Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Здравствуйте! Прошу совета у знающих в этом вопросе людей. У меня есть 7 летний ребенок, его отец, мой БМ, алименты не выплачивал и в связи с этим был привлечен к уголовной ответственности, после этого он с большим долгом Встал на учет на биржу труда и вот уже полгода я получаю алименты с пособия по безработице 500 рублей, В начале июня у него заканчивается срок на бирже, я выдохнула подумала что закончились мои мучения, позвонила на биржу, а они говорят что он может встать к ним снова и в принципе так всю жизнь, но ведь это такая лазейка для отцов которые не хотят платить, всем ведь понятно, что он не живет на это пособие!!! скажите, пожалуйста, права ли биржа и могу ли я в данной ситуации подать иск в суд на увеличение алиментов?

яна
101 ответ
Последний — Перейти
Граф
#1

в крайнем случае мужчина может оформиться на серую зп в 2 тысячи рублей и будешь ты получать то же самое...

Гость
#2

вот в такой стране ты живешь... и рожаешь еще, дура

Т
#3

Ах,какой кошмар!

Бабе мужику на шею сесть не дают!

Вселенская несправедливость!

Гость
#4

Работать иди мама, а то дите с голоду опухнет.

Дина
#5

Работать то мама пойдет, а ребенок отцу не нужен? Или отец вспомнит о нем, когда ребенок уже вырастет и помощь, в том числе и материальная ему уже не будет нужна?

Dream
#6

3,4 вы в адеквате?

Dream
#7

3,4 вопрос к вам, а если бы вас отец бросил и не давал ни рубля на ваше кормление,лечение, одежду и прочее, вы бы так же поступили потом со своими детьми? Судя по вашему посту- да.

Мышь скуластая
#8

3,4 - такие же уроды как и папашка.

Гость
#9

-Работай иди!

-Чтоб я работать пошла!Вы в адеквате?!?!?О_О

Умка
#10

3,4 из чего следует, что автор не работает???

ooo
#11

Еще одна иждивенка...

Агнес
#12

А в налоговую собшить нельзя? Если он явно живёт не на пособие, то я би сообшила в налогувую. Пусть они проверят на что он живёт. А сколько пособие по безработице в России составляет? интересно просто...

Гость
#13

подайте в суд на установленную сумму и добивайтесь, она составляет 3700, сохраняйте все чеки от лечения ребенка. берите выписки, 50 проц орт этого будет оплачивать, в общем- хорошего вам юриста и вперед, все можно решить.

Агнес
#14
Граф

в крайнем случае мужчина может оформиться на серую зп в 2 тысячи рублей и будешь ты получать то же самое...

Да уж. "Папашки". Ну на что не пойдёшь, лишь би собственному ребёнку лишней копейки не досталось.

Гость
#15

8-мы не уроды, я сама развелась и его копеек давал не брала. Гордость надо иметь. Здоровая молодая женщина унижается.

Т
#16

15,респект!

Гость
#17

15

Почему унижается?

Он не ей дает , а собственному ребенку

Гость 15 просто у вас не гордость (а обида и гордыня), видать мужик вас бросил

А вы решили ребенка больше не дам, денег не возьму

Ущербны вы, ребеноку нужен отец, хотябы приходящий

Dream
#18

Т, ты же мужик вроде? Что тоже не даешь своим детям? УБогий,разочаровал. А еще туда же филосовствует о вечном...

15, Вам нечем гордиться. Вы и не должны были себе денег брать, вы были обязаны их ребнку брать и на него тратить! Вы очень недальновидно поступали.

Автор скорее всего работает, на 500 рублей в месяц не прожить. И даже если бы автор 500 тыс.р. в месяц получала, то все-равно отец ровно такой же родитель, как и мать. И должен не только денег давать, а еще общаться.

И не унижение своему ребенку купить на эти алименты фруктов, овощей свежих, витаминов и прочего. Унижение-это когда женщины себе денег у мажы берут(в браке), а когда своему ребенку после развода-это здравый смысл и забота о ребенке.(исключение,когда мама живет и сама за счет крупных алиментов)

Dream
#19

мажы= мужа

Граф
#20

18 кому отец что должен в семейном кодексе написано. 1/4 белой зарплаты - и отвали.

Dream
#21

Граф, не только в семейном кодексе, но еще и в воспитании личности и личной морали. Я не могу себе представить ситуацию,что я скину ребенка и еще буду пытаться уклониться так или иначе от уплаты алиментов. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!

ТО есть лично ты такой и есть, Граф?

Гость
#22

Вы в своем уме, дамочки? О каком НОРМАЛЬНОМ общении папы и ребенка идет речь, когда МАМА завела на ПАПУ уголовное дело и чем больше она его преследует, тем быстрее он бежит, все сильнее ненавидя маму, а потом и ребенка станет. Тут уже НЕТ НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений, при уголовном деле то. А мамаша в правда, лучше нормальную работу нашла, а не обзванивала биржи и не выведовала. НЕЛЬЗЯ заставить любить. И если он хочет уклониться, то это ему удасться, такая у нас страна.

Dream
#23

22, да, заставить любить нельзя. И судя по посту автора платить алименты тоже нельзя. Вы просто посмотрите на тенденцию мужчин, для них не норма, а даже гордость,что они уклоняются от алиментов. И кто их воспитал такими? Нормлаьно ли это? Вы хотите знать,что ваш сын будет уклоняться от алиментов? Вы хотите иметь такого сына?

Граф
#24

21 я - нет. но это жест доброй воли а не обязанность.

а вообще - мужчина ничего не должен в наше время. Потому что ему никто ничего не должен.

Dream
#25

Да? вы уверены? Разочаровали, Граф. Вы мужчины, очень заблуждаетесь в том, что не должны детям. И это обязанность! И моральная и законная. Не жене алименты, а ребенку. Почему папа ничего не должен, а мама должна? Вас устроит, если и мама тоже скажет "я ничего не должна" и отдаст ребенка в детский дом? Вы позволте это сделать?

Как грустно, что мужчины такое не только пишут, но и делают. Убогие вы, вот и все.

В.Редная
#26

25, Dream, а лучше не в детдом, а папаше, и пусть он заботится о ребенке, воспитывает, кормит, одевает его, а мамочка будет 500 руб. в месяц алиментов платить.

А что? Родители ведь равны в правах и обязанностях по отношению к детям, почему все на женщин принято спихивать?

В.Редная
#27

Да, а то, что мама будет платить эти несчастные 500 руб, - это будет жест ее доброй воли, а никак не обязанность, а с остальным папаша как хочет, так и выкручивается.

Dream
#28

В.Редная, вот арабы, франзузы-мужчины, все за своих детей борятся! А наши бросают, забывают как зовут,сколько лет, вычеркивают из жизни так же как и бывших жен, только забываютчто БЫВШИХ ДЕТЕЙ быть не может. Они были,есть и будут своими, кровными, родными.

Наши мужики такие, потому и отношение к ним такое же.

Хотя я думаю,что такие папочки сдадут малышей в дет.дома и плюнут!

Лу
#29
Dream

Наши мужики такие, потому и отношение к ним такое же.

Хотя я думаю,что такие папочки сдадут малышей в дет.дома и плюнут!

А я знакома с мужиком, который взял детку из детского дома, вот какие граждане иногда встречаются:).

Dream
#30

Лу,это прекрасный человек! НО он один.....может быть сотня таких на Россию. А вот таких уродов...миллионы, по меньшей мере.

Гость
#31

фу, дуры, раскудахтались...

просто
#32

Автор, лишайте его родительских прав, пока есть возможность. Кстатити, это его не освободит от уплатыалиментов. Вы можете подать в суд на твердую денежную сумму. Но я, так понимаю. платить он не будет, накопится долг. А потом? если есть имущество, то опишут, а если нет, то посадят. Обезапасте себя и будущее своего ребенка от такого папаши. Удажи, счастья, здоровья вам и ребенку, встретить хороших людей.

просто
#33
Dream

В.Редная, вот арабы, франзузы-мужчины, все за своих детей борятся! А наши бросают, забывают как зовут,сколько лет, вычеркивают из жизни так же как и бывших жен, только забываютчто БЫВШИХ ДЕТЕЙ быть не может. Они были,есть и будут своими, кровными, родными. Наши мужики такие, потому и отношение к ним такое же. Хотя я думаю,что такие папочки сдадут малышей в дет.дома и плюнут!

Зато у нас и БЫВШИЕ ПАПЫ есть. только понимают они положение вещей тогда, когда уже поздно.

просто
#34
Dream

Да? вы уверены? Разочаровали, Граф. Вы мужчины, очень заблуждаетесь в том, что не должны детям. И это обязанность! И моральная и законная. Не жене алименты, а ребенку. Почему папа ничего не должен, а мама должна? Вас устроит, если и мама тоже скажет "я ничего не должна" и отдаст ребенка в детский дом? Вы позволте это сделать? Как грустно, что мужчины такое не только пишут, но и делают. Убогие вы, вот и все.

Ой, не обрщайте на него внимания, он только треплится. а у самого к 30 годам, ни семьи, ни детей. и рад бы алименты платить, да некому

Dream
#35

Просто...мне больно осознавать, что мы матери таких *** понавоспитываем уже много поколений, что они не платят алименты! ЧТо считают ГОРДОСТЬЮ не платить их, разными способами. Я не могу понять, как так можно? КТо таких тварей воспитал? Почему они такие? Какая бы ни была бывшая жена, что бы не послужило причиной развода....дети-то родные! Их обратно не запихаешь, они уже есть.

Кошка
#36

в суд на признание выплачивания установленной суммы9 от 3 700), в чем проблема-то? разбрасываетесь эмоциями тут, а вам к юристу хорошему надо

Dream
#37

35, знаю только 1 случай,когда у женщины вырос такой сын. Она развелась с мужем. Тот ушел с работы, и жил на доход его второй жены, что бы не платить алименты!!!!! И жена вторая согласилась на это! В итоге она тоже развелась, тоже осталась с ребенком, но это другая история. Так вот сын этого урода ненавидел отца всю жизнь за это, только потом точно так же поступил со всеми своими детьми...Хотя клялся невестам,что он никогда как его отец не поступит. Но не у всех же так. Это просто мужчины,как вид, гниют с головы....

Dream
#38

Кошка, а толку? Беда не в том, что денег нет, а в том, что отец ***. Он и так найдет способ не платить. Это же вопрос жизни и смерти у наших мужчин! Лишь бы не платить родным детям, они всю свою жизнь положат на поиск способа, как уклониться.

просто
#39
Dream

Просто...мне больно осознавать, что мы матери таких *** понавоспитываем уже много поколений, что они не платят алименты! ЧТо считают ГОРДОСТЬЮ не платить их, разными способами. Я не могу понять, как так можно? КТо таких тварей воспитал? Почему они такие? Какая бы ни была бывшая жена, что бы не послужило причиной развода....дети-то родные! Их обратно не запихаешь, они уже есть.

не, это не мы их матери, а кто-то другой. не надо обобщать и принимать все на свой счет. Есть много примеров, где в полных семьях вырастают ублюдки, есть много примеров, где в неполных семьях вырастают замечательные люди.

просто
#40
Dream

Кошка, а толку? Беда не в том, что денег нет, а в том, что отец ***. Он и так найдет способ не платить. Это же вопрос жизни и смерти у наших мужчин! Лишь бы не платить родным детям, они всю свою жизнь положат на поиск способа, как уклониться.

Да и х#й с ним! радоваться надо, что от чма просто избавились, что оно не маячит, у школы не подкарауливает и жить не мешает. Деньги лишние никому не помешали бы, конечно, но если так, то и хрен с ним, пусть подавится, пропьет, быстее сдохнет.

как вариант- лишить родительски прав, зделать статус матери-одиночки = пособие от государства + льготы (бесплатное питание, детстские лагеря почти даром и т.п.)

просто
#41
Кошка

в суд на признание выплачивания установленной суммы9 от 3 700), в чем проблема-то? разбрасываетесь эмоциями тут, а вам к юристу хорошему надо

узнаю кошку )) с годами не меняется

Dream
#42

Просто, а ребенка-то жалко! Он ведь без отца расти будет. Я выросла без отца, он кончено и общался и немного денег давал, помогал если что. Мало, но зато по своей инициативе.

Я не говорю,что мы-это вы и я. Я гооврю, что ЖЕНЩИНЫ таких воспитывают!КАк? почему? Где они допускают ошибку? Как самой не вырастить такого сына? Я просто не могу себе представить мать, которая скажет сыну взрослому "сынок, ни а что своему ребенку денег не давай!!! сдохни, но копеечки своему ребенку не дай!" Ну явно же таких неет? Ну разве только больных на всю голову.

Dream
#43

кончено=конечно

Без отца очень-очень плохо расти. Приходящий папа рвет детскую душу, потом рыдала в подушку, если не приходил-было еще хуже! НЕ хочу,что бы мои дети так стардали,плакали ночами...

Лу
#44
Dream

Лу,это прекрасный человек! НО он один.....может быть сотня таких на Россию. А вот таких уродов...миллионы, по меньшей мере.

Угу, наверное...:(

В моём кругу просто нет злостных неплательщиков, да и с папами, живущими отдельно от мам и своих детишек, тоже, по счастью, негусто:)

Гость
#45

Девочки многие мужчины если вы не знали вообще не понимают что такое родной ребенок. Природа их создала, их ребенок-ребенок женщины с которой они живут. Они их не носят, не кормят, это природа мужская, поэтому не считают своими. Мне всегда это было не понятно, но это жизнь. А после развода воспринимают как часть той дуры, которая им жизнь изгадила. Вы бы стали платить, и они не платят. А бегать по судам за копейки просто не разумно, да заработать можно.

Юля
#46

Моему мужу бывшая не дает общаться совсем, хотя алементы он плати нехилые, да и так денег дает если надо. Ребенок как товар используется - есть деньги,пожалуйста, можешь придти, подарить подарок. Денег нет - даже не подходи... Это тоже нормально?! Муж действительно страдает, когда так происходит.

П.С. Инициатором развода была бывшая, мы с мужем познакомились уже позже.

Dream
#47

Юля, это тоже ненормальная ситауция. Я понимаю что гость в посте 45 пишет, как никто другой. Меня отчим воспитал, любит как родную дочь, больше, чем своего ребенка от первого брака. Но денег давал всегда(пока тот не вырос). Унизительно ведь скрываться от алиментов, когда БЖ и в суд обратилась, сам факт того,что мужчине на ребенка копеечку жалко унизителен для самого мужика.

Гость
#48

45 - респект!!!

Агент Скалли
#49

Ой, да нормально без отцов дети растут. Если мать не истерит, то ребенком эта данность - воскресный папа -принимается нормально. А если у мамы есть любимый муж-друг-любовник, то совсем хорошо. У счастливой матери счастливые дети. Ну или наоборот - если воскресная мать.

Агент Скалли
#50

А на алименты я не подаю и судиться не буду из-за трехкопеечных алиментов, чтобы у отца моего ребенка не было возможности когда-нибудь стряхнуть алименты с него (это в старости возможно).