Гость
Статьи
Секретарша!!!

Секретарша!!!

Деврчки, куда можно устроиться после работы секретарем? первый и единственный опыт после универа. мне 25. образование - политолог (дурацкое). в политологии ничего не смыслю. знаю немного английский (письма, контракты переводила). справляюсь с обязанностями хорошо. обязанности просты:) - факсы, чай-кофе, вода-канцелярия в офис, телефон, набор приказов, веду табель посещаемости сотрудников, слежу за порядком в приказах и корреспонденции. переводы редко вообще. хочется чего-то посолидней. чего - не знаю, блин. может у кого-то был опыт смены специальности или подскажите что-то. спасибо.

Рита
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

письма, контракты переводила).

*** контракты я переводит взялась бдучи юристом и переводчиком с двумя дипломами

Рита
#2
Гость

письма, контракты переводила). *** контракты я переводит взялась бдучи юристом и переводчиком с двумя дипломами

ну молодец

Рита
#3

я правда переводила контракты. они потом работали, были выполнены - оборудования нам поставили, мы оплатили. все было хорошо. два диплома не понадобилось.

Гость
#4
Рита

я правда переводила контракты. они потом работали, были выполнены - оборудования нам поставили, мы оплатили. все было хорошо. два диплома не понадобилось.

ДА, я видела такие контракты где ошибка на ошибке...

особенно если с русского на английский)

ну да, контракты были подписаны, оплачены и не возникло судебных споров, но взять и прочитать без смеха было нельзя!

все должно быть четко!

Гость
#5
Рита

я правда переводила контракты. они потом работали, были выполнены - оборудования нам поставили, мы оплатили. все было хорошо. два диплома не понадобилось.

ну в случае если контракт на 2-х языках то один вариант точно правельный и в суде всегда разберутся что к чему) поэтому они и работали

только вам не понять, что например есть глаголы которые нельзя использовать в контрактах, в некотрых случаях глаголы меняют немного смысл итд

#6

Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили?

Вас аж перекособочило, видать, перед монитором)))))

гостья
#7
Маркиза

Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили? Вас аж перекособочило, видать, перед монитором)))))

Просто я уже начиталсь после таких переводчиков контракты

!!!

А еще если старший юрист знает английский кое-как и нельзя исправлять его перевод, то вообще жесть! Было у меня такое год назад, но благо прошло...

гостья
#8

Если бы вы понимали о чем я, о поянли бы меня....

Тинатин
#9
Маркиза

Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили? Вас аж перекособочило, видать, перед монитором)))))

+1000.Гость,чтоб знать такие элементарные вещи о глаголах,не обязательно иметь два диплома,вы б чем поумнее блеснули

Aussie Sheila
#10

продолжайте свою секретарскую деятельность, но в конторе, в которой есть перспектива роста, в большом холдинге, например,а не в офисе, где 2 бухгалтера и генеральный бумажки перебирают. Если способности у вас есть, то повысят, если просидите года 2 без движения, значит - это ваш "потолок" выходите замуж и рожайте, тоже для теток вариант хороший)))

Гость
#11

В помощники идите

Гостья
#12

Автор, я лингвист, тоже после иняза работала секретарем 2 года. Хорошо зарекомендовала себя, выучила термины, номенклатуру, и меня повысили, перевели в отдел ВЭД сначала ассистентом менеджера, потом доросла до менеджера. Там тоже пришлось на практике осваивать логистику, основы бухучета, экономику. Если не нравится экономика, есть другие варианты карьерного продвижения. Например, другой наш секретарь (тоже после иняза) помогала нашему юристу, переводила контракты, печатала приказы и т.д., сейчас работает у нас HR-ом. Еще пример: девушка после филфака педвуза, взяли в отдел маркетинга и рекламы, тоже на практике освоила основы рекламы и сейчас работает уже не у нас в этой сфере. Видите, сколько вариантов

Рита
#13
Aussie Sheila

продолжайте свою секретарскую деятельность, но в конторе, в которой есть перспектива роста, в большом холдинге, например,а не в офисе, где 2 бухгалтера и генеральный бумажки перебирают. Если способности у вас есть, то повысят, если просидите года 2 без движения, значит - это ваш "потолок" выходите замуж и рожайте, тоже для теток вариант хороший)))

я замужем, детей нарожаю, конечно, позже немножко))

Рита
#14
Гостья

Автор, я лингвист, тоже после иняза работала секретарем 2 года. Хорошо зарекомендовала себя, выучила термины, номенклатуру, и меня повысили, перевели в отдел ВЭД сначала ассистентом менеджера, потом доросла до менеджера. Там тоже пришлось на практике осваивать логистику, основы бухучета, экономику. Если не нравится экономика, есть другие варианты карьерного продвижения. Например, другой наш секретарь (тоже после иняза) помогала нашему юристу, переводила контракты, печатала приказы и т.д., сейчас работает у нас HR-ом. Еще пример: девушка после филфака педвуза, взяли в отдел маркетинга и рекламы, тоже на практике освоила основы рекламы и сейчас работает уже не у нас в этой сфере. Видите, сколько вариантов

спасибо

гостья
#15
Тинатин

Маркиза

Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили? Вас аж перекособочило, видать, перед монитором)))))





ну что с Вас взять) неучи

+1000.Гость,чтоб знать такие элементарные вещи о глаголах,не обязательно иметь два диплома,вы б чем поумнее блеснули

гостья
#16

в любом случае вам ЗП 120-150 тысяч юристов переводчиков не видать!

гостья
#17
гостья

Тинатин

Маркиза Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили? Вас аж перекособочило, видать, перед монитором))))) ну что с Вас взять) неучи +1000.Гость,чтоб знать такие элементарные вещи о глаголах,не обязательно иметь два диплома,вы б чем поумнее блеснули

С Вас неучи взять нечего) если бы все былдо так легко то таких секретарш как рита бралиби в вотерхаус ип рочие консалтинги а не в секретутки

Гость
#18
Маркиза

Гость, эка вас заело. Аж три поста и все об одном и том же. На любимую мозоль наступили? Вас аж перекособочило, видать, перед монитором)))))

+100

особенно если один варянт правЕльный

#19
Гость

ну в случае если контракт на 2-х языках то один вариант точно правельный и в суде всегда разберутся что к чему) поэтому они и работали

Угу. ПравЕльный...

Пацсталом....... И им еще доверяют переводить контракты... ;)))))))))

#20
Гость

+100

особенно если один варянт правЕльный

Еще раз пацталом...

Бездарь бездаря "учит"....

варЯнт... конечно-конечно..

Гостья
#21

ну ошиблась и что? не докажите что секретутка правильно может перевод выполнить

#22
Гостья

ну ошиблась и что? не докажите что секретутка правильно может перевод выполнить

Ну разные секретутки есть.... разные..

Жизнь вообще изобилует контрастами....

Гостья
#23
Wild don Pedro

Гостья

ну ошиблась и что? не докажите что секретутка правильно может перевод выполнить

Ну разные секретутки есть.... разные.. Жизнь вообще изобилует контрастами....

не встречала умных секретуток

но что они очень хитрые это правда

Луна
#24
Гость

Рита

я правда переводила контракты. они потом работали, были выполнены - оборудования нам поставили, мы оплатили. все было хорошо. два диплома не понадобилось.

ну в случае если контракт на 2-х языках то один вариант точно правельный и в суде всегда разберутся что к чему) поэтому они и работали только вам не понять, что например есть глаголы которые нельзя использовать в контрактах, в некотрых случаях глаголы меняют немного смысл итд

гость, скажу вам как переводчик переводчику: пока вы не научитесь писать слово правЕльный правИльно и расставлять в предложениях запятые, где следует, не поучайте других, а подучите грамматику..автор, по крайней мере, пишет без ошибок

гостья
#25

24 ну да знаю я таких переводчиков все через корректор пропускаете

#26
Гостья

ну ошиблась и что? не докажите что секретутка правильно может перевод выполнить

Мне интересно, а почему такое пренебрежение сквозит в вашем посте?

Давайте вы сначала нам представитесь, кем работаете, и объясните, чем конкретно вы лучше "секретутки", что можно так пренебрежительно отзываться))))

Причина многих тут, как я вижу, в излишней грамотности. Т.к. каждая мнит себя грамотейкой и пытается ткнуть носом собеседника, типа "я грамотная, а вот ты со своим рылом в калашный ряд прёшся"

Дамы, смешно вас читать. Ну грамотные вы - слава богу. Но мозги-то соберите свои, не нужно тыкать друг друга носом в грамотность, при этом обнаруживая собственную невоспитанность.

Можно же указать на ошибки в каком-то другом тоне, менее обидном.

А вы всё пытаетесь побольнее укусить. При этом даже не видите, на сколько глупо выглядите - из вас аж яд вытекает)))))

#27
гостья

гостья

С Вас неучи взять нечего) если бы все былдо так легко то таких секретарш как рита бралиби в вотерхаус ип рочие консалтинги а не в секретутки

Вы бы помолчали бы, уважаемая. Мой предыдущий пост относится к вам в полной мере.

гостья
#28

Почему я должна вам что-то говрить о себе? Вы же не знаете меня в реальности, я себя знаю

#29
гостья

Почему я должна вам что-то говрить о себе? Вы же не знаете меня в реальности, я себя знаю

Ну вы же к себе, любимой, относитесь с вниманием и уважением?

Давайте все-таки также относиться и к окружающим вас людям.

Никто не застрахован от ошибок и заблуждений. Давайте все-таки не будем травить друг друга.

#30

У нас в банке девушка была секретарем, через 1,5 года повысили до специалиста отдела кадров.

гостья
#31
Маркиза

гостья

Почему я должна вам что-то говрить о себе? Вы же не знаете меня в реальности, я себя знаю

Ну вы же к себе, любимой, относитесь с вниманием и уважением? Давайте все-таки также относиться и к окружающим вас людям. Никто не застрахован от ошибок и заблуждений. Давайте все-таки не будем травить друг друга.

пусть не хвастают что могут что-то делать если не могут

лучше пусть на вторую вышку идут

белый шум
#32
Маркиза

гостья

Почему я должна вам что-то говрить о себе? Вы же не знаете меня в реальности, я себя знаю

Ну вы же к себе, любимой, относитесь с вниманием и уважением? Давайте все-таки также относиться и к окружающим вас людям. Никто не застрахован от ошибок и заблуждений. Давайте все-таки не будем травить друг друга.

кому Вы это говорите, бабы вообще склочный и пакостный народ( к Вам это не относится, судя по Вашим посту), их хлебом не корми, дай поскубаться, облить грязью друг друга! таких только могила исправит.

белый шум
#33

по Вашим посту-Вашим постам

Рая
#34
Рита

Деврчки, куда можно устроиться после работы секретарем? первый и единственный опыт после универа. мне 25. образование - политолог (дурацкое). в политологии ничего не смыслю. знаю немного английский (письма, контракты переводила). справляюсь с обязанностями хорошо. обязанности просты:) - факсы, чай-кофе, вода-канцелярия в офис, телефон, набор приказов, веду табель посещаемости сотрудников, слежу за порядком в приказах и корреспонденции. переводы редко вообще. хочется чего-то посолидней. чего - не знаю, блин. может у кого-то был опыт смены специальности или подскажите что-то. спасибо.

Почему образование - политолог дурацкое?Зачем пошли учиться на политолога?

Работать можно журналистом (газеты, журналы, ТВ)

Рита
#35
Рая

Рита

Деврчки, куда можно устроиться после работы секретарем? первый и единственный опыт после универа. мне 25. образование - политолог (дурацкое). в политологии ничего не смыслю. знаю немного английский (письма, контракты переводила). справляюсь с обязанностями хорошо. обязанности просты:) - факсы, чай-кофе, вода-канцелярия в офис, телефон, набор приказов, веду табель посещаемости сотрудников, слежу за порядком в приказах и корреспонденции. переводы редко вообще. хочется чего-то посолидней. чего - не знаю, блин. может у кого-то был опыт смены специальности или подскажите что-то. спасибо.

Почему образование - политолог дурацкое?Зачем пошли учиться на политолога? Работать можно журналистом (газеты, журналы, ТВ)

не дурацкое. для меня не подходит

Рита
#36

Что с гостьей такое? так ужасно злится, что секретарше доверили перевести контракт? каким образом ее это коснулось? мой начальник доволен, конракт заключен и все обязанности исполнены в срок. даже, если это неправильно, это моему ген. директору решать. гостью ее хлеба с ее умом и образованиями ни одна секретутка не лишит. тогда к чему такие эмоции?

Гостья
#37
Рита

Что с гостьей такое? так ужасно злится, что секретарше доверили перевести контракт? каким образом ее это коснулось? мой начальник доволен, конракт заключен и все обязанности исполнены в срок. даже, если это неправильно, это моему ген. директору решать. гостью ее хлеба с ее умом и образованиями ни одна секретутка не лишит. тогда к чему такие эмоции?

к тому, что ваш начальник жмот.

алия
#38

гостья-переводчица, вы чего расшумелись не на шутку?ну перевела секретарь кое-какие бумаги, ну и что? вы конечно можете мнить себя о-го-го каким специалистом, и даже выдумывать себе зарплаты по 150 тыс. (смотрите-ка, почти как у президента:)) и поучать тут всех и говорить, что лучше вас переводчика не найти(а именно это сквозит в каждом вашем посте)но секретарь не виновата, что ей директор поставил задачу,она ее выполнила,он остался доволен.

Рита, я вам советую сначала четко для себя решить - если вы настроены делать карьеру, решите сначала - где именно! в своей фирме расти или уйти в другое место? если вы видите для себя перспективы там,где сейчас работаете, то наметьте себе кареьрную цель,конкретный отдел, и почаще ищите себе (инициативу берите в свои руки) работу и обязанности смежные с работой того отдела,ВЭД, например, кадры те же.

если хотите уйти в другую компанию - просто решите,чем хотите заниматься и что вам для того надо. переехать в ругой город?будьте мобильнее.второе высшее? идите получайте. опыта не хватает? это не трагедия, если легкообучаемость - ваш конек.

а вот так спрашивать - куда можно пойти - это не выход. на практике - уйти можно куда угодно.решите,куда вам идти ХОЧЕТСЯ и исходите из этого

Рита
#39

нет, в другой компании, наша маленькая, расти в ней некуда, все на местах. хотела услышать про чужой опыт, может меня натолкнет на какую-то мысль.

Le Fu
#40
Гость

ну в случае если контракт на 2-х языках то один вариант точно правельный и в суде всегда разберутся что к чему) поэтому они и работали

только вам не понять, что например есть глаголы которые нельзя использовать в контрактах, в некотрых случаях глаголы меняют немного смысл итд

сделано 11 ошибок... может в контрактах не было никаких ошибок - это просто вы неграмотная...

Le Fu
#41
Гость

письма, контракты переводила).







*** контракты я переводит взялась бдучи юристом и переводчиком с двумя дипломами

Боже мой, и какие 2 диплома у вас? По мытью полов и продавца-консультанта? Или наши Вузы ТАКИХ специалистов стали выпускать? Вам бы класс в 5 надо пойти учиться, с такой грамотностью.

Le Fu
#42
гостья

Почему я должна вам что-то говрить о себе? Вы же не знаете меня в реальности, я себя знаю

Унылый тролинг школоло? Аж целых 11 постов бреда.

Тинатин
#43

Автор,моя подруга также закончила иняз,работала секретарем,правда,это была не маленькая конторка,а предприятие.Когда появилась возможность,ее перевели менеджером,теперь она начальник службы размещения.Я считаю,что можно поработать и секретарем,но только в крупной компании,где есть куда расти. Ведь там ваши усердие,целеустремленность и желание развиваться не останутся незамеченными.

///////
#44
Гость

ну в случае если контракт на 2-х языках то один вариант точно правельный и в суде всегда разберутся что к чему) поэтому они и работали

только вам не понять, что например есть глаголы которые нельзя

использовать в контрактах, в некотрых случаях глаголы меняют немного смысл итд

Ну вы такая умная, так хорошо знаете английский, переводите отлично. так почему у вас русский хромает???? ПравЕльный от слова правело??? Хахахах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: