Гость
Статьи
Срезали сумку в …

Срезали сумку в метро.До слёз обидно(((

Вчера вечером возвращалась с работы домой,еле впихнулась в битком набитый вагон,короче,зашла с сумкой,вышла без неё,одни ручки остались.А в ней был мобильник,деньги,пропуск с работы,ключи от квартиры.Благо за день до этого паспорт дома оставила,обычно с собой его таскалаВ общем проплакала весь вечер,муж успокаивал,советовал быть повнимательней.Но я и так за сумкой всегда старалась следить,а тут как бес попутал,на станции давка началась,все начали толкаться,видимо тогда и срезали.Короче обидно(У кого-нибудь была такая ситуация)Если да,поделитесь опытом.Вместе грустить веселее)))

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Смените замки в квартире. Это первое.

#2

Перестаньте плакать, что случилось то случилось. Не грустите ))))). Если знаете код телефона - звоните оператору, отключат.

Гость
#3

Автор, на какой станции, какой город?

Шафран
#4

не грустите, считайте знаком, малая беда бережет от большой

Kiki
#5

4, точно-точно!

Автор,дело житейское. У меня подруге в клубе руку лезвием резанули (просто так, кто-то шел мимо и вот так дибильно "прикололся") Так она потом 2 месяца бегала все анализы сдавала, боялась бяку подцепить.

Не плачьте! Смените замки в квартире, банковские и телефонную карты заблокируйте, а денег в кошельке не жалейте, заработаете еще :)

Гость
#6

Товарищи, в толпе несите сумку на плече, но разверните её перед собой, чтоб вы как будто обжимаете её руками впереди и она у вас всегда перед глазами

Гость
#7
Гость

Товарищи, в толпе несите сумку на плече, но разверните её перед собой, чтоб вы как будто обжимаете её руками впереди и она у вас всегда перед глазами

Спасибо!

гость
#8

автор не плачьте, вам тут хорошие советы дали. вообще защититься бывает сложно, у моего папы сорвал как-то мотоциклист сумку с плеча в италии.

Мая
#9

А я разворачивала сумку-все равно срезали-так обидно, была там зар.плата и ключи от сейфа-я работала в банке,все карьера под откос и все из-за какого-то карманника..

шатенка
#10

я один раз заметила в автобусе, как женщине один козел разрезал сумку, начала громко возмущаться..на следующей остановке при открытии дверей получила ногой в спину и вылетела....естественно молчать не буду и впредь

Гостья
#11
Гость

Автор, на какой станции, какой город?

В Москве...м.Маяковская

Автор
#12

11 пост мой)

Автор
#13
Odzhion

Перестаньте плакать, что случилось то случилось. Не грустите ))))). Если знаете код телефона - звоните оператору, отключат.

Телефон,естественно,сразу заблокировала,замки завтра муж менять собрался)

Автор
#14

Спасибо за поддержку)))Вот на самом деле,смотришь новости,сводки криминальные,там же такое постоянно показывают,и думаешь:вот дураки,как так можно лохануться,и причём с полной уверенностью кретикуешь,думая каждый раз,со мной такого никогда не случится)))Просто противно...Неужели честным трудом заработать не могут?(((

Гость
#15

когда в толкучке, сумку всегда нужно повесить на плечо, и обхватить ее руками, прижав к груди, когда ручки длинные я их наматываю на руку)). У мамы моей сумку тоже отрезали в Ашане. всегда ставила ее на "полочку" в тележке, атут решила повесить...свисла до пола почти вот и отрезали...хорошо у меня деньг были до дома доехать . Удачи вам!

Ди
#16

Вчера в метро на станции Шаболовская, уже при подъезде к станции, засовываю руку в сумку, а там чужая рука.. рядом мужик залез и так незаметно, не полезла бы я за мобильником, фиг бы поняла.. Я оторопела просто и голову поднимаю, встречаюсь с ним глазами,инутная такая сцена и в этот момент открываются двери и он рванул, распихивая всех, как спринтер.Не успел ничего схватить.. За границей в Барселоне при мне мотоциклист у мужика рванул сумку с плеча, мужику вывихнул руку. Там сразу предупреждают, сумки туристам вообще на шею вешать и по фигу как это выглядит. Прямо вот впереди на груди сумка.

Будущее прекрасно
#17
шатенка

я один раз заметила в автобусе, как женщине один козел разрезал сумку, начала громко возмущаться..на следующей остановке при открытии дверей получила ногой в спину и вылетела....естественно молчать не буду и впредь

Кошмар какой. Вы не упали?((

Автор
#18
Ди

Вчера в метро на станции Шаболовская, уже при подъезде к станции, засовываю руку в сумку, а там чужая рука.. рядом мужик залез и так незаметно, не полезла бы я за мобильником, фиг бы поняла.. Я оторопела просто и голову поднимаю, встречаюсь с ним глазами,инутная такая сцена и в этот момент открываются двери и он рванул, распихивая всех, как спринтер.Не успел ничего схватить.. За границей в Барселоне при мне мотоциклист у мужика рванул сумку с плеча, мужику вывихнул руку. Там сразу предупреждают, сумки туристам вообще на шею вешать и по фигу как это выглядит. Прямо вот впереди на груди сумка.

Так если захотят и с груди сорвут,только одно дело руку вывихнуть,а другое шею сломать))

Рыжик
#19

Да ваще лучше без сумки ходить, я их терпеть не могу. А если никак не обойтись, то тел и деньги носить в нагрудном кармане. В этом году купила куртку горнолыжную со множеством карманов, кошелек в одном внутреннем кармане, документы в другом, тел в кармане рукава, ключи и плейер во внешних нагрудных. О как! Очень удобно, и пусть попробует меня кто обокрасть))

Гость
#20

19 это да:))

Автор
#21

19 мощно)))

Гость
#22

Автор, я очень Вам сочувствую. Мы летом были проездом в Москве, и у моей мамы вырвали из рук телефон, и мы были этому даже рады, потому что могли украсть сумку с деньгами, док-тами, билетами и всем остальным.

Гость
#23
Рыжик

Да ваще лучше без сумки ходить, я их терпеть не могу. А если никак не обойтись, то тел и деньги носить в нагрудном кармане. В этом году купила куртку горнолыжную со множеством карманов, кошелек в одном внутреннем кармане, документы в другом, тел в кармане рукава, ключи и плейер во внешних нагрудных. О как! Очень удобно, и пусть попробует меня кто обокрасть))

Онатоле? 0_0

Автор
#24
Гость

Автор, я очень Вам сочувствую. Мы летом были проездом в Москве, и у моей мамы вырвали из рук телефон, и мы были этому даже рады, потому что могли украсть сумку с деньгами, док-тами, билетами и всем остальным.

Мне муж тоже сказал:"Радуйся,что в сумке паспорта не было!"А я ведь теперь поняла,когда успокоилась,что он прав)Мобильник-вещь наживная,всегда купить можно...Ключи...ну и что?Замок поменяем)))А вот когда с документами пиз.дят-то уже другая тема)

Ди
#25
Автор

Гость

Автор, я очень Вам сочувствую. Мы летом были проездом в Москве, и у моей мамы вырвали из рук телефон, и мы были этому даже рады, потому что могли украсть сумку с деньгами, док-тами, билетами и всем остальным.

Мне муж тоже сказал:"Радуйся,что в сумке паспорта не было!"А я ведь теперь поняла,когда успокоилась,что он прав)Мобильник-вещь наживная,всегда купить можно...Ключи...ну и что?Замок поменяем)))А вот когда с документами пиз.дят-то уже другая тема)

Автор.. ждите, по поводу документов позвонят точно вам. И у коллеги недавно на работе украли все, паспорт, бумажник, ключи.. Позвонили по поводу паспорта через неделю и из другого конца города. И вообще скажу, что не все люди у нас сволочи.Я очень рада, что масса хороших и добрых людей.Когда у меня украли кошелек в метро и бросили его на улице около этого метро у подъезда дома, мне позвонила женщина через три дня. Я прифигела просто.. Ну что там было, деньги вытащили и кредитные карты просто, которые я конечно заблокировала.Ни одного контакта со мной, никаких телефонов. Она позвонила в банк, указанный в карточке, добилась соединения с отделом по работе с физ. лицами, по фамилии и имени меня нашли и дали ей мой контактный телефон в банке и она позвонила. И ведь не лень человеку было.

Ди
#26

ой.. не прочитала, папорт-то цел, ну и слава богу. Но повторю, последнее время не знаю ни одного человека,котрому паспорт при потере бы не вернулся. А.. про подругу лучшую забыла,ну это была классичекая схема, женщина за рулем авто, сумка на переднем сидении,только села она и бросила сумку и не успела еще и дверь закрыть, тут же подскакивает кто-то с ее стороны спросить что-то, с другой стороны молниеносно дверь открывают и сумку дергают. Пока ты возишься с закрытием машины, чтобы побежать за ними, они уже далеко. Такие команды пасут одиноких женщин за рулем у крупных магазинов и супермаркетов, там именно момент, когда человек открывает дверь и садится в машину, бросая рядом сумку, еще не успев вставить ключи в замок зажигания.Отработано все до мелочей у них. А у нее там все было и паспорт и еще куча документов и права кстати тоже. Вернули все документы.

Евгения
#27

Всегда держу сумку либо перед собой, либо руку на сумке. Как-то захожу в вагон метро, привычным движением руку на сумку, а на ней уже рука парня, который уже чуть расстегнул молнию. Парень был не один, их заходило за мной в толпе двое или трое. Когда я наткнулась на его руку, он ее отдернул, развернулся, и они все, распихав толпу, вышли из вагона. Жалею, что не впилась ногтями.

А так, было дело, когда вытаскивали кошельки.

Гость
#28

У меня выташили кошелек в мой день рождения. Я ехала с покупками, руки были заняты пакетами, сумка висела сама по себе. Пришли в гости подруги, я стала рассказывать и заплакала. Сумку жалко, кошелек жалко. День был суматошный, эмоций много, в общем, плакала. После вопроса сколько в кошельке было денег начала ржать. В кошельке было 500 руб и молитва от воров с пророчествами про отсохшие руки..

#29

у меня пытались вытащит кошелёк в метро, подошел в толкотне парень такой симпатичный, прижался- я то наивная подумала, что хоть раз в жизни со мной кто то познакомиться хочет, стою, улыбаюсь ему в 33 зуба...а он мне в сумку лезет,гад((( разоралась на него, но он всё равно успел свалить на остановке. теперь на всех цербером в метро смотрю)))

#30

вытащит-вытащить

Евгения
#31

У подруги в толпе срезали пакет, в котором был дорогой костюм. Сумок с покупками было несколько, она не сразу заметила, что одной нет.

персидская
#32

У меня разрезали новую красивую сумку, смотрю - сидит здоровенный красивый парень и вытаскивает через прорезь мой кошелок. Мне тогда был 19, инстинкт самосохранения отключился напрочь, начала орать неблагим матом, выхватила кошелек, в котором денег не было, вцепилась в вора. На остановке он встал, двухметровый качок, отшвырнул меня и вышел. С другого края ломился мужик мне на помощь, какие бабки его не пустили. Я осталась с разрезанной сумкой, синяки огромные на руках, на теле, хорошо, за поручень зацепилась. Дома еще наорали - ты что дура, он лицо тебе мог изуродовать.

MandarinaDuck
#33

Да, опасно в транспорте шум поднимать, у карманников лезвия между пальцев как правило зажаты. Хорошо, если они ими сумку разрежут, а то ведь могут и лицо

Гость
#34

У меня кошелек вытаскивали в магазине, в электричке и в автобусе. В последних двух случаях в толкучках, что вообще не разберешь что к чему. Всегда Надо быть всегда начеку, а чуть расслабился и вот (((

гость
#35

У меня студенческий проездной в троллейбусе вытаскивал мужик, но я сразу кинулась и сказала : что решил на студенческом проехать? он бросил его под ноги и сразу вышел на остановке. Неприятно, жуть.

homo-laughing
#36

у меня дваждый уже мобильник доставали.. один раз по моей собственной неосмотрительности - на эскалаторе при переходе от Боровицкой на Библиотеку им. Ленина (кстати, этот переход этим славится...), из-за спины аккуратненько расстегнули сумку буквально на несколько см, и телефон из кармашка достали.. кстати, в сумке лежали деньги.. 200 долларов и рубли, пронесло :)

а второй раз в жуткой давке, тут уже сделать нечего нельзя было.. достали тоже телефончик. Сейчас телефон ношу только в кармане на молнии.

Недотрога
#37

ОЙ, я тоже вспомнила) мне тогда лет 17 было, только в институт поступила. Ехала в метро на новую работу, и сумка у меня на локте висела. В сумке 2 отдела было, в одном лежали деньги-мобильник-паспорт, а в другом отделе лежал зонтик. Заходит мужчина в костюме, очень прилично одетый, становится рядом со мной и раскрывает газету. Минут через 5 смотрю на свою сумку - а в ней рука. Я медленно веду взгляд от руки до ее обладателя, он тоже на меня смотрит, и на остановке выбегает. Мне повезло, он залез как раз в тот отдел, где зонтик лежал, и ничего не смог вытащить.

Морра
#38
Автор

Так если захотят и с груди сорвут,только одно дело руку вывихнуть,а другое шею сломать))

С таким настроем, лучше сразу повеситься. А чего жить - все равно ж умирать.

Морра
#39
Автор

Мне муж тоже сказал:"Радуйся,что в сумке паспорта не было!"А я ведь теперь поняла,когда успокоилась,что он прав)Мобильник-вещь наживная,всегда купить можно...Ключи...ну и что?Замок поменяем)))А вот когда с документами пиз.дят-то уже другая тема)

Паспорт поменяют за месяц.

Гость
#40

Я не пойму. Что, так и будем продолжать бояться этих уродов? А в милицию заявлять? Внешность их убогую описывать, фоторобот составлять?

Автор
#41
Гость

Я не пойму. Что, так и будем продолжать бояться этих уродов? А в милицию заявлять? Внешность их убогую описывать, фоторобот составлять?

Да если бы я видела их морды,естественно заявила бы!Но такая толкучка была,что у себя-то не знаешь,где правая рука,а где левая)))Где уж там в лица рядом прижатых людей всматриваться)

Гость
#42

У знакомой умер старый кот. Она его положила в коробку из-под сапог, коробку поставила в пакет из дорогого магазина, и повезла усопшего кота на дачу - хоронить. И вот этот самый пакет у нее по дороге украли... Нехорошо, конечно, смеяться, но все же... представляю лица воров, когда они открыли коробку...

#43

Я уже писала на форуме свои истории, повторю для Вас, автор:

У меня подругу года два назад в лифте ограбили. Она тогда профессионально танцами занималась, возвращалась поздно. Зашла в подъезд, за ней следом зашла пара - молодой человек и девушка, причём девушка с цветами была. Зашли в лифт. И там парень ей нож к животу приставил, потребовал сумку. Подруга, молодец, не растерялась, паниковать не стала, "Можно я документы заберу?", - говорит. "Забирай". Забрала документы, и под шумок ещё дорогую пудру и любимую тушь вытащила, а сумку ему швырнула. Она тогда легко отделалась, в сумке меньше ста рублей было и всякая женская мелочь, документы она достала, а телефон в кармане джинс лежал. У неё ещё с собой большой пакет с костюмами был, вот если б и его прихватили, то восстановить их кучу денег стоило бы.

#44

Я на всю жизнь запомнила случай:

Мне тогда лет десять-двенадцать было, мы с мамой поехали на рынок за одеждой, почти уже всё купили, и вот попалась красивая беретка, я стою, меряю, долго рассматривали её, потом решили купить. Мама полезла в сумку, и кошелёк найти не может. Смотрели-смотрели, а потом видим - на сумке разрез. Мама тогда очень расстроилась, мы не очень богато жили. И я никогда не забуду то состояние безысходности, когда ничего сделать не можешь.

#45

А ещё тётя рассказывала случай: было это ещё в советские времена, лет сорок назад, они с отцом детьми были. Ехали с дачи на электричке. Народу много было, они возле окошка сидели, а в проходе женщина стояла. И грабитель стал вытаскивать у неё кошелёк из сумки, а она не чувствует. Сидящая рядом женщина заметила это и пихнула её - мол, смотри кошелёк у тебя тащат. А вор этой женщине, которая показала, то ли лезвием, то ли ещё чем-то острым по глазам провёл, чтоб не лезла не в своё дело. У неё кровь сильно пошла, на следующей же остановке её высадили, скорая ждала уже, милиция, а всё равно она, наверное, без глаз осталась. Тётя с папой потом долго в себя от ужаса прийти не могли.

Автор
#46
Зайка

А ещё тётя рассказывала случай: было это ещё в советские времена, лет сорок назад, они с отцом детьми были. Ехали с дачи на электричке. Народу много было, они возле окошка сидели, а в проходе женщина стояла. И грабитель стал вытаскивать у неё кошелёк из сумки, а она не чувствует. Сидящая рядом женщина заметила это и пихнула её - мол, смотри кошелёк у тебя тащат. А вор этой женщине, которая показала, то ли лезвием, то ли ещё чем-то острым по глазам провёл, чтоб не лезла не в своё дело. У неё кровь сильно пошла, на следующей же остановке её высадили, скорая ждала уже, милиция, а всё равно она, наверное, без глаз осталась. Тётя с папой потом долго в себя от ужаса прийти не могли.

Вот потому народ в большинстве предпочитает промолчать,даже если и видят...Может,это и правильно.Как говорится "кого е.бёт чужое горе?"

Автор
#47

Зайка,забыла спросить:А вора-то хоть задержали?

#48

Ещё один случай вспомнила:

Я тогда в школе училась, классе в 5-6. Была весна, и мы куртки со сменкой оставляли в раздевалке, а дверь туда не закрывались: теоритически была ручка, подходившая ко всем дверям, и на переменах дежурные должны были открывать их для отучившихся школьников, а практически двери почти всегда стояли открытыми, а если и были закрыты, то попросить их открыть мог любой и в любое время - всегда открывали. И я оставила свой детский кошелёчек в кармане куртки. Хотя мы все прекрасно знали, что деньги в раздевалках оставлять нельзя, но вот что-то сплоховала я в тот раз... Естественно, кошелёк свиснули. Я, причём, даже не сразу поняла это, недели через две до меня дошло, что он что-то долго не попадался мне на глаза, начала искать, всё перерыла, а потом начала вспоминать, где его потерять погла, и вспомнила, как в раздевалке оставила. Было обидно, хоть там и денег было всего рублей 30, но кошелёчек, к слову он был розовенький и со стразами, мне моя первая любовь подарил.

#49

Про вора из электрички не знаю, папа с тётей маленькими были и не запомнили. Но скорей всего (покрайней мере, хочется на это надеятся), задержали, там народу много было, сообщили сотрудникам поезда, на следующей станции уже и скорая, и милиция ждали.

#50

А Вы, Автор, не расстрайвайтесь! Здесь убыло, значит в чём-то другом прибудет. А ещё говорят, что малыми потерями от больших бед откупаются.