Гость
Статьи
чешу брови:((

чешу брови:((

у меня есть дурацкая привычка чесать брови, уже лет 10 не могу от нее избавиться! например читаю или сижу за компом , а рука автоматически тянется к бровям, из за этого у меня все время плохая форма бровей-то слишком тонкие, то с пробелами, то разные, косметологи разводят руками когда я прихожу на коррекцию. Я понимаю, что это нервное, я все время нахожусь в состоянии тревоги, хотя внешне могу быть спокойной и веселой. У кого нибудь есть такая же проблема? как вы от нее избавились? мне очень стыдно, ***** брови портят мое лицо.

гость
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

разводка

Надя
#2

Сделайте татуаж. Ну а вообще, если осознаете, то способны начать себя контролировать.

гость
#3

1, это не разводка!

Гвэст
#4

Объявление:

Чешу брови на дому.

Себя надо контролировать. Думаю что надо к психологу.

Маавиа
#5

Не разводка! Автор, моей сестре 31 год - чешет бровит свои постоянно!!!!!!! Хоть по рукам бей! Да, одна уже полулысая!!!!!

Попросите кого-то, что бы Вас за это одергивал!!!

Гость
#6

Автор, вам надо на ветку про вырывание волос. Там девушки общаются, чтобы избавиться от привычки драть волосы, ресницы и брови. Посмотрите здесь. Или почитайте про трихотилломанию.

Гость
#7

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/?filter=al​l

Вобщем вам сюда.

гость
#8

эта к бааальшим деньгам )

Гость
#9

говорят, это к свиданию.

Asia
#10

У меня такая же привычка, лет уже 16, наверное. Особенно, если необходимо сосредоточиться. Я никак не борюсь с этим.

елки зеленые
#11

*** се. чего тока не вычитаешь на форуме. волосы дерут, РЕСНИЦЫ! и брови..ппц товарищи...бугага

Вован
#12

хорошо, что хоть не яица

Ёжа
#13

Если уж так хочется вертеть что-н.в руках, не теребите брови, а купите четки. А вообще тут надо с нервишками справляться, самостоятельно или с психологом. Погуглите про навязчивые движения, которые от нервов. Это не значит, что псих. Кто-то крутит волосы, кто-то качает ногой, кто-то дергает пуговицы...

гость
#14

У вас брови чешуться или руки?

Гость
#15

надо чем-то занять себя, чтобы руки не были свободными. а отчего это - не знаю. наврено что-то нервное. было бы интересно знать

Гость
#16

у меня такая же проблема лет с 5-6, мне уже 25. ну это я так помню, потому что мама начала одёргивать, вообще если так подумать, то это не брови чешутся а просто тянет как-то именно под ногтями погладить, потому что я и падушки вильветовые так чешу и носики кошкам, чтоб ворсинки под ногтями тёрлись, просто чаще всего под рукой брови свои или когда был маленьки, то мамины гладил, ей это не нравилось=)) и реально не знаю почему, но мне это очень приятно типа эрогенная зона чтоли, я не думаю что я нервничаю или что-то ещё, тк я делаю это когда смотрю телик, читаю или просто думаю и не обязательно на тревожные темы.Помню когда был малым, мой брат с меня прикалывался, а я ему говорю, ну ты сам попробуй разве тебе не приятно?=)Но он так и не проникся слава Богу=))

Ещё могу сказать, что не получаю такого удовольствия, когда ногти коротко острижены, поэтому если хотите избавится, то стрегите ногти чаще=))

Я даже и не знаю, хочу ли я от этого избавиться, кайф всётаки=)) но со стороны походу выглядит подебильному=)))

поэтому надо избавляться, может есть на форуме специалисты=)))

Гость
#17

У меня тоже эта проблема,я очень сильно чешу бровь,немогу сказать что я этим чешу под ногтями скорее это чтото нервное,но мне это немного приносит удовольствие,да и носик кошкам мне тоже кстати нравится чесать)и в детстве я тоже мамины брови гладил)НО меня это беспокоит,нужно избовлятся от этой ужасной привычки,но все както неполучается.

Паяк
#18

16)) Причем тут ногти? У меня такая же привычка, но я подушечками пальцев. И ногти стригу коротко, ибо повар и на гитаре играю.

Скорее это какая-то эрогенная зона: толи брови, толи подушечки пальцев.

Я с этим не борюсь, ибо не знаю как.

Лулу
#19

А я думала я один такой придурок со своими нелепыми бровями и с привычкой постоянно их чесать.К психологу значит....

Гость
#20

а мне мама сказала, что у моего папы такая же была привычка, значит мне по генам передалось=))))

Гость
#21

16! такая же фигня!!! брови и волосы постоянно чешу. не могу понять от чего. мало таких людей.

Гость
#22

если вы "теребящие" люди(особенно с детства), значит познаете мир через движения.

Гость
#23
Гость

если вы "теребящие" люди(особенно с детства), значит познаете мир через движения.

)))))

Гость
#24

у меня тоже под ногтями тянет почесать!!! ччто это значит?!

Паяк
#25

Короче...

1. Никто не знает что это

2. Никто не знает как с этим бороться

На западном фронте без перемен))

Делать что-нибудь будем?

автор 16 и 20 комента
#26

можно группу вконтакте забацать=))))) я сразу там и искал, но ничего не нашел=)))

Гость
#27

палевно в контакте)

Паяк
#28

Лучше сообщетво в МИРе. Можно забацать в "Ответы" в МИРЕ.

Кстати, я в последнее время чешу чаше, чем прежде.

Паяк
#29

Насчет психолога хорошо там сказано...

Паяк
#30

У нас юбилей - 30 сообщений! Тут есть "темы-челалки", но тут более оживленно.

Просто создать ВКонтакте группу "Клуб чесальщиков" и чесаться дальше. Это наверно лучше решение.

Паяк
#31

Психологический форум:

http://psyche.mk.ua/lofiversion/index.php?t4001.html

диман
#32

блиннн я не один во всеи мире

оказывается много людей

интересно что за дуратская привычка

диман
#33

скажите совет аааа

диман
#34

ю

lenok
#35

да никто ниче не знает. это как данность)

диман
#36

нидумаю что это данность.

Гость
#37

Я наконец узнал правильно это называть нервное движение,а между нами всеми нужно провести какую-нибудь аналогию,мжт есть что-то общее(незнаю там привычки,знак зодиака,или что-то такое) что заставляет нас это делать,хватит быть рабом своих бровей!)

Гость
#38

Я думала я одна такая:((((кинам писец как это называется у меня скоро лысые брови будут я кстати пощнаку зодиака лев может мы все львы????

Паяк
#39

Нет, я рак)))

Гость
#40

та же самая привычка..все время брови тереблю, это успокаивает и доставл

Гость
#41

доставляет удовольствие..по знаку зодиака Лев

Совет
#42

Cосудистые заболевания головного мозга одна из основных причин. Эти болезни дают что-то типа невроза и человек вычесывает брови, ресницы...

Вегето-СОСУДИСТАЯ дистония туда же. Она не обязательно должна быть с рождения. Развиваться может во взрослом возрасте из-за длительных ИНФЕКЦИЙ(или от удара). Любых, от простуды и дисбактериоза, цитомегаловируса(из герпесовых), токсоплазмоза до чего-то более серьезного. Как правило человек не осознает что они у него есть пока все не станет совсем худо. Болеешь ими годами-> развивается вегето-сосудистая дистония или что-то типа того. От этого нервы, плохой сон, тревожность, усталость, вычесывание бровей и т.п.

Часто бывает ощущение что давит сердце или что трудновато дышать.

Лечения есть специальные, а так с ходу могу скать что от ВСД помогает горчица(только без консервантов) и чеснок, если нет сильного гастрита, язв и т.п. Да и по-любому горчицу и чеснок совсем понемножку надо есть, большое количество за раз- опасно.

А еще грибы- постоянные сопроваждающие инфекций(кандиды, например. Болезнь-кандидоз. Малочница из их числа.Кандиды бывают на слизистых многих внутренних органах, чаще это кишечник.) Как от них избавляться можно почитать в и-нете. Могу сказать коротко, что надо есть меньше сладкого, не есть продукты с дрожжами и с консервантами. На всем этом грибы как "на дрожжах" развиваются в организме.

А вообще к врачу. Хорошему. Если что-то не так врача смело менять. А то врачи бывают ооочень разные, и большинство из них ничего не знает.

Гость
#43

Все это полная чушь,нет ни каких нужд обращаться к врачам,У меня эта привычка с детства(когда был совсем маленьким мама заметила ,что почесав мне бровь я тут же успокаивался или засыпал) вот и осталась привычка,Мне уже 38 и не собираюсь от этого избавляться т,к,не знаю как,и не вижу в этом ни чего сильно зазорного,В крнце концов это не в носу ковырять))))

я так
#44

Я думал я один такой.Скажите есть способы избавитья от этой привычки.

Паяк
#45

Так что делать? Это даже меня уже раздражает.

Паяк
#46

А если брови просто... СБРИТЬ?

ДИМАН
#48

ЭТО БОЛЕЗНЬ...

LENA
#49

я тереблю брови лет 10 уже, пробовала избавиться-безрезультатно. Я уже просто не замечаю, просто на автомате читаю книгу, или там сижу на лекции - вообщем когда заняться нечем. Зато когда работала по 12 часов в день, так у меня брови заметно отрасли ибо не до бровей было, вот оно средство от чёса!!!!

Гость
#50

Паяк ты ***!