Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей , когда узнавали, что Вы-из России

Скажем, беседовали Вы с человеком-попутчиком, случайным знакомым, он Вас спрашивает, откуда Вы и что это за акцент у Вас, Вы отвечаете, что Вы-русский, из России и человек тут же меняется в …

Автор
1 487 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

с паспортом в аэропорту- это вообще цирк. Ага, мужик каждый день пачками самолеты встречает- провожает, во всех направлениях. Но позавидовал он именно российскому паспорту:)))))

Лу
#202

197, Спасибо, благодаря "нелюдям, которые нагло мечтают о личном благополучии" хорошо провела время, посмеялась:).

У нас, кстати, тоже с освещением Второй Мировой не всё благополучно - с удивлением отмечаю, что об участии в войне и даже непосредственной помощи союзников иногда просто... не знают.

Чилиндрина
#203
Диггис

Чилиндрина. Вы лично задаете такой вопрос первому встречному чеченцу (дагестанцу, азербайджанцу)? И ничего, обходится? Ничем при этом не рискуете? Сомневаюсь почему-то. Такой вопрос лицам кавказской национальности задают в России (если задают) представители органов правопорядка.

Нет, я, конечно, не задаю. И прежде всего потому, что я достаточно толерантный человек и мне самой пришлось длительное время прожить за границей. Но многие у нас задают...прежде всего, в виртуале. Тут на разных ветках без конца можно прочитать про "чернож0пых", про то, как они "понаехали", отнимают рабочие места у коренного населения, почему, дескать, не живут у себя на родине и пр. и пр. То есть наши отзываются так о тех, кого считают ниже себя. Ну вот, и немцы относятся к нам примерно так же, как мы к кавказу(((

Дита
#204
Диггис

Вареник, Прибалтике, как и прошлым членам Восточного Блока не дает развиваться именно слишком долгое пребывание в другой экономическо-полической структуре... ФРГ экономически подавилась в свое время костью под названием ГДР, до сих пор переваривает и расхлебывает объединение, последствий социализма не вытянула даже мощнейшая западногерманская экономика, тягловая лошадь ЕС. А теперь, когда в объединенную Европу вошли уже все кто мог, от Черногории до Литвы - чего же ждать. Не западного благосостояния, поделенного на всех, а восточно-европейской бедности, опять же, поделенной на всех. Ждут теперь Украины с Грузией.

У вас очень одностороннее вИдение. Экономика ГДР, пожалуй, не такая технологически совершенная была, но на достаточном уровне. Я не говорю уже об образовании и медицине, которые были много лучше того, что имеют восточные жители сейчас. В короткие сроки сравняли все с землей, уничтожили все, а затем и навесили ярлык нахлебников на восточных сограждан, сделав их людьми второго сорта в родной стране

Моя знакомая рассказывала, как за одну ночь был стерт с лица земли текстильный комбинат, на котором трудилось 20 тысяч человек, практически весь городок и округа. И сейчас на востоке самая высокая безработница.

На мой взгляд, европейского тяжеловеса подкосили не восточные земли и даже не новые нищие члены EU (в конце концов все вливания окупаются позже ), а триллионы, которые пожирает участие Нато в Афганистане, другие милитаристкие проекты.

Чилиндрина
#205
Гость

176, богатие латиноси - да. А бедние прирежут вас за 3 копейки или пристрелят. Бандюки их самие жуткие, даже араби лучше, у тех хоть какая-то мораль. Аргентина и Уругвай - европа, Бразилия - коммунизм для богатих, остальное все - бедность и преступность.

Позвольте возразить вам. Я прожила почти 15 лет не где-нибудь - в Колумбии! И за это время пришлось пообщаться и с богатыми, и с бедными, и со средними. И вывод, который я сделала - ИХ бедные гораздо доброжелательнее наших! Они могут жить в глинобитном доме и есть одни бананы, но оставаться добрыми и отзывчивыми людьми. А кто озлоблен - тот подается в партизаны))))

Не ангел
#207

206, да ланно - там же тоже индустрия нищенства процветает

Гость
#208
Гость

да вы можете смеяться сколько вам угодно. Только американские ветераны не живут в нищете. И не получают подачки в 300 рублей к такому ВЕЛИКОМУ празднику. Сколько это? 10 долларов? :)))) Да, я думаю о наполнености моего кошелька. Я думаю о своих детях. А о чем мне думать? О мифической величи и великой нации? Об этом уже думали- передумали мои прадеды, деды и родители. Думами одними и существовали. Жили в нищете да вечном страхе слово сказать- как бы во имя великой державы не расстреляли. Вам глаза мой пост режет? Так ведь это правда. И про деревни спившиеся, и про дороги паршивые, и про среднюю зарплату в 200 долларов, и про медицину, и про образование, и про науку. Нечему завидовать. Россия в который раз на свои же грабли наступает. Голод, холод, все развалено- разворовано, но зато танк построили. И вбили мартышкам в головы что у нас танк и нас все бояться. Вот лично мне не нужно чтоб меня боялись. Лично мне нужно человеческие условия для жизни и воспитания детей

Вот есть у меня знакомый немец, миллионер, его из России поганой метлой не выгонишь, Акселя этого, нравится ему здесь, огромные возможности.

Дальше известная японская корпорация, сотрудник не хотел уезжать из России, нравилось ему здесь, электроэнергия дешевая, вода, практически бесплатная, рай да и только.

А какой уровень безработицы в США знаете? А медицина, на уровне, там тоже, как и в России, только для обеспеченных людей!!

И образование там не самое дешевое.

ВАША правда, она только Ваша, мне она глаза не колет, я просто не считаю ее правлиьной для себя. А если Вам с Вашей "правдой" уютно и хорошо, то на здоровье.

Правда, она у всех разная.

Гость
#209

201, дислексия? не позавидовал, а наоборот отнесся с презрением, а про зависть - мои домыслы, цепляюсь за соломинку, т.к. обидно что тебя презирают из-за национальности

Чилиндрина
#211

В транспорте, на улице не увидите вы озлобленных лиц, хотя жизнь у многих тоже не сахар. Если на улице вам будет плохо, к вам обязательно подойдут, предложат помощь, вызовут такси. В автобусе один раз у одной женщины случился эпилептический припадок - автобус, изменив маршрут, повез ее в ближайшую больницу, во время поездки двое мужиков оказывали ей первую помощь...Я представила, что такое происходит у нас, и не знала, смеяться мне или плакать)) Хотя где-нибудь на периферии, НЕ В МОСКВЕ, такое, видимо, возможно...

Гость
#212

208, Аксель небось и от немецкого гражданства в пользу российского отказался? А метлой их не вигонишь, понятно почему, в России рай для богатих

Диггис
#213

Дита, это не исключительно мой вывод, а вывод западных политологов и экономистов (насчет ГДР). Да, там была экономика, да, там была стопроцентная занятость населения, да, там производили много всего. Вопрос: чего? Куда с этим продуктом? Кому он нужен при насыщенном рынке высококлассных товаров с Запада? Кто купит? За какие деньги? Как выплачивать западную зарплату миллионам трудящихся с высшим образованием, когда продукты из труда никуда не пристроишь? ГДР была гармонично вплетена в экономическую систему СЭВ, существовала в зависимости от заказов из СССР и других соцстран. Валюта обращалась там тоже своя. Естественно, что существовала и своя система здравоохранения и образования. Как вписать было все это хозяйство в совершенно чуждую систему рыночного производства (прекрасно, кстати, без ГДР обходившуюся) без известных жертв? Не оставлять же их было за стеной? Горбачев дал благоприятный момент, другого бы не выдалось, они и подсуетились - и до сих пор зарплаты сегодняшних работающих в ГДР на 80% зарабатываются за Западе путем налогов, вливаний и пр. Не работающие живут и так.

Афганистан Германии, естественно, нужен, как собаке пятая нога. От Буша пытались вяло отбрыкиваться, теперь от Обамы с его наседаниями.

Гость
#214

211 и что такого? у нас в Германии полицейские на двух машинах приезжали, чтобы снять с дерева котенка:)

Гость
#215

хм...чего- то в загнивающий развитых странах не наблюдается очередей за российским гражданством. В россии рай не для богатых, в россии рай для тех, кому в нормальных странах закон руки связывает. А в россии красота, откатил кому надо- и бизнесуй как душа пожелает

Гость
#216

208, электроэнергия в Германии на 40% дешевле, см сайт Шпигеля:)

И насчет дешевой воды. На самом деле она очень дорогая, т.к. платится паушально, это надо с утра до ночи мыться чтобы деньги оправдать. При это возникает небережное отношение к воде, вода течет, когда человек моет посуду и вдруг зазвонил телефон. Это просто дико паскудное отношение к экологии. Почитайте сайты про воду, какое это богатство и как его надо беречь.

Гость
#217
Гость

201, дислексия? не позавидовал, а наоборот отнесся с презрением, а про зависть - мои домыслы, цепляюсь за соломинку, т.к. обидно что тебя презирают из-за национальности

И как? Удалось себя убедить что все вокруг завидуют расейскому паспорту?:)))

Гость
#218

215, да как в статье Шпигеля, магистраль стоят по цене в 4 раза дороже, чем в Европе, понятно дали откат, купил чинуша своей б. шубку, а себе машинку, а российский налогоплательщик плати вдесятеро дороже и так во всем.

DrVivisector
#219

Жених мой один раз семьей путешествовал и рядом поляки были. Вот они шипели сквозь зубы, было дело.

А в Турции нам наоборот не верили, что мы из России. Просто алкоголь не пьем, и их официанты удивленно так: "Ноу вайн? Ноу бир? Раша? Ноу водка?" Ну, типа, олл инклюзив же ж, че ж не пьете-то? :)

Гость
#220

потому что русские в ол инклузив- это и правда страшно

Гость
#221

217, иди проспись:) Я такого нигде не писала, писала завидовал, что он на работе в ночную смену, а я с экзотического острова возвращаюсь, вся загорелая в белом и в толпе из немцем у меня российский паспорт, вот и оторвался человек на мне, не на немцах же ему отрываться:)

Гость
#222

221:)))))))))))))))) какая редкая убогость:))))))

Гость
#223

220, в ол инклузив Напитки же только местные бесплатно, кто такую дрянь пить будет?

Не ангел
#224
Чилиндрина

В транспорте, на улице не увидите вы озлобленных лиц, хотя жизнь у многих тоже не сахар. Если на улице вам будет плохо, к вам обязательно подойдут, предложат помощь, вызовут такси. В автобусе один раз у одной женщины случился эпилептический припадок - автобус, изменив маршрут, повез ее в ближайшую больницу, во время поездки двое мужиков оказывали ей первую помощь...Я представила, что такое происходит у нас, и не знала, смеяться мне или плакать)) Хотя где-нибудь на периферии, НЕ В МОСКВЕ, такое, видимо, возможно...

Понимаете, то о чем вы говорите - на самом деле (в моих глазах) норма для российской провинции. Не знаю как для Москвы - я не люблю этот город и кроме как по необходимости там не бываю, в моих глазах - это вообще не Россия. А помощь и улыбки на лицах - да есть они!))) И в обморок я на улице падала - мне помогла молоденькая пароочка, и сама я помогала не раз, и мне помогали - даже без просьб. У меня вообще убеждение, что российские провинциалы взрощены на аксиоме "чать везде люди!"))) Заморочек у всех хватает, но мне дико, что по показателю взаимопомощи противопоставляется "заграница" и "Россия".

Гость
#225

самокритично:)

Гость
#226

223- это зависит от уровня. Ол инклузив тоже разный бывает. В 5* ол инклузив вам нальют то, что вы закажете и высокого качества

#227

Не ангел, вам тут сейчас настроение испортят. Вы такой патриотично настроенный человек, а на таких ветках обычно ничего хорошего не прочитаешь.

Жека Настоящий
#228

Плачу 700 р я за электричество в Питере за трешку - это 16 евро в месяц. Бензин ~15 рублей, это около 30 евроцентов за литр. Скоро будет стоить около 13 рублей. Вода вообще копейки какие-то. Что у них там в Германии дешевле, хз...

High Voltage
#229

Бывает, но редко. Либо на работе (грубые, невоспитанные люди самоутверждаются за чужой счет), либо женщины/девушки (может, завидуют, хотя чему..). Первое время принимала близко к сердцу, сейчас - все равно...

Гость
#230

а что есть этот ваш патриотизм? Я как то по молодости да глупости с другом-итальянцем на эту тему говорила. Кстати с хорошим другом и как принято в россии- за бутылкой вина да на кухне. С потомком римской империи разговоры и величи да вкладе в культуру как- то быстро скомкались. Про загадочную и великую русскую душу тоже не особо складно вышло- дружили мы с ним прекрасно, хоть душа у него итальянская:)) Вот он мне сказал- мой патриотизм в том, чтоб работать, платить государству налоги, соблюдать законы, сохранять чистоту улиц и воспитать такой же патриотизм в своих детях.

Русский же патриотизм- пьяный треп о величи. Работать поменьше, как можно больше налогов скрыть и не заплатить, где можно закон не соблюдать, зас.р.ать все вокруг себя. Но при этом безумно гордить что вот да мы, да кааак рванем, да кааак всем покажем

Жека Настоящий
#231
Гость

И про деревни спившиеся, и про дороги паршивые, и про среднюю зарплату в 200 долларов, и про медицину, и про образование, и про науку.

Да пусть они спиваются в своих деревнях, мне плевать на них с большой колокольни. То мудачье, о котором ты говоришь, не хочет работать, и с утра до вечера глушит водку. Все нормальные либо занимаются фермерством и зашибают хорошие деньги или уезжают в город.

Мои соседи пару лет назад продали квартиру в Питере и уехали в деревню. Недавно встретил их, у них Хамер, купили квартиру дочери.

Зарплата кстатит средняя у нас около около 500 баксов. На эти деньги у нас здесь можно нормально жить. Столько получает офисный клерк, который весь день практически нихрена не делает, сидит на одноклассниках и перкладывает бумажки из одной стопки в другую. Будь моя воля, я бы урезал им зорплату в 50 раз. Тот, кто хочет получать больше пусть шевелит мозгами, открывает бизнес или делает на худой конец карьеру. Про то, что заниматься бизнесом у нас нельзя - чушь полная. Кому может быть дело до ваших киосков и палаток и кто вам будет мешать? Не смешите людей своим бредом.

Жека Настоящий
#232

*зарплату

DrVivisector
#234
Гость

220, в ол инклузив Напитки же только местные бесплатно, кто такую дрянь пить будет?

Ну я не знаю, у нас 5* UAll был отель, там только фрэши платными были, а все остальное бесплатно. Народ, вроде, хвалил, а мне как-то все равно :)

Жак
#235

Почемуто мне не понравилось открытие этой темы 8-9 мая. Мир празднует победу над фашизмом. Русские победили, освободили Европу. Мой дед сейчас в Москве, он был в Сопротивлении. А вы тут чтото пишите. Мне за вас стыдно. Я уважаю своего деда и его русских товарищей.

Врите лучше
#236
Жак

Почемуто мне не понравилось открытие этой темы 8-9 мая. Мир празднует победу над фашизмом. Русские победили, освободили Европу. Мой дед сейчас в Москве, он был в Сопротивлении. А вы тут чтото пишите. Мне за вас стыдно. Я уважаю своего деда и его русских товарищей.

Полностью согласна.

Еива
#237

ми били в ол инклюзив в 5звёзд, абсолютно всё, кроме ф ранцузского шампанского входило.

Тут кто то спрашивал про друзей и откуда я, я из Ф инляндии.

Гость
#238

Было в Турции. Общались с одной пожилой парой из Германии. Она турчанка 30 лет живет в Германии, он немец. И когда они узнали, что мы из Москвы из России, у мужа этой женщины сильно изменилось выражение лица. Мы просто внешне на русских не похоже (т.к. не русские) и видно они были уверенны, что мы из другой страны.

Мимо шла
#239

Жак,стыдно должно быть тем,кто пишет . Не обращайте внимания ! С праздником вас и вашего деда !

Джуниор66
#240

208 А какой уровень безработицы в США знаете? А медицина, на уровне, там тоже, как и в России, только для обеспеченных людей!!

И образование там не самое дешевое.

ВАША правда, она только Ваша, мне она глаза не колет, я просто не считаю ее правлиьной для себя. А если Вам с Вашей "правдой" уютно и хорошо, то на здоровье.

Образование у них БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО В РАШКЕ ВСЁ ПЛАТНО!!! ЕСЛИ В РАШЕ дите хочет ходить в кружок - то его родители платят деньги, а если в Германии дите хочет ходить в кружок- то ПРИПаЛЧИвАЮТ деньги его родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВО всех госвузах высшее обр - бесплатное!!!!!!! Платное образование в Рашке!!!

Вот она правда

zyfa
#241

Тем, кто из Питера, советую говорить что вы не из России, а из Санкт-Петербурга. Отношение другое.

ch
#242

Можно подумать, русские не смотрят свысока на другие народы и не мыслят стереотипами. Те же чукчи, молдоване, узбеки для них люди второго сорта. Вот так же на вас смотрят и жители западных стран.

К
#243

240, в российских вузах полно бюджетных мест!

К
#244

211, Да? а вот в Норвегии точно местные не подойдут, если упадешь в обморок на улице. Не захотят связываться

Лу
#245
К

211, Да? а вот в Норвегии точно местные не подойдут, если упадешь в обморок на улице. Не захотят связываться

Подойдут, падала:)

Лу
#246
Жак

Почемуто мне не понравилось открытие этой темы 8-9 мая. Мир празднует победу над фашизмом. Русские победили, освободили Европу. Мой дед сейчас в Москве, он был в Сопротивлении. А вы тут чтото пишите. Мне за вас стыдно. Я уважаю своего деда и его русских товарищей.

Жак, не стоит связывать одно с другим; и не стоит стыдиться за незнакомых вам людей - стыдливая субстанция - штука в количестве и качестве весьма ограниченная - и стоит лишь начать её тратить на всё, что движется, говорит и пытается отстоять собственное мнение, для себя есть риск и не оставить;).

С праздником вас и вашего дедушку!

Дита
#247
Джуниор66

208 А какой уровень безработицы в США знаете? А медицина, на уровне, там тоже, как и в России, только для обеспеченных людей!! И образование там не самое дешевое. ВАША правда, она только Ваша, мне она глаза не колет, я просто не считаю ее правлиьной для себя. А если Вам с Вашей "правдой" уютно и хорошо, то на здоровье. Образование у них БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО В РАШКЕ ВСЁ ПЛАТНО!!! ЕСЛИ В РАШЕ дите хочет ходить в кружок - то его родители платят деньги, а если в Германии дите хочет ходить в кружок- то ПРИПаЛЧИвАЮТ деньги его родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО всех госвузах высшее обр - бесплатное!!!!!!! Платное образование в Рашке!!! Вот она правда

бред

Гость
#248

ну так у меня тоже праздник. Оба деда воевали. Берлин брали. Уважение к ним никто не отнимает. А вот за поведение их внуков стыдно.

Voshka
#249

Акустика 32, ну если вы ещё на это и обиделись, то что про вас можно сказать: видно не зря они у вас это спросили. Я бы например так ржала, что они сами бы поняли что спросили глупость. Я бы их слова скорее за шутку приняла, а вы такой бред ещё и за правду приняли.

Белая кошка
#250

Неоднократно бывала за границей - ничего подобного не слышала. По крайней мере вслух. А что касается пьянства и бл*дства русских, так европейцы тоже от них недалеко ушли. Помню, ехала из Лондона в Париж на Евростаре (метро под проливом Ла-Манш), так в вагоне компашка британских юнцов так надрызгалась - русские забулдыги отдыхают. Шумели всю дорогу, а под конец девки стали виснуть на парнях, прямо чуть до оргии не дошло. Так что не надо ля-ля.

Следующая тема