Гость
Статьи
Отец пьет, как с этим …

Отец пьет, как с этим справится?

Здравствуйте. Мой отец сильно пьет. Как справится с этой проблемой. Мне 27 лет, ему 53. Я очень переживаю за него и не знаю, как ему помочь. Пожалуйста, помогите!

Дочь
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Айдын 12 лет
#363
Алена

Мне 18 лет, мой отец пил постоянно и пет сейчас, почему-то во всех его проблемах он винит меня, мама очень переживает из-за того, что ее отношения с папой не дают жизни всем вокруг. Он и кодировался и бабки знахорки лечился, все бесолку, он все равно пьет...мне очень больно, что мама переживает, но все равно его любит...Я предложила ему просто не общаться, потому что я давно научилась жиь без него, а мама плачет...Он на меня даже кидается частенько, он мужчина высокий, сильный, но скаждой пьянкой, сами понимаете, сил все меньше...И сейчас я уже небосюсь его напдаков, мама ем в такие момены говорит,чтобы о шел к своим родителям и там вместе с ними пил, он говорит, что может дочь отсюда пойдет(( Но тут живет еще мамина мама, и я не хочу оставлять мамулю и бабулю наедине с этим ублюд..м(простите)...У меня нет больше сил....

Помогите у меня тоже проблема, мне сейчас 12 лет а папа не прикрашяет пить с моего рождения он после каждой пьянки(каждого дня) пьёт и бьет мою маму и сестру который 18 лет
И меня он бьет

Аноним
#364

Привет. Такая же беда. У меня отец пьет 12 лет без остановки, мне очень стыдно и он каждый раз пьет и дизилит. Брат со своей женой не выдержали и съехали от нас. И проблему эту разрядить никак. Поверьте моему опыту. Я сам мастер спорта по кикбоксингу и из за его пьянок мне пришлось бросить спорт учёбу и тд. Мать из за отца больная и получила инвалидность первой группы, но даже это не останавливает отца, на моей шее сейчас 13 кредитов с нереальными просрочками которые родители брали совместо. Из за его буяние которые мы видели дома с раннего детства у меня сломана психика и сейчас есть не большая контузия. В случае драки или вообще каких либо разногласий на учице, у меня всё клинит у чертям собачим, и я себя не контролирую, из за моей контузий меня два раз чуть не посадили за тяжкие телесные повреждения. Ударить отца рука не поднимает, да и Аллах мне это не простит никогда, на улицу тоже не выгонишья всё таки он мой отец, и его нужно уважать каким бы он не был. по этому мы всё это терпим. Что самое позорное, мы мусульмане, карачаевцы. И для нас такой образ жизни позор, лучше умереть чем быть таким, но моему отцу на всё наплявать. Так что я желаю тебе и твоей семье, благополучия, терпения и всех благ, крепитесь

Аноним
#365
Константин

Вы что как ёбнутые то все, брось, забудь, забей... Ни в коем случае нельзя бросать такого человека на произвол судьбы, помрет в канаве, замерзнет пьяный.. Мы потом же сами себя загрызете своей же совестью. Необходимо помогать всей семьей, коллективно, а не только одному или двум, так как такой человек доставляет проблемы всем, и вам и вашим окружающим. Репутация, пфф, о чём вы?? Это болезнь!! Если не можешь один(одна) справится, привлекай друзей, знакомых.. то что это просто так пьют, это ложь.. Ребята, да вы о чем вообще, избавиться, бросить, забыть. удалить из жизни.. Вы ***? Не дай Бог с вами такое случится, я бы на Вас посмотрел. когда вы *** никому не нужны и вас забыли, вас нет...

У алкашей броная километровая, и говорить им что то без полезно! И сколько ты готов это терпеть? Когда ты пришел домой уставший и хочешь отдохнуть а тут начинается ругань, рукоприклатство матери, и скандалы до самого утра, сколько ты это будешь терпеть?Год? Два? Поверь моему опыту, который боролся с пьянством отца алкоголика на протяжений 19 лет, если человек сам не захочет встать на правильный путь и быть приличным гражданином, то всё напрасно! И что ты предлагаешь? Ну соберешь ты своих друзей, родственников усторите консилиум, и что из этого выйдет? Ну не будет он пить месяц, два, три, потом найдет причину и накидается! И ты думаешь твои друзья родные и близкие в дальнейшем захотят в этом участвовать? И ты говоришь что нельзя их оставлять в такой ситуаций. А что делать? Что делать с человеком который положил на свою жизнь и судь в доль и поперек? Он же еще портит психику своих детей! Быть алкашом, это не социальный статус, а выбор каждого!

Азамат
#366

И у меня отец пьет. Мне 27 лет, раньше жили вместе, каждый день скандал, ругань. Но когда мне было 12 лет родители развелись, у нас с мамой ничего не было, жили абы как в съемной квартирке, а сейчас у нас свой большой дом, отец так же пьет с ним ничего не изменилось, пробовали все и кодировку и по бабкам, раньше я был против развода, но сейчас понимаю, что это был правильный выбор и не жалею, что рос без отца, конечно, иногда мне было мучительно тяжело, нужна была поддержка и слова мужчины. Сейчас периодически раз в месяц в два месяца раз вожу его по этим наркологиям, где мне так неприятно и стыдно, что он мой отец, на лечение тратиться довольно таки не маленькие деньги.
Мой совет лучше уходить от таких, нельзя жить с такими, что для себя это вредно больно, что и на детях отражается, они не думают о нас совсем, я так помогаю лишь с больницами, но ничего более, снова жить вместе даже не задумываюсь и это правильно. Я понял, что эта болезнь не излечима, может только в единичных случаях, конечно больно видеть такое, но ничего не поделаешь. Бегите бегите от таких...

Гость
#367

В

Гость
#368
Гость

Жизнь одна

Эх как же не хочется жить тоже Папа пьёт мне 17 уже два года дома сижу с сестрёнкой ей 4года а на учебу денег нет пьёт не каждый день но когда он уходит на работу каждый день молюсь чтобы пришёл трезвый когда приходит бухой так хочется убить себя или уйдти далеко далеко хотели с мамой уйдти но деньги...

Глеб
#369

Буду краток ибо не знаю как должен говорить, 19 лет 2 недели назад Отец начал сильно пить, день и ночь по бутылке водки с самого утра и до самой ночи, Мать уже говорит о разводе... Я в это не могу конечно же поверить ибо все это случилось так внезапно. Надеюсь поможете советом, потому что я не знаю что делать

Гость
#370
Джульетта

а кодировать отца пытались?

Есть такие которые этого не хотят

Гость
#371
Елена

Ребята.я Вас всех очень понимаю!!зашла сюда-думала найду ответ..но понимаю...что ответа не будет...папа пьет.семья у нас очень хорошая.3-ое дочерей-я старшая.живу уже с мужем и дочерью далеко от дома...мама и сестренки все живут с отцом.у него уже цирроз печен.он весь уже высох.онни на что не соглашается,каждый день уходит пить всякую ***...его уже качает и приступ на фоне пьянки был...и скорую вызывали ,когда ему было плохо..но скорая смеялась..и все.господи помогите как из этого адского круга вытащить мать и сестренок..я умираю от боли на расстоянии.не могу ничем помочь.он не слушает никого,он весь ослабел,высох!!!у близких уже хроническая депрессия..и молилась.ничего не меняется.я не хочу терять отца...люблю его.он хороший человек когда не пьет!!помогите советом,умоляю!!!!!???куда можно обратиться,чтобы он хоть на время переестал пить.в стационар не берут без его согласия.

Для того чтобы твой папа перестал пить, надо либо же проявить смекалку либо показать что с ним будет в будущем если он не перестанет злоупотреблять.

Гость
#372
Глеб

Буду краток ибо не знаю как должен говорить, 19 лет 2 недели назад Отец начал сильно пить, день и ночь по бутылке водки с самого утра и до самой ночи, Мать уже говорит о разводе... Я в это не могу конечно же поверить ибо все это случилось так внезапно. Надеюсь поможете советом, потому что я не знаю что делать

Ну я думаю, что можно просто по душам с ним поговорить, рассказать как ты за него переживаешь, как ты переживаешь за свою маму которая уже на грани, и как ты хочешь чтобы все стало на свои места, помоги ему вспомнить какие-то хорошие моменты в его жизни проведенные вместе с семьей и может так он хоть задумается о том что делает? Или же поставить перед фактом: либо ты бросает пить, либо у тебя больше нет семьи . Да жестоко, но если он уже дошел до придела то это будет справедливо...

Гость 22
#373
Елена

У меня такая проблема. Нас в семье живет 5 человек. Кроме нашей семьи живет еще бабушка(У мамы мать) и дядя(у мамы родной брат). Моему дяде всего 32 года, но он пьет ужасно. Помимо этого папа у меня тоже любит выпить. Мало того, что они пьют чуть ли не каждый день, так они еще и скандалы устраивают друг с другом... И так мы не спим целую ночь. Первое время, мы вызывали милицию...но сейчас это уже не помогает! Но я боюсь не за себя, а за маму и бабушку, ведь скоро они останутся совсем одни. Помимо меня, в нашей семье есть еще одна дочь, моя старшая сестра, у которой будет свадьба и значит скоро она уедет жить к своему мужу. Сама же я учусь в другом городе, приезжаю только на выходные и каникулы. Мама хочет развестись с папой, но я не даю согласия. Что мне делать? Как мне правильно поступить?

Всмысле не даёшь согласие ??? Это твоя мама, ты хочешь, чтобы она так жила ? Без тебя? Пусть разводятся, моя бы мама хотела развестись, я бы только рада была.

Марик
#374
Артём. 13 лет.

У меня отец тоже пьёт...Деньги не пропивает, но скандалы закатывает ! С чего всё начилось не знаю. Ещё когда 3 назад все зашибись было ! Ни капли в рот не брал...а щас каждый день. При условии что мама с нами живёт. А ГЛАВНОЕ ЧТО ПОТОМ ОН ВСЕ ПОМНИТ ! Но не хочет бросить! Я с ним пытался говорить, неделю не пил, а потом опять начал. Ну что с этим делать !?!?... И верующий вроде. Весь дом в иконах. --- Возможно сказывается то, что у него папа всегда пил ? Папа у него бандит-авторитет был. Часто выпивал... Кто-нибудь скажите, что мне делать !?...Он мне с мамой всю жизнь губит, но я его люблю !!!

Гость
#375

У меня такая же проблема когда трезвый он нормальный человек
но когда пяный просто совсем другой кричит на мать обзывает но я его очень его люблю как отца я бы не за что его не бросил я уже боюсь их оставлять одних когда он пяный я теперь всегда только с ними и каждый раз когда он пяный каждый раз в них ссоры я даже их оборонял уже я его держал и нечего не могу сказать я уже больше не могу терпеть я ему нечего не когда не говорил но уже на утро на трезвую голову все выскажу я его поставлю перед фактом либо он стает нормальный либо я ухожу из дома либо что-то с собой сделаю он когда трезвый он не учит меня правильной жизни он сидел когда-то 9 лет но не за убийство не за изнасилование украл у держави на заводе работал тогда и украл там железо там стекло это было ещё в СССР тогда сильно наказывали за это я не понимаю почему так другие живут да у нас есть в семье не достаток денег но кушать одеться чисто в доме все есть для жизни но я не понимаю

Артём 13 лет
#376
Артём. 13 лет.

У меня отец тоже пьёт...Деньги не пропивает, но скандалы закатывает ! С чего всё начилось не знаю. Ещё когда 3 назад все зашибись было ! Ни капли в рот не брал...а щас каждый день. При условии что мама с нами живёт. А ГЛАВНОЕ ЧТО ПОТОМ ОН ВСЕ ПОМНИТ ! Но не хочет бросить! Я с ним пытался говорить, неделю не пил, а потом опять начал. Ну что с этим делать !?!?...

И верующий вроде. Весь дом в иконах.

---

Возможно сказывается то, что у него папа всегда пил ? Папа у него бандит-авторитет был. Часто выпивал...


Кто-нибудь скажите, что мне делать !?...Он мне с мамой всю жизнь губит, но я его люблю !!!

Чел я с тобой согласен

Даня
#377
надя 13 лет

мой тоже пьёт он даже, когда я родилась тоже бухал! Ладно деньги не прапивает... Но икону ставили не помогло! Это зависит, мне кажется от воспитания.

Господи помоги!

можно попробовать клин клином вышибать, подсадить его на что-то менее вредное, например симуляторами чего-либо интересного, как компьютерные игры, наберите в поиске Euro Truck Simulator 2

Гость
#378
Дочь

Один раз он лечился в норкологии, потом целых 7 месяцев вообще не пил. Но сказка закончилась и сново алкоголь.

Ищет тысячу причин, оправдания разные. Кадироваться не хочет, утверждает, что не алкоголик. Я вот уже подумала, может мне родить ребенка, у него появится внук или внучка, может появится желание жить, а не заглядывать постоянно в бутылку?

Поверьте,и ребенок не поможет,если он сам не захочет бросить пить

Гость
#379
Антон

Господи, сколь же нас таких...

Мой отец пьет всю мою сознательную жизнь (мне 22), раньше бил мать, пока дети его не выросли и не смогли давать ему отпор. Действительно такие люди всю свою злость вымещают на семье, ведь с ними больше никто не общается. Оглядываясь назад мне в голову приходит одна мысль - пи***ть надо таких ***. Если слов не понимают... жаль что я не сделал этого раньше, сейчас мой отец инвалид - сахарный диабет, инфаркт, панкреатит (вырезали поджелудочную), и я боюсь что не смогу остановиться если начну его бить, вспоминая все что он причинил мне и моей семье. Какой то частью своей души я люблю этого человека.. бывший афганец, капитан в отставке... алкоголь разъедает мозг и сжигает единственный путь к другой жизни - самоанализ. И я не знаю что может произойти что бы он покаялся, признал и попросил помощи, ведь только тогда ему можно будет помочь... Надеюсь это случиться до его смерти и очень хочу что бы он еще понянчился со своими внуками. Помоги ему Господь.

Ты болен его болещнью,пррсто она имеет другую форму!

Гость
#380
Гость

У меня отец в 49 лет от отравления алкоголем умер. Мы ничем не смогли ему помочь. Догло очень страдали и во время его пьянства, и даже после его смерти было очень больно. Это настоящая трагедия.((

Здрасьте меня зовут Паша мне 10 как нам помочь мой папа сёвремя пьют по выходным што мне делать он на свою мать кидается и толкает её што мне делать подскажите

Гость
#381
Дочь

Один раз он лечился в норкологии, потом целых 7 месяцев вообще не пил. Но сказка закончилась и сново алкоголь.

Ищет тысячу причин, оправдания разные. Кадироваться не хочет, утверждает, что не алкоголик. Я вот уже подумала, может мне родить ребенка, у него появится внук или внучка, может появится желание жить, а не заглядывать постоянно в бутылку?

Не поможет

Гость
#382

Я тебя понимаю! Моя Мама с рождения не стала меня воспитывать и отдала бабушке я с ней живу!😜 Но не все так хорошо!😞😞😞 мой дедушка много пьёт мы его кодировали 7 раз!!! Но он пьёт и пьёт все больше 😣😭😖😣😭😖😣😭😣😱😨😰😥😓😫😩😫😫 я устала!!! У меня через 4 дня день рождения 🎂!!! Я очень боюсь! Я пишу со слезами! И когда он кодировался последний раз я у иконы стояла и молилась!!! Мне сейчас 9 лет будет 10 я Олеся он угрожает убить всю семью!!!!!! Но баба говорит не здаваться! И идти вперёд и не стать такой-же игоисткой! У меня есть сестра ей 3 она тоже бриться!!! Помогите плизз!!!!!!!!😣😣😣😣😣😣😣😣😣

Гость
#383
Гость

Я тебя понимаю! Моя Мама с рождения не стала меня воспитывать и отдала бабушке я с ней живу!😜 Но не все так хорошо!😞😞😞 мой дедушка много пьёт мы его кодировали 7 раз!!! Но он пьёт и пьёт все больше 😣😭😖😣😭😖😣😭😣😱😨😰😥😓😫😩😫😫 я устала!!! У меня через 4 дня день рождения 🎂!!! Я очень боюсь! Я пишу со слезами! И когда он кодировался последний раз я у иконы стояла и молилась!!! Мне сейчас 9 лет будет 10 я Олеся он угрожает убить всю семью!!!!!! Но баба говорит не здаваться! И идти вперёд и не стать такой-же игоисткой! У меня есть сестра ей 3 она тоже бриться!!! Помогите плизз!!!!!!!!😣😣😣😣😣😣😣😣😣

Знаешь.. когда тебе будет 17 уходи от всех и скажи своей маме или кто там у тебя страдает уходи от него . Если она говорит нет то она любит его . Скажи тогда вот так "хэх ладно давай страдай любовью и ухудшай себе жизнь

Гость
#384

Отцу 49, мне 26, с мамой они давно в разводе, обстоятельства вынуждают жить с ним. Вот он опять сходил с друзьями, как обычно, в бильярд, как обычно его проволоки посреди ночи, послал меня во все матерные места, выгонял из дома, и так каждый раз, как напьется, еле удалось уложить спать, сижу на кухне и трясутся руки, читаю всё, что здесь пишут, и просто рыдаю, у меня уже вся психика не на месте, мне 26 а я сижу посреди ночи на кухне и рыдаю. Ему на всё наплевать, никого не слушает, здоровье катится в задницу, когда трезвый, то и давление себе меряет, и для здоровья всякие процедуры делает, и господи боже мой снова и снова нажирается, и главное, не видит никакой связи между своим пьянством и проблемами со здоровьем, что уже ему только не говорили, ему до лампочки, и чем дальше, тем больше и больше тупеет и тем сложнее даже с трезвым разговаривать. Сижу, читаю, пишу, и плачу. Это просто невыносимо

Гость
#385

Моему отцу сейчас 76, он пьёт уже 35 лет. Я была ещё совсем маленькой, помню эти бесконечные пьянки, как мы с мамой притаскивали его с улицы, ужас. Но одно хорошо - он у нас не буйный, но скандалы были дома постоянные. Бедная мама, сколько раз она его отвозила кодировать, заговаривать, лечить о пьянства, сколько раз он сам клялся больше не пить - ни чего не помогало. Сколько ей пришлось пережить?! 2 недели пьянки, месяц порядочный и так все эти года. Жизнь как на вулкане. Полтора месяца назад нашей мамочки на стало, теперь отец вообще потерял смысл жизни. Пьёт, ни чего ему не мило. Жалко его - аж сил нет. Люблю его и помочь ни чем не могу. Сердце кровью обливается😢

Гость
#386
Василина

Сколько себя помню всю жизнь отец пил. В детстве сильно его боялись, он приходил домой пьяный, бил маму. Со временем пил всю чаще и чаще, сейчас он пьет практически каждый день, по выходным всегда буянит. Ненавидим выходные и праздники. Мама всю жизнь плакала, и сейчас плачет, говорит не жила, а существовала, она вся больная из за этого, из за нервов. Отцу 58 лет, а маме 63 скоро. Я сама недавно вышла замуж и есть маленький ребенок. планируем купить квартиру в ипотеку. Если мы переедем маме вообще жизни не будет, она очень боится его, они ещё с братом драться начинают, когда он пьяный. Брат его вообще ненавидит и терпеть не может, а мы еще как то терпим. Если бы не моя мама, его давно бы в живых не было. Что только не пережили за жизнь и белая горячка, драки, на улицу выбегали по ночам, убегали от его агрессивного, кошмар, все не пересказать. Он уже сам говорит что жить ему не хочется, надоело говорит, замкнутый круг. И если он умрет жалко его, и так тоже жить невозможно. Без нас он точно пропадет. Мне 28 лет, я сама уже вся больная и нервная, нервы вообще ни к черту., сердце болит, пульс окола 100 всегда. Надоело все.

Как я вас понимаю,вы прям моё состояние описали!

Гость
#387
Марсианка

кодироваться только

А как ? Если он не хочет.

Гость
#388
Наташа

ни одна кодировка не помогает.(((4 раза,куча денег....это большая беда.Семья нормальная у нас.Но я считаю что это эгоизм,держать в напряжении всю родню.Не бьет ,никогда не кричит....просто тупо входит в запой.И как больной ищет ,чтобы выпить....((((БЕДА...не старый еще.Сердце кровью обливается.

Та же история...

Гость
#389
Гость

У меня отец в 49 лет от отравления алкоголем умер. Мы ничем не смогли ему помочь. Догло очень страдали и во время его пьянства, и даже после его смерти было очень больно. Это настоящая трагедия.((

Мне 10 лет. И у меня папа тоже пьёт. Он был закодирован 4 месяца. А потом он дальше стал пить. Они с мамой развелись. Но он до сих пор пьёт...
Но он нас очень любит.

Гость
#390

Всем здравствуйте. Эта проблема настигла многих, к сожалению. Отец пьёт уже больше 15 лет. В городе он очень влиятельный человек. Денег много, свой бизнес. С мамой разошлись уже очень давно. Я самая старшая, мне 21, младшим по 15. Год назад резко ухудшилось его состояние, начались эпилептические припадки. В прошлом месяце было 3 припадка в один день. Но его это не останавливает. У его матери инфаркт 3 дня назад был на фоне переживаний за сына. Его и это не остановило. Неделю назад я его пьяного увезла в реабилитационный центр, там обещали помочь, но если бы... он через неделю угрозами , что все мы его потеряем и он не будет с нами общаться , вылез оттуда. Со мной не разговаривает. Лежал в больнице с эпилепсией месяц назад, ему поставили энцелофопатию. Что будет дальше , мне страшно. Не хочу его терять, отцу всего лишь 43 года. Вся жизнь впереди. Проблему он не видит, ну или видит и не хочет ее решать. Что делать? Уже не знаю куда обратиться

Гость
#391

Здравствуйте мне 15 лет мой Папа очень сильно пьёт был закодирован вот запил опять 5 дней пьёт уже до ужасного состояние 3 месяца только продержался раньше подольше не пил раньше по пол года не пил год а последних два года очень короткие перерывы не знаю что делать жалко его очень .

Гость
#392
Дочь

Один раз он лечился в норкологии, потом целых 7 месяцев вообще не пил. Но сказка закончилась и сново алкоголь.
Ищет тысячу причин, оправдания разные. Кадироваться не хочет, утверждает, что не алкоголик. Я вот уже подумала, может мне родить ребенка, у него появится внук или внучка, может появится желание жить, а не заглядывать постоянно в бутылку?

По себе знаю, не поможет. Беременна 2 а он как с первым хотел чтобы я аборт делала, так и сейчас. Хотя у меня уже своя семья и его как бы качаться не должно

Гость
#393

Мне 14, моему папе 48, а маме 42, и папа пьёт почти что каждый день, либо через день. Приходит с работы, и маме очень больно, она говорит что это дело может дойти до развода. В л
Лет 10 он уже пьёт так, мне когда было 4, я ему написала записку с надписью "не пей!", это всё, что я могла сделать на тот момент, он прочитал её и порвал. Сказал больше не писать такое, но мне было 4, и в свои 4 я уже понимала важность семьи. А щас мне 14,и я не знаю что делать. Как поступать, чтобы семью сохранить?😭 Я хочу поговорить с ним, но боюсь, что это не поможет...

Гость
#394
Оля

У меня похожая история, мне 16 лет, отцу 50. Сколько помню, все пьет, дядя умер от алкоголя - брат его, папа его пил. Сам отец себя алкоголиком не считает, говорит что так расслабляется и отдыхает. Даже не верит нам, когда мы рассказываем что он натворил в пьянстве... Ничего не помнит. Лечиться не соглашается, ведь это повлияет на работу. Один раз закодировался на год и год не пил... Это был самый прекрасный год... Но потом опять начал... Когда трезвый это совершено нормальный человек, сотрудники и коллеги его уважают, работа хорошая... Но как выпьет, это совсем другой человек... Это ужас... Недавно он ни с того ни с сего стал на человека нашу собаку натравливать, вызвали милицию и сегодня он должен пойти в участок, а он опять пьет! Я стараюсь ему не перечить, потому что не представляю что ему в голову взбредет. Было такое, что на маму с кулаками бросался... Пьянство это самое ужасное что повстречалось мне в жизни... Мне очень страшно и я переживаю за него и люблю... Когда он трезвеет хочу с ним поговорить, но не могу, мне страшно что это не поможет и тогда я не знаю что делать.... Я готова была принять, даже что они разведутся, я не могу так больше жить, но мама зарабатывает гораздо меньше папы, и нам не хватит этих денег... Мне очень плохо..

Вот у меня такая же ситуация..отец пьёт и орет на маму,один раз он так сильно избил маму что у нее все лицо было в синяках,я просто орала и плакала в этот момент, мне просто хочется это убить,задушиь но

Гость
#395
Елена

У меня такая проблема. Нас в семье живет 5 человек. Кроме нашей семьи живет еще бабушка(У мамы мать) и дядя(у мамы родной брат). Моему дяде всего 32 года, но он пьет ужасно. Помимо этого папа у меня тоже любит выпить. Мало того, что они пьют чуть ли не каждый день, так они еще и скандалы устраивают друг с другом... И так мы не спим целую ночь. Первое время, мы вызывали милицию...но сейчас это уже не помогает! Но я боюсь не за себя, а за маму и бабушку, ведь скоро они останутся совсем одни. Помимо меня, в нашей семье есть еще одна дочь, моя старшая сестра, у которой будет свадьба и значит скоро она уедет жить к своему мужу. Сама же я учусь в другом городе, приезжаю только на выходные и каникулы. Мама хочет развестись с папой, но я не даю согласия. Что мне делать? Как мне правильно поступить?

Мама хочет развестись, а вы не даёте согласия? Кто вы такая? У вас совсем нет совести

Гость
#396
Оля

У меня похожая история, мне 16 лет, отцу 50. Сколько помню, все пьет, дядя умер от алкоголя - брат его, папа его пил. Сам отец себя алкоголиком не считает, говорит что так расслабляется и отдыхает. Даже не верит нам, когда мы рассказываем что он натворил в пьянстве... Ничего не помнит. Лечиться не соглашается, ведь это повлияет на работу. Один раз закодировался на год и год не пил... Это был самый прекрасный год... Но потом опять начал... Когда трезвый это совершено нормальный человек, сотрудники и коллеги его уважают, работа хорошая... Но как выпьет, это совсем другой человек... Это ужас... Недавно он ни с того ни с сего стал на человека нашу собаку натравливать, вызвали милицию и сегодня он должен пойти в участок, а он опять пьет! Я стараюсь ему не перечить, потому что не представляю что ему в голову взбредет. Было такое, что на маму с кулаками бросался... Пьянство это самое ужасное что повстречалось мне в жизни... Мне очень страшно и я переживаю за него и люблю... Когда он трезвеет хочу с ним поговорить, но не могу, мне страшно что это не поможет и тогда я не знаю что делать.... Я готова была принять, даже что они разведутся, я не могу так больше жить, но мама зарабатывает гораздо меньше папы, и нам не хватит этих денег... Мне очень плохо..

у мене такое самое папа пьет і не перестает я не знаю що делать на мене руку подналі мою молодшу сестру бил

Гость
#397
Оля

У меня похожая история, мне 16 лет, отцу 50. Сколько помню, все пьет, дядя умер от алкоголя - брат его, папа его пил. Сам отец себя алкоголиком не считает, говорит что так расслабляется и отдыхает. Даже не верит нам, когда мы рассказываем что он натворил в пьянстве... Ничего не помнит. Лечиться не соглашается, ведь это повлияет на работу. Один раз закодировался на год и год не пил... Это был самый прекрасный год... Но потом опять начал... Когда трезвый это совершено нормальный человек, сотрудники и коллеги его уважают, работа хорошая... Но как выпьет, это совсем другой человек... Это ужас... Недавно он ни с того ни с сего стал на человека нашу собаку натравливать, вызвали милицию и сегодня он должен пойти в участок, а он опять пьет! Я стараюсь ему не перечить, потому что не представляю что ему в голову взбредет. Было такое, что на маму с кулаками бросался... Пьянство это самое ужасное что повстречалось мне в жизни... Мне очень страшно и я переживаю за него и люблю... Когда он трезвеет хочу с ним поговорить, но не могу, мне страшно что это не поможет и тогда я не знаю что делать.... Я готова была принять, даже что они разведутся, я не могу так больше жить, но мама зарабатывает гораздо меньше папы, и нам не хватит этих денег... Мне очень плохо..

жесть.моя жизнь точь в точь.

Гость
#398

У меня Отец снова запил , не пил 3 месяца в октябре когда я писал тоже что он пьёт уже 5 дней он тогда 7 дней был в запое , и после этого мама ему купила таблетки от алкоголя очень хорошие и он с помощью этих таблеток не пил 3 месяца он каждый день пил таблетки 3 месяца и всё было нормально, и потом он перестал их пить и через неделю запил 10 апреля он запил пришёл домой в 2 часа ночи пьяный и лёг спать , на следующей день проснулся собрался и пошёл сразу, вечером просто трупяк явился домой просто труп еле дошёл до квартиры я был просто в шоке как он ещё дополз до дома в таком состоянии это просто жесть было , в понедельник я собирался в школу в 8 утра он спал как убитый пришёл со школы его уже не было дома и вечером снова приполз никакущий просто и свалился в прихожей на пол и отключился во вторник я пришёл со школы он был дома отходил от пьянки ему было очень плохо его всего трясло это просто жесть полная сказал что всё я больше не буду я бросаю пить с сегодняшнего дня , отходил два дня 2 дня он был дома никуда не выходил и в четверг он поехал уже на работу у него свой автосервис он сам на себя работает , и вечером он пришёл выпивший на следующей день утром клялся маме что всё я правда я уже не буду пить больше и вечером он опять пришёл выпивший , в субботу утром поехал на работу и вечером пришёл опять выпивший в воскресенье он поехал опять утром на работу типо хотя в воскресенье у него выходной и вечером он не пришёл домой и ночью его не было дома в понедельник вечером пришёл домой хорошенько пьяный на следующей день проснулся и сразу же пошёл на работу, вечером притащился просто в хлам никакущий просто на следующей день проснулся и опять пошёл на работу вечером опять в *** просто , в четверг тоже самое в пятницу тоже самое, в субботу остался дома было плохо ему до ужасса как трясло колотило маму просил чтобы сходила купила 2 литра пива мама купила ему он похмелился и ему стало легче он 3 дня был дома отходил во вторник поехал на работу и нету до сих пор дома

Юрий (yuricgor)
#399
Гость

У меня Отец снова запил , не пил 3 месяца в октябре когда я писал тоже что он пьёт уже 5 дней он тогда 7 дней был в запое , и после этого мама ему купила таблетки от алкоголя очень хорошие и он с помощью этих таблеток не пил 3 месяца он каждый день пил таблетки 3 месяца и всё было нормально, и потом он перестал их пить и через неделю запил 10 апреля он запил пришёл домой в 2 часа ночи пьяный и лёг спать , на следующей день проснулся собрался и пошёл сразу, вечером просто трупяк явился домой просто труп еле дошёл до квартиры я был просто в шоке как он ещё дополз до дома в таком состоянии это просто жесть было , в понедельник я собирался в школу в 8 утра он спал как убитый пришёл со школы его уже не было дома и вечером снова приполз никакущий просто и свалился в прихожей на пол и отключился во вторник я пришёл со школы он был дома отходил от пьянки ему было очень плохо его всего трясло это просто жесть полная сказал что всё я больше не буду я бросаю пить с сегодняшнего дня , отходил два дня 2 дня он был дома никуда не выходил и в четверг он поехал уже на работу у него свой автосервис он сам на себя работает , и вечером он пришёл выпивший на следующей день утром клялся маме что всё я правда я уже не буду пить больше и вечером он опять пришёл выпивший , в субботу утром поехал на работу и вечером пришёл опять выпивший в воскресенье он поехал опять утром на работу типо хотя в воскресенье у него выходной и вечером он не пришёл домой и ночью его не было дома в понедельник вечером пришёл домой хорошенько пьяный на следующей день проснулся и сразу же пошёл на работу, вечером притащился просто в хлам никакущий просто на следующей день проснулся и опять пошёл на работу вечером опять в *** просто , в четверг тоже самое в пятницу тоже самое, в субботу остался дома было плохо ему до ужасса как трясло колотило маму просил чтобы сходила купила 2 литра пива мама купила ему он похмелился и ему стало легче он 3 дня был дома отходил во вторник поехал на работу и нету до сих пор дома

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Если тебе или твоему отцу это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это поможет мотивироваться на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Гость
#400
Юрий (yuricgor)

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Если тебе или твоему отцу это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это поможет мотивироваться на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Привет

Гость
#401
Юрий (yuricgor)

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Если тебе или твоему отцу это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это поможет мотивироваться на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Здравствуйте , мы уже вообще не знаем что делать он пьёт просто безперерыва уже целый месяц 7 июля он опять запил 4 дня его не было дома 11 июля пришёл пьяный и сразу лёг спать , и опять пропал 2 дня не было дома его 14 июля явился домой пьяный в хлам просто , и остальные 3 дня приходил домой ночью пьяный потом опять пропал на 2 дня 20 июля появился дома буквально на одну ночь и снова пропал и 10 дней вообще не появлялся дома , и вот вчера пришёл сильно пьяный мама открыла двери он заходит с матами сразу и начинает орать что он телефон потерял и мама в этом виновата что он телефон потерял мама молча пошла на кухную он с матами заходит на кухню и начинает ругаться на маму , мама его послала он взбесился ещё сильнее и начал её оскорблять диким криком начал бить закатки её она катала огурцы закатала 3 банки 3-х литровых разбил две банки 3 банку взял в руки и хотел бросить в её а она в этот момент начала убегать и он попал в стенку банкой мама закрылась в комнате я начал пробовать успокаивать его ну это было безполезно он орал просто как бешеный благими матами он подошёл к комнате начал дёргать ручку как бешеный мама держала двери он её дергал и орал просто по бешеному у меня просто мозги лопались когда понял что мама держит двери он тогда начал с ноги бить по двери 2 раза сильно стукнул и разбил двери ворвался в комнату и начал толкать маму , мама как-то вырвалась и прибежала ко мне в комнату и мы с ней вместе держали дверь в моей комнате а он начал просто громить всё в их комнате грохот стоял ужассный стёкла летели по всюду он разбил шкаф , комод , телевизор плазму в комнате , и вырвался в прихожую и начал бить двери в туалете разбил стёкла в туалете , потом ванные двери разбил и залетел на кухню там начал молотить всё он побил почти всю посуду и через 3 минуты приехала полиция я побежал открыть двери им они зашли он вышел начал на них кидаться они заломали его и повели завтра суд сейчас он на сутках .

Гость
#402

Хорошее средство заставить бросить пить - капли мидзо для лечения без ведома пьющего. Даешь по утрам 25 капель и он уже не может расслабляться алкоголем. Капли мидзо - не палево, продаются в аптеке. На ютубе масса инфы от врачей про такое лечение

Гость
#403
Дочь

Один раз он лечился в норкологии, потом целых 7 месяцев вообще не пил. Но сказка закончилась и сново алкоголь.

Ищет тысячу причин, оправдания разные. Кадироваться не хочет, утверждает, что не алкоголик. Я вот уже подумала, может мне родить ребенка, у него появится внук или внучка, может появится желание жить, а не заглядывать постоянно в бутылку?

Не нужно рожать для него. В первую очередь будет страдать ребёнок. Рожать нужно только если ты осознаешь свои финансовые возможности, и точно знать, что вы хотите этого ребёнка. Даже если ваш отец бросит пить, то тогда ребёнок исполнил свою миссию, и что? Он будет вам не нужен?

Гуру23
#404

Это просто ужасная тема. Отец был закодирован, все было нормально и вот опять развязался, ужасно, когда ты и любишь человека и ненавидешь одновременно.

Гость
#405

если ищете как справиться, то, наверное говорите о лечении. Посмотрите на ютубе, там много хороших врачей. Найти надо решение для своей ситуации. Я сначала просто пробовала разные методы лечения, а потом сама поняла как мне моего надо лечить и вылечила, правда мучилась с этим больше года. Пробовала травы, гипоноз, кодирование. Из лекарств тетурам, эспераль, по безопасности больше подошли мидзо, на них и остановилась. В общем надо научиться лечить в конкретном случае и все получится.

Звезда
#406
Егор

Я алкоголик бывший и мне 50 лет в этом году.
Моя дочь положила меня на реабилитацию в "Решение" и оттуда уже я вышел и проработал все моменты и больше не пью. Да, хочу на группы Анонимных Алкоголиков, делаю дела свои какие-то но к рюмке не прикасаюсь.
И мне больно как отцу и мужу читать про то что тут желают смерти.
Можно же помочь. Вы чего? вот тел звоните это реабилитация где я выздоравливал. 88007751631.

Пока человек сам не захочет бросить пить-ему ничего не поможет.Все эти кодировки,клиники и пр. бесполезны,если у человека просто нет желания бросить пить.Извините,но закодировать и лечить человека против его воли-это все равно что огонь тушить бензином

Гость
#407

Девочка мне 10 лет сой папа пьет один раз он взял за шею начкл душить

Гость
#408

Аа

Гость
#409
Максим

Мой отец сегодня выпил.
Сегодня,к нам пришли чинить машинку стиральную,не работал нагреватель,он позвал друга.Друг всё сделал,всё починил,и в награду ему дали бутылку водки,но Мой Чудо бухарик предложил выпить 2ем.
Папа не закусывал,не ждрал а только пил..Одним словом АЛКАШ..
Когда друг уходил,мы заметили что он был трезвым а наше ***** было в *****...
мы с мамой решили показать папе кто тут главный,и измазали ему лицо зеленкой,он проснулся,было нормально всё(ему на работу завтра)
Я пошел на футбол,отыграли,а когда я вернулся он начал петушиться,типо смешно вам бл*ть чтоле,а если я бл*ть так сделаю?Смеяться будешь *****?


У меня младший брат,ему 2 месядца..
незнаю как с этой мразью жить...

Я тебя сильно понимаю, мне тебя жаль мой папа сейчас тоже пьяный. Мне так грустно что плакать хочется, +к этому мне не с кем этим поделиться.А Я всего ребёнок мне только 10, мне это так не приятно что отцы пьют. Мой отец пьёт каждую неделю... И я просто хочу уйти куда-нибудь, главное уйти,но тут останавливают меня мои одноклассники и мама. Они меня останавливают потому что я люблю их..) А папа.... Ты наверное не прочитаешь потому что ты это писал в 2016, а я пишу в 2023. Мне приятно что с кем то этим поделилась! Как будто с души камень упал) ещё раз спасибо большое

Гость
#410
Гость

Заставить человека бросить пить это безполезно и подсыпать или подливать в еду тоже не вариант! Кадировка помагает на время. Человек сам должен захотеть брость пить. Либо отдать очень большое колличество денег на лечение но гарантий никто не даст. Остаеться только ждать верить что человек одумается. Единственное что могу посоветовать попробовать его морально поддержать и относиться к нему с пониманием так как алкаголики это больные люди....

Почему не забирают алкашей, особенно тех. кто НЕ РАБОТАЕТ, в какой-нибудь трудовой лагерь? пусть там за жратву шьют, делают для СВО свечи, плетут сети... У меня сын пьёт и не работает. Достал. И прошёл ребцентр - толку нет, платно капали не раз, кодировали - даже ни разу на полгода не хватили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: