими руками себе проблемку лепите. Ребёнок есть, назад не засунете, появится болезнь, будете думать дальше.

Ирина
#33

30 - я так понимаю, что у тебя нет детей. А если и есть, тебе на их здоровье, видимо, пофиг. А мне - нет. Этим я о тебя и отличаюсь.

Врите лучше
#34

Ирина Читать умею, хотя по правде говоря вашу писанину трудновато читать. Не умеете вы свои мысли ясно выражать, увы. (((((
Как называется заболевание? Только не говорите, что не знаете. Если есть риск для ребенка, любая мать в такой ситуации знает. И не говорите, что стесняетесь на форуме об этом писать. Это автоматически будет означать, что врете.

Кнопочка
#35

Ирина вы получается заранее паникуете! Зачем? Вам же уже написали надо в больницу. Пусть врачи все скажут точно. Даже если они и родные братья,ребенок все равно может быть здоров!

Гость
#36

"Кнопочка, да вот я и не хочу в белье рыться. Но за ребенка как мать переживаю, и знаете, меня его здоровье волнует больше, чем стыдливость свекрови!" Это тоже понятно. Но на месте свекрови совершенно ни к чему Вам все рассказывать. Так как, если ребенок все же их со свекром, то ничего уже не исправишь, а если ребенок только ее, то ничего исправлять и не надо. То есть речь тут идет не о жизни и смерти ребенка, а лишь о Вашем спокойствии. Вы думаете, ради Вашего спокойствия кто-то будет выдавать свои тайны? Я бы не стала. Так что распрашивать надо исподволь и не у свекрови, а у других людей, которые могут об этом знать.

Гость
#37

Автор, вы ведь только всю историю болезнью прикрываете. Судя по вашему рассказу, вы не о здоровье ребёнка волнуетесь, а пытаетесь тайны свекрови выведать. Кроме того, ребёнок-то уже есть. Вы что, его бросите, если он больной окажется? Зачем себе искусственные проблемы сейчас создавать?

тигра рогатая
#38

впринципе можно действительно спросить свекровь. по секрету. наедине. типа так и так, болезнь-то наследственая, очень волнуюсь - есть спать не могу, снится что и с моим ребенком так же будет.. спросить а кто-то еще из родни болел до него, как часто. И посмотреть на реакцию. По идее если в лоб ен спрашивать и если свекруха вас нормальная - то может и расколоться чтобы вас успокоить. Но конечно тогда вам тоже придется в молчанку играть о томчто узнали, но хоть успокоитесь.. Но если она скрытная - может и наврать или не сказать ничего. Но думаю попытаться стоит. Или действительно сдать анализ. Только я не знаю, можно ли это делать без согласия владельца волос.

Ирина
#39

Ариша, ну как вы не поймете. Ведь самое вреоятное в данной ситуации - болезнь эта "занесена" в семью биологическим отцом моего зятя! И меня от переживаний по этому поводу отделяет всего одно предложение, сказанное знающим лицом! И я не измею ни на йоту своего хорошего отношения к зятю и сверови, и не осужу, я не ханжа! Но мне надо это знать!! А вы предлагаете мне еще годы и годы жить в неведении и переживать за малыша!

Ангел
#40

Ну у вас ведь и так достаточно доказательств, что они не родные братья. Что вам даст то, что вы узнаете все точно. Живите спокойно. Раз они скрывают, им эта тема точно неприятна. Даже дети ничего не знают, значит не надо все это ворошить. Сделаете хуже себе, подпортите отношения с родственниками. А ребенку все равно ничем не поможете. Если передалось заболевание, то передалось, изменить ничего нельзя все равно. Вам эта правда объективно ничем не поможет.

Хорхелина
#41

25 - волосы для этого не годятся.

автор, что за болезнь?

Ирина
#42

Ангел, верно все. верно. Наверно, надо просто вспоминат ьвсе эти подозрительные моменты и утешать себя этим. Все признаки того, что дядя наш не 100% родственник, есть. Значит, и болезни у нас нет. Хотя маленькая вероятност ьеще остается и червячок сомнения где-то внутри гложет.

тигра рогатая
#43

вариант расспросить тетку мне кажется менее удачным во-первых потому что она банально может не знать что таи и как, а может только подозревать что-то, основываться на каких-то слухах и домыслах, возможно ***. И потом если не дай бог кто-то узнает что вы это с ней обсуждали - может обидеться свекровь. А муж ваш неужели сам не знает - родной у него брат или сводный?? как-то в это с трудом верится, если честно

Гость
#44

Если добудете нужную информацию, мой Вам совет: "Ни в коем случае не разглашайте ее никому: ни мужу, ни маме своей, ни подругам." И тему эту не поднимайте больше даже с тем, от кого узнаете правду.

Гость
#45

Не читала всю ветку, но скажу, автор, даже если заболевание передастся, вы сможете что-то изменить разве?

Ирина
#46

Хорхелина, подробности не хочу писать, мой муж уже рылся в интернете и искал инфу, и я боюсь что поисковик его на этот форум вынесет. Тогда он точно на меня обидится. Скажу только, что один из важных органов чувств со временем теряет большую часть работоспособности, и нужна операция и вспомогательные средства для нормальной жизни среди здоровых людей. Простите, подробнее не могу написать.

Ирина
#47

Тигра, вы знаете, я уверена, что тетка мужа по отцу знает 100%. Она не очень ладит со свекровью и всегда особенно выделяла любовью сестру мужа по отцу и моего мужа. а к брату их отношение подчеркнуто - вежливое и только. Она жили в одном доме со свекром. если что и было, то у неё на глазах.

Ирина
#48

44. да конечно я так и собираюсь сделать.

Гость
#49

У голубоглазых (сероглазых) родителей кареглазых детей не бывает. Если свекров галаза светлые, а у зятя (или как его там) - темные, значит либо отец, либо мать, либо оба вместе являются неродными. Но это еще не доказывает, что у вашего мужа нет генов этой болезни.

тигра рогатая
#50

46 то есть слепота или глухота с возрастом.. блин... эдак вы точно изведетесь пока все само собой выяснится.. не етсь гуд. а ребенка можно обследовать сейчас на наличие этой болезни? или ПАПУ на наличие дефектного гена? это всежтаки вернее чем гадать на кофейной гуще - скажет мужнина родня правду или как обычно все скроет.