Гость
Статьи
А что, имя Наташа уже …

А что, имя Наташа уже не в моде??

У нас в классе было 3 Наташи, в группе 6, сестренка Натуська, у мамы на работе очень много Наташ. Их всегда было больше всех остальных среди моих ровесниц и ровесниц наших мам. И я думаю, что не зря - Наталья действительно прекрасное женское имя! Оно такое красивое, женственное, и какое-то звучное, что ли - Наташа, Наталья, Наталия, Натусик, Ната, Наташка. Но сейчас не знаю ни одной маленькой (после 2000г. родившейся) девочки Наташи. Типа уже не модно? Или пресытитись?

Любовница_Хулио
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама спросила-сама ответила.

зая
#2

Грузин идет мимо песочницы. Видит, девочка сидит, куличики лепит.

- Девочка, а как тебя зовут?

- Наташа.

- Надо же, такая маленькая, а уже Наташа...

Натусик
#3

имя прекрасное!

-
#4

2 +100

не стала бы так называть

БезумнаЯ
#5

Теперь у всех Насти.

Гость
#6

просто не модное в наше время имя.

Незабудка
#7

2 хаххахаха

отожгла))))

от души))

Я
#8

прикольное имя!

Любовница_Хулио
#9

То, что все Наташи *** это глупейший стереотип! Среди всех тезок есть люди хорошие и плохие, честные и лживые, *** и нет.

Кстати, самые шлюховатые на мой взгляд Даши и Иры. Хотя и среди них возможно есть порядочные девушки и женщины, но в моем окрыжении все до одной пиляди.

Любовница_Хулио
#10
БезумнаЯ

Теперь у всех Насти.

как-то по-колхозному честно говоря.. Хотя Анастасия - красиво. Но не Настя!

Любовница_Хулио
#11
Гость

просто не модное в наше время имя.

да.. Зато Филарет и Варвара на пике моды! Это ж вообще ппц а не имена!

Подруга сына Дмитрием назвала (2008й год), так слышит иногда высказывания типа, почему ты его назвала ТАКИМ именем?? Конечно, блин! Надо было Филаретом нарекать!

Гость
#12

Вот сколько не встречала в жизни Наташ-все б. ля. ди или тупые. Исключений не видела. После этого анализа стала верить во связь-имени-судьбы-поведения. И так считают многие

Гость
#13

мою любимою мамочку звали Наташей, подруга летом родила - так назвала дочку

Любовница_Хулио
#14
Гость

Вот сколько не встречала в жизни Наташ-все б. ля. ди или тупые. Исключений не видела. После этого анализа стала верить во связь-имени-судьбы-поведения. И так считают многие

а у меня наоборот, все Наташки из моего окружения через чур уж правильные))

мадонна борисовна
#15

Стереотип однако.

Думаю те, кто ездит в турцию и египет свою дочь Наташей не назовет, мне так кажется. Я во всяком случае не стала бы давать такое имя, которое у иностранцев ассоциируется сами знаете с кем, впрочем не назвала бы Варварой, марфой и прочими дурацкими именами за которые над ребенком бы стебались и потешались бы.

#16

меня от него воротит!

#17
БезумнаЯ

Теперь у всех Насти.

жуткое имя..некрасивое совершенно.

#18
зая

Грузин идет мимо песочницы. Видит, девочка сидит, куличики лепит.

- Девочка, а как тебя зовут?

- Наташа.

- Надо же, такая маленькая, а уже Наташа...

ахахах просто класс!!!!мне "везет" на наташ, куча знакомых, в школе приятельница была , в инсте, на работе...

#19

и все-таки что ни говори а общие характеристики в именах совпадают. но не буду тут грязью поливать имена, тк бывают -таки исключения наверно.

#20

О, это мое любимое имя! Все Наташи склочные, скандальные, недалекие и с диким гонором! Все им все должны и побыстрее, а уж поорать-то любят! Нет уж, на фиг, на фиг!

#21

Мне имя совершенно не нравится и не кажется мне звучным

Наташа Барба:)
#22

Это ж надо сколько у людей стереотипов)))))) Я во всяких турецко-египетских заграницах представляюсь Наталией и никто даже не думает асоциировать это имя с чем-то. Они и не догадываются, что Наташа производная форма от Наталии и считают его отдельным именем. Для них это имя экзотическое, не имеющее аналогов в их культуре и распространенное, потому и прилепилось на язык. Сейчас имя не популярное, бум был в конце 70-х, начале 80-х. Но лет через 10, думаю будет новая волна популярности, просто оно на тот момент станет редким.

Гость
#23

Ой терпеть не могу

наташа- три рубля и наша.

Наташа-хороша да не ваша........

И нах... меня так назвали???????????

Пани Лисовская
#24

Хорошее имя.У нас все Анжелки,Оксанки, Ангелки, постарше - Галины)))))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

Я не bla*ь

Никогда ни с кем не ссорилась и никогда не повышала голос

мне моё имя нравится

Гость
#26

мне никогда не нравилось это имя. наверное в детском саду был какой-то инцидент с Наташей ... не помню уже. в школе было много знакомых Наташ и вроде бы все вполне адекватные. а все равно антипатия к имени.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

Только на форуме столкнулась с тем, что какое-то имя может, жутко не нравится!

Кого-то чуть ли не трясёт от Насти, кого-то от Пети.

А мне всё равно как кого зовут, если человек козёл по жизни, то имя его не спасёт.

Что касается анекдота про Наташу: то это явление сравнительно недавнее, когда люди стали ездить отдыхать в Египет и Турцию.

А меня так назвали в честь прабабушки, которая была очень набожным, порядочным, мудрым человеком.

Ну а теперь оказывается любой обитатель форума мне может сказать в лицо, что я ***, тупая, склочница только потому, что я Наталья обидно

Гость
#28

это давно уже стало именем нарицательным.

Вставлю и я свои 5 копеек
#29

Мою старшую дочь зовут Наташа. Она уже взрослая. Недавно она мне сказала: спасибо, мамочка, что ты меня так назвала, самое красивое имя.

А негативные ассоциации могут быть на любое имя.

А для маленьких девочек... Действительно, немодное это имя сейчас, как и Лена, Ира, Света, Таня...

Гость
#30

Это имя очень любят на Западе. Оно часто идёт в сочетании "русская наташа" и пишется с маленькой буквы.

Гость
#31

п.с. Интересно, что за бугром у "Наташи" с "Натальей" ничего общего. Также, как "Таня" и "Татьяна" - два разных имени.

Огонь
#32

Изначально, имена,имеющие глубокие греко-римские корни,например, Наталья,Александр,Мария, являются красивыми и значимыми.А русская интерпретация,типа Наташа,Саша, Маша,вообще непонятно,откуда взялась и превратила нормальное имя в кучу шипящих звуков.Все равно,что взять красивый модельный сапожок и сделать из него валенок!

Гость
#33

Нда, жили-жили и усрались, исходя из всех интерпритаций этого имени мне пойти и повесится, хотя я полная противоположность всех комментариев, касающихся склочности, б++тства и прочей хадости. Как же у нас любят не зная человека ярлыки вешать, уже и к имени прицепились...

Toppuw
#34

"все Наташи такие-то и такие-то.." вы что всех Наташ знаете? Или у вас самих имена тут такие, что нравятся всем без исключкения?) сами Фроси сидят небось.. П.с. Я не Наташа,просто не понимаю людей,которые так и брызжут ненавистью, мне некоторые имена не нравЯтся,но чисто из-за ассоциаций с неприятными мне людьми, но писать на форуме, что все ... такие сякие, очень неумно)

Наталья
#35
Гость

Нда, жили-жили и усрались, исходя из всех интерпритаций этого имени мне пойти и повесится, хотя я полная противоположность всех комментариев, касающихся склочности, б++тства и прочей хадости. Как же у нас любят не зная человека ярлыки вешать, уже и к имени прицепились...

Не переживайте, Гость! Для форума за счастье обо..рать человека, поступок, имя. В переводе имя "Наталь(и)я" значит "Родная" и "Природная", Да и характеристика имени очень положительная. Поэтому любая мама, которая решиться, вопреки "стаду", этим именем назвать дочь, ни капельки не пожалеет. Самое главное не ориентироваться на мнение обслуги из Египта и Турции.

Белая кошка
#36

Странно, что за бугром словосочетание "русская наташа" означает - сами знаете, что. А почему именно Наташа означает "та самая ... пардон, нехорошая тетя"?

Гость
#37

35 \Да я и не переживаю, просто противны все эти стереотипы стада, особенно появившиеся под воздействием всех этих немытых турков и зачуханных египтян, из-за разных б**дей которые не брезгуют спать с этими... "людьми".

Сиськастая
#38
Любовница_Хулио

То, что все Наташи *** это глупейший стереотип! Среди всех тезок есть люди хорошие и плохие, честные и лживые, *** и нет.

Кстати, самые шлюховатые на мой взгляд Даши и Иры. Хотя и среди них возможно есть порядочные девушки и женщины, но в моем окрыжении все до одной пиляди.

Ага я тоже знаю двух дашек и все они *** Просто к ним так и обращаются "Даш!Дашь?"

Гость
#39
Сиськастая

Любовница_Хулио

То, что все Наташи *** это глупейший стереотип! Среди всех тезок есть люди хорошие и плохие, честные и лживые, *** и нет. Кстати, самые шлюховатые на мой взгляд Даши и Иры. Хотя и среди них возможно есть порядочные девушки и женщины, но в моем окрыжении все до одной пиляди.





Ага я тоже знаю двух дашек и все они *** Просто к ним так и обращаются "Даш!Дашь?"

а здесь и по вуману одна припизженная дашка шастает

Гость
#40

Никогда не нравилось это имя. Полное Наталья - ещё ладно. А вот Наташа просто бесит, аж передёргивает. Так же бесит имя Даша. У меня на курсе в институте чуть ли не каждая вторая Даша был, ужас какой-то...

МалиБУ
#41
Любовница_Хулио

То, что все Наташи *** это глупейший стереотип! Среди всех тезок есть люди хорошие и плохие, честные и лживые, *** и нет. Кстати, самые шлюховатые на мой взгляд Даши и Иры. Хотя и среди них возможно есть порядочные девушки и женщины, но в моем окрыжении все до одной пиляди.

ТАКАЯ УМНАЯ, Я СМОТРЮ! А тебя то как звать, несравненная?!

Любовница_Хулио
#42
МалиБУ

Любовница_ХулиоТо, что все Наташи *** это глупейший стереотип! Среди всех тезок есть люди хорошие и плохие, честные и лживые, *** и нет. Кстати, самые шлюховатые на мой взгляд Даши и Иры. Хотя и среди них возможно есть порядочные девушки и женщины, но в моем окрыжении все до одной пиляди.

ТАКАЯ УМНАЯ, Я СМОТРЮ! А тебя то как звать, несравненная?!

Ну, это мое личное наблюдение. По крайней в моем окружении так оно и есть. но я говорю, что все люди разные и 100% есть исключения.

Звать меня Людмила. А вас, видимо, Ира или Даша:))) Я угадала?))))

Влюбленная.
#43

Автор,поди,Вы сама Наташа и тему создали,чтоб хоть чем-то себя потешить. Без обид.

Имя может быть ПЛОХИМ,если это -дьявол,сатана,какой-то,т.е. несут в себе негатив,скажем так,в ином случае - все имена НОРМАЛЬНАЫЕ! Странно,что такими вопросами могут задаваться девушки старше 15лет.Мода на имя - это,в принципе,абсурд. Мое мнение. Как может быть имя МОДНЫМ?! Модно,обычно то,что -стадно,и следуют слепо моде те,кто и есть ведомые,люди,не имеющие собственного мнения.Таких большинство,судя по нынешней тенденции : все либо Насти да Лизы,либо Пети,да Никиты-в муж.варианте. Короче,идиотизм.

Относительно еще "плохих" имен хочу сказать,что тому или иному человку может НЕ нравится то или иное имя,именно из-за САМОГО человека,которому это имя не нравится,потому что любое имя-фамилия и многое др.,у людей ассоциативно воспринимается. Мне нравится(из славянских имен)имя Оля\Ольга,и больше,чем уверенна,что нравится,потому что знаю много хороших девушек с этим именем. Также и у всех других людей.Либо имя может нравится сугубо "на слух", но,опять же,когда какая-то девушка насмотрится "мексиканских" сериалов и называет ребенка Хуанита,с фамилией-отвество Иванова Ивановна,то это просто абсурд. Про Наташ ничего сказать не могу.Имя как имя.В принципе,чисто на слух,мне нравится.Но именно Наташа,Ната,а не Наталия.

Из нынешних славянских,на мой взгляд,самые красивые:

Ольга\Оля\Олюня\Олечка

Леся

Аня\Аннушка\Анюта\Нюта

Екатерина(ассоциации сразу с императрицей)\Катюша

Оксана\Ксюша,но только не Ксения,на мой взгляд,-китч.

ну,и еще какие-то :)

ПС имя стало нарицательным-да,но зависит еще от того,кто им,именем"владеет". Знаю одну Наташу,при виде которой,ассоциаций точно не возникнет,не из-за того,что страшнА,а из-а ее поведения и вида -всегда пристойна. Но есть и "ассоциативные"девушки.Как и с любым именем. :)

МалиБУ
#44
Любовница_Хулио

Ну, это мое личное наблюдение. По крайней в моем окружении так оно и есть. но я говорю, что все люди разные и 100% есть исключения. Звать меня Людмила. А вас, видимо, Ира или Даша:))) Я угадала?))))

Угадала. Меня зовут Ирина. И про это имя нет ни тупых шуток, ни анекдотов. И уж тем более стереотипа о блядовитости. Это лишь Ваше сугубо личное и недалекое мнение построенное непонятно на чем, на каких-то там "наблюдениях" и домыслах.

"- Людк, а Людк?! На танцы пойдешь?!

- А чё!!"

или

"- Людк, а Людк!

- Тьфу! Дяревня!!"

Ахахаххах)) вот какие ассоциации!!!

МалиБУ
#45

то есть не так

"-Людк,а Людк!! Тьфу, дяревня!"

шедевр!

Любовница_Хулио
#46
Влюбленная.

Автор,поди,Вы сама Наташа и тему создали,чтоб хоть чем-то себя потешить. Без обид.

Имя может быть ПЛОХИМ,если это -дьявол,сатана,какой-то,т.е. несут в себе негатив,скажем так,в ином случае - все имена НОРМАЛЬНАЫЕ!

Нет, я не Наташа, правда!. Я выше уже писала, что меня зовут Людмила. Но у меня сестра Наталья, замечательная девчонка! Ну это так, о птичках.

Конечно же нет плохих и хороших имен! Да и вообще на одно и тоже разные люди могут по-разному смотреть. Я когда тему создавала и не думала, что все в моей теме так все разругаются :(

На форуме куча тем про имена, вот и я решила, так сказать, задаться вопросом вслух, а почему же вдруг такое популярное (и красивое!) имя стало так резко исчезать.

Вопрос, только и всего. Совершенно не ожидала, что все так разругаются в моей теме..:(

Ыы
#47

Наташа нарицательным стало, наверное, по вине Лескова. Повесть "Очарованный странник".

"- Позвольте, однако, спросить вас: почему вы их все так называете "Кольками" да "Наташками"?

- А это по-татарски. У них все если взрослый русский человек - так Иван, а женщина - Наташа, а мальчиков они Кольками кличут, так и моих жен, хоть они и татарки были, но по мне их все уже русскими числили и Наташками звали, а мальчишек Кольками."

Ыы
#48

Так и турки - Наташа, значит, русская. Как Фриц, значит, немец. А Гретхен - немецкая девушка )))

Бенджамин
#49
Ыы

Так и турки - Наташа, значит, русская

По-моему это что-то другое значит. Что-то типа русская женщина облегченного поведения. Хотя для многих наций русская и *** уже синонимы. Что обидно, хотя сами виноваты.

Ыы
#50

А что всем так дались эти турки? С ними вообще-то можно совсем не разговаривать.