Гость
Статьи
что со мной? не пойму …

что со мной? не пойму отчего такое состояние

Может ли такое быть? Работа в паре с девушкой. После работы, если вздумаю что-то купить, обязательно вещь не нравится ил неподойдет. Такое ощущение, что набираюсь плохой энергетики и просто не могу потом этой вещью пользоваться. Может кто-то скажет, что со мной? Коллега неплохая, открытых конфликтов у нас нет, но я чувствую ее осуждение, мы очень разные.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

Дело не в работе и не в людях. У меня коллега тоже наступает на теже грабли, что и вы. После трудового дня особенно сложного, мозг уставший и человек легко ведется на спонтанные покупки, на внушение продавцов, восприятие притупляется. Она тоже все время что-то ненужное покупает после работы, а на следующий день идет возвращать.

гость еще
#2

Мне кажется вы как-то ревностно (на подсознательном уровне) относитесь к своей коллеге. Может она одевается лучше, продвинутее или еще что-то... вы сравниваете себя с ней и это сравнение (по-вашему мнению) не в вашу пользу. Может не надо оглядываться на других, а просто жить своей жизнью?

Гостья
#3

1 - согласна!

Flo
#4

Может, она энергетический вампир. У меня так было с шефиней. Несколько месяцев после начала работы на новом месте не могла понять, почему у меня после работы постоянно подавленное, даже депрессивное, настроение. Всё плохо, всё видится в чёрном цвете. Ругаюсь, осуждаю всех и вся. Просто вся словно пронизана негативом. Потом проанализировала и поняла, что это шефиня на меня так влияет, она одинокая вдова и у неё постоянная агрессия и плохое настроение. Так что от таких людей нужно бежать. Хорошо ещё, если это только на вещах отражается, а не на другие сферы жизни и общее состояние психики.

Flo
#5

P.S.Для тех, кто не верит: когда я её не вижу и не слышу, для меня просто праздник жизни. Раздражение и негатив спадают, я снова радостная и веселая. Вот так на нас могут влиять другие люди, а мы, словно губки, впитываем в себя их настроение. Кстати, пыталась и медитировать, и абстрагироваться на работе: ничего особо не помогало. Такой вампиризм сильнее нас;-)

Наташа Барба:)
#6

Flo.Ну, что за ерунду вы пишите. Да, люди могут влиять плохо. Но при чем тут автор, которая покупает вещи без коллеги. Как коллега может влиять своей плохой энергетикой на выбор автора, когда она там не присутствует и даже не догадывается о нем? Автор просто устает, вожможно в том числе и от коллеги, но выбор свой ошибочный делает сама. Не покупайте вещей после работы, а ходите на шопинг в выходной, выспавшись и с хорошим настроением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: