Гость
Статьи
Секретарша в моем …

Секретарша в моем номере

У меня Намечается деловая поездка заграницу на конференецию на 3 дня. Коллега ( женщина 45 лет) едет тоже, только на 2 дня / одну ночь. Коллега радостно поинтересовалась, не будет ли мне все равно, если она пригласит в поездку свою секретаршу ( я с ней тоже частично работаю). В формате-одна ночь секретарша будет в комнате коллеги, а вторую ночь-в моей. Так как фирма поездку секретарше не оплачивает, то и номер в гостинице ей не предусмотрен, а отблагодарить секретаршу за хорошую работу коллега хочет. Кстати, секретарше лет 55. Никаких минимальных намеков на " женскую" дружбу, это исключается.
В общем, я тихо прифигела от такого предложения!
Кто из нас сошел с ума -я или коллега??

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Лина
#3

Никто не сошел с ума. К вам обратились с просьбой, в которой нет ничего чрезвычайного. Соглашайтесь или отказывайтесь на свое усмотрение.

Всё равно в качестве лошадей туда едете на тягомотину, а не в Диснейленде развлекаться. Ничего страшного, если одну ночь проведете в номере с чужой адекватной женщиной. Но это только моё мнение. Вам на кой моё?

Ваш фонтан - не фонтан
#4

Ее секретарша - с ней пусть и спит. Имхо, нахальство вас напрягать.

Фонтан
#5

Я бы не согласилась. Не люблю посторонних людей на своей территории, то есть там, где я должна отдохнуть и расслабиться.

Груша
#6

Ваш фонтан - не фонтан? ... Фонтан!!!

Гость
#7

Так там же одна кровать будет?

Гость
#8

Секретарша)))))А Вам сколько лет,автор?вообще должность называется СЕКРЕТАРЬ!!!

Гость
#10

А секретарша не человек что ли? А вы из себя строите королевишну, обычная офисная шушера

Автор
#11
Лина

Никто не сошел с ума. К вам обратились с просьбой, в которой нет ничего чрезвычайного. Соглашайтесь или отказывайтесь на свое усмотрение.

Всё равно в качестве лошадей туда едете на тягомотину, а не в Диснейленде развлекаться. Ничего страшного, если одну ночь проведете в номере с чужой адекватной женщиной. Но это только моё мнение. Вам на кой моё?

Я сюда написала как раз для сбора мнений, поэтому и ваше мнение считается.
Мне кажется странно, по меньшей мере, спать в одной кровати с незнакомым мне человеком, она даже не подруга. Так, знакомая по работе, с которой я и общаюсь-то в основном по телефону.

Автор
#12
Лина

Никто не сошел с ума. К вам обратились с просьбой, в которой нет ничего чрезвычайного. Соглашайтесь или отказывайтесь на свое усмотрение.

Всё равно в качестве лошадей туда едете на тягомотину, а не в Диснейленде развлекаться. Ничего страшного, если одну ночь проведете в номере с чужой адекватной женщиной. Но это только моё мнение. Вам на кой моё?

Я сюда написала как раз для сбора мнений, поэтому и ваше мнение считается.
Мне кажется странно, по меньшей мере, спать в одной кровати с незнакомым мне человеком, она даже не подруга. Так, знакомая по работе, с которой я и общаюсь-то в основном по телефону.

Автор
#13
Гость

А секретарша не человек что ли? А вы из себя строите королевишну, обычная офисная шушера

Это не ее поле деятельности, она поедет отдыхать и почему-то и за счет моего спокойного сна. По-моему это пределы личного пространства. Коллега приглашает, пусть ее и принимет у себя.
Секретарь-человек, при чем здесь это. Вы на свой счет принимаете?

#14

Автор, вам в дальнейшем предстоит работать с этой секретаршей, и вас будет все время мучить совесть при встрече с ней. Предложите коллеге оплатить номер пополам для нее на вторую ночь. Или проведите поздний вечер вне своего номера, если пустите ее к себе. Страна какая, если не секрет?

Гость
#15

а вы при чем ??? Пусть секретарша ВСЕ ночи у вашей коллеги и проводит, что за кочевание из номера в номер ? И на самом деле не в каждом отеле подобное пройдет. Оплачен номер на одного - проживать должен один человек.

Лина
#16

А вообще, я главного не поняла. Билеты-то кто в оба конца секретарю оплачивает??? Это намноооого бОльшая сумма, чем за 1 ночь заплатить в отдельном номере.

Лина
#17
Гость

а вы при чем ??? Пусть секретарша ВСЕ ночи у вашей коллеги и проводит, что за кочевание из номера в номер ?

Вы чё такая тy.пая-то?)))))))))))

Белочка
#18

Так откажите автор, скажите проблемы со сном плохо засыпаете. Может тетка храпит.

#19

наверное, начальница знает, что её старая секретутка храпит как мужик, поэтому и скидввает вам её на вторую ночь...чтобы разделить участь...

купите сразу беруши в поездку: ночь предстоит веселая

Гость
#21

Это верх неприличия! Предложить чужому человеку спать с посторонней женщиной! Зато "взагаранице". Скажите коллеге, пусть оплатит ей хостел, раз такая сердобольная

Автор
#22
Zlata

Автор, вам в дальнейшем предстоит работать с этой секретаршей, и вас будет все время мучить совесть при встрече с ней. Предложите коллеге оплатить номер пополам для нее на вторую ночь. Или проведите поздний вечер вне своего номера, если пустите ее к себе. Страна какая, если не секрет?

Я с ней очень дозированно работаю и не думаю, что меня будет мучать совесть. Она-не мой секретарь.
Не поняла, с какой радости я еще и должна ей напополам с коллегой оплачивать вторую ночь? Это вообще не моя инициатива приглашать ее в поездку. Коллега пригласила-должна бы подумать, что сама она летит всего на одну ночь, а не привязывать ее ко мне. Страна-Италия, Рим.

#23

изначально название темы было многообещающим...думала, мужик едет с молодой секретуткой в поездку, и спрашивает, совета на форуме, чем им, бедным, заняться в номере...

Автор
#24
Лина

А вообще, я главного не поняла. Билеты-то кто в оба конца секретарю оплачивает??? Это намноооого бОльшая сумма, чем за 1 ночь заплатить в отдельном номере.

Билет на самолет оплатить хочет коллега из своего фонда. Это ее инициатива. Но на бОльшие расходы, видимо, она не готова.

#25
Автор



Я с ней очень дозированно работаю и не думаю, что меня будет мучать совесть. Она-не мой секретарь.
Не поняла, с какой радости я еще и должна ей напополам с коллегой оплачивать вторую ночь? Это вообще не моя инициатива приглашать ее в поездку. Коллега пригласила-должна бы подумать, что сама она летит всего на одну ночь, а не привязывать ее ко мне. Страна-Италия, Рим.

хорошо ещё, что не в double на одной кроватке

Автор
#26
Nice girl

хорошо ещё, что не в double на одной кроватке

Точно!

Гость
#27

Автор, ну так и скажите, что Вы подумали-подумали и пришли к выводу, что к сожалению не сможете жить с посторонним человеком в одном номере, поэтому помочь ничем не сможете. И Вы явно не жили в СССР, когда всех селили просто в многоместные номера, и ничего, вся страна как-то выжила :)))

#28

Черный юмор: возьмите с собой свою секретаршу. Если серьезно, то сложный вопрос.Коллега с со своей секретаршей могут потом мелко мстить.

Груша
#30

Автор, гоните в шею всяких прихлебателей!
В Риме сейчас жара 32 град., от перемены климата и пр. в конце дня вы будете измочалены, а вас будет поджидать храпящая ночью тётка.
Тётку в шею, а дальше сделайте эту поездку маленьким отпуском с поездкой на море и прогулкой по городу, сделайте побольше фотографий, жалко у вас времени мало.

Автор
#31
Груша

Автор, гоните в шею всяких прихлебателей!
В Риме сейчас жара 32 град., от перемены климата и пр. в конце дня вы будете измочалены, а вас будет поджидать храпящая ночью тётка.
Тётку в шею, а дальше сделайте эту поездку маленьким отпуском с поездкой на море и прогулкой по городу, сделайте побольше фотографий, жалко у вас времени мало.

Где-то так я подумывала сделать.
Маленькая поправка-поездки такие у меня и у коллег постоянные раз в пару месяцев и всегда в Европу. Так что, взять ее через месяц-два в другую поездку у моей коллеги будет возможность. Не понимаю ее " запарки" на данную поездку. В Риме была неоднократно, но всегда рада еще погулять там. А так как особо времени с конференцией не будет для прогулок, то зачем мне еще напрягаться по поводу присутствия чужой храпящей тетки на моей кровати?

Гость
#32

Не очень приятно конечно в одном номере с чужим человеком! Но ничего страшного на самом деле! Ночь то всего одна! В поезде дальнего следования мы тоже с чужими людьми в одном купе спим!

Груша
#33

Автор, а где будет проходить ваша конференция, к какому району вы будете привязаны? У вас есть карта Рима?

Гость
#34

скажите, что вы сами храпите как слон! пускай отвянут!

или оплачивают дабл с 2 кроватями и сама со своей секретаршей спит

КСТАТИ как вариант возможно вам дадут скидку если взять не 2 номера, а сдвоенный большой номер там обычно 2 комнаты смежные с 2 кроватями и 1 диваном. возможно такой вариант будет дешевле на фоне кризиса чем брать ходовые номера...

Гость
#35

Не понимаю проблемы: я бы просто отказала вежливо и все.
Если у подруги мало денег, она может или приехать на одну ночь тоже, или снять номер в отеле на вторую ночь (не обязательно в этом же, можно дешевле).
Рим, вероятно, недешевый, но неужели за €50 например нет отелей?
Если у нее нашлись деньги на авиа и визу, на одну ночь в отеле тоже можно выделить.

Гость
#36
Гость

Не очень приятно конечно в одном номере с чужим человеком! Но ничего страшного на самом деле! Ночь то всего одна! В поезде дальнего следования мы тоже с чужими людьми в одном купе спим!

Автор не в поезде, в оплачиваемой командировке в красивом городе.
И что, вместо того, чтобы после конфы принять ванну с пеной и спать звездой на двуспальной кровати, ей еще всю ночь одеяло перетягивать с едва знакомой девицей? Я как-то ночевала с коллегой так же в отеле - она потом сказала, всю ночь не спала)))

Гость
#37

... Тем более, девице 55! Как пить дать будет храпеть! 😂

Гость
#38

я правильно поняла, что коллега возвращается раньше, чем вы, поэтому секретарша должна переселиться к вам, потому что коллега свой номер уже освободит? если так, почему бы секретарше не улететь вместе с коллегой. раз они так дружны, что одна другую решила взять с собой, так пусть и летят вместе в обе стороны. скажите, как есть: что вы с ней не настолько приятельницы и что вас это будет стеснять. не надо конечно резкостей и конфликтов, но и терпеть неудобства тоже не надо

Гость
#39
Гость

скажите, что вы сами храпите как слон! пускай отвянут!

или оплачивают дабл с 2 кроватями и сама со своей секретаршей спит

КСТАТИ как вариант возможно вам дадут скидку если взять не 2 номера, а сдвоенный большой номер там обычно 2 комнаты смежные с 2 кроватями и 1 диваном. возможно такой вариант будет дешевле на фоне кризиса чем брать ходовые номера...

за номера должна платить компания, как автор объяснит в бухгалтерии, что ей зачем-то понадобился сдвоенный номер? для оргий с итальянцами?

Гость
#40
Груша

Ваш фонтан - не фонтан? ... Фонтан!!!

че?

Гость
#41
Гость

... Тем более, девице 55! Как пить дать будет храпеть! 😂

девчонке 55

Гость
#42
Гость

Это верх неприличия! Предложить чужому человеку спать с посторонней женщиной! Зато "взагаранице". Скажите коллеге, пусть оплатит ей хостел, раз такая сердобольная

++++++++++++++++

Гость
#43

Ну откажитесь, если вас такой расклад не устраивает.

Гость
#44
Автор

Я с ней очень дозированно работаю и не думаю, что меня будет мучать совесть. Она-не мой секретарь. Не поняла, с какой радости я еще и должна ей напополам с коллегой оплачивать вторую ночь? Это вообще не моя инициатива приглашать ее в поездку. Коллега пригласила-должна бы подумать, что сама она летит всего на одну ночь, а не привязывать ее ко мне.

Так вот же он! Ваш готовый ответ наглой коллеге.
Знаете же что сказать, а перед ней молчите в тряпку.
Боитесь с ней отношения испортить? Только на форуме смелая...

Автор
#45

[quote="Гость"]скажите, что вы сами храпите как слон! пускай отвянут!

или оплачивают дабл с 2 кроватями и сама со своей секретаршей спит



КСТАТИ как вариант возможно вам дадут скидку если взять не 2 номера, а сдвоенный большой номер там обычно 2 комнаты смежные с 2 кроватями и 1 диваном. возможно такой вариант будет дешевле на фоне кризиса чем брать ходовые номера... [/

Всем участникам конференции и номера в гостинице, и билеты проплачивает компания. Мы к этому не касаемся. По умолчанию ( из опыта прошлых поездок) всем берут стандартный одноместный номер. Ни о каких вариантах сдвоенных, общих, двухместных речь не идет-это не отпуск и выбрать тут возможности нет. Более того, официально в программе мероприятия подчеркнуто, что никакие дополнительные люди ( в виде мужей, родственников И так далее) не будут допущены в залы заседаний и для них не предусмотренна еда и завтраки.

Автор
#46
Гость

я правильно поняла, что коллега возвращается раньше, чем вы, поэтому секретарша должна переселиться к вам, потому что коллега свой номер уже освободит? если так, почему бы секретарше не улететь вместе с коллегой. раз они так дружны, что одна другую решила взять с собой, так пусть и летят вместе в обе стороны. скажите, как есть: что вы с ней не настолько приятельницы и что вас это будет стеснять. не надо конечно резкостей и конфликтов, но и терпеть неудобства тоже не надо

Да, именно поэтому. Коллега улетает на день раньше, поэтому и встал вопрос о присоединении секретаря мне в комнату.

#47

а в это время 55-летняя секретарша создаёт тему, как её навязали в кровать чужой начальнице...

Автор
#48
Nice girl

а в это время 55-летняя секретарша создаёт тему, как её навязали в кровать чужой начальнице...

Очень может быть!:))

Автор
#49

Всем спасибо за мнения.
С коллегой поговорила спокойно ей обьяснила, что мы все взрослые люди и каждому нужно свое личное пространство. Сказала, чтобы не обижалась, но я не вижу себя проводящей ночь в одной кровати с незнакомым мне человеком. Если для нее так важно, то могу свою поездку отдать секретарше целиком, но, тогда и спрос по проекту с нее.коллега сказала, нет-нет, конечно ты должна ехать, это вообще не вопрос, это проект и работа.но была удивлена, что я не согласилась на этот "пионерлагерь".
В общем,тема закрыта.

Гость
#50

Хорошо, что все решилось. Но мне даже интересно, как собирались нахаляву протащить третьего человека с собой) Я, конечно, не думаю, что там ходят по вечерам и проверяют номера, но думаю 3-го незарегистрированного человека (для которого не оплачен номер) профессиональные администраторы заметили бы. Ко мне в Питере в гостиницу друг заходил, так на рецепции сразу так напряглись, даже сказали, чтобы ночевать не оставался, это не разрешается) Правда, тут был случай М+Ж, что сразу наводило на определенные мысли.

Яна
#51
Гость

Секретарша)))))А Вам сколько лет,автор?вообще должность называется СЕКРЕТАРЬ!!!

Согласна!) автор неграмотная офисная мышь.)

Гость
#52

То бишь у секретарши есть виза? Если нет, то как коллега собралась ее делать без подтверждения отеля и банковского счета?

Гость
#53
Автор

Всем спасибо за мнения.С коллегой поговорила спокойно ей обьяснила, что мы все взрослые люди и каждому нужно свое личное пространство. Сказала, чтобы не обижалась, но я не вижу себя проводящей ночь в одной кровати с незнакомым мне человеком. Если для нее так важно, то могу свою поездку отдать секретарше целиком, но, тогда и спрос по проекту с нее.коллега сказала, нет-нет, конечно ты должна ехать, это вообще не вопрос, это проект и работа.но была удивлена, что я не согласилась на этот "пионерлагерь". В общем,тема закрыта.

Вы, видимо, намного моложе коллеги. Я почти ее ровесница, мне 47, и мы еще застали то "счастливое" время, когда проживать в одном номере с посторонними людьми было нормой. Правда, мне очень странно, что Ваша коллега так и осталась жить с этими совковыми привычками. В институте еще можно было пожить толпой в одной комнате, а сейчас мне и в голову такое не придет. Более того, никогда не беру номер с общим санузлом на несколько номеров, хочу жить с комфортом. А тут, извините, чужая тетка в одной кровати, б-р-р-р :)

Автор
#54
Яна

Согласна!) автор неграмотная офисная мышь.)

Ну, все понятно.
А по теме у вас есть, что добавить?

Автор
#55
Гость

Вы, видимо, намного моложе коллеги. Я почти ее ровесница, мне 47, и мы еще застали то "счастливое" время, когда проживать в одном номере с посторонними людьми было нормой. Правда, мне очень странно, что Ваша коллега так и осталась жить с этими совковыми привычками. В институте еще можно было пожить толпой в одной комнате, а сейчас мне и в голову такое не придет. Более того, никогда не беру номер с общим санузлом на несколько номеров, хочу жить с комфортом. А тут, извините, чужая тетка в одной кровати, б-р-р-р :)

Сейчас вас удивлю-коллега иностранка, я сама проживаю заграницей, поэтому мне еще более стало непонятно ее предложение.я сомневаюсь, что она когда-то имела опыт проживания в общежитии или в пионерлагере:)