Гость
Статьи
Хочу сменить имя -оно …

Хочу сменить имя -оно мне не нравится (

Кто сталкивался с этим ?Поделитесь...

75 ответов
Последний — Перейти
Алла Борисовна
#1

А какое имя, узбекское?

Автор
#2

Как Вас зовут?

это сейчас совсем не сложно... сначала в ЗАГС идите, там все обьяснят, причину можно даже не говорить, просто скажите что не нравится и все...

#3

300 р всего то.

Автор
#4
Александра Вячеславовна

300 р всего то.

по идее это бесплатно даже)

Гость
#5

А какое у вас имя, так хочется знать? Лена, Маша, Оля?

#6

Тогда уже и окружение одним махом меняйте. Ведь имя-то смените, а окружающие по-прежнему будут звать вас Глашей или Дусей. У вас, полагаю, не 5-15 знакомых? Думаю, что за всю жизнь вы нажили достаточное количество людей, которые вас знают?

И вот представьте, проходит года 3, все вроде как начинают привыкать к вашему новому имени,и вы идете с МЧ, которому вы представились своим новым красивым именем Анжела, и вдруг давнышняя знакомая в толпе вас окликает как Дусю... Или еще чего лучше, подходит и начинает недоумевать, почему вы не Дуська, а какая-то Анжела...

Немая сцена и куча объяснений вам обеспечена. Плюс ваше имя будут мусолить как анекдот еще долгое время.

#9
Дубинушка

6 - глупость. Вы считаете, что имя меняют только по причине его блеклости на более "красивое"?

ну почему же)

Может Автор сейчас Маша, а всю жизнь чувствовала себя Мишей...

#10
Дубинушка

6 - глупость. Вы считаете, что имя меняют только по причине его блеклости на более "красивое"?

Ткните пальчиком в то место, где написано, что я так считаю.

Имена взяты в качестве примера. Поэтому глупостей никаких в своих словах не вижу.

#11
Автор

Александра Вячеславовна

300 р всего то.

по идее это бесплатно даже)

платно-платно. я то знаю.

Лапочка
#12

Оплачивается госпошлина для Загса

потом - при смене паспорта - еще раз госпошлина, ну + сделать фото

даже с учетом того, что в этом году госпошлины выросли - на все уйдет супермакс 1500-2000 р

мариша
#13

Это такая ж о п а... Придется все документы переделывать, знакомые будут называть еще долго по старой памяти, осудят, эт точно. Автор, тебе это точно надо???

Лина
#14

А у меня маме никогда свое имя не нравилось.. ей нравилось другое, хотя и созвучное со своим. Так она так всем и представляется с давних пор, видоизмененным именем, ее все так и знаю под этим именем. А то другое, фигурирует только в паспорте, а что вы всем паспорт что ли показываете? Куча девчонок называет себя Аленами, хотя по паспорту они конечно Елены..Так их кроме как Алена, никто и не называет.

Гость
#15

Когда-то работала в проектном бюро. Один объект ведут несколько сотруд-в, каждый по своей специальности. Одна из них -Роза. Я как-то посмотрела в штамп-там в инициалах "Н". Спрашивая это кто такая? Говорят, Розу, на самом деле зовут Накия :))

#16

А я хочу годам к 30 возраст отмотать года на 3 назад, как это можно сделать? Тупо потерять паспорт и взятку дать в паспортном столе?

Гость
#17

У меня есть знакомая, которая по документам Анастасия, а представляется всем Мариной. В группу, где она работала, как-то позвонили из отдела кадров, спросили Настю и страшно удивились, когда им сказали, что тут такой нет. :)

Гость
#18
Special K

А я хочу годам к 30 возраст отмотать года на 3 назад, как это можно сделать? Тупо потерять паспорт и взятку дать в паспортном столе?

Ты точно тупая, собралась она тупо потерять паспорт. Ты думаешь в паспортном столе всю инфу напишут со слов? Должна будешь привести свид-о рождении, и они пошлют запрос туда где ты родилась.. Взятки с посторонних не берут. За подделку документов-тЮРЕМНЫЙ срок

Нехорошая
#19

оой, а мне надо фамилию поменять, мне что делать?

#20
Гость

Special KА я хочу годам к 30 возраст отмотать года на 3 назад, как это можно сделать? Тупо потерять паспорт и взятку дать в паспортном столе? Ты точно тупая, собралась она тупо потерять паспорт. Ты думаешь в паспортном столе всю инфу напишут со слов? Должна будешь привести свид-о рождении, и они пошлют запрос туда где ты родилась.. Взятки с посторонних не берут. За подделку документов-тЮРЕМНЫЙ срок

Ну зачем же так категорично, я думаю со свидетельством можно будет договориться. В россии же живем :)

вишенка
#21

подруга поменяла имя в 22 года. На ее взгляд, оно ей не шло с самого рождения, поэтому все друзья-знакомые и даже коллеги ее привыкли называть по-другому, поэтому, когда она изменила имя, практически ничего не изменилось.

Меняла "Людмила" на "Эстер". Где-то месяц ушел на все бюрократические моменты, зато теперь счастлива, как слон.

#22
Алла Борисовна

А какое имя, узбекское?

Нет,интернациональное

#23

Я с детства понимала,что не мое это,всегда представлялась под другим именем и мне это уже надоело.А то имя которое я хочу оно мне очень подходит,поговорила с родителями,подругами,друзьями-решай сама,это твое дело!

Я атеист и все проповеди,что кто-то там разгневается и накажет,меня это не пугает.

И имя то у меня больно длинное и редко кто меня называет по паспорту,в основном укороченный пример Муся,Пуся и т.п

#24
мариша

Это такая ж о п а... Придется все документы переделывать, знакомые будут называть еще долго по старой памяти, осудят, эт точно. Автор, тебе это точно надо???

Ну со временем может и привыкнут

Гость
#25

Еще знаю одну девушку. Звали ее Эрика, оказалось Эльза. Разница то??????)))))))))

сколько
#26

Знаю одну семейную пару, они пенсионеры. Жена по паспорту Нина, все зовут ее Жанна, в том числе и муж. А муж по паспорту Тореодор, представляется всем - Анатолий)))Короче пара, гусь и гагара)))

Белая кошка
#27
Лина

А у меня маме никогда свое имя не нравилось.. ей нравилось другое, хотя и созвучное со своим. Так она так всем и представляется с давних пор, видоизмененным именем, ее все так и знаю под этим именем. А то другое, фигурирует только в паспорте, а что вы всем паспорт что ли показываете? Куча девчонок называет себя Аленами, хотя по паспорту они конечно Елены..Так их кроме как Алена, никто и не называет.

У меня по документам названа одним именем, а окружающие зовут ее по-другому. Причем так повелось еще с ее детства. Моя бабка (ее мать) хотела назвать ее одним именем (далее именеа А), а деду это имя не нравилось, и он назвад ее другим (далее именем Б). То есть пока бабушка оправлялась после родов, дедушка пошел а загс и назвал ее именем Б, созвучным с именем А: видимо, у деда были какие-то свои причина не называть ее именем А. Был скандал в доме, но дело замяли.

Так мою тетку и зовут все именем А, хотя прекрасно знают, что по паспорту она названа именем Б.

Белая кошка
#28

27, У меня ТЕТКА по документам названа одним именем, а окружающие зовут ее по-другому.

Белая кошка
#29
мариша

Это такая ж о п а... Придется все документы переделывать, знакомые будут называть еще долго по старой памяти, осудят, эт точно. Автор, тебе это точно надо???

Моей племяннице не нравилось с детства ее имя. И вот, еле дождавшись 16-летия, она пошла получать паспорт и назвалась другим именем, что очень ей нравилось. А в школе просто сообщила, что, мол, меня теперь зовут по-другому. И никаких кривотолков вроде не возникло. Да и мы в семье уже привыкли, что ее теперь зовут иначе.

Белая кошка
#30
Нехорошая

оой, а мне надо фамилию поменять, мне что делать?

Не знаю, как это делается в России, а я в Израиле поменяла без проблем. Взяла фамилию своей еврейской бабушки, а то моя типичная украинская фамилия не очень-то подходила Израилю. Дело даже не в "благозвучности", а в том, что вечно ее коверкали и никак она не ложилась на ивритскую письменность.

Белая кошка
#31
Гость

У меня есть знакомая, которая по документам Анастасия, а представляется всем Мариной. В группу, где она работала, как-то позвонили из отдела кадров, спросили Настю и страшно удивились, когда им сказали, что тут такой нет. :)

Знала-знала я таких людей, кроме моей тетки.

На одной из работ была одна мадам по имени Вера, а когда к телефону звали Катю, то все говорили, что такой нет. Еще знала одного товарища, который по документам был Игорем, а всем представлялася МИшей. Вот не понимаю я такого! Уж лучше пойти да поменять документы чем пудрить людям мозги, а главное, самим себе создавать проблемы.

#32

Я в Израиле и имя поменяла)

Кертис
#33
Зараза

Я в Израиле и имя поменяла)

Заразой стала?

#34

А сколько раз воще можно менять имя человека?

Лена
#35
Special K

А я хочу годам к 30 возраст отмотать года на 3 назад, как это можно сделать? Тупо потерять паспорт и взятку дать в паспортном столе?

А ты думала о том что на пенсию на 3 года позже пойдешь,деньги потеряешь

Женя
#36

Я вот, например, имя поменяла на Женю, потому что *** проще представляться нейтральным именем. На всё ушло 2 месяца и сотня долларов.

таня
#37

я тоже хочу поменять имя на настю,,,только незнаю сколько времени и денег займет и как представлю все документы ведь менять придеться да???посоветуйте

Гость
#38

пришла в Загс а они какя причина отправили домой и сказали придумаешь рийдешь!ПОМОГИТЕ!!!!Что за причины?

Эрика
#39

Здраствуйте!Я хочу поменять имя!Прийдя в ЗАГС,мне задали вопрос"почему?причина?"ответив что мне просто не нравится моё имя,они меня(как бы сказать)послали меня!Мол придумаешь причину прийдешь!Ну вот ломаю голову!Мне 16,со своим именем жить не могу!Ну не моё!!!Пожалуйста посоветуйте!Буду признательна!=)Какие могут быть причины на смену имени?

Ледививиан!
#40

я считаю если имя настолько не нравиться что у человека прямо плохо ОТ ЭТОГО то надо менять - НО только выждав ГОД я тоже безумно хотела имя Анжелика прошел год - и я тааак рада что не сменила - Потому что теппрь мне нравиться СОВСЕМ другое))) Вот жду год -проверка, и потом бегом менять))) Американское имя кстати)))

Ледививиан!
#41

Эрика, скажи просто -ЕСЛИ НЕ СМЕНЮ -то с ума сойду! ))) Они не имеют право требовать причины - закон говорит что каждый вправе выбирать менять и тд!!!

Яна
#42

мое настоящее имя Аня,мне оно с детства не нравиться(

в детстве я хотела стать Викой,потом мне нравилось имя Эрика,а сейчас я поняла что имя Яна просто пренадлежит мне:) Аня наоборот читаеться Яна,очень оригинально) а еще я нашла в нете значение этого имени и характер его обладателя,ну точь в точь мой:))) а еще мне нравяться имена Диана и Анжела. ну подумать время есть,так как поменять можно имя тогда когда получают паспорт в 16 лет,а мне только 14... вкус может сто раз еще за это время поменяться))))

12345
#43

я хочу сменить имя с Ангелина на Алина, как вам такое?

Гость
#44

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3949541/messag​e/24197356/

Неплохо))

Din@MikA
#45
12345

я хочу сменить имя с Ангелина на Алина, как вам такое?

Мне нравится, я тоже ранше хотела Алиной быть.

А вот сейчас хочу поменять своё имя на Доминика, только не знаю, как оно впишится

Философ
#46

Я уже давно мечтаю поменять фамилию! Но пока по многим обстоятельствам не получается...Но и к этому я тоже отношусь философски=)))

Авантика
#47

просто мечтаю поменять имя. Свое ненавижу. тупое - Таня танька танюха. фу

olga
#48

Я тоже хочу сменить своё имя! Вот девушка пишет, танька, танюха.. Моё звучит того хуже: живу в Норвегии, здесь имя Ольга произносится как Олга. А я никогда не любила своего полного имени. Но и в России меня часто называли Ольгой. Татьяну в Норвегии охотно хотя бы Таней называют, а Ольгу Олей- никогда, они это не воспринимают, т.к. у них есть это имя, но теперь почти забытое. Ещё ужасает то, СКОЛьКО в Норвегии русских с одинаковыми именами, норги просто смеются, узнав, как меня зовут! Так и говорят: у русских 4 имени:Ольга, Татьяна, Елена, Наталья..И правда, в нашем городке только в одном магазине работает 3 Натальи, а на соседней улице живёт 4 Елены из России. Сейчас хоть другие имена стали девочкам давать, молодцы молодые родители.

Авантика
#49

Кстати имя Ольга мне и то больше нравится. Хотя что говорить, если свое имя не нравится, то никто не в силах заставить тебя его полюбить. Я на днях настроилась идти в паспортный стол, но не получилось. Вот сижу и думаю , а надо ли . Столько заморок с этим, но ужасно хочется

анюта
#50

мне не нравится моё имя Яна, всем представляюсь Аней. Мой парень тоже думает что меня зовут Аня, не знаю как теперь ему правду сказать