Гость
Статьи
Поняла, что вообще не …

Поняла, что вообще не хочу иметь детей. Еще такие есть?

С детства знала, что женщина выходит замуж и рожает детей. В 19 лет решила, что детей не раньше 22, как ВУЗ окончу. В 22 решила, что не сейчас, а через пару лет, а то жизнь очень насыщенная. В 25 …

Кускус
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Солнышко
#101

Сознательно и принципиально не хочу детей! Если вырастет нежным, чутким, заботливым, значит, в старости навесить ему себя типа "я тебя родила, ночей не спала, а теперь твоя очередь долги возвращать". Если будет черствый эгоист, думающий только о себе, значит, забудь о спокойной старости и до гробовой доски выполняй все его прихоти. А сколько в последнее время случаев, когда подросшие детки заказывают своих родителей киллерам, дабы получить побыстрее наследство, квартиру, деньги. Не выдумываю, совсем недавно такой случай был в нашем городе, да я знаю, что таких случаев множество. Стоит ли так мучиться: рожать, воспитывать, во всем себе отказывать, чтобы потом сынок либо дочурка тебя в гроб загнали раньше времени?!

1
#102

Не хоти, в УК за это статья не предусмотрена. Так и не хоти себе молча, больно вы кому своим нытьём сдались

Мушка
#103
Жозефина

А если даже свой не понравится, что делать? Заниматься на форумах аутотренингом, как детные?

Это, конечно, вопрос. У меня тоже было такое. Я, пока была беременная, ну никакой любви не чувствовала, ну завелся там у меня внутри кто-то, так я его не знаю, не видела, ничего по отношению к нему не ощущаю. Нет, инстинкты конечно работали во всю, потерять ребенка мне никак не хотелось, но любви не было. У мужа было по-другому. А я и когда родила, сначала как увидела, думаю, ой, страшненькая какая, маааленькая, ужас. Испытывала только ответственность вдруг навалившуюся, что даже в туалет спокойно не сходишь, и усталость. А потом, потихоньку все стало приходить, и нравиться стала, особенно, когда первые эмоции научилась проявлять, когда мне улыбнулась первый раз в мой день рождения, вот так подарок! А я все думала, вот у меня самой сложные отношения были с мамой, поэтому боялась не полюбить свою дочь, теперь не боюсь, единственное, стараюсь не повторять ошибки своей мамы, царствие ей небесное. Так что заранее не надо бояться, что не понравится, что не полюбишь, природа делает свое, а волков бояться - в лес не ходить. Дорогу осиливает идущий. Это ведь еще один опыт, это же так интересно, этих эмоций никаким образом больше не испытаешь. А иначе жизнь неполноценна, без продолжения.

Солнышко
#104

Земля сейчас и так перенаселена. С лишними людьми борются при помощи геномодифицированных продуктов, воздух отравлен, воду из-под крана пить нельзя, а то вмиг козленочком станешь. В последнее время только и слышно "снова очередной имярек умер от рака". А сколько техногенных и природных катаклизмов, с каждым годом все увеличивающихся! И во всем этом кошмаре заводят детей, лишь бы только оставить после себя продолжение! Ну не эгоисты ли?

Муркотта
#105

вы не одна. я никогда не хотела детей. Однако, я задолго до свадьбы предупредила мужа, что детей у нас не будет. Нам никогда не скучно вместе.

По поводу мужа. Спросите у него, почему же он хочет детей. В большинстве случаев он сам поймет, что не то, чтобы он хочет. А просто родители говорят, что пора. Или у друзей уже есть дети, а у него нет. Только небольшому количеству мужчин по-настоящему хочется детей.

А второе - разговаривайте с мужем. Поехали куда-то, сорвались на выходные, с остановкой, чтобы посмотреть красивый вид - спросите его, а как бы это у вас получилось с маленьким ребенком. Провели утро в постели, с сексом, с кофе в постель - снова спросите, как он представляет себе такое утро с ребенком. Пошли в театр - спросите, а на кого оставили бы ребенка. Еще полезно, чтобы муж хорошо отдавал себе отчет, сколько подгузников надо на ребенка. Сколько стоит автокресло. Сколько стоит обучение в садике, в школе, в университете.

Еще полезно прийти в друзьям с маленькими детьми, причем на целый день.

Полностью понятно, что и с детьми жизнь не останавливается. И с детьми можно получить кофе в постель и поехать на отдых. Но это будет все по-другому. И спонтанности уже никогда не будет. А регулярное напоминание об этом мужу очень хорошо помогает. Главное, делать это не очень часто.

А по поводу того, что муж уйдет от вас без детей, то почитайте любой женский форум. Почему-то именно от женщин с маленькими детьми и уходят.

Знайте, что это ваше решение и вам с ним жить. Можно быть счастливым и с детьми, и без детей. Счастье внутри нас. И мне, например, для него дети не нужны.

Муркотта
#106

Что это за жизнь без детей? Вот приходите с работы .......и что? Что делать-то? Каждый день ВДВОЁМ с мужем. Ахринеть! Каждый вечер ведь не будешь ходить в клуб, театр или ресторан.

Тетенька, я понимаю, что вам трудно представить, как это можно проводить каждый вечер с мужем. И радоваться этому. Несколько раз в неделю ходить в ресторан, кино, театр, на выставки или на лекции. А если никуда не ходить, то общаться, гулять, готовить, обсуждать новости, книги, политику и экономику.

Если вам скучно с вашим мужем, то какого вы с ним живете? Разводитесь нафиг. Он вам сделал ребенка, может и сваливать. А для чего же он еще?

Это вы сейчас молоды, полны энергии и здоровья, когда вам будет за 50, вы опять будете вдвоём, а может быть и ОДНА (какая-нить всё-таки родит ему). И тогда вы будете кусать локоток. ДА-да, будете,будете.[/quote]

Объясните, как мои 50 лет будут отличаться от ваших 50 лет? Или у вас не хватает ресурсов, чтобы дети жили отдельно? Вероятней всего и вы, и я будем жить сами. Возможно, у меня будет более высокая вероятность рака груди, чем у вас. Это, если вы родили до 25 лет. А у вас будет куча других проблем со здоровьем. Ваши дети будут жить отдельно и звонить вам раз в неделю. И вы останетесь один на один с мужем. С которым вы даже сейчас не можете найти, что делать вместе. И что вы будете кусать?

Бис
#107
Муркотта

Объясните, как мои 50 лет будут отличаться от ваших 50 лет? Или у вас не хватает ресурсов, чтобы дети жили отдельно? Вероятней всего и вы, и я будем жить сами.

Не, эта дама планирует либо привязать детей к юбке, либо эмоциональным шантажом, истериками и прочими манипуляциями так влезет к детям в штаны и душу, что они уж точно одни не останутся - только если в Австралию уедут, а лучше в Антарктиду.

Мушка
#108

На самом деле о чем сыр-бор? Мне также непонятны те, кто так уж прямо хочет детей и считает, что все должны хотеть. Если человек уж так прямо уверен, то и не нужно напрягаться, другое дело, что 30 лет - не возраст, все может измениться, тут боязно, что потом может захотеться, а будет поздно. Примеров полно. Опять же проблема может быть в муже, а вдруг ему захочется? Автор спрашивает, как донести свое нежелание до мужа, муж, видать, не так уверен, его еще убедить надо. А главное-то то, о чем Муркотта говорит - счастье, оно может быть и с детьми, и без, дети - не синоним счастья, а прожить всем хочется хорошо и счастливо.

Вэл
#109

Имхо,

заявлять, что счастье - это жизнь без детей такая же ерунда, как уверять, что счастье - это дети.

Счастье никак от отсутствия- наличия детей не зависит.

ребенка надо заводить от избытка от счастья - от желания его с кем-то разделить, а не за тем, чтобы самому стать счастливее.

У меня есть ребенок, это очаровательный маленький человечек и я благодарная Богу за то, что он есть. Но быть мамой не только радостно, но и больно.

Гость
#110

Современной горожанке с квартирой детей иметь невыгодно. Мне вот 30, замужем. Сейчас карьера, лет до 40-50 вполне еще можно повкалывать, продать квартиры (у меня пока что две в Москве, еще дача), купить дом в Испании, открыть маленький бизнес, получить внж, путешествовать, заниматься фламенко, ухаживать за собой, любоваться восходами и закатами у моря, рвануть в гоа и открыть там дискотеку, замуж на старости лет еще раз выйти)) Конечно, если к 50 годам у тебя будет тридцатилетний ребенок, то хрен ты квартиру продашь и рванешь к морю - изволь наследство выложить и с внуками сидеть, в детский сад и школу по морозцу.

Ребенка сегодня можно рожать либо из-за сильной любви к искусству (ну вот когда очень хочется себя детям посвятить, мне лично не хочется), либо когда никаких перспектив - живешь в провинции, без образования, самореализации, жизнь безрадостна, а тут ребенок, все-таки источник радости и достижение хоть какое-то.

Крайне глупо рожать, чтобы привязать богатого или просто мужика. Богатый и ребенка отнимет, и такими сюрпризами вдогонку одарит, что мало не покажется; а уж просто мужики сваливают от теток с детьми, как два пальца об асфальт. Еще, кстати, неизвестно, что страшнее - быть матерью-одиночкой грудного младенца или неуправляемого (как вариант - рефлексирующего) подростка.

Гость
#111

В любом случае, рожая, современная женщина должна надеяться только на себя. Муж может и после 20 лет брака свалить, и бросить с грудным младенцем, после того как умолял ему родить (регулярно наблюдаю на примере подруг и коллег). Ты будешь колупаться с дитем, выкраивать копейку на экскурсию по золотому кольцу, новые учебники и мобильный "как у всех в классе, мама,ты же не хочешь, чтобы я был хуже всех", бежать с работы в школу и умолять начальника разрешить посидеть с больным ребенком (всё это безумно способствует карьере), а муж платить копеешные алименты и приезжать раз в две недели на час - при этом он будет считаться хорошим отцом (он же общается с ребенком и платит алименты), а ты с у к ой, которая жирует на алименты бывшего (сумма которых равна абонементу в бассейн на месяц и походу с классом в кафе).

И это еще если ребенок родится здоровым. А если больным? Нет ничего страшнее, чем мать-одиночка (а папы в таких ситуациях быстро испаряются) ребенка-инвалида в русской провинции. Я с такими мамами общалась - это мрак и беспросвет. Я себя под такой риск подставлять не хочу. Мне лучше Испания, фламенко, море, восходы и клубы. Ну и благотворительность, конечно.

45 лет
#112

Мне 45 лет, и у меня нет детей. Есть муж, у мужа дочь от первого брака - выросла и сделала родителям ручкой) Я как-то не особо страдаю, что нет детей (так жизнь сложилась, молодость в самые тяжелые 80-90 годы, когда непонятно было, что будет дальше, хотя в нашей стране это и сейчас непонятно)) У двух моих подруг-ровесниц тоже нет детей)) Но я не об этом. Я тут подумала, может моя мама страдает, что у нее нет внуков. Поговорили с ней. Оказывается, у нее еще более радикальная позиция (она мне раньше не говорила, боялась меня обидеть, что я приму на свой счет, неправильно пойму) - она сказала, что родила только потому, что была очень молодая, не понимала еще, как тяжела жизнь, как быстро она проходит, как тяжело человеку стареть и умирать... И она меня на все это обрекла. Мы с ней очень любим друг друга и заботимся друг о друге, и именно поэтому у нее такие мысли в голове - не успела я оглянуться, как уже сама чуть ли не пожилая... да и жизнь была не очень радостная. Но вообще у меня мама очень продвинутая - она и сейчас работает, сидит за компом, и даже играет в компьютерные игры)

Гость
#113

Те кто не хочет детей просто никогда не любили по настоящему. Я до 30 лет не хотела детей категорически... А потом когда встретила ЕГО тааааак захотела детей, троих сразу. Я как представила что они будут нашим продолжением, плодом нашей любви... Мне так захотелось соедениться с ним в наших детях.... И он тоже хотел этого очень-очень Но... увы, он меня бросил, а я уже полгода как будто умерла :((( Жалею, что тянула с зачатием, были просто дела кое-какие и их нужно было решить.... вот и дотянула.... :((((

Гость
#114

113, вы хотели стать матерью-одиночкой?

Гость
#115
glory

а я вот мужу все уши прожужжала по поводу детей, и то потому-что моя мама мне мозг взломала, типо 3 года замужем, детей нет, ну я мужу концерт, хотя благоверный был против, вот и забеременнела, и родила.......... двойню, так получилось...... сижу уже 3-й месяц и реву: " какая-же я ДУРА!!!!" и стыдно за мысли свои, и "машину времени" бы сейчас, низачто бы маму не слушала, и подруг, вобще бы никого не слушала!!! никаких детей не надо!!!! хоть помидорами после данных строк закидайте, эээээээх вернуть бы все назад(((((((((((

Потерпите,всё еще изменится)))

Марисоль
#116
Гость

А вы знаете, я хоть единожду уже мама, но если разобраться, то детей не очень-то и хотела да и сейчас не фанатею. Кстати беремена вторым, но не потому что страшно этого хочу, прям не могу, а потому что надо. Себе прежде всего надо.

Себя узнаю:) Только младшему уже скоро год и я ловлю каждый миг с ним. Такое случилось где-то к месяцу после вторых родов! Так жалею,что скоро всё пройдёт,вырастет...И ловлю себя на мысли что третьего теперь хочу(раньше никогда б не подумала!). Да мужу даже не говорю,знаю,что он на это не подпишется.

Азия
#117

Мне 24. Где-то лет в 13-14 начали возникать мысли о том, что детей не хочу. Я их и не люблю особо. Могу конечно посюсюкать, поиграть, но на долгое время не хватает. Начинает болеть голова от детских криков и капризов.

К тому же не хочу портить фигуру, потом попробуй приди в свои формы. Ходить с животом из разряда ужасов и боли ужасно боюсь!

Самые красивые женщины - беременные...ни разу красивой не видела! Ходят все мученицами, за внешним видом не следят.

Да, возможно махровая эгоистка! В семье одна. Вот и получается, что живу исключительно ради себя.

Одна подруга сказала, что не хочет детей, но придется. Я этого не понимаю, обязаловка какая-то. Это хорошо, если материнский инстинкт проснется, а если нет? Относится к ребенку, как к обузе? Уж лучше вообще детей не рожать.

Единственное мое противоречие самой себе - очень жалко брошенных деток. Если когда-нибудь решусь завести детей, то лучше усыновлю.

Гость
#118
Гость

Те кто не хочет детей просто никогда не любили по настоящему. Я до 30 лет не хотела детей категорически... А потом когда встретила ЕГО тааааак захотела детей, троих сразу. Я как представила что они будут нашим продолжением, плодом нашей любви... Мне так захотелось соедениться с ним в наших детях.... И он тоже хотел этого очень-очень Но... увы, он меня бросил, а я уже полгода как будто умерла :((( Жалею, что тянула с зачатием, были просто дела кое-какие и их нужно было решить.... вот и дотянула.... :((((

Очень-очень хотел детей, а потом бросил? Нестыковочка какая-то.

Вот и вся любовь... мда... НАСТОЯЩАЯ любовь)) Остальные срочно должны пойти умыться слезами, что такой НАСТОЯЩЕЙ любви у нас не было.

Азия
#119
Гость

Молодцы, девочки, что детей не хотите. Правильно. Пускай другие рожают. Зачем вообще дети нужны? Жаль, что об этом ваши матери чуть раньше не задумались - вам в своем решение было еще легче :) Точнее, вашего решения вообще бы не было, как и вас :) Продолжайте в том же духе :).

Как зло! Видимо сто-то не ладится у вас в этом плане!

Пускай рожают другие! А я лучше буду много работать и отдавать деньги в детский дом, если уж на то пошло. Мда..зря меня мама видимо родила...))

По-моему, хотеть иметь детей с юных лет - вот это не нормально! Это же какие сумасшедшие мамаши будет!

Поющая в терновнике
#120

Да ну их, этих деток! Как-нибудь без них! Пример двух моих подруг. Одна родила - счастливей ее на всем белом свете не было. Всю себя вложила в воспитание своей дочери, надрывалась на 2 работах, брала репетиторство, преподавала в университете, и все для того, чтобы дочурка имела возможность обучаться в частной гимназии с углубленным изучением 2 ин.языков. Обучение там стоило дороже, чем в ВУЗе. Какие надежды возлагала на этого одаренного ребенка! В итоге - дочка стала наркоманкой, родила неизвестно от кого больного ребенка и подбросила своей маме на воспитание. Постоянно тянет деньги, а когда приходит домой (а живет дочка непонятно где), то обязательно потом пропадают какие-либо ценные вещи. ЕЕ мать (моя подруга) вся седая уже с кучей болячек. Вот оно - "счастье"...

Муркотта
#121

Поющая, с детьми всегда лотерея. От одних и тех же родителей, при одних и тех же условиях вырастают преступники и умницы. Никогда не угадаешь. Наверное, с детьми надо любить сам процесс, а не только финальный результат. И особо ни на что не расчитывать.

Автор, так что если хотите - рожайте. Если не хотите - не рожайте. И никого не слушайте. Потому, что потом вам с этим жить, а не советчикам.

Гость
#122
Азия

Гость

Молодцы, девочки, что детей не хотите. Правильно. Пускай другие рожают. Зачем вообще дети нужны? Жаль, что об этом ваши матери чуть раньше не задумались - вам в своем решение было еще легче :) Точнее, вашего решения вообще бы не было, как и вас :) Продолжайте в том же духе :).

Как зло! Видимо сто-то не ладится у вас в этом плане! Пускай рожают другие! А я лучше буду много работать и отдавать деньги в детский дом, если уж на то пошло. Мда..зря меня мама видимо родила...)) По-моему, хотеть иметь детей с юных лет - вот это не нормально! Это же какие сумасшедшие мамаши будет!

Самые сумашедшие мамаши,это как раз те,кто одумавшись "вскочил в последний вагон" лет в 40 +-. Когда в саду,школе,на площадке таких мам видишь,очень в глаза бросается.

Гость
#123
Поющая в терновнике

Да ну их, этих деток! Как-нибудь без них! Пример двух моих подруг. Одна родила - счастливей ее на всем белом свете не было. Всю себя вложила в воспитание своей дочери, надрывалась на 2 работах, брала репетиторство, преподавала в университете, и все для того, чтобы дочурка имела возможность обучаться в частной гимназии с углубленным изучением 2 ин.языков. Обучение там стоило дороже, чем в ВУЗе. Какие надежды возлагала на этого одаренного ребенка! В итоге - дочка стала наркоманкой, родила неизвестно от кого больного ребенка и подбросила своей маме на воспитание. Постоянно тянет деньги, а когда приходит домой (а живет дочка непонятно где), то обязательно потом пропадают какие-либо ценные вещи. ЕЕ мать (моя подруга) вся седая уже с кучей болячек. Вот оно - "счастье"...

Ну подруга сама и виновата. Она не воспитывала дочь, не учила жить, а всё сама добывала и рот пихала. Амбиции свои реализовывала через обучение дочки в супер-лицее. А спросила она,нужно ли это дочке,легко ли ей,тянет ли такую нагрузку? Сделала ли профориентацию,узнала ли, к чему душа лежит у ребёнка? Да и думаю времени с такими нагрузками на работе,просто поговорить с дочерью по-душам,не было.

У меня брат троюродный тоже наркоманом стал, а родители-бизнесмены заметили только через 2 года! Всё бизнес развивали,горели на работе, а ребёнку "привет,как дела?На тебе денег" раз в неделю и свободен. А потом им пришлось с сыном больше общаться,потому как всегда под надзором стали держать,чтоб из этого вытянуть. Вроде вытянули,женили и даже бизнес ему наладили,уж лет 8-10 держится.

Гость
#124

123, ну а те, кто, как я, не хочет тянуть, воспитывать, учить и т. д., а хочет просто жить - детей не имеют.

Маришка
#125

НЕ ХОЧЕШ ДЕТЕЙ НЕ РОЖАЙ, СКАЖИ ЭТО БЛИЗКИМ,А НЕ НАМ ЗДЕСЬ, ГЛУПО ТАКИЕ ТЕМЫ СОЗДАВАТЬ ! ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ВАМ ЗДЕСЬ ГОВОРТЬ КАКИЕ ДЕТИ ГОВНЮКИ,И НА ХРЕН ОНИ НУЖНЫ? АВТОР ПОЯСНИТЕ ЧТО ВЫ СВОЕЙ ТЕМОЙ ХОТИТЕ ДО НАС ДОНЕСТИ ?

Маришка
#126

АВТОР ЯНАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОЯВИТЕСЬ И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ВЫ СВОЕЙ ТЕМОЙ ДОНЕСТИ!!!!!!!!

Гость
#127

Опять переливание из пустого в порожнее.

Я детей всегда за 3 километра обходила. Пока не забеременела))

Гость
#128
Поющая в терновнике

Да ну их, этих деток! Как-нибудь без них! Пример двух моих подруг. Одна родила - счастливей ее на всем белом свете не было. Всю себя вложила в воспитание своей дочери, надрывалась на 2 работах, брала репетиторство, преподавала в университете, и все для того, чтобы дочурка имела возможность обучаться в частной гимназии с углубленным изучением 2 ин.языков. Обучение там стоило дороже, чем в ВУЗе. Какие надежды возлагала на этого одаренного ребенка! В итоге - дочка стала наркоманкой, родила неизвестно от кого больного ребенка и подбросила своей маме на воспитание. Постоянно тянет деньги, а когда приходит домой (а живет дочка непонятно где), то обязательно потом пропадают какие-либо ценные вещи. ЕЕ мать (моя подруга) вся седая уже с кучей болячек. Вот оно - "счастье"...

Поющая, вы же тоже ДЕТКА! А ваша мама с вами счастлива? "Да ну их, детей" - это "да ну меня! Возни со мной!"

123
#129
Гость

123, ну а те, кто, как я, не хочет тянуть, воспитывать, учить и т. д., а хочет просто жить - детей не имеют.

Это ваше право. Так уж лучше,чем тяготиться этим. Хотя мне этого не понять,мне с детьми интересно:)

Фулейко
#130
Маришка

АВТОР ЯНАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОЯВИТЕСЬ И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ВЫ СВОЕЙ ТЕМОЙ ДОНЕСТИ!!!!!!!!

Чего вы разорались? Не нравится, идите кашки с памперсами обсудите. Никто тут на детей ваших не наезжает. Неадекватная мамаша.

Маришка
#131
Фулейко

МаришкаАВТОР ЯНАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОЯВИТЕСЬ И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ВЫ СВОЕЙ ТЕМОЙ ДОНЕСТИ!!!!!!!!

Чего вы разорались? Не нравится, идите кашки с памперсами обсудите. Никто тут на детей ваших не наезжает. Неадекватная мамаша.

Я как раз АДЕКВАТНАЯ .А те кто создают такие темы , про них такое сказать нельзя.это во- первых.А во- вторых Яя не пойму СУТЬ ТАКОЙ ТЕМЫ НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ НЕ РОЖАЙТЕ, НАСИЛЬНО ВАС НИКТО ОПЛОДОТВАРЯТЬ НЕ БУДЕТ.

Маришка
#132

НУ ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОЙМУ СУТЬ ТЕМЫ И ВСЕ!

Молния
#133
Гость

Я залетела вот и родила. Сейчас дочери 14 и я очень жалею что родила. Выросла эгоисткой,лгуньей и предательницей.

То ли еще будет. Причем все думают, что умеют воспитывать детей, плохому не учат, желают всего наилучшего, а вырастает такое... Может потом еще внуки будут от такой дочи, тогда держитесь

Молния
#134
Маришка

НУ ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОЙМУ СУТЬ ТЕМЫ И ВСЕ!

Суть в том, что у всех очень промыты мозги, что надо обязательно замуж и детей, что дети это хорошо и тп. Некоторые женщины вдруг обнаруживают, что ей это не надо,не должна и не обязана и удивляются, плюс давление детных. Они сами вляпались, а обратно не засунешь, приходится любить чтоб не рехнуться и совесть не грызла, и начинают расхваливать, короче на╧ся сам - на и п и другого

Азия
#135
Маришка

НУ ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОЙМУ СУТЬ ТЕМЫ И ВСЕ!

А суть остальных тем форума Вам понятна?

Гость
#136

Радует, то,что в жизни с такими не сталкивалась - родственники, знакомые, соседи - все рожают детей. А на форуме, как специально подобралась компания бездетных. Не хотите детей - не рожайте. Ну вы же вынесли эту тему на обсуждение. Почему же так зло реагируете на комментарии и с пеной у рта доказываете, что вы правы ( кофе утром не попьешь, на закат вечером не посмотришь, опять же кресло детское покупать надо и т.д и т.п.). Тут, конечно эгоизм полнейший, таким, наверное, действительно не нужно рожать детей. Просто жалко, жалко, что никогда не услышите слово "мама". А это сильнее, чем утренний кофе.

Муркотта
#137

Маришка, почему вы орете? Именно глядя на таких женщин многие и боятся рожать. А то вдруг после родов тоже такими станут. Вы что, читать не умеете? Автор спросила, есть ли другие женщины в такой же ситуации. И как донести до мужа ее мысли по поводу детей. Она не просит вас убедить ее рожать или не рожать. Она для себя на данный момент принял решение. Она не хочет услышать, какие дети хорошие или плохие.

Вот понять, почему вы разорались так на весь форум, я понять не могу. Вы же должны быть счастливы в своем материнстве. А пока видно только нервы оголенные.

Автор, не обращайте внимание. Поверьте, неадекат вы найдете, как среди женщин с детьми, так и без детей. Тут как-то с детьми попалась. Бывает.

Алиса в стране Вумена
#138

Тут на Вумене без конца такие темы создаются.

Прям война какая-то детных с бездетными.

И те, и другие пытаются доказать, как они правы.

Ну, а правда, как всегда, на стороне большинства.

Я бы, автор, на месте вашего мужа, ушла бы от вас.

Муркотта
#139

Почему же так зло реагируете на комментарии и с пеной у рта доказываете, что вы правы ( кофе утром не попьешь, на закат вечером не посмотришь, опять же кресло детское покупать надо и т.д и т.п.).

Гость, это по поводу кофе и заката писала я, а не автор. Где вы увидели какое-то доказательсво чего-то с пеной у рта. То, что я писала - это не причины не рожать детей, а примеры того, как легче объяснить что-то мужу. Поверьте, мужчины еще меньше ведутся на объяснения по поводу эмоций, которые вызывают слова "мама" или "папа".

Вам жалко, что я или автор никога не услышат слова "мама"? А почему? Вам не все равно, что я упускаю в жизни. Поверьте, а кому-то жалко, что я не отправлюсь сплавляться по реке. Кому-то жаль, что я не усыновлю ребенка. Кому-то, что я не придумаю лекарство от рака. Но если мне никогда этого не хотелось, то я буду рада, что этим занимаются те, кому это в радость.

А тем временем я живу своей жизнью. Интересная, творческая работа. Любимый и любящий муж. Друзья и родители. Время на отдых, путешествия, волонтерство и учебу. Я просыпаюсь каждое утро с улыбкой и благодарностью, что у меня именно такая жизнь. Мне нечего зло отвечать кому-то. Я просто знаю, чего я хочу в жизни и живу счастливой жизнью. А жалко мне только тех людей, кто проживает свою жизнь без gusto, без постоянного развития, без любви, кто влачит однообразное существование, когда на старости даже нечего вспомнить. Вот этих людей жалко.

Фулейко
#140

Маришка вы неадекватны по 2 причинам:

1) орете капслоком.

2) приписываете какие-то непонятные мотивы тем кот тут мирно общается. Никто тут с вами н воюет. Я понимаю, гормоны толкают вас защишать свое чадо... проблема в том что вы с вашим чадом тут нафиг никому не сдались.

миссвискас
#141

У меня почти все знакомые с детьми.При встрече первые вопросы"Муж?Дети?".Отвечаешь-нет.Все,глаза круглые,взгляды сочувственные.Как-будто отброс какой.И у меня больше ни желания общаться,ни желания рассказывать,что жизнь моя вовсе не скучна и бесцветна,как они,ессно,считают..А детей,как не хотела,так и не хочу...

Гость
#142

Мне 28, я даже не представляю, что я захочу детей. Мама, правда, говорит, что лет в 35 захочешь и родишь, но я почему-то думаю, что не захочу и не рожу и в 35 и в 40.

Гость
#143

Вообще,я очень часто (практически каждый день) вижу теток, которым в принципе рожать не надо было бы... Они орут на своих детей, перевозят ребенка в коляске через дорогу, не глядя по сторонам, бьют их в магазинах. Хотя нафиг таскать в огромный молл 5-летнего ребенка? Ну ладно зашли в кино или на детскую площадку, но, буквально вчера видела двух мамашек с детьми лет 4-5, дети одеты в теплые куртки и шапки, видно, что сопрели, устали, плачут, капризничают, но мамы счастливы-ШОППИНГ! Ко мне на работу практически каждый день приходят мамашки с детьми (работа связана с оформлением документов, т.е. бывает и очередь и время нужно потратить). И за три года, что я работаю я видела всего лишь одну маму, которая побеспокоилась, что она идет с ребенком в учреждение и взяла девочке карандаши, альбом для рисования и девочка была вроде как при деле и не капризничала. Большей частью с детьми приходят люди, которые даже не задумываются, что ребенок будет в очереди томиться и надо его чем-то занять, им по фигу, когда дети начинают плакать, орать, биться на полу в истерике. Они просто сидят с тупыми лицами и не реагируют, ожидая, что само пойдет и рассосется... Как правило рассасывается, когда уже документ отдаешь или выгоняешь гулять. Я это к тому, что материнские инстинкты отсутствуют у очень многих женщин, просто кто-то рожает на авось, а кто-то задумывается и решает для себя: я не хочу детей. Вот и думайте, кто из них более нормален...

миссвискас
#144

Подруга моя постоянно на дочь кричит.А тут мне выдала "перл"."Ты представляешь,я уже устала ее бить.."Ребенку нет и четырех еще."Бить"-ладонью по попе,когда аж рука звенит..

Гостья
#145

У меня своих пока нет,но очень хочу.Планируем с мужем через 2 года,как раз я учёбу закончу.К детям,в принципе,отношусь параллельно,раздражения не вызывают,да и сюсюкаться тоже не буду.Просто я понимаю,что на старости лет очень страшно без детей оставаться.Примеров масса.Вот мой двоюродный дедушка всю жизнь с женой без детей прожил.Заработали квартиру,деньги на счетах...Им хорошо было в двоём,третий был не нужен.Но жена его в один прекрасный день умерла от инсульта,после её смерти он начал пить,прекратил общение с родственниками,грубо говоря,на старости лет на самое дно покатился...Так прошло 10 лет,сам он умер от рака печени...А всё имущество,которое они в течении всей жизни совместно зарабатывали кому????Благо,соседка совестливая попалась,не поленилась через посольство хоть каких-то родственников отыскать...Только благодаря ей всё "в трубу" не улетело...И умер он один,даже воды поднести не кому было,я уж молчу попрощаться...Да не дай Бог такой старости!!!!

Я
#146

145. Про воды поднести...Мой папа до сих пор говорит мне, что умрет и воды поднести некому будет (и это при 2х!!! детях)...Знаете, я родителей люблю...очень! И знаю, что буду ухаживать за ними в старости и не брошу...Но это папино ВОДЫ....просто убивает...По-моему, когда говорят эту фразу, проявляется просто элементарный человеческий эгоизм. Родить для того, чтобы в старости за мной ухаживали....Заработайте денег, в Европе есть замечательные центры - оплатите - и за Вами будет уход возможно еще лучше, чем от детей Вы получите...Ведь детям всегда некогда...им тоже хочется жить, карьеру строить, свою личную жизнь... И еще неизвестно, кем вырастет ваш ребенок, ведь только кажется, что своего-то я воспитаю правильно... но сколько есть печальных примеров... Рожать или не рожать - дело лично каждого... Некоторые может и хотели бы, да не могут...И что теперь? Мучится всю жизнь от навязанных идеалов?...

Я
#147

Автора я понимаю, понимаю, о чем она говорит... Можно жить для себя, просто к старости подготовиться, найти заведение, где о тебе позаботятся, ну или помощницу по хозяйству... Кстати, недавно в Германии встретила русского дедушку, ему около 90 лет, пишет книги, прожил с женой больше 60 лет...она умерла, дети живут в Америке...он один в Германии...живет и не горюет...Он искал себе новую помощницу, потому что та, которая была, замуж вышла...:)

Другой пример - моя подруга, у нее двое замечательных деток-погодок, которые не видят маму, она же работает, пашет как вол, чтобы все было, занимается с ними папа, который не работает... Так сложилось в их семье, что мама строит карьеру... И что она видела в ее 30 лет? Вот только недавно съездили вдвоем в Египет... Никакой молодости: родила первого в 20 лет, потом сразу второго - она называла это отстреляться...и потом карьеру делать... Ее ситуацию тоже можно понять - хотелось быстрее сбежать из дома - замуж, потому что в доме родителей был патриархат и шаг вправо-влево - расстрел... Но наложенные стереотипы - до 30 надо родить - сделали свое дело...До сих пор, когда мы с ней встречаемся, спрашивает меня - а кто Воды принесет...:)

Все в этой жизни имеет право быть, потому что каждый ее прожить должен так, как ему нравится....

Мурка
#148

Я поражаюсь тупизне мамашек, тема звучит "не хочу детей -есть еще такие"! нет они прут сюда со своими пузями и молочными сисями рассказать, что наконец-то обрели смысл жизни, выкатившийся у них между ног. И шипят на всех, кто не разделяет их радостей.

По теме здесь должны собраться чайлд-фри, а не вы. Совсем от своих какашечно-пеленочных радостей не соображают!!!

glory
#149

+1

#150

Да, я как то тоже не хочу детей, не понимаю зачем - маленькие, только и знаю орут "ДАЙ", чуть подросли - мальчики баб таскают непонятного поведения, а девчонки в 10 лет уже по барам с мужиками - это наверное не мы такие, а жизнь, я лично не хочу, чтобы мой ребенок был таким, не хочу рожать моральных уродов - прожить для себя и все