Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей

Когда узнавали, что Вы-из России
Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей , когда узнавали, что Вы-из России

Скажем, беседовали Вы с человеком-попутчиком, случайным знакомым, он Вас спрашивает, откуда Вы и что это за акцент у Вас, Вы отвечаете, что Вы-русский, из России и человек тут же меняется в лице-перестает провялять интерес, в глазах заметно разочарование или он вообще прямо говорит что-то негативное. Случалось ли с Вами такое, как именно и где? #общество

Опрос
Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей , когда узнавали, что Вы-из России
Вишня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, да.
Приходилось и не раз.
И ладно бы игнор. Так негативили ведь.
Немцы, болгары, украинцы.

Гость
#2

Никогда, наоборот расспрашивают с интересом.

#3

Открытого негатива не высказывали, но по косвенным признакам можно было догадаться, что отношение более, чем предвзятое.

автор
#4

однажды. вовремя отдыха в Болгарии в 2012-м году. Со стороны официантки в кафе и торговца вещами на рынке.

Гость
#5
автор

однажды. вовремя отдыха в Болгарии в 2012-м году. Со стороны официантки в кафе и торговца вещами на рынке.

Да да. Именно от официанток был негатив в Болгарии.
Меня там даде травануть пытались, подсыпали какой то ххрени в сок, так плохо было потом жуть

#6

Нет. Наоборот только интересовались. Даже восхищались, что русская. Особенно в Турции и Гоа. В США и на Украине, в Египте- как то параллельно.

Гость
#7
NikLove

Нет. Наоборот только интересовались. Даже восхищались, что русская. Особенно в Турции и Гоа. В США и на Украине, в Египте- как то параллельно.

В Турции то да 🤣🤣🤣

Гость
#10

кроме наших украинцев с которыми были на экскурсии в Тае ,которое поперхнулись узнав где живу и в каком кондо нет,ну а так какой негаив к мужику под два метра что по росту что в плечах))наоборот лезли с общением кого на ручки взять с кем в кафешке посидеть,все кк то мило

#11

Не было такого. Но у подруги был конфликт с поляками в самолёте

Гость
#12
Вау🧁

Не было такого. Но у подруги был конфликт с поляками в самолёте

Это нормально, поляки же и латыши у нас жертвы 🤣

Недоумевающая
#13

Нет, не приходилось сталкиваться с негативом ни в Европе, ни в Азии.

Гость
#14

Приходилось и не раз. Из недавнего: на ресепшн отеля стою беседую на немецком с другими туристами, проходит какой то дед немец и начинает хаять русских мол весь отель одни русские и такие они сякие и тп и тд… обращаясь к ресепшн и косвенно к нашей группе. К слову сказать публика наша в отеле была оч интеллигентная без тагила и подобного. Я послушала это все и говорю ему мол не надо забывать 45год. Деда аж перевернуло в лице) он такой как вы можете быть за русских они такие сякие и по новой.. ну как говорю Я русская) он глаза раскрыл и убежал…
Было ещё строителей приглашали, один поляк оказался, как узнал что у русской забор ставить надо аж переменился в лице) несколько раз было так в разговоре становятся сдержанные как узнают что русская. Но большинство искренне начинают расспрашивать про страну, а уж те кто побывал в Санкт Петербурге так просто в восторге и с ностальгией вспоминают время когда можно было на круизнике на три дня зайти в порт и погулять в городе без визы. Сейчас же все пусто второй год из-за пандемии(

Гость
#15

За год жизни нет, но приходилось сталкиваться когда мигранты из той же страны на тебя автоматически смотрят как на г, когда узнают что ты тоже мигрант, хотя казалось бы. Солидарность это не про наших людей, стыдно быть отсюда.

Гость
#16

Соседи - поляки ненавидели страшно,на работе коллега тоже поляк все время кляузничал на меня шефу

Гость
#17

За мои 20 лет поездок за границу сталкиваться с русофобией именно от знакомых людей мне практически не приходилось.
1. Поляки: у меня была коллега из Польши, отлично ладили. Помню встретили в Грузии на погранпереходе польских мото-туристов, так вообще обменялись соцсетями, потом они к нам в Москву приезжали; и наконец в Лондоне познакомилась с парнем, думала англичанин, но подозрительно мы сошлись во всем - оказался поляк, дружим до сих пор. Однажды даже встретила президента Польши Андрея Дуду (если правильно запомнила) на мероприятии, мило перекинулись парой слов. Т е от поляков никакого негатива ни разу не было за 20 лет.
2. Украинцы. В 2017 году была в Швейцарии, встретила на завтраке в отеле семью из Украины, они меня пригласили с ними поехать смотреть замок, отлично провели время. Однажды в США встретила украинку, тоже практически подружились. С украинцами в жизни проблем не было.
3. Иногда некоторые англичанине казались мне слишком заносчивыми, негатива напрямую не было, но мне казалось, что они считают себя выше меня только из-за своей национальности.
В целом не было проблем.
Но! Несколько раз заграницей огребала за то, что я - белая (!!!) это для меня был шок. (Хотя я не такая уж и белая, на половину азиатка, но может они не заметили, всякие пакистанцы, и прочие непонятные личности (я даже не понимала, какой они расы-нации, но не африканцы, но в то же время с темной кожей).

Викинг
#18

Европейцы за глаза говорят ,что русские девушки очень падки на них

Гость
#19

Да,поэтому я всем говорю что из Украины,сразу хорошее отношение.

Гость
#20

Но иногда я троллю иностранцев надевая павлопасадский платок,особенно зимой в скандинавских странах на меня сморят люто,но молчат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: