Гость
Статьи
Драка на остановке …

Драка на остановке среди бела дня...

Произошло это вчера.Стояла на трамвайной остановке(м.Войковская),слушала плеер и рядом наблюдала картину:пьяный парень приставал к молодым ребятам,провоцируя(не слышала как) на драку...и тут рядом стоящий парень начал на него кричать,типа что он делает,и если ему нужна драка,то он ему сейчас покажет..и действительно,парень его так побил,что пьяный лежал морской звездой на мокром асфальте.В момент провокаций никто,НИКТО (да,даже я) не вступился чтобы их развести,причем народу было полно,не только девушек -студенток,но и здоровых мужиков,которые за всем этим делом наблюдали..так вот,только они подрались как сразу началось:"Что ты делаешь,самовыражаешься за счет пьяного,да ты хам ,да ты то,да ты се...да мы тебя запомнили,да мы тебя в милицию"...уважаемые,вопроса в теме 2:что ж такое твориться-то,хотя итак видно,безразличие оно есть и будет,а второе:а вот если бы я оказалась на месте,к кому этот тихий,но агрессивный пьяный приставал бы,(конечно же бы никто не вступился),так вот,как,как это дело все пресечь?слова явно не подействуют,отходить бесполезно видимо,балончик газовый применить?

Оливковая
19 ответов
Последний — Перейти
планета
#1

По своему многолетнему опыту могу сказать, что самый верный вариант никак не реагировать на домогателя, если людей на остановке много, он от вас отвяжется и начнёт приставать к очередной жертве. Главное не зацепить его.Даже в глаза не смотрите. Я пару раз делала такую ошибку. Налаживала контакт глазами. ВСЁ! Домогатель словно получал сигнал и уже не отходил *** от меня. Воть.

Женщина Вамп
#2

да выхватил по заслугам, да и все. Нечего было пить, а потом искать на ж приключений. Сам виноват. как пресечь? - ввести сухой закон.

Pushkin
#3

По психологическим иследованиам все обидчики и насилники каким то чудом или нюхом находят себе жертву при чем именно взглянув ему в глаза.У жертвы как бы написано"Я слаб, я тебя боюс"при етом распространяя флюиды страха.

#4

я не пойму вы что этого алкаша пожалели, так ему и надо сам нрвался

Гость
#5

Не *** пить, раз не умеешь себя вести. Поделом получил пьяный.

Оливковая
#6

Девушки,а то что пьяный к школьникам приставал и никто за НИХ не вступился,и даже за того парня,который ему морду набил-тоже-вот тут я о чем...

Спецназ
#7

6. Почитайте про этологию. Эта проблема там рассмотрена.

Спецназ
#8

Расскажу как я буду действовать. Пусть будет, что я вижу, что некто или группа с ножом пытается кого-то зарезать.

Ночью в безлюдном месте - безусловно приду на помощь, нападающего или группу раскидаю или по крайней мере отвлеку на себя, дав возможность пострадавшему убежать..

Днем, на остановке буду стоять и смотреть. Может сниму на камеру, может вызову милицию. Но вмешиваться не буду. Пусть режут, убивают, но меня это касаться не будет. Пока не нападут на меня. Ибо любое вмешательство в данной ситуации будет караться по закону. И меня или посадят, несмотря ни на какие хорошие дела. Или убьют. Если надо, могу более детально пояснить, почему эта тактика наиболее правильная, а не какая-то другая.

forza
#9

почему?

Гость
#10

Пьянь нарвалась. В чём проблема? В поведении общества? Ну так они дождались развязки и высказали свою позицию по тому, что УЖЕ произошло. То, что пожалели битого, хоть он и виноват - это наш менталитет, сейчас не об этом. Вас волнует, почему ДО никто не вмешался? Так это тоже понятно. Люди вышли из дома утром, спокойно едут на работу, никого не трогают, ради чего они должны нарываться на драку с какой-то залётной синевой? Я сам выросла в гопотском районе, дралась очень много в детстве и юности. Сейчас почти тридцатник, я любой потенциальный конфликт за 3 км обойду, ибо с меня лично хватит. Кому не хватило в жизни адреналина - пусть действует. Я, конечно, не беру ситуации, когда будут не дай Бог ребёнка бить или бабульку. Но если кто-то кому-то предъявляет что-то непонятное по пьяни, меня это точно не касается.

Гостья
#11

да чего вы удивляетесь... время такое стрёмное, никто ни во что вмешиваться не будет.

Я вот однажды наблюдала драку в рейсовом автобусе дальнего следования. Один подвыпивший *** (не слишком пьяный то он был) начал на весь салон материть кондуктора - вежливую старушку, которая только и всего что попросила его оплатить проезд. Так он так разошелся (оказалось, что он еще и не в свой автобус сел), начал орать на нее так, что уши в трубочку заворачивались. И при том, что автобус был полный и мужчин в салоне было предостаточно, никто его не осадил, только один заступился за женщину - сделал ему замечание, что мол не надо так по-хамски себя вести. А этот *** (здоровый такой жлоб) сходу бросился на этого мужчину с кулаками, завязалась драка... Женщины стали кричать, там же и дети рядом маленькие были. А мужики остальные сидят себе смирненько, даже не шелохнуться - никто не вмешался, чтобы прекратить драку. И только двое мальчишек (лет наверное 15-16) бросились оттаскивать этого мудилу пьяного. Автобус естественно остановили, его вытолкали из салона.

И это к сожалению далеко не единственный случай, когда приходилось наблюдать подобное безразличие среди окружающих, типа моя хата с краю. Я еще могу понять, когда силы явно не равны и не каждый бросится геройствовать. Но не могу понять, когда один какой-то выродок бесчинствует, а вся остальная толпа спокойно за этим наблюдает... Даже женщины чаще вступаются за кого-либо - пусть словами, пусть криками - но не проходят безразлично мимо. А мужчинам зачастую абсолютно все по барабану... просто без комментариев. Печально всё это((

Гость
#12

Если найдёте,посмотрите старый американский фильм "Инцидент" про то,как один терроризировал публику в вагоне и как себя вели жертвы.Очень поучительное зрелище.

Гость
#13

а седня в Питере в мужик в хулигана пальнул из траматического пистолета. И так ему и надо.

#14

Нарушена статья 111 или 112 УКРФ - приченение вреда здоровью. Необходимо сообщать в милицию и следующие несколько лет агрессор проведет за решеткой. При этом агрессора можно было забить до полусмерти, т.к. при задержании закон позволяет приченять вред преступнику.

реалист
#15

14, а кто имеет право забить до полусмерти - милиция или прохожие? Преступником он станет после того, как его суд признает преступником, а никак не превентивно. А вот срок схлопотать, если вмешаешься, вполне можешь...

#16

15, статья 38 УК. Приченение вреда при задержании лица, совершившего преступление.

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Более подробно можно почитать в уголовном праве.

Одназначно можно сказать, что преступление носит серьезный характер, агрессор физически развит и совершает акт насилия, который может повлечь гибель человека. Целесообразно наносить вред здоровью, чтобы отбить желание к дальнейшему продолжению. Дальше уже работают оперативники.

планета
#17

Однажды я и моя подруга ехали в заполненном автобусе. Нам тогда было по 16 лет. На одной из остановок бабушка, залезая в автобус неудачно поставила ногу, и упала прямо под автобус ( пол туловища оказалось под автобусом), а ещё зима была. Водитель наверное почувствовал, что что- то случилось и не закрыл дверь. Мы с подругой ринулись вытаскивать её, а она тяжёлая, плюс пальто, сумка какая- то. Двери открыты, а люди стоят и смотрят. Мы её тащим, я на крик перешла, чтобы хоть кто- то подошёл помог нам. ХОТЬ БЫ ОДИН! Мужиков пол автобуса. Все стоят и пяляться как обезьяны на удава. всё закончилось тем, что водитель вышел из кабины и помог нам.Когда мы снова очутились в автобусе мне невольно хотелось обматерить всех стоящих рядом. Повели себя как рабы, ей Богу. (((

Синеклювый пукокрыл
#18

8, не , конечно, понятно в каком мы государстве живем... Только вот не получится ли, что вы от такого спецназа-2 будете слушать, как он смотрел, как вашу жену с ребенком убивают на остановке, и геройски заснял это на мобильный телефон?

Гость
#19
Клим Чугункин

15, статья 38 УК. Приченение вреда при задержании лица, совершившего преступление.

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.



2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Более подробно можно почитать в уголовном праве.

Одназначно можно сказать, что преступление носит серьезный характер, агрессор физически развит и совершает акт насилия, который может повлечь гибель человека. Целесообразно наносить вред здоровью, чтобы отбить желание к дальнейшему продолжению. Дальше уже работают оперативники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: