Гость
Статьи
Что вас обидело …

Что вас обидело сильнее всего?

Расскажите про свою самую большую обиду, которая тронула вас до глубины души? Кто вас обидел? Как вы с этим справились?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Страшная Сила
#1

Меня обижает любое враньё от близких мне людей!

Очень сильно, меня начинает трясти ну и т.д. паника, истерика

Малышка
#2

подруга обидела, у меня собака после операции восстановиться не могла (я даже на работу не выходила несколько дней; потратила кучк денег на лечение), а она позвонила через неделю и даже не спросила, как там твой питомец? зато рассказывала полчаса какие пуговицы на мамином новом пальто...

Гость
#3

Обижает сильно мой МЧ, когда ругаемся орет матом и прям ненавистью какой-то брызжет, а мы ведь оба интеллигентные люди, с хорошим образованием и работой. Я его так любила сильно, а сейчас из-за его криков вся любовь почти прошла, а он страдает сильно:(((

Матильда Петровна
#4

сказала один раз, как можно было позариться на такое страшко и безвкусие, это о его бывшей, а он мне так зло "ты не знаешь человека и не знаешь какие были отношения", а мне и знать не надо, и так понятно колхозная баба.Я конечно могу брякнуть обидное, но так трудно было сказать что-нибудь приятное???Я это так запомнила, с таким злом это было сказано.Мне по большому счету все равно, не понятно почему нельзя принять сей факт спокойно, нервные все.

Матильда Петровна
#5

вспомнила и опять обиделась, ***, сегодня что нибудь еще скажу, обязательно скажу.

Гость
#6

Вранье, хамство, предательство, желчь, лень. В любых проявлениях.

Остальное терпимо. В муже убивает временное равнодушие.

Гость
#7

5, никогдла не говорите плохо о бывших пассиях Вашего мужа/МЧ, это его жизнь, его бывшая любовь

#8

Когда "подруга" задницей вертела перед моим парнем, а он взглядом провожал. Когда мой друг сказал, что я профукала вещь, хотя у меня её просто украли в моё отсутствие и против моей воли.

Гость
#9

меня последний раз обидело, что парень мой не звонил 2 выходных подряд, я уже думала - пропал на веки, не могла простить неделю. изводила, оправдывался. я вроде бы простила (на словах), но на самом деле - нет! и еще измучаю его, ох измучаю...

Гость
#10

Обидела очень близкая подруга,я все делала для нее, только чтоб у нее все в жизни было хорошо. Когда ее парень в очередной раз (!) ей изменил, она подумала, что со мной. Теперь ненавижу его, и с ней не могу по-старому общаться.

#11
Матильда Петровна

вспомнила и опять обиделась, ***, сегодня что нибудь еще скажу, обязательно скажу.

)))как я вас понимаю))))

Илайя
#12

5, я б на месте МЧ сказала бы то же самое. Как бы не любила "текущую" пассию. Так что обижаться Вам не на что. Поставьте себя на его место))

Однако
#13

когда я только только нашла работу, начала раздавать долги,вылезать из депрессии, мой муж (мы только начали жить вместе не женившись)уехал с друзьями в Сочи, денег у него практически и не было, денег не давал мне, зато на отдых наскреб, я отпустила его, считая не в праве что то требовать, но потом по телефону вынесла весь мозг,этот отдых он запомнил надолго, больше никуда без меня ни гу-гу, я простила и практически забыла, но тогда была просто в шоке

Однако
#14

да и вообще обиды в основном связаны с мужем, характер тяжелый немного бывает)) да и я виновата в том что правильно не доношу пожелания а потом обижаюсь, но все равно прощаю, на всех остальных не обижаюсь так как не жду от людей чего то особенного к себе, по этому и не разочаровываюсь..

Дух Лили Брик
#15

Самая большая обида на бывшего ( 3 года вместе были), не за то что бросил. а за то, что бросил очень резко, даже не захотел поговорить, без видимых причин ( проблемы были у нас, но у кого их нет) Просто как щенка на улицу выкинул. До сих пор не могу простить, потому что только его видела в роли мужа и любимого человека.Хотя понимаю, сердцу не прикажешь.И я не вправе его обвинять. Обида не за то что разлюбил, а свою боль в тот период, наверное, не могу простить. Чуть в больницу не попала. Сейчас обида на него за то, что жалеет, что сделал тогда, но не хочет мешать моему счастью. Через знакомых знает, что скоро я замуж.

Ухххх
#16

То, что МЧ не знает зачем я ему и что он от меня хочет, но не отпускает.

гость
#17

"Мы живём в нищей стране" - от этой фразы я была в шоке и возникло гадское ощущение.Это произнёс физкультурник в шестом классе..А до этого я гордилась,что живу в самой сильной,самой лучшей стране СССР.

Гость
#18

а я постоянно лежу в больнице, работает там моя подруга, но ни разу ни она ни муж ее (тоже врач)не спрашивают как себя чувствуешь, лучше тебе после больницы. как будто и нет у меня ничего.

Пани Лисовская
#19

Моя самая большая обида - это то что у меня не было отца.Хотя у многих конечно его не было...но...я помню как в раннем детстве стояла у забора и всех мужиков спрашивала - Дядь, а ты не мой папа?Некоторые совали конфеты и деньги, я не брала....Расплачусь,в сарай залезу...эх, блин.Тяжело тогда мы жили.Лишнего не было, пожалеть некому.Мать на Севере.У тетки жили на Украине, тяжело...у нее своих трое пацанов.Перегорело все...А отца все равно любила бы, если бы сейчас нашла, он если жив, то пожилой уже, а может ему плохо...помочь некому....

пика
#20

у меня обида на двух моих сестер двоюродных,они вдвоем учились в одном городе,а я одна в другом (далеко).мне было жутко одиноко в чужом городе,я столько смс им писала,звонила,ждала от них какого то участия,понимания,поддержки,им то весело было там вдвоем!но они не отвечали почти и не звонили,в последние года даже с днем рождения не поздравляли.в общем было очень очень больно.что все время стучалась как в закрытую дверь.в итоге мне стала все равно что с ними и как с ними.по смс общаемся мож 2 раза в год,раз в год видимся и почти уже как чужие люди.вроде и забыла,но иногда как вспомню все,до сих пор сердце сжимается.а ведь когда то мы так дружили!(( а они до сих пор дружат((

а еще обижалась на подругу.она много лет была одинока,парня не было никогда,я ее познакомила со своим другом,тоже одиноким,они так полюбили друг друга,что обо мне и забыли.ни гулянья,ни общее времяпрепровождение.стала отдаляться от меня.так было обидно!что я в сердцах им всякого зла желала и чтоб все у них было стремно.знаю,что так нельзя,что возвращается бумерангом,но ничего не могла с собой поделать!но они все равно поженились,меня чуть не перекосило от злобы (блин аж писать страшно такое).но все это было давно.я совсем с ними не общаюсь у же несколько лет и не хочу.не знаю что с ними и знать не хочу.вот такие обиды((( так долго в себе это все носила,хоть тут выговорилась

обидчивая
#21

Вообще очень обидчивая и пытаюсь от этого избавляться, но недавно оччень обиделась на "лучшую" подругу. Обсуждали внешность(она - высокая(178см) и стройная, я - маленькая(154)и полненькая, хотя активно уже худею.ю все же закомплексованная). Так вот, она:"Не знаю, как жила бы, если бы мама меня родила от маленького жирного карлика(!!!!).ю и была бы вот такого роста(показывает, как будто я). П...Ц!!! Я безумно обиделась, причем больше сего за папу. сейчас простила, конечно, мы вместе живем и учимся, но осадок осталася. Прада,было легче, когда думаю, что мой-то меня растил и любит безумно, а её из семьи ушел. Вот так

обидчивая
#22

не обращайте внимания на ошибки, сорри, просто с нарощенными ногтями пока плохо печатаю)

Гость
#23
Матильда Петровна

сказала один раз, как можно было позариться на такое страшко и безвкусие, это о его бывшей, а он мне так зло "ты не знаешь человека и не знаешь какие были отношения", а мне и знать не надо, и так понятно колхозная баба.Я конечно могу брякнуть обидное, но так трудно было сказать что-нибудь приятное???Я это так запомнила, с таким злом это было сказано.Мне по большому счету все равно, не понятно почему нельзя принять сей факт спокойно, нервные все.

Ну и вы такая же колхозница,какой его бывшую именуете. ВАМ-то она что сделала,что вы ее так поливаете? А он,значит,согласиться должен был,да еще,видимо,поддакивать-эт тип "приятное" сказать. Для меня,например,вообще сигнал тревоги,если парень ни с того ни с сего начинает бывшую поливать,значит,если расстанемся,он и обо мне такое скажет. А уж когда новая девушка начинает старую втихую деpьмом мазать-это уж вообще низко.

Лена
#24

В 16 лет, била совсем маленкая и как дура в лубилас в 27-летнего бизнесмена. Посватал, обешал женится. Дура я была. 1,5 года вместе жыли во Франзиыи, а потом он меня виставил на улизу с чемоданами. Осталас в 17 лет одна в чужои стране. Прошло 9 лет, никогда не забуду ету обиду.

Asya
#25

Ya vas tak ponimayu :(((

betti
#26
Матильда Петровна

вспомнила и опять обиделась, ***, сегодня что нибудь еще скажу, обязательно скажу.

здорово написали, хорошее настроение на весь вечер обеспечили, я теперь и забыла на кого обиделась.

betti
#27
Дух Лили Брик

Самая большая обида на бывшего ( 3 года вместе были), не за то что бросил. а за то, что бросил очень резко, даже не захотел поговорить, без видимых причин ( проблемы были у нас, но у кого их нет) Просто как щенка на улицу выкинул. До сих пор не могу простить, потому что только его видела в роли мужа и любимого человека.Хотя понимаю, сердцу не прикажешь.И я не вправе его обвинять. Обида не за то что разлюбил, а свою боль в тот период, наверное, не могу простить. Чуть в больницу не попала. Сейчас обида на него за то, что жалеет, что сделал тогда, но не хочет мешать моему счастью. Через знакомых знает, что скоро я замуж.

Да забудьте вы о нем, вы свое уже пережили, переболели, оставьте и эту обиду и бывшего в прошлом, будьте счастливы в новой жизни.

betti
#28
Ухххх

То, что МЧ не знает зачем я ему и что он от меня хочет, но не отпускает.

А вы привязаны или на ошейнике, это кто же должен вас отпускать, а сами ходить не можете

Гость
#29
Матильда Петровна

сказала один раз, как можно было позариться на такое страшко и безвкусие, это о его бывшей, а он мне так зло "ты не знаешь человека и не знаешь какие были отношения", а мне и знать не надо, и так понятно колхозная баба.Я конечно могу брякнуть обидное, но так трудно было сказать что-нибудь приятное???Я это так запомнила, с таким злом это было сказано.Мне по большому счету все равно, не понятно почему нельзя принять сей факт спокойно, нервные все.

Вы точно колхозная..Как можно тогда судить?)

11111
#30

Я на мужа до сих пор в глубине души обижена, хоть уж год прошел. Когда мне в роддом ложиться надо было он меня даже не проводил. У нас тогда его брат ночевал, и муж утром сказал, что на улице холодно и ему никуда идти не охота, они с братом еще дома посидят, по болтают. А я с сумищами полными одна поехала. Было страшно и одиноко (не люблю больницы, родов до ужаса боялась), чувсвовала себя преданной. В приемном покое все с мамочками с мужьями, а я одна, как "сирота казанская", кроме меня в одиночестве стояла лишь тетка "в возрасте" неухоженного вида. Так плохо было ((( А потом он мою обиду еще усугубил! Когда дочке 3 дня было, и я от тоски с ума сходила. Он зная, что я ревнивая позвонил мне часа в ночи (честный, блин, нашелся) и сказал, что СЕГОДНЯ У НАС БУДЕТ НОЧЕВАТЬ ЕГО СТАРАЯ ПОДРУГА, ЕЕ ВИДИШЬ ЛИ, ЕЕ ПАРЕНЬ ИЗБИЛ И ОНА ИЗ ДОМУ УБЕЖАЛА, ПОЖАЛЕТЬ НАДО ДЕВОЧКУ. Я тогда молча трубку положила, а слезы ручьями текли. Он перезвонил, успокаивал, что ничего у них не будет, что он по мне скучает, что ей больше пойти некуда (да мне плевать пусть хоть на улице ночует! как я должна реагировать на нее, когда она приперлась в мой дом, компанию моему мужу составить, когда я лежу в больнице после тяжелых родов??) Она вроде как ушла, услышала наш разговор и ушла, чтоб семью не рушить. Так "милый мой" позвонил мне на следующий день и заявил, что я злая и жестокая, человека в беде оставила. Он видишь ли хотел хоть раз в жизни совершить "по-настоящему" человеческий поступок, помочь человеку в беде а я... ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ ЕМУ ТОГО СЛУЧАЯ. А я бы может и не растроилась из за ее прихода (мужу я доверяю), но то что он меня бросил в такой важный и сложный для меня момент (про роддом) меня полностью подкосила. Он меня потом спрашивал смогу ли я его когда нибудь простить это, я ему честно сказала, что не смогу не простить, не забыть.

арктика
#31
Матильда Петровна

вспомнила и опять обиделась, ***, сегодня что нибудь еще скажу, обязательно скажу.

ржу не могу, матильда петровна. вы такая xорошенькая, когда это щас говорите

Белая кошка
#32

Когда мне было 18 лет, меня очень сильно обидели родители. А дело было так. Я возвращалась с дискотеки. Ходили туда с подругой и познакомились с парнями. Подругин тогдашний кавалер оказался молодцом, а мой, провожая меня, уже неподалеку от нашего подъезда... чуть не изнасиловал меня. Да-да, он совершенно неожиданно повалил меня на асфальт и давай совать руки под юбку. Я начала дико орать, каким-то образом вывернулась из его лап и пустилась бежать. В общем, хорошо, что хорошо кончается.

А родители первым делом спросили: "Это ты кричала?". Пришлось рассказать, как было дело. ***, я и так перенервничала и не спала всю ночь, так они нет чтобы меня успокоить, подбодрить, еще начали подливать масла в огонь: "Доплясалась, ***?"

Мы и раньше на разных языках говорили, а после того вечера отношения с родителями были испорчены безнадежно.

После этого мне строго-настрого было запрещено ходить на дискотеки, и я года через 1,5 сбежала замуж за первого попавшегося МЧ.

арктика
#33

а я на подругу лучшую, самую верную и проверенную обиделась и не могу отпустить. вот уже от кого не ожидала.

я тогда переучивалась на одну из самыx сложныx и опасныx профессий.ну пусть будет сапёр:)))

и вот один раз она звонит и зовет в поездку. я отвечаю, мол не могу, завтра учеба. а она мне: *** юля, может xватит куйней страдать.ну какой из тебя сапёр? :(

Белая кошка
#34
Пани Лисовская

Моя самая большая обида - это то что у меня не было отца.Хотя у многих конечно его не было...но...я помню как в раннем детстве стояла у забора и всех мужиков спрашивала - Дядь, а ты не мой папа?Некоторые совали конфеты и деньги, я не брала....Расплачусь,в сарай залезу...эх, блин.Тяжело тогда мы жили.Лишнего не было, пожалеть некому.Мать на Севере.У тетки жили на Украине, тяжело...у нее своих трое пацанов.Перегорело все...А отца все равно любила бы, если бы сейчас нашла, он если жив, то пожилой уже, а может ему плохо...помочь некому....

Эх, мне бы ваши проблемы в детстве. Я росла с отцом, деспотом и самодуром - что толку? Нет, он не пил, не наркоманил, но любил покомандовать и поунижать. Считал себя королем "среди этого бабья", т.е. матери, бабушки и нас с сестрой. Ему унизить или поднять на нас руку было раз плюнуть. И на меня, и на сестру, и на тещу... Разве что на мать руку не поднимал.

Теперь мы чужие люди. Я твердо решила, что появлюсь только на его похоронах.

Белая кошка
#35

Не могу простить родителям всяких мелочных обид, хоть уже прошло 25-30 лет с той поры (мне скоро 40). Вечно я была какая-то не такая, как им хотелось. У других, типа, дети как дети, а я... то четверок слишком много, то читала мало, то полновата, то нескладна, то не так посмотрела, то не так сказала, то не так по телефону говорю и пр. Иногда я нет-нет да и задумывалась с сожалением, почему у матери выкидыш не случился. :-(((

арктика
#36

а на мужа сколько вываленныx и невываленныx обид, счет потеряла. интересно, что когда это происxодит, я совершенно точно уверена, что сквозь мою толстую шкуру уже больше ничто не пройдет. а проxодит некоторое время, и выясняется, что каждая мелочь была *зарегистрирована* и заныкана *на память

Белая кошка
#37

Вдогонку к посту 36.

А с другой стороны, детские обиды на родителей (и не только) закаляют, помогают наращивать локти, оттачивать зубы, взращивать в себе здоровый цинизм и толстокожесть, что крайне важно для дальнейшей борьбы за место под солнцем. Мне мой здоровый цинизм и умение работать локтями очень и очень помогли во взрослой жизни, а особенно - в иммиграции.

Видимо, я из тех, которые себя характеризуют так: "Нас *бут, а мы крепчаем".

Белая кошка
#38
арктика

а на мужа сколько вываленныx и невываленныx обид, счет потеряла. интересно, что когда это происxодит, я совершенно точно уверена, что сквозь мою толстую шкуру уже больше ничто не пройдет. а проxодит некоторое время, и выясняется, что каждая мелочь была *зарегистрирована* и заныкана *на память

У меня то же самое по отношению к родителям.

арктика
#39

кошка, про дискотеку - жесть. вы им никогда об этом потом не припоминали?

Белая кошка
#40

ПРипоминала. А они в ответ: "Мы же тебе добра желаем". Да пошли они в ж*пу со своим добром!

Гость
#41

Обижали много,но САМАЯ БОЛЬШАЯ ОБИДА,когда моя тетя-папина сестра,сказала "Твоя мать ***,и всегда такой была"

Гость
#42

я сами обиды не очень запоминала, стараюсь сразу забывать, хотя были довольно крупные, в основном на близких людей. У меня просто что-то в голове перещелкивает после каждого случая - этому человеку я не доверяю! Так отсеялись большинство подруг, родственников, остались только человек 5-8 всего. Это не друзей, это всего, вместе с родителями! Эти люди даже если накосячат, то не со зла, а потому что у них такой взгляд на мир, и мне эти люди сами по себе важнее, чем то, что они делают. Остальные - шелупонь всякая.

Vika
#43

а меня недавно посидели на работе, понизили без обяснения причин (какую-то ерунду несли), пфри чем ето било сделано оченй гадко и низко, за моей спиной. А девушка, которай меня успокаивалоа, когда я ревела, потом заняла мое место, зная все заранее, и все мои достизения присвоила себе. Я 2 недели зила на успокоителйних, ридала каздий денй от обиди и неправедливости, потому что на тут точно замешани личнии отношения били.

Самира
#44

А я обиделась на свою свекровь. Я ей взяла кредит - 15000 рублей. Может для кого-то это небольшие деньги. Но не для нас. А она просто отказалась платить его. Говорит: "У меня нет денег!" И всё.

Катюша
#45
Гость

5, никогдла не говорите плохо о бывших пассиях Вашего мужа/МЧ, это его жизнь, его бывшая любовь

Ага,а он типа ваших бывших уважает и только хорошо озывается!

се
#46

Однажды меня очень подло оболгали, причем женщина, гораздо старше меня, со статусом, а я была совсем девченка еще... Я еще будучи студенткой работала над некоторыми интересными проектами в исследовательской группе в университете, мне там нравилось, я выкладывалась, постоянно приносила им новые идеи, я была там самой молоденькой, и по статусу "младшей", но к моим идеям прислушивались, некоторые из них разрабатывали, считали меня полноценным членом группы... как оказалось, кроме одной тетеньки - кандидата наук, уважаемой женщины. Может, ей моя молодость не нравилась, а может то, что у меня слишком много было хороших идей "не по статусу", но как-то я узнала, что она говорила людям, что меня в эту группу взяли из жалости, потому что я инвалид (??? я была и остаюсь здоровой, как бык), и вообще-то от меня там нет никакого толку. Я тогда никак ей ответить не могла. Очень было обидно.

#47

Самое обидное для меня-это когда со мной разговаривают повышенным тоном, не терплю этого.

Гость
#48

игнор

Кацарида
#49
Матильда Петровна

сказала один раз, как можно было позариться на такое страшко и безвкусие, это о его бывшей, а он мне так зло "ты не знаешь человека и не знаешь какие были отношения", а мне и знать не надо, и так понятно колхозная баба.Я конечно могу брякнуть обидное, но так трудно было сказать что-нибудь приятное???Я это так запомнила, с таким злом это было сказано.Мне по большому счету все равно, не понятно почему нельзя принять сей факт спокойно, нервные все.

такими речами Вы, в первую очередь, оскорбляете своего мужчину. Ведь он был близок с этой женщиной, значит и он "безвкусие", раз она была ему интересна и он спал с ней? А еще, наверное, хотите, что бы он Вас уважал? Начните с себя.

Валерия
#50

Да чето было, долгая история. Дружила с девушкой и одновременно встречалась с ее братом. Так же мы крутились все в одной компании, один круг друзей. Потом я рассталась с этим братом, но с подругой продолжала общаться. Подруга толстокожая, при каждой встрече продолжала трепаться о брате, вот спецом, зная что расставание для меня было оч. болезненным. Потом у этого брата появилась девушка, из общей же компании, девушка с которой я в принципе тоже общалась. Но я перестала на общие тусовки ходить из-за этого брата и его подруги, в итоге моя подруга просто перестала общаться со мной, хотя дружили мы с ней задолго до того как ее брат появился в моей жизни и в принципе на кофе мы бы могли продолжать встречаться, не обязательно же в общей компании. Она больше подружилась с той девушкой. Я стала избегать общие компании. Они стали чаще перетирать мои кости. Я уехала в другой город, вышла замуж, у той девушки ничего с братом не вышло, он уехал в другой город. Вот и остались они две клуши, до сих пор всем кости перетирают. Недавно узнала, что она спрашивала обо мне у общего друга, передала свой тел???!!!! Хм, ага щас, я те еще первая звонить буду. В общем обида на всю жизнь. Вот