Гость
Статьи
моя проблема по жизни …

моя проблема по жизни - вечно спадают бретельки от бюстгальтера...

Есть такие же? Или я одна такая?.. Вот не пойму, в чём дело.. Уменьшаю уже их длину так коротко, как только можно... Это реально действует на нервы... Я в итоге вся измученная к вечеру поправлением этих лямок... Стараюсь поправить, пока никто не видит - неэстетично же... Через 10 минут та же история! Причём и сумка тоже всегда съезжает с плеча! Я уже не знаю, что думать! Может, у меня плечи покатые какие-то?..

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Ремедиос Прекрасная
#1

может быть, это из-за того что вы сутулитесь? Держите спину прямо, разверните плечи и не будет ничего спадать

Гость
#2

купите себе лифчик со съемными лямками, и прицепите их так, чтобы они крест-накрест на спине сходились

го
#3

наверное плечи покатые. можно какие-нть штрипки или липучки к одежде по плечам приделать, или сзади лямки вместе прихватывать ниточкой/тесемочкой, или покупать лифчики с отстегивающимися лямками и делать их на спине крест-накрест

го
#4

2, :)))

Гостья
#5

автор, я такая. И дело вовсе не в сутулости, у меня осанка отличная - профессиональная) А вот бретельки тоже постоянно спадают, думаю всё же от формы плеч зависит. У меня плечи узкие и покатые, т.ч. удержаться бретелькам сложно - ведь руками двигаешь, наклоняешься, разгибаешься и т.д.
Единственно хорошо держаться силиконовые бретельки, т.к. к телу прилипают и не елозят :))

Гриб
#6

Не носи лифчик вообще. Сиськи то большие?

Гостья
#7

*держатся

Гость
#8

а че еще никто не ржет?? Проблема по жизни - бретельки!!! Автор, вы проблем не видели???

Гость
#9

Хорошо что трусы держатся...значит попа не покатая.

Гость
#10

Zakrepi bretelki mejdu soboi szadi bulavkoi.

Гость
#11

Вон, некоторые артистки в прямом эфире сидят, бретельки поправляют, а у автора проблема, если чего-то там украдкой поправит!:)) Не ширинку же поправляешь постоянно, как некоторые мужики...

Летка-Енка
#12

У меня та же история. Спасаюсь тем, что маленькими булавочками прикалываю бретельки к внутренним плечевым швам кофточек и блузок. Всего делов-то.

Феникс
#13

Вот и у меня та же проблема. Спина прямая, а плечи - узкие и покатые. Лифчик, когда одежда позволяет, не ношу (благо, фигура позволяет). Когда всё-же приходится его надевать - тоже прикалываю булавочками, как "Летка-Енка". Раньше пришивала маленькие кнопочки. Но это была возня. Сумку ношу с короткой ручкой. Длинные тоже с плеч спадают.

гость
#14

Я худенькая, плечи узкие и покатые, но грудь 2 размера, перед критическим днями почти 3 :) Лямки крест-накрест проходили - мне оказалось неудобно. Я просто перестала заморачиваться, поправляю спокойно, ну может быть перед шефом постараюсь сделать это незаметно, но это скорее офисная этика, а так - без проблем, ну а что здесь криминального, это же не в носу поковырять, конечно я засовываю руку по локоть в декольте, так через одежду, легко и небрежно :).

гость
#15

Ё-моё! Ошибочка - НЕ засовываю руку .... :)

Бывшая студентка
#16

посмотри на bretelka ру. Там есть специальная фиксирующая скотч-лента. вдруг поможет.

Гость
#17

Есть специальный клей, не смейтесь - реально, когда-то я заказывала по инету, надо опять. Выглядит примерно как клеящий карандаш. чуть мажешь тело и ткань фиксируется, можно использовать для платьев с большим декольте, чтобы все лежало как надо. Следов не оставляет и не имеет запаха. Только не знаю, как он правильно называется.

Мне этот клей помог, у меня такая же проблема , как у автора, плечи узкие.

Вредина
#18

А еще есть такое приспособление в виде тонкой ленточки, которое крепится за лямки сзади и стягивает их вместе, бывает из силикона. По-моему уже давно продается. Крест-накрест не всегда удобно, да и не все красивые бюстгальтеры со съемными бретельками бывают.

парусекундная
#19

носите бюстгальтеры без лямок. :)

Незнакомка
#20

Автор я вас так понимаю.У меня та же проблема,особенно на работе перед "гостями",постоянно поправляю.Просто форма плеч такая.Между прочим-все говорят,что у меня плечи красивые.И это правда-они грубо говоря не острые(мужские)! Поэтому АВТОР покупайте себе вещи с открытыми плечами!Удачи!

Гость
#21

Незнакомка, не острые плечи, значит покатые. Покатые плечи это признак беспородности или физической неразвитости.

Маня
#22

Да это явно тема для раздела психолого=)))

Врите лучше
#23

21 Гость Во времена А.С. Пушкина все знатные дамы имели покатые плечи. Считалось признаком породы :)))))) Прямые были только у крестьянок.

Как времена меняются!

Гость
#24

Вы хотите поговорить об этом?))

Гость
#25

Такая же ерунда. А еще сумка с плеча все время падает.

Гость
#26

23 все знатные дамы во времена Пушкина были физически не развиты и целлюлитны.

Гость
#27

26, зато талии были 35 см в корсете! А целлюлита не было у них, они питались правильно и дышали чистым воздухом.

Автор, купите другие лифчики - типа спортивных, они как топики, лямки широкие, сделаны "рюкзачком"))) А нарядное белье закрепляйте как нибудь, что поделать.

Незнакомка
#28

Боже мой!!!;) да целлюлит был всегда,не у всех конечно-только по этому поводу никто не парился!Зачем вы женщины до такой степени из-за этого переживаете-кошмар.Кто в голову это вам вбил!рекламы меньше смотрите про это.да 10 лет назад-никто об этом толком и не знал!мне жалко вас...

Нэнси Дрю
#29

26 Зато они на женщин были похожи, а не на лошадиные оглобли.

~Dark Angel~
#30

8, я ржу))))))))))))

Самая
#31

Если это единственная проблема в вашей жизни,то я пи*дец как завидую!!!

=)
#32

У меня все точно так же. Просто покатая форма плеч. Фигуры у всех разные и плечи тоже. Решение проблемы:

1. Силиконовые бретельки

2. Бретельки крест-накрест

3. Бюстгалтер без бретелек

4. Булавочками прикреплять к одежде

Насчет сумок:

1. Сумка с короткой ручкой (носить в руке или на плече, придерживая рукой; или на согнутом локте)

2. Сумка через плечо

3. Силиконовые накладки на ручку сумки, чтоб не скользила или сочетание нескользящей одежды и нескользящей ручки сумки.

гость
#33

Во... у меня такая же ***, автор

Гость
#34

Годами ношу спортивное белье - как вторая кожа, ничего не падает. Иногда надеваю обычный лифчик - е-мое) все неудобно, жмет, лямки падают.

Лия
#35

У меня спадает временами.

Но не так часто как у вас, так что я плюю на всю мораль и делаю то что мне надо, а именно - поправляю!

Гость
#36

я купила со съемными лямками бюстик, одеваю крест-накрест на спине - отлично. и смртрится интереснее. фирма натурана.

ояябу
#37

бляа пздтс девоньки помогите у меня голова все время спадает.....пзд шея покатая наверно...:((( 4е делать то?? булавкой заxуярить или клеем? или крест на крест таскать а глаза на спине узело4ком завязать? или вообше без голови мне слава богу ф игура позволяеет...

не принцесса
#38

37, пацсталом. Не, давайте все-таки выясним какие плечи породистость означают. У меня прямые, как на египетской фреске. Иногда бесит, а иногда кажется, что ниибаца красиво. Если скажете что это признак породы успокоюсь на всю жизнь, гордицца буду.

Lucy
#39

У меня тоже спадывают, но не так катастрофично как у автора. Тоже плечи немного покатые. Ладно, если спадывают, у меня один бюстгалтер был, у которого бретельки умудрялись отстегнуться. Я однажды рукой махнули, бретелька из рукава вылетела. Хорошо, что успела ее быстро поднять и никто не заметил. Пришлось тот бюстгалтер выбросить.

Ох
#40

Всего-то делов: сзади отпарываете лямочки и пришиваете опять, но на 2-3 см ближе к застежке. НосИте на здоровье, ничего не спадет. Я так с каждым новым бюстгальтером поступаю.

Мелисса
#41

Автор, а вы точно хорошо себе бюстгалтеры подобрали? Если у вас узкие плечи и сама грудная клетка, то бюст-ры с широкопришитыми бретельками будут постоянно спадать. У меня так, но я уже нашла те бюст-ры, которые мне подходят.

Натик
#42

У меня та же проблема, вся измучилась, но дело тут во все не в сутулости, у меня прямая спина и никогда не сутулюсь, а вот бретельки спадают, надо попробовать вариант со скрещиванием их сзади!!!

оксана
#43

купите бюстгальтер где бретельки можно делать крест на крест

Ika
#44

40, вот спасибо! Прочитала и стала хохотать - у меня та же проблема, а как все просто решается. Перешью, расскажу, что получилось.. (Кстати, не заморачиваюсь - поправляю, не обращая внимания на окружающих, как бы между прочим, но надоело).

Ika
#45

Перешила-передвинула на полтора см. Совсем другое дело, хотя иногда все равно падают. Надо было на 2,5-3 см. Ну пусть так будет.

#46
Гостья

автор, я такая. И дело вовсе не в сутулости, у меня осанка отличная - профессиональная) А вот бретельки тоже постоянно спадают, думаю всё же от формы плеч зависит. У меня плечи узкие и покатые, т.ч. удержаться бретелькам сложно - ведь руками двигаешь, наклоняешься, разгибаешься и т.д. Единственно хорошо держаться силиконовые бретельки, т.к. к телу прилипают и не елозят :))

а вы случайно не танцуете?))) у меня во время танца просто какой-то кошмар с бретельками, не успеваю под футболку заталкивать...(

#47
Ika

Перешила-передвинула на полтора см. Совсем другое дело, хотя иногда все равно падают. Надо было на 2,5-3 см. Ну пусть так будет.

Намного реже стали падать? Может, тоже попробовать...

Карта
#48

Спадают!!!! Вечно!!! Но не на всех бюстиках. Не пойму, в чем дело!!! Если подтягиваю, то чашки на нос лезут к концу дня, а эти гады все равно спадают. А ведь я женщина в теле, плечи широкие........Посоветуйте что -нибудь!!!

Мария
#49

Видела, что кто-то написал, про бретели, которые пришиваются ближе к внешней стороне чашек. Так вот, я как раз таким способом решила эту проблему: однажды поняла, что есть два вида бюстгальтеров и стала выбирать те, у которых бретели пришиты ближе к внутренней стороне. Обращайте на это внимание, когда покупаете!

Гость
#50

Я или крес накрет на спине прицепляю съемные бретели.

Или приклеиваю к плечам лейкопластырем.

Тоже так зaйoбывают эти бретели! И главное у меня спадают в основном с правого плеча.