Гость
Статьи
Боюсь что предстоящая …

Боюсь что предстоящая свадьба испортит мне жизнь

Летом у меня намечается свадьба,никого кроме меня это не заботит,но как только я пытаюсь поговорить с женихом или мамой мне становится плохо...от таких фраз типо: "кто тебе сказал,что ты что-то будешь решать,мы все решим и сделаем" .Я уже представляю как буду плакать.Жених не хочет выкупать меня из моего дома,хочет отвести к себе на периферию и выкупить из собственного дома и праздновать там,мол там дешевле....но я то там не хозяйка,уж точно ничего сделать не смогу,чтобы что-то купить или сделать прическу надо ехать в центр,получается надо кого-то просить.да и организовать романтическую брачную ночь там не удастся...да и вообще я там буду сидеть и все,я буду не свободна в своих действиях.Во общем мне хочется хорошую традиционную свадьбу я сама готова всем заниматься, я составила сценарий и банкета и выкупа,готова репетировать,но некому кроме меня не надо....у меня миллион обстоятельств по которым нужно сделать так....а у жениха одно- деньги...я понимаю .мы еще молоды и у нас их не много,но зная себя если свадьба не удастся я никогда этого себе не прощу...потому что я могла все сделать,но не сделала...после каждого разговора о свадьбе я плачу по три ночи....а что же будет дальше???сомневаюсь что я забуду такое разочарование в себе.....так как уже не один "великий" день в моей жизни прошел УЖАСНО!(даже придя с выпускного вечера я зашла домой села в коридоре и рыдала ) По натуре я идеалист люблю радость,желаю чтобы жизнь была красивой, я романтична,а мой жених по натуре денежный циник....как с этим бороться я не знаю,как попытаться себе помочь не знаю(хотя сейчас пытаюсь настраивать себя на худшее,чтобы потом ни так больно было) Может быть я рано паникую,но это потому что я знаю чего ждать...мне надо просто понять,как заставить себя перестать наедятся на чудо которое все изменит и я СМОГУ сделать себе и любимому праздник и буду вспоминать с радостью,а не рыдать вечером встречаю на улице красивые свадьбы...
Помогите мне, КАК МНЕ СЕБЯ СПАСТИ?

Катя
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Мышка плакала, кололась, но продолжала есть кактус!

(ваша ситуация?) )

Вовочка
#2

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО????????

Гость
#3

значит Вы не подходите друг другу,раз такой вопрос решить не в состоянии.

#4

1. сменить жениха

2. быть попроще

3. меньше плакать

Louise
#5

странно... как будто какая-то мусульманская деревенская свадьба, на которой невеста права голоса не имеет. Стукните кулаком по столу и скажите тогда свадьба пройдет без меня!

Мяv
#6

Ну как тебе себя спасти, подсказать легко. Отмени свадьбу, а в идеале, вообще расстанься с этим "денежным циником". Потому что тебе, такой "романтичной" с ним всё равно жизни не будет.

if
#7

жесть..тебя заставляют за него выходить чтоли? вообще-то место свадьбы по традиции выбирает невеста и праздновать у нее на родине это тоже традиция..а потом уже муж увозит к себе..

#8

скажи ему, что это не только его день, но еще и твой, а если он не собирается с тобою считаться, то какой смысл жить вместе?

Гость
#9

Может вам стоит подождать и накопить денег, тогда будет идеально.

Согласна с 5 постом полностью. Вы на празднике главная, вы выходите замуж, это ваш день и ваше решение вступить в брак, ради вас это событие и затевается. Поэтому либо опите, либо ревите. Что за свадьба без прически и нормальной свадебной ночи? недодел какой-то. Традиции, так традиции по человечески.

#10

Ничего хорошего не выйдет из того, что невеста не имеет права голоса еще до свадьбы. Это надо решать сообща, учиться считаться с чужим мнением, как со стороны жениха, так и со стороны невесты. И сценарий вместе писать. А если главное для жениха - это отделаться малой кровью, то вам бы крепко призадуматься, надо ли оно вообще. Вы точно еще молодая и не раз нового жениха встретите. Здесь вам тетки постарше дело пишут.

Гость
#11

И меня бы очень насторжил жмотливый жених. В таких делах так ужимисто не экономят. Что значит вас некому отвезти в парикмахерскую, что это за номер такой? Раз не может вызвать мастера на дом, пусть на руках вас несет, в салон и обратно!

#12

Ужас, Автор, рано Вам еще замуж, да и не за того принца... такое ощущение что Вас насильно выдают замуж и еще из Ваших слов выходят, что Вас в семье мужа не уважают и ни во что не ставят.... Хотя может Вы сами все так преподнесли...

Вы часом не беремены?

Кириллица
#13

Тут недавно одна дама интересовалась: как это - выносить мозг . По-моему это оно. Ой, достанется кому-то такое сокровище...

Гостия
#14

Я, я, я, я, я.......

Где мы???????????

СЗК
#15

одна из самых распространенных ошибок молодых девушек "на выданье" - они не имеют ни малейшего представления о том, А ЧТО ЗА ЖИЗНЬ ПРЕДСТОИТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ? Кажется, что только именно свадьба является "золотым ключиком" к счастливой семейной жизни! И ни характер жениха, ни его дурные привычки, ни отношения с потенциальными родичами - не имеют при этом никакого значения! Кажется - вот одену я белое платье, осыплют гости меня лепестками роз, моя свадебная прическа сразит всех наповал - и это будет длиться и длиться вечно!!! К великому сожалению, мы - женщины, почему-то склонны не доверять своей интуиции и лезем напролом сквозь душевное неспокойствие, сомнения, тревоги. Надеемся "на авось" - дескать, всё образуется ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! И нам ошибочно кажется, что после свадьбы произойдёт нечто, что повернёт нашу жизнь в иное, более счастливое русло. Да не повернёт, девочки! Потому как замуж нужно идти, не имея на душе тревог и сомнений! Дело не в том, что мы должны быть уверены в счастливом будущем(никому не дано знать, что с нами будет завтра), а в том, что НИКТО НАС НАСИЛЬНО ЗАМУЖ НЕ ТЯНЕТ И СУДОМ НЕ ПРИСУДИЛИ! Пожить вместе надо некоторое время, узнать привычки и характер друг друга, а потом решить - смогу ли я с этим человеком жить бок о бок всю жизнь(или хотя бы какую-то часть жизни)? В первом посте автора я почувствовала не столько тревогу за проведение свадьбы, сколько страх перед совместной жизнью с её женихом(мужем). Мне искренне жаль девушку. На её месте девушка с мозгами сто раз бы подумала, прежде чем лезть в этот хомут.

Кукла
#16

Если не можете договорить до свадьбы, как собираетесь вместе жить, не умея находить компромиссы?

Лена
#17

почему большинство советуют отменить свадьбу или сменить жениха?? катя уже выбрала своего мужчину, да, он неправ что не считается с ее мнением, но проблема стоит только в отмечании свадьбы! автор, я вас очень хорошо понимаю, потому что у меня сейчас примерно такая же ситуация. свадьба весной и у нас тоже большие разногласия, причем мой мч в чем-то со мной согласен, но немалую роль играют его родители, к которым он тоже конечно прислушивается. ведь вторая сторона тоже имеет право на свое мнение, у кого-то определенный лимит средств, кто-то хочет не обидеть всю толпу родственников и всех их пригласить. лично я вместо отмечания вообще хочу после загса свалить в какое-нибудь путешествие и абсолютно не хочу смотреть на пьяных гостей время от времени вспоминающих зачем они пришли и кричащих горько. но пока полностью мое мнение поддерживают только мои родители. я понятия не имею к чему мы все-таки придем и меня сейчас тоже типает от каждого разговора о свадьбе, я тоже хочу чтобы это важное для меня событие прошло красиво и идеально в моем представлении, так как мечтала я. кто оплачивает вашу свадьбу? поговорите с мамой, объясните ей что вы хотите поучаствовать во всех традиционных обрядах, каким вы видите этот великий день в своей жизни. а паникуете вы действительно рано, до лета еще полно времени, есть возможность переубедить

корзинка
#18

автор, почитайте пожалуйста пост 15, и сделайте выводы, если вы и дальше будете готовится к этой свадьбе почитайте этот пост ещё несколько раз, при необходимости читайте каждый день!!

СЗК
#19

Свадьба как и похороны - просто ритуал. Подчас свадьба оставляет на всю жизнь горький и неприятный осадок, гораздо хуже поминок... Нахрена надо? Расписались, выпили шампанского - и в турне в тёплые края! Пьяные гости, ряженыё тётушки с частушками, затёртые идиотские стишки-поздравления, скачанные из интернета, дурацкие конкурсы, непристойности - какая же это лажа, товарисчи! КОМУ это надо? Ради тыщи руб. в конверте от тёти Мани? Ради алкаша дяди Жоры, приехавшего из деревни Глубокие Жопки? ради стайки завистливых подружек, которые нажрутся водки и будут плакать на жирном плече у тёти Зины - "мы тоже замуж хотииим!"? А потом горы прокисшей закуски и надкусанные куски торта будут отнесены на помойку на радость бомжам! На третий день после свадьбы невеста будет рассматривать дыры от сигарет на своём платье, жених будет распоковывать конветры с подаренными деньгами и прикидывать - окупилась или нет эта муйня под названием "свадьба"? :)))))

корзинка
#20

оох сзк посмеялась и взгрустнулось ! А вообще здорово пишите, прям в точку!!

Лена
#21
СЗК

Свадьба как и похороны - просто ритуал. Подчас свадьба оставляет на всю жизнь горький и неприятный осадок, гораздо хуже поминок... Нахрена надо? Расписались, выпили шампанского - и в турне в тёплые края! Пьяные гости, ряженыё тётушки с частушками, затёртые идиотские стишки-поздравления, скачанные из интернета, дурацкие конкурсы, непристойности - какая же это лажа, товарисчи! КОМУ это надо? Ради тыщи руб. в конверте от тёти Мани? Ради алкаша дяди Жоры, приехавшего из деревни Глубокие Жопки? ради стайки завистливых подружек, которые нажрутся водки и будут плакать на жирном плече у тёти Зины - "мы тоже замуж хотииим!"? А потом горы прокисшей закуски и надкусанные куски торта будут отнесены на помойку на радость бомжам! На третий день после свадьбы невеста будет рассматривать дыры от сигарет на своём платье, жених будет распоковывать конветры с подаренными деньгами и прикидывать - окупилась или нет эта муйня под названием "свадьба"? :)))))

Блин, как же вы четко передали мой настрой! абсолютно согласна =)

Заяz
#22

Кстати, по поводу романтической брачной ночи, не знаю как у кого, но вот я например в конце свадьбы еле доползла до кровати с одной мыслью "дайте мне умереть спокойно". Спали как убитые. Вот и вся романтика...

Крысин брат
#23

Автор, нормальная брачная ночь может быть примерно после такой свадьбы, которую описывает СЗК (расписаться и махнуть куда-нибудь), а после такой, как вы хотите - рухаются бревнами (ура!!! доползли до кровати)

Гость
#24

Я бы взяла кредит и сделала свадьбу так, как хочу.

Заяz
#25

А СЗК права, неприятный осадок после свадьбы был, особенно когда после этого события все еще год обсуждали и что платье у невесты не такое, и вообще невеста беременна (хотя этого и в помине не было), и мои родственники не столько денег дали и не такие подарки подарили.Ну и еще куча всякого дерьма было сказано...

корзинка
#26
Гость

Я бы взяла кредит и сделала свадьбу так, как хочу.

Ага, при этом желательно снять Кремлевский дворец для проведения свадьбы пригласить побольше родственничков со стороны мужа из деревни, а кредит конечно лучше оформить на себя и закатить пир горой уж точно как в сказке ни в чем себе не отказывая!!

СЗК
#27

...Мне представилась такая картина - на трапе самолёта "Москва-Пхукет" стоит невеста в свадебном наряде с накинутом на плечи жениховом пиджаке и машет толпе гостей свадебным букетом! В багаж сдана сумка с купальником и шортами-майками, в руке - сумочка с загранпаспортами и деньгами, подаренными родными. Гости садятся в машины(человек 10-15 самых близких) и едут в ресторанчик покутить пару-тройку часиков. ВСЁ!

Гость
#28

автор, всё равно даже если сделаете как вам хочется не будет всё по плану. Мне куча народу твердила, что сколько не планируй, всё не спланируешь. у меня была просто свадьба мечта. Мы с моим мужем уже жили 8 лет вместе, накопили денег, я занималась полностью всей планировкой. Банкетный зал, музыканты, красивая машина, отпадное платье, фотограф и т.д. В итоге было почти всё идеально. Почти! мне сделали ужасную причёску, нет сначала я стояла в пробке, была авария в 7 часов утра, перекрыли все дороги. в итоге дурацкую причёску не было времени переделывать. фата не держалась, платье мне замарали помадой)) Потом я на всё плюнула и не нервничала. Сейчас правда фотки смотрю, причесон убивает, но я знаю что через 10 лет я буду их считать красивыми. Самое главное, что мы с мужем на самом деле веселились, плясали и целовались. И этот день не главное, самое главное что будет потом. главное любовь и уважение друг к другу.

может вы сильно нервничаете и ваша мама и жених пытаются вам облегчить всё. А насчёт денег, может у вас запросы не по карману? И ваш жених вас тормозит?

Вы его любите? сколько вам лет? как давно вы вместе? Вы согласны с ним быть и старым и немощным и больным? и судно вынести на случай? Будете его любить если он вдруг станет безработным? Готовы именно и в радости и в горе? И в здравии и болезни? до конца жизни?

СЗК
#29

в продолжение - в самолёте можно переодеться в джинсы и майки обоим! И весь полёт целоваться взасос! А салон будет кричать "горько!" Стюардессы будут расносить напитки и каждый пассажир будет при этом, с улыбкой глядя на молодых и поднимая бокал, говорить - "за вас!" И потом паассажиры этого самолёта будут долго вспоминать, как отмечали свадьбу в небе! А самые раскрепощенные еще и споют!!! :)))

СЗК
#30

Свадьба - это красивый мыльный пузырь! Вот он парит в воздухе, переливается всевозможными красками, отражает весь окружающий мир(идеальный, заметим!), весь такой торжественный и идеальный! Оп - и нет его! Только холодное мокрое пятнышко осталось на ладони... Хотя - мыльные пузыри тоже для чего-то существуют, значит - и свадьбам есть место на этом свете, какими бы они ни были!

Фелис
#31

С СЗК в энтот раз согласна полность. а вообще авторша мается куйней... По три дня плачет,не было у неё серъезных проблем в жизни,вот и истерит... Это парню надо подумать- нужна ли ему такая ненормальная в доме. Здоровый прагматизм и немножко цинизма ещё никому не помешали и помогают проще ко всему относится.

марина
#32
Катя

,а мой жених по натуре денежный циник....как с этим бороться я не знаю,

Если вы УЖЕ так считаете - не выходите вы замуж. Вы вы***ти мозг Вашему мужу за месяц.

"Кто меня будет выкупать".... дело Ваше конечно, но это не самое главное, лично по мне это бред - конкурсы, выкуп....

Гость
#33

Наверное одна я праздновала хорошо, и была рада всем деревенским родственникам, потому что очень их люблю. И не было у нас напившихся. Все очень дружно веселились и были рады нашей свадьбе. И прическа удалась, и подарки отличными были. И брачная ночь была романтична и желанна обоими.

Второй десяток пошел нашему браку, а воспоминания у нас самые хорошие. И свадебное путешествие было красивое, дорогое. И платье осталось чистым. Праздновали не в Кремле, но почти, во дворце Питера.

Я очень ЗА хорошие традиции. И ЗА красивые свадьбы.

Наталья
#34

за ленинградца замуШ вышли :-) ??

Natalia
#35

Взрослейте, работайте и отмечайте свадьбу на свои деньги... Я сделала так, и я решала, что, где, когда и в какой последовательности будет происходить....

Гость
#36
Наталья

за ленинградца замуШ вышли :-) ??

Нет, это я петербурженка, он из другого города:) просто Питер для свадьбы более красив, и загс там самый парадный в России.

Diamond
#37
СЗК

в продолжение - в самолёте можно переодеться в джинсы и майки обоим! И весь полёт целоваться взасос! А салон будет кричать "горько!" Стюардессы будут расносить напитки и каждый пассажир будет при этом, с улыбкой глядя на молодых и поднимая бокал, говорить - "за вас!" И потом паассажиры этого самолёта будут долго вспоминать, как отмечали свадьбу в небе! А самые раскрепощенные еще и споют!!! :)))

Вот это класс! Я бы тоже хотела такую свадьбу!

Сколько была на свадьбах - да ну.. Наигранно и скучно, только одна была классной, но там и люди обалденные, жизнерадостные! И русские традиции были соблюдены, даже было что-то вроде старорусского обряда в белокаменном кремле (где когда-то жил Иван Грозный), гости - швейцарцы были довольны и им было интересно, у них все скучно проходит.

СЗК
#38

По большому счету - сколько пар, столько и разных свадеб получается. Лишь бы это было не пОшло, не заезжено, не "по-русски", т.е. "сидит заяц на берёзе, гуляй вася - жинка сдохла, меня в этом сарафане семеро оттрахали". Всё зависит от уровня культуры людей и их окружения. Думаю, что сейчас гораздо лучше и интереснее проходят свадьбы, чем пару-тройку десятков лет назад.

Ольга
#39

Вот читаю и поражаюсь: ну как мы все любим советовать со своей колокольни!!!!!! Вы пост девушки читали вообще??? человек ХОЧЕТ свадебное торжество, это каждый выбирает для себя - можно и в самолете, можно и вдвоем, можно на горе и под водой, можно в тесном кругу, а можно позвать 500 человек. Вы же все сами пишете, что день должен запомниться, для нее ведь это важно, она хочет чтобы все было красиво, чтобы это был важным запоминающимся днем в ИХ жизни. Все начили писать да зачем, лишняя трата денег, пьяные гости - но это значит у вас такие гости, которые не уважают своих же родственников, если потом про свадьбу вспоминать не хочется! Я была приглашена на 5 свадеб за последние 3 года и хочу честно сказать, что ничего плохого не видела: красивое торжество, веселые дружные люди, знакомство двух семей, даже те, у кого проблемы с алкоголем чужое торжество не портили и вели себя прилично. Так что торжество может пройти на славу, все будет зависить только от ваших усилий и вашего желания!

А Кате хочу написать, что стоит задуматься, зачем она выходит замуж и не плакать, а поговорить с будущим мужем начистоту и самой подумать, нужен ли человек, который не будет считаться с ее мнением и желаниями или может, действительно, велики ее желания? Просто я первый раз читаю о таких недопониманиях двоих накануне свадьбы, ведь всегда можно найти выход: сделать свадьбу в узком кругу, не тратя денег на банкет и кафе,но по традициям (в интернете предлагают посмотреть фото уже состоявшихся свадеб и это подтолкнет на мысль о проведении своей свадьбы). Решайте проблему сейчас, а истерика - это первый враг женщины!!!!

Ольчик
#40

Жа, ситуация не из приятных. Послушай я незнаю ни одной девушки, у которой всё прошло на 100 процентов. Поэтому меньше нервов, от этого тебе лучше не станет. У меня была свадьба 21 августа прошлого года, свидетельница за три дня отказалась присутствовать, поэтому взяли знакомую, которая выкуп провела так, что лучше не смотреть)))Родителей и родственников мужа вообще не было, потому что мы сначала подали заявление, а потом сообщили. Свадьбу праздновали дома, камеру сломали сразу после ЗАГСа, вот почитай, посмейся и успокойся. Живём душа в душу, уже 5 лет, гражданским браком сначала жили. Да моей свадебной причёской можно было бить бутылки)))Правда красиво сделали, но залакировали)))Внешний вид мой и мужа был на высшем уровне, так мы захотели,а остальное по накатанной, поверь после свадьбы всё только начинается, успокойся. Желаю удачи!

Хризантема
#41

Ну и дура же))))

Гость
#42

[quote="Катя"]КАК МНЕ СЕБЯ СПАСТИ?

ну что ты вышла замуж???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: