Гость
Статьи
Мужской стиль …

Мужской стиль поведения (навеяно темой про пацанок)

Всем привет. Вот прочитала темку про девушек-пацанок, и там много пишут о том что у таких девушек мужской характер, мужские привычки итд, захотелось выяснить что это такое на самом деле. Я не говорю про пьянство, маты трехэтажные, джинсы с кросами, увлечения тачками - это уже перемолото 100 раз на той ветке.
А вот что именно интересно: что значит вести себя как мужчина, думать как мужчина? Какие мелочи в манере поведения мужчин отличают их от нас, девушек?

Катаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.i.

#2

неженственность

Гость
#3

Ну они писают стоя.

Катаринка
#4
Клим Чугункин

неженственность

А что именно вы подразумеваете под этим? Я имею ввиду детали.

Мужчина
#5

Нет самокопаний. Не думается "А почему она сделала так?" Нет мыслей "А как я выгляжу?"

Все мысленно разложено по полочкам, выводы сделаны, шаблоны поведения настроены. Мужчины не могут сравнивать себя с другими, как это делают женщины - "Она богаче, но я моложе!". Для них все жестко - есть те, кто выше тебя. Тех кто равен - не существует. Тех, кто ниже - не существует.

Ну, и много тому подобного.

plait
#6

Мда, какими-то тупыми и несчастными вышли у вас мужчины. "Как я выгляжу" - это для них уже целое самокопание, "почему она сделала так" - такой глубокий мысленный анализ. Букварь - книга книг, наверное. Жизнь по настроенному шаблону, смиренное принятие какой-то иерархии - "есть те, кто выше тебя" - прям как на зоне. Глупость, в общем, с добрым утром.

Гость
#7

У меня две начальницы (на разных работах) были мужички. Хотя у них и дети были. Но они не то чтобы как мужчины себя вели... Попробую объяснить. Они ну во первых и на вид не женстенные, попы нет, плечи, брюки в основном ( а в юбке они ужансны). Во вторых, работают и других заставляют пахать, ну не по женски. Я сама была начальницей, так я в себе наседку не могла побороть. А эти бесжалостные, резкие, считают что все и ночью должны пахать.

суслик и козявка
#8

адекватность, трезвый взгляд на вещи, умение защитить себя, и не только физически, умение ясно мыслить, а не визжать и розовые слюни пускать, контроль над собой, собранность, развитое логическое и пространственное мышление, умение быстро делать выводы и находить[ выход, ориентирование на местности и т.п.

и всё это можно даже делать будучи в юбке и на каблучках :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: