Гость
Статьи
ЗП 20 тыс. в 23 года, …

ЗП 20 тыс. в 23 года, Москва. Стыдно??

Есть сдесь еще такие, кто в 23 получает 20 тыс. интересует только Москва. Последнее время стыжусь своей зарплаты, пашу как лощадь, работа неблагодарная, преспектив в этой организации нет, уйти не могу. Искала другую работу, отправляла резюме, никаких ответов, звонила сама, спрашивают стаж, говорю 1 год, почти сразу кладут трубку,сфера строительство. Бывшие одногрупники зарабатывают порядком больше, кто 35, кто 40 тыс. чувствую себя лохушкой, мне просто с фирмой не повезло, что то типо "рога и копыта". Денег не хватает, оплата проезда+питание+маме 5 тыс. и все. в кармане круглый 0.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 23 - 35 тыс. Опыт 3 года. Сфера IT. Тоже стыдно. Одногруппники получают >50. А некоторые значительно больше. И контора тоже "Рога и копыта", но держится за счет связи с гос. структурой.

Лиззи
#2

ну, а у меня знакомая работает за 30ку секретарем и в ус не дует, только и ноет что ей скучно целыми днями в аське сидеть.. а я получаю свои 15ть, и счастлива потому что могу заниматься любимым делом, делая ставку на опыт (пока его мало в этой области), да мне тоже мало на что хватает.. но лучше так, чем сидеть за 30ку и только ныть кка все хренво...

мне 23 кстати тоже..

не расстраивайтесь, щас опыта наберетесь, и будет только больше возможностей..

#3

Автор, сейчас у многих такие зарплаты. Кризис-с...

#4

Я сама получаю от 16-20 тыс и не стыжусь (опыт работы полгода всего)

#5
автор

Есть сдесь еще такие, кто в 23 получает 20 тыс. интересует только Москва. Последнее время стыжусь своей зарплаты, пашу как лощадь, работа неблагодарная, преспектив в этой организации нет, уйти не могу. Искала другую работу, отправляла резюме, никаких ответов, звонила сама, спрашивают стаж, говорю 1 год, почти сразу кладут трубку,сфера строительство. Бывшие одногрупники зарабатывают порядком больше, кто 35, кто 40 тыс. чувствую себя лохушкой, мне просто с фирмой не повезло, что то типо "рога и копыта". Денег не хватает, оплата проезда+питание+маме 5 тыс. и все. в кармане круглый 0.

автор, ща кризис, так то особо на зарплату не пеняйте.

Но!

С "рогами и копытами" завязывайте. Вы там только время потеряете как только

Повышайте свою квалификацию. Самообучайтесь . Сейчас грамотные специалисты на все золота.

И как только кризис хоть немного спадет ищите работу.

у нас тоже фирма строительная так зп платят как получится. Бцывает по 3 месяца сидим без денег.

Тач что не отчаивайтесь.

Рита
#6

стыдно вообще не работать и сидеть у кого-то на шее..

работать не стыдно

Гость
#7

мне 23, 15 тыс, рога и копыта, Москва

стыдно)а что делать

Дама
#8

я три года назад получала 70, сейчас кризис - зп снизилась до 30-40. мне 31 и рыпаться я не собираюсь никуда. и уж тем паче не стыжусь. это моя любимая работа, суперколлектив, медстраховка и куча всяких других бонусов и я знаю, что все будет ок.

Роза
#9

Гораздо стыднее вообще не работать, месяцами подыскивая место получьше и спокойно сидеть у родителей на шее. И спасибо что вы не мерчендайзер за 15000 8-13 магазинов в день, таскать тележки с коробками..или комплектовщица- за 16000 ))))

котэ
#10

работайте пока там для опыта. потом лучше будет

Гость
#11

По моим данным сейчас выпускников институтов берут в среднем за зарплату 20000-25000 тысяч, если вообще берут.Знакомая в этом году окончила институт, полгода бегала по собеседованиям и все безрезультатно, по знакомству устроили на 25000 рублей и она счастлива до одурения. Она и на 18000 до этого не могла устроиться сама.После кризиса зарплаты упали и количество вакансий тоже. Когда на зарплату в 20000 присылается огромное количество резюме, работодатель тоже смекает.. если так на 20000 тысяч все прут, так можно и понизить ее, все равно желающие будут.

Пятница
#12

Не знаю, почему это стыдно. Вот я вчера просматривала газетку с вакансиями правда не по Москве, а по области. Так там 20000 это много. В Москве наверно побольше, так это ж не 23 летней девице почти без опыта работы. Конечно, можно и получше устроиться, но, думаю не с улицы зайдя. Многих после института мамы-папы -тети-дяди-знакомые устраивают, это не секрет. Тут уж кому как повезло.

Ольга
#13

о чём вы говорите... люди с ДВУМЯ высшими не могут устроиться ни на рубль. Сидя на этой поганой работе, можно резюме рассылать и на собеседование ехать не просто - анкетку заполнить или размер зарплаты на собеседовании, а только если очень заманчивое предложение! я получала в питере 35 тысяч с графиком работы 10-17, в ус не дула, а сейчас в декрете и какая у меня будет ЗП через 3 года - не представляю. Но хоть стаж идёт

гость
#14

мне 32, зарабатываю 20 тр Москва. Что тут стыдного?

#15

Если уж вас так угнетает, что о вас подумают ваши одногруппники, что вам мешает врать, что вы получаете в два раза больше, чем на самом деле, как это делают они? :)

Анекдот вспомнился:

- Доктор, сосед говорит, что может семь раз за ночь.

- И вы говорите. :)))

Не автор
#16
БагИра

Если уж вас так угнетает, что о вас подумают ваши одногруппники, что вам мешает врать, что вы получаете в два раза больше, чем на самом деле, как это делают они? :)



Анекдот вспомнился:

- Доктор, сосед говорит, что может семь раз за ночь.

- И вы говорите. :)))

В моем случае однокурсники ещё и в солидных организациях работают и зп соответственно выше. Называют какую-нибудь крупную "брендовую" компанию, а я мучаюсь от зависти и досады...хотя большинство хуже учатся.

автор
#17
БагИра

Если уж вас так угнетает, что о вас подумают ваши одногруппники, что вам мешает врать, что вы получаете в два раза больше, чем на самом деле, как это делают они? :)



Анекдот вспомнился:

- Доктор, сосед говорит, что может семь раз за ночь.

- И вы говорите. :)))

точно так и буду всем говорить)) мне не то ж то бы перед одногруппниками не удобно, а за саму себя обидно. Всем как то с фирмами повезло больше чем мне, хотя они особо не парились когда искали работу, а я помню как угарелая носилась по собеседованиям. и вот...((

автор
#18
Не автор

БагИраЕсли уж вас так угнетает, что о вас подумают ваши одногруппники, что вам мешает врать, что вы получаете в два раза больше, чем на самом деле, как это делают они? :)

вот вот. у нас один мальчик, халявщик великий. никогда ничего не учил, всегда ему курсачи отличники за деньги делали, пофигист страшный. и все как по маслу. работа 40 тыс, сразу без опыта взяли, сам нашел, но у него язык подвешен.

Анекдот вспомнился:

- Доктор, сосед говорит, что может семь раз за ночь.

- И вы говорите. :)))В моем случае однокурсники ещё и в солидных организациях работают и зп соответственно выше. Называют какую-нибудь крупную "брендовую" компанию, а я мучаюсь от зависти и досады...хотя большинство хуже учатся.

Save
#19
Гость

По моим данным сейчас выпускников институтов берут в среднем за зарплату 20000-25000 тысяч, если вообще берут.Знакомая в этом году окончила институт, полгода бегала по собеседованиям и все безрезультатно, по знакомству устроили на 25000 рублей и она счастлива до одурения. Она и на 18000 до этого не могла устроиться сама.После кризиса зарплаты упали и количество вакансий тоже. Когда на зарплату в 20000 присылается огромное количество резюме, работодатель тоже смекает.. если так на 20000 тысяч все прут, так можно и понизить ее, все равно желающие будут.

Вот пид@расы и государство ещё с крестьянина дерёт

Локи
#20

Пока работайте, набирайтесь опыта. Пойдите на курсы какие-нибудь, что бы потом уже на другое место работы метить и что бы к тому времени у вас был и опыт работы и доп. какие-то знания. И не стыдитесь,что вы 20 000 зарабатываете. Вы работаете,а не сидите на попе целыми днями.

Гость
#21

Мне 31 год, уволили в том году с зарплаты в 40 тыс. Ищу уже полгода хотя бы на 25 тыс, хотя бы оператором ПК.

Очень стыдно сидеть на маминой шее.

врач
#22

мне 21. работаю стоматологом первый год. получаю 4300 , плачу налоги, остается 3800. это юг России.

врач
#23

это в рублях, разумеется

автор
#24
врач

это в рублях, разумеется

а тут стоматологи бешенные бабки с нас сдирают.

эхх
#25

а мне 32, з\п - 30000р. ...не стыдно, а обидно как и всем бюджетникам РФ

Учусь ещё.
#26

Мне 23. Получаю 12 тыс в месяц. Москва. Плачу за съём комнаты 17 тыс.(почти центр). Не стыдно)

Учусь ещё.
#27
Учусь ещё.

Мне 23. Получаю 12 тыс в месяц. Москва. Плачу за съём комнаты 17 тыс.(почти центр). Не стыдно)

На работу хожу 2 раза в неделю(чтобы с учёбой совмещать), поэтому такая зарплата.

Гость
#28

Автор, да все нормально. Вы недавно получили образование, да, да, недавно, в строительстве нужно 3 года проработать, чтобы начали воспринимать серьезно. Я не знаю, где еще ТАК теория от практики отличается - небо и земля. У нас тоже ребята приходили даже три-пять лет назад чуть ли не на 10тыр после института, их дипломы для нас были филькины грамоты, теория отношения к жизни практически не имеющая, учили азам практики.. Сейчас у меня и у них одинаковые зарплаты.. Хотя у них дипломы, а у меня гуманитарное образование, НО почти десять лет опыта..

Гость
#29

к. 28. Плюс зарплаты в строительстве катастрофически упали, за ту з/п, что я получаю сейчас еще полтора года назад я бы работала бы два часа в день и еще орала бы, что за такие деньги - идите и сами работайте.. Но, в данный момент, я понимаю, а елки-палки, у меня неплохая зарплата, даже урезанная,

Дама
#30
Гость

к. 28. Плюс зарплаты в строительстве катастрофически упали, за ту з/п, что я получаю сейчас еще полтора года назад я бы работала бы два часа в день и еще орала бы, что за такие деньги - идите и сами работайте.. Но, в данный момент, я понимаю, а елки-палки, у меня неплохая зарплата, даже урезанная,

Согласна на все 100!

ангел
#31

я вообще ничего найти немогу и что

Архангел
#32

>я вообще ничего найти немогу и что

Ищи вакансий полно, стыдно говорить так, лентяйка. Сам Он на тебя смотрит как на гуано.

Фурия
#33
автор

Есть сдесь еще такие, кто в 23 получает 20 тыс. интересует только Москва. Последнее время стыжусь своей зарплаты, пашу как лощадь, работа неблагодарная, преспектив в этой организации нет, уйти не могу. Искала другую работу, отправляла резюме, никаких ответов, звонила сама, спрашивают стаж, говорю 1 год, почти сразу кладут трубку,сфера строительство. Бывшие одногрупники зарабатывают порядком больше, кто 35, кто 40 тыс. чувствую себя лохушкой, мне просто с фирмой не повезло, что то типо "рога и копыта". Денег не хватает, оплата проезда+питание+маме 5 тыс. и все. в кармане круглый 0.

Я до 27 лет работала за 15 000 руб. Не стыдно))) И только последние 2 года зарабатываю 23 000руб. Тоже не стыдно))) Искала еще до кризиса, за 4 мес. поиска это было единственное предложение, а так, даже на 20000руб. никто особо не брал. А опыт работы у меня с 2000 года. Так что опыт не опыт тут значения не имеет а скорее везенье что ли..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: