Гость
Статьи
Секретарши

Секретарши

Ну почему эти особи ведут себя будто они рангом чуть выше генерального директора? была себе нормальная женщина, в матери мне годится. Как стала секретаршей гонор начал постепенно увеличиваться. Главное перед руководством ссыт кипятком, в глаза преданно смотрит, лыбится, а с обычным народом - прям царевна. Фу, презираю таких. А Вы?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Леска
#1

Автор, она правая рука директора и больше всех приближена к нему, наверное, поэтому и считает себя чуть выше других. А вам то что она сделала?

Автор
#2

всякие бывают, а автор кто по должности?

Гость
#3

Метит наверное на ее место автор вот и бесится и ссыт кипятком

Кисаль
#4

тоже не люблю этих ***,под каждого ложится

Ласта
#5

Да никого нет важнее и страшнее чем старший дворник, гардеробщик, кондуктор или нянька, которая туалет моет. А вы не знали?

Линда
#6

5 - совершенно верно, синдром швейцара называется

Автор
#7

3 - упаси меня Господи! Я слава Богу имею высшее юридическое, так что ТАКАЯ должность меня не дождется )

Гость
#8

Ну вот и радуйтесь. По большому счету секретарь работает непосредственно с начальником. И если ЕГО она устраивает вы хоть оббеситесь, ничего не изменится.

Гость
#9

Каждая пипетка мнит себя клизмой!

Автор
#10

1 конкретно конечно же она не гадит, но вот манера ее общения не приятна и высокомерна. Вчера я была в командировке в др.городе, а сегодня принесла ей командировочное для отметки, ну естественно командировочные документы (приказ, задание, удостоверение, билет) я ей дала скрепленные скрепкой, т.к. после отметки все сразу сдаю в бухгалтерию. Так она "Зачем МНЕ эти все твои тряпки (при этом губы бантиком и наморщен лоб), они мне мешают поставить печать на удостоверении. Поставила печать швырнула мне. Я говорю "Спасибо", она ессно - промолчала. Мне было неприятно.

Н.Н.
#11

Да, действительно.. я тоже заметила.. есть у меня знакомая.. работала в сфере экономики..потом ее перевели на должность секретаря.. она себя называет "правой рукой директора"... изменилась ... жуть... борзая стала..выделывается при каждом удобном случае...

абсолютно счастлива
#12

10 - пожалуйтесь на нее директору
подговорите еще когонть пожаловаться
кап, кап да и накапаете

абсолютно счастлива
#13

ее директор поди ***
отсюда и самомнение

Лада
#14

13 - вот скажите ЧЕСТНО , вы ЛИЧНО знаете таких секретарш, которые в сексуальной связи с начальником???

Мне 40 лет и я НИ РАЗУ таких не видела

Автор
#15

13 да ей бы за счастье, наверное ) Может от отсутствия секса и ходит злая. Что вероятнее всего.

жаворонок
#16

а почему тема секретарши называется? я работала некоторое время секретарём руководителя- это сложная и ответственная должность. Если один человек Вам неприятен, не нужно обобщать, тем более, по должностям

Лада
#17

16 -согласна

я никогда секретарем не работала (у меня, кстати, есть секретарь..хаха)

секретарь это действительно во многих организациях очень отвественная работа

у нас все секретари с высшим лингвистическим образованием и делают и небольшие исследования и психологи хорошие и должны выглядеть на 100, быть ОЧЕНЬ организованными и дипломатичными...

Автор
#18

Я Вас оскорбила названием должности "Секретарша" вместо "Секретарь"? Так ведь суть не в названии, а в человеке,хотя если меня кто-то называет юристка, адвокатша - меня не оскорбляет. Может надо самооценке у секретарш поучиться? У них, наверное, завышенная самооценка в должностных инструкциях предусмотрена, причем самым первым и единственным пунктом.

Автор
#19

17 конечно! А все остальные только штаны протирают. Самая тяжелая и ответственная работа возлагается исключительно на секретарей. Только если б они действительно были такими, какими себя мнят, то руководители врядли б раздували штат и платили з/п другим сотрудникам, не так ли?

абсолютно счастлива
#20

14 - конечно знаю
90% спят

абсолютно счастлива
#21

19 - секретарь - это шестерка, мнение которого никому не интересно
остальных специалистов руководитель слушает

Лада
#22

20-21 - я ф шоке

как будто на разных планетах живем

абсолютно счастлива
#23

22 - вы не знаете, потому что вы не секретарша и не мужчина-босс

близняшка
#24

секретарша это "подай-принеси"

жаворонок
#25

18 дело не в названии "Секретарша" или "Секретарь", дело в том, что о людях не стоит судить по должности. вам просто неприятен человек

Леска
#26

24, смотря какая организация. Вот у нас большая компания и секретарь генерального занималась тем, что делала визы для своего шефа и членов его семьи, бронировала отели, переводила всю иностранную кореспонденцию, организовывала приезд и встречи высокопоставленных гостей и много еще чего я не знаю, короче умничка была. И все, вплоть до грозного финансового директора ее слушали, т.к. все что говорила она фактически приравнивалось тому, что если бы вместо нее говорил генеральный. И вообще, я тоже ни разу не встречала, чтобы секретарь спала со своим боссом. По-моему, это только в кино встречается.

абсолютно счастлива
#27

26 - на какой предмет ген.дир ее слушать будет?

абсолютно счастлива
#28

26 - а то, что вы не знаете, что секретарь с боссом спит - так вас в это никто не посвящает
откуда вам знать

ре-диско
#29

ой я тоже когда-то была секретаршей, честно говоря работенка фигня, больше всего бесила что я должна была заниматься личными делами директора - бронь билетов или отелей не только для него, но и для его семьи, нравилось - была в курсе всего что происходило в компании и не только)) но мне хватало мозгов держать свой язык за зубами, и тихо работать, постепенно мой начальник стал меня уважать в хорошем смысле этого слова, с ним не спала, даже намека не было с его стороны на что-то подобное, хотя надо признаться - был чертовски хорошо))) потом я стала заниматься закупками, как-то само получилось, знала всех поставщиков и клиентов, была в курсе событий, вот так с карьерой секретаря было покончено..... Ну а секретарь действительно очень тесно связан с ген. директором и не только с ним, а вообщем со всеми топ-менеджерами компании, и "тесно" не в смысле телесно, а в смысле деловом, секретарь в курсе всего - кто первый на увольнения, кто на повышение, клиенты, поставщики все через секретаря проходят, и если девочка с умом она всё в свою выгоду вырулит...

Автор
#30

25 жаворонок, в том то и дело, до того как стала секретарем, эта женщина была совершенно другой, совершенно, понимаете. Была очень скромной, тихой. А тут и гонорок появился. Хотя... может у нее лично ко мне какие-то антипатии нашлись? Хотя раньше не было такого.

Леска
#31

27, насчет слушал или не слушал он ее я не знаю, но уважал очень - это точно.

28, а вас прямо все посвящают кто с кем спит, вы то откуда знаете?

Циничная дрянь
#32

Автор, название компании /можно просто краткое название/ не подскажите, а то по-моему вы про мою контору пишите, и про нашего секретаря, может мы с Вами в разных кабинетах просто сидим:))

От осинки не родятся апельсинки
#33

ну я секретарём работаю, закидайте меня помидорами!!! высшее образование есть, с начальником не сплю. никакой дискриминации со стороны сотрудников отдела не наблюдаю. не замечала, чтобы шеф вообще кого-то слушал, кроме своего зама. работаю в крупной компании и, разумеется, случалось наблюдать романы между сотрудниками. но вот связь руководитель-секретарь пока не встречалась ни разу...

хотя вообще в природе такое случается. и не думаю что чаще, чем связь руководителя с любым сотрудником помимо секретаря.

23, Абсолютно счастлива, а вы так осведомлены в этом вопросе, потому что вы секретарь или мужчина-босс?

абсолютно счастлива
#34

31 - общаюсь с боссами
ничё криминального они не видят в сексе с секретаршей

От осинки не родятся апельсинки
#35

а саму работу, конечно как постонную не расцениваю. не хотелось бы задерживаться на этой должности больше года. а вот после института поработать можно.

абсолютно счастлива
#36

один даже меня зазывал в "личные помощники" мотаться с ним по загранкам
он язык не знает
но мне это не надо
мое образование в тыщу раз круче, чтоб в секретаршах сидеть
и боссу я намного полезнее, чем секретарша
в плане стратегии компании

От осинки не родятся апельсинки
#37

34, а в сексе с бухгалтером например или с менеджером любым они видят что то криминальное? да простят меня бухгалтеры и менеджеры)

ТАТА
#38

Ну и злыдни же Вы,ужас. Я работаю секретарем и очень давно,никаких пастелей и прочего чего Вы тут написали и в помине нет,работа ответственная и много всяких разных функций,а подай принеси это у нас водители.

Циничная дрянь
#39

Кстати вот у нас примерна такая же секретарь, но я ее понимаю. Задергали. Народ толпами ходит, все что-то надо, причем такие мелочи, которые можно и самим сделать, что никто на компе печатать не умеет, за любой "писулькой" к секретарю "напечатай", дозвониться лень "позвони".. Сама была секретарем, и до абсурда дошло, когда приперла, ушла и вдруг обнаружила, что за "найди мне это! тебе все равно делать нечего, посмотри производителей, скоко стоит, чтобы было дешево и качетственно", так вот за это платят отдельную зарплату.. И пихали бумажки, клочки, на которых пару слов было написано, я даже сейчас с опытом с такой бумажкой пошлю лесом, заявка обязана быть оформлена по установленной форме, я не обязана догадываться что например значит слово ЛБ - 100 штук /не я знаю, что это такое, но принцип дороже, что трудно слово "лампа" написать!!!!!/, а когда была секретарем - только в путь, промышленные вентиляторы искала, оборудования, материалы, а че снабженец делал, для меня загадка..

Серый Волк
#40

Секс с секретаршей - первый шаг к надувной резиновой бабе.

От осинки не родятся апельсинки
#41

серый вол, секс с животными вообще Боже упаси!!! иди лесом, блохастый

ре-диско
#42

34 мужчины вообще не видят криманала в сексе, а уж с кем - это на втором плане, если симпотичная секретарша то не видят в этом криминала...НО не будет долго работать секретарь которая переспала с боссом, он ее просто уволит, даже повышение не даст, опасно для него держать возле себя компрамат)))

абсолютно счастлива
#43

37 - нет
просто секретарь больше трется рядом с ним в течение дня

абсолютно счастлива
#44

40 - браво!
приятно слышать это от мужчины

ре-диско
#45

39 во-во, так я и стала снабженцем))))потому что искала все от ручек до оборудования)))

От осинки не родятся апельсинки
#46

ну хз)) рядо с нашим шефом главбух трётся)))

абсолютно счастлива
#47

42 - ой, да ладно... слышали мы тут истории мужчин, как они секретарш прикармливают, чтоб те молчали

От осинки не родятся апельсинки
#48

абсолютно счатлива, ну признайтесь, Вам ведь секретарши чем то насолили да?)))

Циничная дрянь
#49

45.Именно. я когда пришла на другую работу, как-то за пару месяцев спокойно вошла в ритм работы снабженца.. потому, что уже все было знакомо

Леска
#50

48, Я тоже хотела спросить, что похоже ее мужа увела секретарша или он ей с ней изменяет.