Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с утратой молодости

Мне 29 лет.
Да, не 92, и тем не менее.
Ровесники женаты, а кто не женат, смотрят на девочек 20-22 лет. Недавно сидела в кафе, за соседним столиком сидела большая компания девушек- студенток и я очень хорошо увидела и поняла: ты можешь быть красивой, холеной, лучше одетой в 30, 40, хоть до ста.
Но то, что это уже не та свежесть кожи, не те роскошные натуральные волосы, не та упругость груди.. это больше никогда таким не будет.
Сейчас я одна, нету отношений и я не верю, что красота внешняя не определяющая. Химия важна, потом все остальное. Никто не будет жить с дедушкой/бабушкой или очень непривлекательным человеком, потому что он хороший или книжек много прочитал.
Я ухаживаю за собой, но не могу смириться с тем, что мое время ушло. Что мне не посчастливилось в юности встретить единственного любимого, создать семью.
29 не конец жизни, но если в самые лучшие годы мне не повезло, что дает надежду на изменения?
Чего я ожидаю?
Разведенных мужчин?
Тех, кто не может забыть бывшую? Очень плохо на душе..

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Эсмеральда
#2

Начать с чистого листа )

Гость
#3

"ты можешь быть красивой, холеной, лучше одетой в 30, 40, хоть до ста. Но то, что это уже не та свежесть кожи, не те роскошные натуральные волосы, не та упругость груди.. это больше никогда таким не будет."
Всегда будет кто-то моложе и упругее тебя, и че?
У вас проблемы ее внешеего, а внутреннего характера.
Моя подруга вышла в 37, еще и родила.
Другая в молодости никого не могла найти, с красивой внешно тью.

Гость
#4

Фига се откровения. Не каждая так вот может признаться

Гость
#5

Да ладно Вам, не парьтесь! Абсолютно все стареют и умирают, это же естественный жизненный цикл

Скот.
#6
Гость

Фига се откровения. Не каждая так вот может признаться

ужасть ужасть...Правда ведь?

Гость
#7
Гость

"ты можешь быть красивой, холеной, лучше одетой в 30, 40, хоть до ста. Но то, что это уже не та свежесть кожи, не те роскошные натуральные волосы, не та упругость груди.. это больше никогда таким не будет."
Всегда будет кто-то моложе и упругее тебя, и че?
У вас проблемы ее внешеего, а внутреннего характера.
Моя подруга вышла в 37, еще и родила.
Другая в молодости никого не могла найти, с красивой внешно тью.

В 37 у женщин куча может быть проблем по гинекологии плюс не у всех хорошая генетика, что чревато риском передачи заболеваний и пороков
Вашей знакомой повезло, а скольким не повезет? А повезло бы, роди они раньше. Только не от кого было
Сейчас начнется хит парад историй про знакомых, родивших в 150 лет здоровых детей с первого раза

Гость
#8

Может планочку надо бы снизить

#9

Вам необходимо работать только с одной причинно-следственной связью.
Это Ваш вывод касательно того факта, что Ваше время уже ушло.
Поймите, возраст полноценности женщины оцифровывается примерно на уровне 35 лет, а если больше раскрыть, то он вообще не описывается цифрой. Все дело в Вашем глубинном отношении к данному вопросу. Как только Вы сможете себе самой объяснить, что лучшее еще впереди, так сразу же Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Если будете ждать таких мужчин и думать о будущем негативно - поверьте, будет один негатив.
Отключитесь вообще от этого вопроса, на время, займитесь чем-то другим для себя, для души, не зацикливайтесь на негативе.
Однажды, Вы встанете утром с кровати с улыбкой от того, что Вы - это Вы. И мир вокруг сразу же изменится, все связано и это сложно объяснить.
Удачи!

Гость
#10

Большинство мужчин в 30 лет, нормальных мужчин, а не форумных дррочей и фантазеров пекаперов, не воспринимают 19-22 возраста студенток, как женщин, а воспринимают, как детей.

Гость
#11
Фил

Вам необходимо работать только с одной причинно-следственной связью.
Это Ваш вывод касательно того факта, что Ваше время уже ушло.
Поймите, возраст полноценности женщины оцифровывается примерно на уровне 35 лет, а если больше раскрыть, то он вообще не описывается цифрой. Все дело в Вашем глубинном отношении к данному вопросу. Как только Вы сможете себе самой объяснить, что лучшее еще впереди, так сразу же Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Если будете ждать таких мужчин и думать о будущем негативно - поверьте, будет один негатив.
Отключитесь вообще от этого вопроса, на время, займитесь чем-то другим для себя, для души, не зацикливайтесь на негативе.
Однажды, Вы встанете утром с кровати с улыбкой от того, что Вы - это Вы. И мир вокруг сразу же изменится, все связано и это сложно объяснить.
Удачи!

Я 29 лет отвлекаюсь, мне не привыкать. Ничего не меняется

Гость
#12

Ох, автор, мне тоже 29 лет, и не смотря на то, что я замужем, у меня такие же чувства как у вас. Смотрю на совсем юных девчонок, и не могу поверить, что я уже никогда не буду как они. Я тоже вижу разницу: уже и морщинки есть, и тело не такое, хотя я очень худая (47 кг). Но все равно не то. А самое смешное, что все равно трудно осознавать, что ты уже женщина, взрослый человек)))
Но глупости это про ваше "время ушло". У всех любовь приходит тогда, когда нужно, не переживайте. У меня подруге 30 - а она девственница и вообщееее не парится

Гость
#13
Гость

В 37 у женщин куча может быть проблем по гинекологии плюс не у всех хорошая генетика, что чревато риском передачи заболеваний и пороков
Вашей знакомой повезло, а скольким не повезет? А повезло бы, роди они раньше. Только не от кого было
Сейчас начнется хит парад историй про знакомых, родивших в 150 лет здоровых детей с первого раза

Половина Европы и Штатов не в счет?
То-то у них все больные, с пороками и генетическими патологиями, а продолжительность жизни лет на 30 больше, чем в РФ.

Гость
#15

Вообще пофуй на тебя. Тут столетиями идёт месиво, все против всех. Да и жизнь коротка, нафрать.

Гость
#16

Читая это все я реально искренне сочувствую женщинам в РФ и стереотипам, которые вбили им в головы.

Гость
#17
Гость

Может планочку надо бы снизить

А вы думаете, снизив планку, я автоматом осчастливлю каких-то парней и они моментом на мне женятся? Вот серьезно? Стоит только пальцем щелкнуть? Вы сильно преувеличиваете желание одного и сильно преуменьшаете взаимность другого
Выбор делают двое не всегда он совпадает, планка ни при чем.

#18
Гость

Я 29 лет отвлекаюсь, мне не привыкать. Ничего не меняется

Вы поймите простую зависимость...
Если ничего не меняется, это значит, что Вы что-то неправильно делаете
Другими словами, Вы либо не меняетесь (не меняете свое отношение), либо же делаете это, стараетесь, но неправильно

Гость
#19

На разведеныша шанс есть, либо на чувака старше лет на 7...мои наблюдения

Гость
#20
Гость

Половина Европы и Штатов не в счет?
То-то у них все больные, с пороками и генетическими патологиями, а продолжительность жизни лет на 30 больше, чем в РФ.

Мифы про женщин в Европе выходящих замуж в 40 и рожающих в 35 очень преувеличены. Очень. Жила в Европе, в Австрии . В 30 у мужчин и женщин, как правило, есть стабильный партнер, с которым они встречаются 5 лет, потом женятся. А не ходят неприкаянные до 35ти, потом в миг свадьба, дети. Первенца рожают в 28- 33, потом остальных детей. И да, осознавая риски патологий, тут делают кучу скринингов, прекрасно понимая, что им не 18
Вы тоже в Европе жили или начитались стереотипов?

Гость
#21
Гость

А вы думаете, снизив планку, я автоматом осчастливлю каких-то парней и они моментом на мне женятся? Вот серьезно? Стоит только пальцем щелкнуть? Вы сильно преувеличиваете желание одного и сильно преуменьшаете взаимность другого
Выбор делают двое не всегда он совпадает, планка ни при чем.

У парней попроще и выбора меньше. И вероятность, что они женятся выше, шансов с увеличением охвата больше. Или тебе нужны 100 % гарантии? Прямо на первом свидании никто не предложит договор со сметой. Странная ты

Гость
#22
Гость

Мифы про женщин в Европе выходящих замуж в 40 и рожающих в 35 очень преувеличены. Очень. Жила в Европе, в Австрии . В 30 у мужчин и женщин, как правило, есть стабильный партнер, с которым они встречаются 5 лет, потом женятся. А не ходят неприкаянные до 35ти, потом в миг свадьба, дети. Первенца рожают в 28- 33, потом остальных детей. И да, осознавая риски патологий, тут делают кучу скринингов, прекрасно понимая, что им не 18
Вы тоже в Европе жили или начитались стереотипов?

Я живу в Европе и прекрасно вижу во сколько они женятся, сколько они перед этим встречаются и какой средний возраст тех, кто заводит детей. Кроме того, открою тайну в интернете есть статистика.
А вы, вероятно, общаетесь с русскоязычными эмигрантами.

#23

Главное не стареть душой и ни с кем себя не сравнивать. Никогда.

Гость
#24
Фил

Вы поймите простую зависимость...
Если ничего не меняется, это значит, что Вы что-то неправильно делаете
Другими словами, Вы либо не меняетесь (не меняете свое отношение), либо же делаете это, стараетесь, но неправильно

В меня не влюбляются мужчины.
От этого и отталкиваемся. Или вы считаете, что при определенном поведении, все сразу заработает? Я приведу вам кучу примеров, когда "работа над собой" ни к чему не приводила. И наоборот, такие были тараканы, кислая мина или липучесть, а это все равно нашло своего любителя
Чистый фарт

Гость
#25

Мне 31. Я бы свою сытую жизнь и холеную внешность на упругий з ад и юношескую эмоциональность никогда не променяла. Я уже переросла желание соответствовать мужским ожиданиям. Причина почему предпочитают молоденьких не только упругость тела, но и скудость ума, чтобы самому на ее фоне умнее казаться. При этом я не против юных дев, я их обожаю, ведь сама ею была. Просто мне комфортно в своем возрасте. Уверенность в себе и пережитые победы дорогого стоят. В чем ваша ценность, автор, помимо красоты тела? К 30 пора бы и хвастать достижениями, симпатичная мордашка имеет свойство стариться, потому к такому возрасту это уже не актуально.

Гость
#26
Гость

Мне 31. Я бы свою сытую жизнь и холеную внешность на упругий з ад и юношескую эмоциональность никогда не променяла. Я уже переросла желание соответствовать мужским ожиданиям. Причина почему предпочитают молоденьких не только упругость тела, но и скудость ума, чтобы самому на ее фоне умнее казаться. При этом я не против юных дев, я их обожаю, ведь сама ею была. Просто мне комфортно в своем возрасте. Уверенность в себе и пережитые победы дорогого стоят. В чем ваша ценность, автор, помимо красоты тела? К 30 пора бы и хвастать достижениями, симпатичная мордашка имеет свойство стариться, потому к такому возрасту это уже не актуально.

К тому же, лично я не понимаю, что там теряется-то особо в 30 лет?
Лишних 5 кг прибавляется.

Гость
#27
Гость

Мифы про женщин в Европе выходящих замуж в 40 и рожающих в 35 очень преувеличены. Очень. Жила в Европе, в Австрии . В 30 у мужчин и женщин, как правило, есть стабильный партнер, с которым они встречаются 5 лет, потом женятся. А не ходят неприкаянные до 35ти, потом в миг свадьба, дети. Первенца рожают в 28- 33, потом остальных детей. И да, осознавая риски патологий, тут делают кучу скринингов, прекрасно понимая, что им не 18
Вы тоже в Европе жили или начитались стереотипов?

А я вижу вокруг себя совсем другую картину. Вокруг меня люди из разных европейских стран от 30 до 55, и только у ОДНОГО мужчины есть маленький ребёнок. И да, ему 52.
А вот русскоговорящие в Европе около 30 и рожают.
Но это я говорю про свое окружение, а не за всех европейцев.

Гость
#28
Гость

На разведеныша шанс есть, либо на чувака старше лет на 7...мои наблюдения

Старше на 7 лет это критично? )) А зачем ровесникам в 30 - ровесницы?

Гость
#29
Гость

А я вижу вокруг себя совсем другую картину. Вокруг меня люди из разных европейских стран от 30 до 55, и только у ОДНОГО мужчины есть маленький ребёнок. И да, ему 52.
А вот русскоговорящие в Европе около 30 и рожают.
Но это я говорю про свое окружение, а не за всех европейцев.

Вот аналогично. Ну еще арабки те да, и в 20 рожают и раньше.

Гость
#30

Да. Помню мне лет 20 было и от меня парень ушёл. А вокруг все гуляли, начали встречаться, выкладывали фото, любовь морковь. Потом вдруг свадьбы резко пошли. Тут меня потом прошибло. Вот вроде я такая стройная, симпатичная, волосы длинные, интересная. А женятся не на мне. Женятся даже на самых простых! Помню мне парень писал и у него была очень полная девушка! Он говорил, что хочет со мной секс, а свою любит! Меня это бесило. Завидовала. Я замуж вышла в 25. И там понеслось. Порой думаю, как было хорошо одной. Но тогда я была молода. И это другое совсем. Вообщем поняла, лучше быть семейной в свои 32 и со своими проблемами, чем стареющей, пусть и Бузовой. У меня много сестёр и подруг, в 32 не замужем. И че то ниче хорошего, мне кажется. Одна на шмотье помешана и кошках, другая как ребёнок с мамой все делает, там сепарации 0. У мужа друг тоже никак не женится, мутноват. Причём они может и хотят, но ведь у них не складывается же.

Гость
#31
Гость

В 37 у женщин куча может быть проблем по гинекологии плюс не у всех хорошая генетика, что чревато риском передачи заболеваний и пороков
Вашей знакомой повезло, а скольким не повезет? А повезло бы, роди они раньше. Только не от кого было
Сейчас начнется хит парад историй про знакомых, родивших в 150 лет здоровых детей с первого раза

Не в 150, но пару историй как родила в 45+ и здорова как корова и прекрасна как фея, прочитаем

Гость
#32

Вы все вретиии, бабки вумена успехны до 90!!! их все хатять!!11 Столько старух не могут врать!!11

Гость
#33
Фил

Вам необходимо работать только с одной причинно-следственной связью.
Это Ваш вывод касательно того факта, что Ваше время уже ушло.
Поймите, возраст полноценности женщины оцифровывается примерно на уровне 35 лет, а если больше раскрыть, то он вообще не описывается цифрой. Все дело в Вашем глубинном отношении к данному вопросу. Как только Вы сможете себе самой объяснить, что лучшее еще впереди, так сразу же Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Если будете ждать таких мужчин и думать о будущем негативно - поверьте, будет один негатив.
Отключитесь вообще от этого вопроса, на время, займитесь чем-то другим для себя, для души, не зацикливайтесь на негативе.
Однажды, Вы встанете утром с кровати с улыбкой от того, что Вы - это Вы. И мир вокруг сразу же изменится, все связано и это сложно объяснить.
Удачи!

Ваш пост относится только к ее возрасту, 29? Или остальным тоже можно на что то надеяться?

Гость
#34
Гость

В меня не влюбляются мужчины.
От этого и отталкиваемся. Или вы считаете, что при определенном поведении, все сразу заработает? Я приведу вам кучу примеров, когда "работа над собой" ни к чему не приводила. И наоборот, такие были тараканы, кислая мина или липучесть, а это все равно нашло своего любителя
Чистый фарт

Я уже почитав твои комменты и не видя тебя уже не хочу с тобой встречаться. Ты же ноешь капец и нудишь. Дам тебе чисто мужскоц совет. Найди дело по душе и начни радоваться жизни. Не грузи себя и других не грузи

Гость
#35
Гость

Я уже почитав твои комменты и не видя тебя уже не хочу с тобой встречаться. Ты же ноешь капец и нудишь. Дам тебе чисто мужскоц совет. Найди дело по душе и начни радоваться жизни. Не грузи себя и других не грузи

Как я это переживу? Сам х е р с горы, сидящий на бабском форуме, своего расположения меня лишил...

Гость
#36

Автор, эти студентки сейчас ржут, а через год-два, когда начнется процесс трудоустройства, взгляд их отяжелеет да и *** тоже. Кто-то выйдет взамуж, мужики те еще кровопийцы, требуют обслуживания, а уж если еще и дети, то будут выглядеть старше тебя. Не о том грустишь, короче) живи настоящим и ухаживай за собой, в любом возрасте можно быть красивой, главное не обременять себя ипотеками, мужьями, дитями и гнать от себя всех токсичных людей

Гость
#37

В 29 время ушло))))
Автор, ты зануда и нытик, в этом твоя проблема, негативная личность.

Гость
#38
Гость

Я уже почитав твои комменты и не видя тебя уже не хочу с тобой встречаться. Ты же ноешь капец и нудишь. Дам тебе чисто мужскоц совет. Найди дело по душе и начни радоваться жизни. Не грузи себя и других не грузи

Я девушка, но пожалуй с вами соглашусь. Есть у меня одна такого же возраста одинокая подруга. Во-первых, ультра негативная. А во-вторых, СРАЗУ же на первом свидании говорит о том, что ей нужны серьезные отношения. Разве можно так мужчину сразу же пугать?!)))

Гость
#39

Ничеси, у меня в 29 ещё ничего не отвисало и морщинилось, я вообще не парилась и жила в свое удовольствие. Вообще не помню, чтоб я одна была в то время. А вот отвисать все начало после рождения ребенка в 34))) И то, я ленива и ем ночью макароны.

Гость
#40
Гость

Как я это переживу? Сам х е р с горы, сидящий на бабском форуме, своего расположения меня лишил...

Поверь мне я такой же ... с горы как и сотни других парней не захотевших строить с тобой семью. Значит что-то нас отталкивает. Да и подумай, если уж я не захотел, неудачник с женского форума. То кто захочет?

Гость
#41
Гость

Да. Помню мне лет 20 было и от меня парень ушёл. А вокруг все гуляли, начали встречаться, выкладывали фото, любовь морковь. Потом вдруг свадьбы резко пошли. Тут меня потом прошибло. Вот вроде я такая стройная, симпатичная, волосы длинные, интересная. А женятся не на мне. Женятся даже на самых простых! Помню мне парень писал и у него была очень полная девушка! Он говорил, что хочет со мной секс, а свою любит! Меня это бесило. Завидовала. Я замуж вышла в 25. И там понеслось. Порой думаю, как было хорошо одной. Но тогда я была молода. И это другое совсем. Вообщем поняла, лучше быть семейной в свои 32 и со своими проблемами, чем стареющей, пусть и Бузовой. У меня много сестёр и подруг, в 32 не замужем. И че то ниче хорошего, мне кажется. Одна на шмотье помешана и кошках, другая как ребёнок с мамой все делает, там сепарации 0. У мужа друг тоже никак не женится, мутноват. Причём они может и хотят, но ведь у них не складывается же.

Бузова захочет - 10 раз ещё замуж выйдет.

Гость
#42
Гость

Автор, эти студентки сейчас ржут, а через год-два, когда начнется процесс трудоустройства, взгляд их отяжелеет да и *** тоже. Кто-то выйдет взамуж, мужики те еще кровопийцы, требуют обслуживания, а уж если еще и дети, то будут выглядеть старше тебя. Не о том грустишь, короче) живи настоящим и ухаживай за собой, в любом возрасте можно быть красивой, главное не обременять себя ипотеками, мужьями, дитями и гнать от себя всех токсичных людей

А вам не кажется, что автор сама токсичная?

Гость
#43

Хватит ругать автора. А кто сейчас не негативит? Покажите хоть одного кто бы ни разу в жизни не жалел об утраченном. Нет таких. У девочки такой период, она преодолеет и засияет. Если преодолеет. Ей дали хорошие советы тут, если последует, поймет их, все получится. Каждой красивой женщине хоть раз в жизни приходилось жалеть об уходящей молодости. Это нормально.

Гость
#44
Гость

Ничеси, у меня в 29 ещё ничего не отвисало и морщинилось, я вообще не парилась и жила в свое удовольствие. Вообще не помню, чтоб я одна была в то время. А вот отвисать все начало после рождения ребенка в 34))) И то, я ленива и ем ночью макароны.

Вот и я охреневаю от автора. По ходу, это разводка девственников муджла, тип бабам пока на неликвид смотреть, а не жизни радоваться.

Гость
#45
Гость

Поверь мне я такой же ... с горы как и сотни других парней не захотевших строить с тобой семью. Значит что-то нас отталкивает. Да и подумай, если уж я не захотел, неудачник с женского форума. То кто захочет?

Тогда это реально дно, сама понимаю

Гость
#46
Гость

На разведеныша шанс есть, либо на чувака старше лет на 7...мои наблюдения

Да где там, в 30 обычно клеятся ровесники больше всего.

Гость
#47
Гость

В 37 у женщин куча может быть проблем по гинекологии плюс не у всех хорошая генетика, что чревато риском передачи заболеваний и пороков
Вашей знакомой повезло, а скольким не повезет? А повезло бы, роди они раньше. Только не от кого было
Сейчас начнется хит парад историй про знакомых, родивших в 150 лет здоровых детей с первого раза

Что все на родах зациклились? Прекрасно можно вообще не рожать никого.

Гость
#48
Гость

"ты можешь быть красивой, холеной, лучше одетой в 30, 40, хоть до ста. Но то, что это уже не та свежесть кожи, не те роскошные натуральные волосы, не та упругость груди.. это больше никогда таким не будет."
Всегда будет кто-то моложе и упругее тебя, и че?
У вас проблемы ее внешеего, а внутреннего характера.
Моя подруга вышла в 37, еще и родила.
Другая в молодости никого не могла найти, с красивой внешно тью.

В 37 ладно, вот если б она в 47 вышла удачно замуж и ещё и родила, это даа, уже интересно.

Гость
#49
Гость

Что все на родах зациклились? Прекрасно можно вообще не рожать никого.

Только это чревато онкологией яичников, которые вечно без отдыха и онкологией груди
Да, у рожающих такие риски тоже есть, но они гораздо ниже

Гость
#50
Гость

Только это чревато онкологией яичников, которые вечно без отдыха и онкологией груди
Да, у рожающих такие риски тоже есть, но они гораздо ниже

Есть знакомые не рожавшие 40+,все здоровые,и моложавые,и фигуры стройные,но с другой стороны,какой смысл в фигуре,и моложавости,если одна,и привлекать мужчин не хочется.Только если самой радоваться своей внешности..